Автор Тема: 9 месяцев  (Прочитано 4300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья ЮрловаАвтор темы

Re: 9 месяцев
« Ответ #15 : 15 Ноября 2015, 13:39:12 »
нет,больше ничего не назначал,и сказал что это не так страшно....

Оффлайн Exta

Re: 9 месяцев
« Ответ #16 : 15 Ноября 2015, 14:46:29 »
Церебрализин  нам порекомендовал наш невролог.
Вот с этого момента я бы к нему больше не ходила. Ведь это очень тяжелый препарат для ребенка,его только взрослым назначать можно!
Даже при хорошей ээг применяя этот препарат,можно заработать эпи!
Есть много других более мягких препаратов и средств для лечения.
На все воля Господа!

Оффлайн myshka1988

Re: 9 месяцев
« Ответ #17 : 15 Ноября 2015, 14:58:05 »
Церебрализин  нам порекомендовал наш невролог.
Вот с этого момента я бы к нему больше не ходила. Ведь это очень тяжелый препарат для ребенка,его только взрослым назначать можно!
Даже при хорошей ээг применяя этот препарат,можно заработать эпи!
Есть много других более мягких препаратов и средств для лечения.
Полностью согласна! Мы в первый год по незнанию его 3 курса проводили. Очень жалею сейчас!
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн kristinaki

Re: 9 месяцев
« Ответ #18 : 15 Ноября 2015, 15:47:06 »
Осторожно со стимуляцией! Почитайте про бобат и войто терапии! Думаю надо сделать ээг обязательно!

Оффлайн Антонина

Re: 9 месяцев
« Ответ #19 : 15 Ноября 2015, 16:32:53 »
А перивентрикулярный отёк это НСГ какой давности? Вероятно сразу после рождения?
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: 9 месяцев
« Ответ #20 : 15 Ноября 2015, 16:57:05 »
Да. Сначала после рождения нсг показывает отечность , потом обычно переделывают и уже видна картина повреждений, после чего обычно и МРТ назначают для детализации.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: 9 месяцев
« Ответ #21 : 15 Ноября 2015, 18:08:17 »
нет,больше ничего не назначал,и сказал что это не так страшно....
Добро пожаловать! Вы откуда?
Советую Вам сходить еще к паре неврологов. Делаете ли Вы прививки? И не предлагали ли оформить инвалидность?

Что ребенок все же делает? Голову держит, имеет зрительный контакт?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: 9 месяцев
« Ответ #22 : 15 Ноября 2015, 20:27:43 »
Привет! На самом деле я уже перестала удивляться нашим врачам и медицине вцелом, грустно все это но так и есть, расчитывать надо только на себя , вообще конечно тревогу надо было раньше бить но и сейчас думаю не поздно, прислушайтесь к советам опытных мам на форуме, все верно пишут. Обязательно сходите к хорошему узисту и неврологу, пусть все расскажут что у вас. Не в коем случае прививки и не увлекайтесь лекарствами например стимулирующими ( ноотропы), если у ребенка каким то образом задет мозг все препараты ето как рулетка, либо помогут либо покалечут еще больше, у меня например 7 месяцев малышу, приступов не было епи ни разу а тут после так называемой реабилитации понеслось, магнитотерапии тоже влияют сильно. Лучшие средства ето массаж, лучше обучится и самой делать что б не шарахаться везде и не цеплять инфекции, лфк ( тоже самой) и войто терапия, тут нужно ехать обучаться. Хорошо горка домана помогает ( муж из старой двери сделал))) почитайте про ети методики на форуме.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2015, 21:02:56 от Мама гуськи-гу »



Оффлайн ledy_anna

Re: 9 месяцев
« Ответ #23 : 15 Ноября 2015, 20:52:34 »
Церебрализин  нам порекомендовал наш невролог.
Вот с этого момента я бы к нему больше не ходила. Ведь это очень тяжелый препарат для ребенка,его только взрослым назначать можно!
Даже при хорошей ээг применяя этот препарат,можно заработать эпи!
Есть много других более мягких препаратов и средств для лечения.
Полностью согласна! Мы в первый год по незнанию его 3 курса проводили. Очень жалею сейчас!
А почему жалеете? Были ухудшения?

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: 9 месяцев
« Ответ #24 : 15 Ноября 2015, 21:27:54 »
Вообще я считаю что по поводу препаратов действительно спорный вопрос, только что читала раздел про дцп и епилепсию. Кому то один препарат при епи очень помог а другого етот же препаоат покалечил. Здесь все индивидуально, надо подбирать. Нам тоже в 2,5 кололи церебролизин и ничего, все норм. Только вот развиваться он лучше с него не стал я считаю а в етот раз кололи актовегин и вот через неделю непончтные приступы с закатвванием глаз.



Оффлайн myshka1988

Re: 9 месяцев
« Ответ #25 : 15 Ноября 2015, 21:38:30 »
Если бы я знала тогда, к чему может привести эта стимуляция, точно отказалась бы. Видимых ухудшение я не заметила, но ребёнок был постоянно нервный, капризный, возбуждённый. Очень плохо спала. И практически не развивалась-была "как в тумане". Я все ждала, когда же он содействует (ведь невролог утверждала, что ещё недельку и ребёнок сядет... пойдёт). Но чуда не произошло.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Exta

Re: 9 месяцев
« Ответ #26 : 16 Ноября 2015, 07:19:30 »
Если бы я знала тогда, к чему может привести эта стимуляция, точно отказалась бы. Видимых ухудшение я не заметила, но ребёнок был постоянно нервный, капризный, возбуждённый. Очень плохо спала. И практически не развивалась-была "как в тумане". Я все ждала, когда же он содействует (ведь невролог утверждала, что ещё недельку и ребёнок сядет... пойдёт). Но чуда не произошло.
Сесть,пойти и начать развиваться ребенок может от ежедневного труда мамы или специалистов.
Конечно хочется волшебной таблетки,но чаще это русская рулетка.
Главное прививки не делайте лет до трех точно,потом выборочно.
В раздел логопед дефектолог зайдите. Там много занятий есть готовых.
Почитайте методику муромова. Это по физике.
Книги маленькие ступеньки,домана.
На все воля Господа!

Оффлайн myshka1988

Re: 9 месяцев
« Ответ #27 : 16 Ноября 2015, 10:10:54 »
Сейчас об этом знаю, но тогда. Ваш , скорее , адресован все же автору темы. Мы уже большие и много перепробовал.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Exta

Re: 9 месяцев
« Ответ #28 : 16 Ноября 2015, 19:42:29 »
Да,мы то уже бывалые...а вот автору темы очень полезно это знать бы
На все воля Господа!

Оффлайн alsu1989

Re: 9 месяцев
« Ответ #29 : 16 Ноября 2015, 19:49:36 »
Автор все вам всё правильно пишут, прислушайтесь, и скорее бейте тревогу, дообследуйте правильно ребеночка и ищите хорошего невролога.....Удачи Вам!