Автор Тема: Евпатория-2015!  (Прочитано 73119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тихон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама тиши
    • Награды
Re: Евпатория. Весна-лето 2015!!!!
« Ответ #60 : 07 Марта 2015, 14:42:15 »
жилье там на любой цвет и кошелек, от квартир до частных домиков, санаториев  и т.д.

Оффлайн vika12007

Re: Евпатория. Весна-лето 2015!!!!
« Ответ #61 : 07 Марта 2015, 15:09:23 »
А мы уже тут. Года на два точно, а там как Родина решит))) Будем рады новым знакомствам.

Оффлайн Ксения мама Ангелины

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Евпатория. Весна-лето 2015!!!!
« Ответ #62 : 07 Марта 2015, 15:42:41 »

А мы уже тут. Года на два точно, а там как Родина решит))) Будем рады новым знакомствам.
Вот это да!!! Как погода? Как природа?)))



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Крохатунчик

Re: Евпатория. Весна-лето 2015!!!!
« Ответ #63 : 07 Марта 2015, 16:06:50 »
Девочки, подскажите пж...Собираемся на 12-13 апреля. Хочу, как говорится дешево и сердито.., на максим.срок при мин.затратах.Летим с Казахстана, какое количество дней мы можем находится на территории Крыма без регистрации? Первоначально хотела пожить чуток в санатории, потом снять какое либо жилье и ходить по спецам..Теперь думаю все же экономней будет на квартире, возможно ли будет снять жилье на 3 месяца, но не посуточно...?
Были в Крыму в декабре (22 дня),правда снимали посуточно, ходили в санаторий на ванны , грязи.., отдельно платили за массаж и лфк, были у логопеда..
Хотелось бы найти сильного спеца по лфк...
Будем рады если найдем себе соседей для совместного проживания, нам 2 года не шумные, дружелюбные..

Оффлайн ОлесяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Евпатория. Весна-лето 2015!!!!
« Ответ #64 : 07 Марта 2015, 18:12:56 »
какое количество дней мы можем находится на территории Крыма без регистрации?
Ратифицировано соглашение о порядке пребывания граждан РФ на территории Казахстана и граждан Казахстана на территории РФ, подписанное 7 июня 2012 года в Астане (Федеральный закон от 14.03.2013 N 27-ФЗ «О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан и граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации» ) Соглашение направлено на создание благоприятных условий для пребывания граждан одного государства на территории другого государства и предусматривает освобождение граждан одной стороны, временно пребывающих на территории другой стороны, от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в компетентных органах принимающего государства в течение 30 дней с даты въезда. Срок временного пребывания исчисляется с даты въезда гражданина одной стороны на территорию другой стороны, подтвержденной миграционной картой с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию стороны пребывания. В случае пребывания гражданина одной стороны на территории другой стороны свыше 30 дней указанный гражданин обязан зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания) в компетентных органах стороны пребывания в соответствии с ее законодательством. Таким образом, гражданин Казахстана без регистрации на территории РФ может находиться в течение 30 дней с даты въезда.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/214758/

Оффлайн vika12007

Re: Евпатория. Весна-лето 2015!!!!
« Ответ #65 : 07 Марта 2015, 23:07:59 »

А мы уже тут. Года на два точно, а там как Родина решит))) Будем рады новым знакомствам.
Вот это да!!! Как погода? Как природа?)))



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Смотря с чем сравнивать. Сегодня пасмурно, ветер дует. А пару дней назад без курток ходили. Природа замечательная. Воздух чудесный. Начинают цвести деревья в некоторых местах.

Оффлайн МамаМаруси

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Евпатория. Весна-лето 2015!!!!
« Ответ #66 : 07 Марта 2015, 23:19:25 »
Всех приветствуем! Вот и мы отметился в теме. Мы прилетает 21 марта, правда не в санаторий , а пока в Дарину, хотим попробовать китайскую реабилитацию. Но на сентябрь планируем в санаторий, у нас папа офицер запаса, так что надеемся в марте-апреле познакомиться со старожилами. Всем огромное спасибо , за информацию в темах, это просто бесценная помощь, а то голова кругом куда бежать и что делать. Еще раз всем спасибо ---

Мы всё преодолеем! Обязательно!

Оффлайн оксана сет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Полли
    • Награды
Re: Евпатория. Весна-лето 2015!!!!
« Ответ #67 : 08 Марта 2015, 00:10:49 »
Девочки вот мой номер,+79788270587 будем в санатории с 16 марта,кто хочет подружиться и пообщаться звоните,будем очень рады. Оксана

Оффлайн naylia

Re: Евпатория. Весна-лето 2015!!!!
« Ответ #68 : 09 Марта 2015, 15:29:19 »
Девочки, подскажите пж...Собираемся на 12-13 апреля. Хочу, как говорится дешево и сердито.., на максим.срок при мин.затратах.Летим с Казахстана, какое количество дней мы можем находится на территории Крыма без регистрации? Первоначально хотела пожить чуток в санатории, потом снять какое либо жилье и ходить по спецам..Теперь думаю все же экономней будет на квартире, возможно ли будет снять жилье на 3 месяца, но не посуточно...?
Были в Крыму в декабре (22 дня),правда снимали посуточно, ходили в санаторий на ванны , грязи.., отдельно платили за массаж и лфк, были у логопеда..
Хотелось бы найти сильного спеца по лфк...
Будем рады если найдем себе соседей для совместного проживания, нам 2 года не шумные, дружелюбные..
30 дней без регистрации, а потом вы можете зарегистрироваться еще на 60 дней.В общей сложности можете находиться 90 дней на территории РФ.Санаторий ставит на учет,если вы заезжаете в санаторий.

Оффлайн Крохатунчик

Re: Евпатория. Весна-лето 2015!!!!
« Ответ #69 : 09 Марта 2015, 18:16:20 »
девочки, спасибки за инфу. А есть ли возможность какой нибудь другой регистрации, просто 90 дней в санатории - экономически не потяну. Может кто нибудь сталкивался с этим.. я думала что со всеми этими таможенными союзами будет проще.. wel

Оффлайн ОлесяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Евпатория. Весна-лето 2015!!!!
« Ответ #70 : 09 Марта 2015, 22:07:51 »
Вы можете регистрироваться в УФМС.

Оффлайн olgasemenina

Re: Евпатория. Весна-лето 2015!!!!
« Ответ #71 : 11 Марта 2015, 15:58:32 »
подскажите,кто-нибудь уже амбулаторно лечится?

Оффлайн gutanu2011

Re: Евпатория. Весна-лето 2015!!!!
« Ответ #72 : 12 Марта 2015, 23:10:15 »
Девчата а какие примерно цены и берут ли туда совсем крохотных 1.5 года


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн olgasemenina

Re: Евпатория. Весна-лето 2015!!!!
« Ответ #73 : 13 Марта 2015, 01:45:52 »
нам1,7 едем через 2 недели
Девчата а какие примерно цены и берут ли туда совсем крохотных 1.5 года


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн ОлесяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Евпатория. Весна-лето 2015!!!!
« Ответ #74 : 13 Марта 2015, 13:27:49 »
Девчата а какие примерно цены и берут ли туда совсем крохотных 1.5 года


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

и младше берут.