Автор Тема: Рождённый сердцем ангел и куча вопросов  (Прочитано 12884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рыжая белкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня
    • Награды
Re: Рождённый сердцем ангел и куча вопросов
« Ответ #45 : 11 Июля 2016, 15:55:46 »
спасибо за советы, пробуем.

Нашу семью любят аисты...

Оффлайн Рыжая белкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня
    • Награды
Re: Рождённый сердцем ангел и куча вопросов
« Ответ #46 : 11 Июля 2016, 16:00:25 »
Хотела совета спросить. У Сони непонятное.. Уже 7 раз было. Неожиданно, на пустом месте бледнеет, руки-ноги ледяные становятся, мокрые и липкие, бледнеет и губы начинают чернеть.... До черноты. Страшно так.... И зрачки расширяются.... Такое ощущение, что ей больно. При этом руки-ноги ватные. эндокринолог, невролог и кардиолог посылают друг к другу и не знают что это такое. Скорую звать бесполезно, пройдёт пока приедет. После этого она засыпает обессиленная. Куда можно обратиться, мне страшновато. Что это?

Нашу семью любят аисты...

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Рождённый сердцем ангел и куча вопросов
« Ответ #47 : 11 Июля 2016, 16:07:11 »
@Рыжая белка, наверное это эпилепсия, судороги. Нужно сделать ээг видео мониторинг на ночь лучше. Обычно это делается платно, не в поликлинике. Затем эпилептолог назначит препараты скорее всего.

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рождённый сердцем ангел и куча вопросов
« Ответ #48 : 11 Июля 2016, 20:31:02 »
Нам наша эпилептолог сказала, расширение зрачков- главный признак  приступа эпилепсии. срочно делайте мониторинг. у нас всегда во время приступа зрачок на весь глаз.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн Рыжая белкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня
    • Награды
Re: Рождённый сердцем ангел и куча вопросов
« Ответ #49 : 12 Июля 2016, 01:06:22 »
@CogitoErgoSum, @мамаКати, я на эпи первая и подумала. Но невролог клянётся и божится что это не приступ. Т.к. руки ноги при этом ватные и она не шевелится особою Она как бы замирает от боли и ужаса.

Нашу семью любят аисты...

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рождённый сердцем ангел и куча вопросов
« Ответ #50 : 12 Июля 2016, 01:45:02 »
Нам наша эпилептолог сказала, расширение зрачков- главный признак  приступа эпилепсии. срочно делайте мониторинг. у нас всегда во время приступа зрачок на весь глаз.
  да,это так (((((((.





г Тула

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рождённый сердцем ангел и куча вопросов
« Ответ #51 : 12 Июля 2016, 02:19:20 »
@Рыжая белка, заставьте кардиолога сделать узи сердца, подробное.
такое бывает при определенных пороках сердца, и ей действительно может быть больно и "не вздохнуть".
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Рыжая белкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня
    • Награды
Re: Рождённый сердцем ангел и куча вопросов
« Ответ #52 : 12 Июля 2016, 05:53:26 »
@danyasmom, говорит экг не плохое, нет показаний. Будем платно делать

Нашу семью любят аисты...

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рождённый сердцем ангел и куча вопросов
« Ответ #53 : 12 Июля 2016, 05:57:44 »
@Рыжая белка, показаний у них нет... извините, злюсь.

если есть возможность, снимите приступ на видео, может если им показать как оно выглядит, у кого нибудь совесть проснется... или там, идеи появятся.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рождённый сердцем ангел и куча вопросов
« Ответ #54 : 12 Июля 2016, 08:03:21 »
@CogitoErgoSum, @мамаКати, я на эпи первая и подумала. Но невролог клянётся и божится что это не приступ. Т.к. руки ноги при этом ватные и она не шевелится особою Она как бы замирает от боли и ужаса.
У нас практически один в один приступы как у вас, только всегда во сне были. Замирание- это тонус. Я в такие минуты боялась за свою, видя в ее глазах этот ужас. Но, мы к счастью, купировались. Поэтому срочно делайте ЭЭГ-монторинг, желательно ночной и подбирайте терапию.
Это по незнанию думаешь, что эпилепсия- это когда  падают и пена изо рта идет . Видимо ваша невролог из этой серии.
@danyasmom, абсолютно права, постарайтесь заснять на видео приступ.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн Рыжая белкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня
    • Награды
Re: Рождённый сердцем ангел и куча вопросов
« Ответ #55 : 12 Июля 2016, 23:49:43 »
@мамаКати, у моих детей у 2 эпилепсия есть. Но приступы другие

Нашу семью любят аисты...

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рождённый сердцем ангел и куча вопросов
« Ответ #56 : 13 Июля 2016, 07:25:36 »
@мамаКати, у моих детей у 2 эпилепсия есть. Но приступы другие
вот и я том же, что всё индивидуально. даже тут нужно рассматривать каждый случай дотошно и со всех сторон.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн Рыжая белкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня
    • Награды
Re: Рождённый сердцем ангел и куча вопросов
« Ответ #57 : 13 Июля 2016, 16:49:01 »
Спасибо, буду доставать врачей

Нашу семью любят аисты...

Оффлайн Рыжая белкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня
    • Награды
Re: Рождённый сердцем ангел и куча вопросов
« Ответ #58 : 23 Июля 2016, 10:54:34 »
Ну а теперь поделюсь новостями недели.
Во вторник мы с Соняшкой легли в неврологию. Я добивалась этого направления столько, так ждала.... :cry: :facepalm: Многое в Соне меня пугало и сильно. В том числе её непонятные приступы. У Сони непонятное.. Уже 8 раз было. Неожиданно, на пустом месте бледнеет, руки-ноги ледяные становятся (один раз пальцы немного синеть начали), мокрые и липкие, бледнеет и губы начинают чернеть.... До черноты. Страшно так.... И зрачки расширяются.... Такое ощущение, что ей больно. При этом руки-ноги ватные. эндокринолог, невролог и кардиолог посылают друг к другу и не знают что это такое. Скорую звать бесполезно, пройдёт пока приедет. После этого она засыпает обессиленная. Обежала весь город. Послали в неврологию. Дескать это такая эпилепсия. Я пробила эту неврологию....
Так вот, легли в эту хвалёную неврологию. Куда отправляют всех ДЦПшников. 4 этаж, лифта и пандусов нет. На месте лифта подсобки и буфет. По переходам с дитём на руках.. Но это мелочи.
Легли. Врач смотрела Соню ровно 40 секунд!!!! (по секундомеру замечала). Я достала её своими вопросами потом. В ответ - это ДЦП, что вы хотите. Результат всего моего пререкания с врачами - они милостиво согласились сделать ЭЭГ на след.день, через 2 недели МРТ и ээг дневного сна. МРТ будут делать в 3 часа дня и врач сказала строго натощак.....  рwe И лекарства не пить (которые ей по часами пить). На мой вопрос как это дитю выдержать, в палате на 8 человек духота дикая, окна не дают открывать. "вы мать сами думайте".
На мой вопрос не боится ли она, что Соне с её болячками плохо станет - она ответила - "подумаешь, в реанимацию заберём".
Домой не пускают категорически. На мой вопрос что Соня будет делать две недели в больнице - они ответили лежать..... В коридор нельзя, по полу ползать тоже. Только в кровати сидеть.
Лекарства давать только они могут (не по неврологии), еле скандалами уговорила давать (это жизненно важные)...  ооо
И всё ещё ничего, но Соня... Она как увидела белую кровать больничную - так плакала. Она в такой в доме ребёнка была. Я лежать с ней не могу, звала няню. С Соней я была до 4 вечера, дальше домой ускакала. Дочка в больнице очень переживала. Плакала часами, истерила.

Глазёшки подняла, доча моя, да как закричит - "Мама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!". В глазах счастье ;lkj Я на руки её схватила, она меня обнять пытается.......  jgf jgf jgf jgf jgf jgf С рук не слазит, кричит. Дома на руках почти не ношу.  Врачи говорят ничего смотреть не будут, описываю приступы - это не наше. Это к кардиологам. Забирайте, она без вас неадекватная, а то мы её в психушку отправим.
Забрала её под расписку домой. мрт завтра платно делаем. видео мониторинг тоже скоро сами.
Выписку мне дали.
В ней написано сколько денег они на меня потратили - 20275руб13 коп. : это за сутки.
За что не пойму....  wel ssse
Стесняюсь спросить из чего такая сумма вылетела. пантогам они ей один раз дали. Он не дорогой. ЭЭГ 1000 руб. приём невролога высшей категории 1300руб, платная палата от 500 до 1500 (на одного, а не на 8 чел), комплексный обед 150 руб. Это сколько денег они на каждого пациента в день получают.... При таком финансировании не только лифт, а персональная сиделка должна быть.

Мне все врачи говорили что речи никогда не будет. Да и по ЭЭГ поражение серьёзное. Только слово "мама" прочно вошло в её обиход и вполне осознанно....


Будем думать что делать дальше.....

Нашу семью любят аисты...

Оффлайн НlTka

Re: Рождённый сердцем ангел и куча вопросов
« Ответ #59 : 23 Июля 2016, 11:16:50 »
http://www.medtehno.ru/catalog/vanny/Podemnoe_ustroystvo_dlya_vanny_dlya_detey_invalidov_KHubfiks/  это у нас для купания такая

по ТСРам Приказ 998 Минтруда " о показаниях и противопоказаниях к тср"


по мед.обследованиям: есть приказы минздрава называются Ситандарт оказания мед помощи при...*заболевание)...

в общем изучайте.

по приступам: у нас такая эпи. тоже гоорили что это что угодно но не эпи. пока ребь чуть в статус не ушел прям при врачах.
наверно вам лучше как то через Минздрав выбить обследования в федеральные центры - РДКБ , НИИ Педиатрии... туда разослать выписки и подробное описание ребенка. и спросить возможно ли у низ по квоте пройти обследование илечение
через БФ можно попасть в ИМТ.  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1141.msg2846750;topicseen#new
тоже сначала туда написать и попросить консультации. в общем УДАЧИ вам!!
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!