Автор Тема: Стимуляция родов  (Прочитано 7690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лекса88

Re: Стимуляция родов
« Ответ #30 : 05 Марта 2014, 15:08:45 »
Господи! Эти знания бы акушерам и врачам в головы вдолбить! И знания бы эти мне получить ранее, таких последствий можно было бы избежать! Ненавижу врачей, свой роддом, человеческое равнодушие и себя, за то, что доверилась врачам! ыыы
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Лукапетина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Стимуляция родов
« Ответ #31 : 05 Марта 2014, 15:11:13 »
tabelliona, спасибо, ответили за меня, очень всё доходчиво wer

Оффлайн mariafad111

Re: Стимуляция родов
« Ответ #32 : 06 Марта 2014, 00:00:12 »
Господи! Эти знания бы акушерам и врачам в головы вдолбить!

К большому сожалению они все эти прекрасно знают, им просто пофиг, быстрее закончил быстрее отдыхать пошел, особенно если по полису ОМС роженица, то есть ни копейки в карман, зачем тогда поощрять естественные роды, если можно проколоть пузырь, побыстрее родовая деятельность будет, простимулировать, так тоже быстрее, выдавить, так уж совсем быстро, ну и отрезал побыстрее конечно. Все пошел отдыхать, а главное в смену уложился. Ведь если поспрашиваете у подруг и знакомых, никто не рожает сейчас без амниотомии или стимуляции, естественные роды только у тех, кто рожает дома, за большие бабки, или у проплаченных врачей, с которыми планы о родах подробно обговариваются или как тут писалось ранее - полный отказ от медвмешательства. Естественные роды сейчас роскошь. Кругом стандарты, схемы, предписания, графики и кривые. Скорость раскрытия шейки матки - вот показатель для акушера в родах, хотя этот факт является чисто индивидуальным в каждых родах, так нет же всех надо подогнать под схемы. В родах назначают лечение, потому что беременность и роды - это для наших акушеров болезнь, ее оказывается лечить надо, а роженицы - это пациентки. Вот и залечивают, кто от дури, кто от ума.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Лекса88

Re: Стимуляция родов
« Ответ #33 : 06 Марта 2014, 06:38:47 »
но ведь есть и статистика заболеваний ДЦП и в ней прослеживается прямая связь от последствий "кривых" родов!? Государство не хочет здоровую нацию, всем на все пофиг!
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн mariafad111

Re: Стимуляция родов
« Ответ #34 : 06 Марта 2014, 13:06:58 »
но ведь есть и статистика заболеваний ДЦП и в ней прослеживается прямая связь от последствий "кривых" родов!? Государство не хочет здоровую нацию, всем на все пофиг!

Государство по счетам платить не хочет. Если будет признано официально, что есть статистика по ДЦП из за кривых родов, то иски будут колоссальные, а платить будет за все бюджет государства, так как учреждения муниципальные. А так вроде не признано ничего и проблемы вроде как нет. Каждый случай долго, нудно и порой безрезультатно доказывается в суде, таких исков мало, народ предпочитает не связываться, а соответственно доказанных причинно-следственных связей между ДЦП и кривыми родами ничтожно мало. Самый легкий выход - это не замечать проблему.
Мне бы знать это все раньше, я бы 100% домашние роды выбрала бы. В жизни бы ни в какие учреждения не сунулась бы, особенно туда, где нужно лежать заранее.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Glueckliche Mutti

Re: Стимуляция родов
« Ответ #35 : 06 Марта 2014, 15:06:57 »
Мне бы знать это все раньше, я бы 100% домашние роды выбрала бы. В жизни бы ни в какие учреждения не сунулась бы, особенно туда, где нужно лежать заранее.
Домашние роды тоже ведь разные бывают. Хорошо, когда все идет нормально и можно обойтись без помощи врачей, но есть много случаев, когда домашние роды печально заканчиваются. У меня знакомая два раза рожала дома в ванной, и оба раза все с детками было хорошо, но вот третьи роды по тому же сценарию пошли не так, малышка пошла ручкой, и если бы не скорая помощь, то все могло бы трагично закончиться.

Оффлайн mariafad111

Re: Стимуляция родов
« Ответ #36 : 06 Марта 2014, 18:44:01 »
Мне бы знать это все раньше, я бы 100% домашние роды выбрала бы. В жизни бы ни в какие учреждения не сунулась бы, особенно туда, где нужно лежать заранее.
Домашние роды тоже ведь разные бывают. Хорошо, когда все идет нормально и можно обойтись без помощи врачей, но есть много случаев, когда домашние роды печально заканчиваются. У меня знакомая два раза рожала дома в ванной, и оба раза все с детками было хорошо, но вот третьи роды по тому же сценарию пошли не так, малышка пошла ручкой, и если бы не скорая помощь, то все могло бы трагично закончиться.

Абсолютно так же трагично все могло бы закончится и в роддоме, увы. Просто повезло.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Лекса88

Re: Стимуляция родов
« Ответ #37 : 06 Марта 2014, 19:45:56 »
А мне предлогали домашние роды, но я ужасно побоялась каких нибудь осложнений, у меня например поздний гестоз возник(давление шибануло 160х90) и я не знаю что бы я сделала дома(((( Я себе не очень доверяю из за отсутствий знаний, поэтому и отказалась. Но я и предположить не могла всех этих тонкостей и того, что творится в роддомах. Я про ДЦП то краем уха только слышала, про причины знать не знала! И все так, предпочитат ничего этого не знать, пока не коснется...(((
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн LazarevaAnna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я верю в тебя сынок!
    • Моя история
    • Награды
Re: Стимуляция родов
« Ответ #38 : 07 Марта 2014, 19:50:04 »
Ирина, здравствуйте! Напишите как дела у Вашей невестки? Читала Вашу историю, у меня стимуляция и большие проблемы с ребёнком теперь. Просто глупо всё получилось. Я дурочка была, сама виновата что доверилась врачам. Беременность ок. На 2 мес.полетела в родной город на защиту диплома, на 7 мес.вернулась. Решила рожать буду там где муж. Живём в Норильске с ним около 5 лет. Гинеколог из жк мне до 9 мес писала в карте "адаптация к северу" и на 40 неделе велела лечь в роддом и ждать родов там. Ну я и послушалась. Это я теперь спустя полтора года понимаю что она просто меня не поняла....думала я на 7 мес.бер.первый раз попала в Норильск...если б я тогда ей доходчиво объяснила....в роддоме спустя неделю у меня даже шейка не сглажена, тихо как в пруду)... Предлагают стимуляцию, и вобще, спрашивают, ты зачем приехала? Что за глупости? Чё дома не сидиться? По ктг и узи ребёнок в полной безопасности, и в 8 утра меня на кресло, потом капельница, до обеда тишина, опять тоже самое. Схваток нет. После обеда начали вручную. Чуть схватки пошли. Пол5 в родзал спустили. Там вручную. В 20:00 пузырь прокололи, больно стало. А раскрытия так и нет. Много и долго пытали всякоразно. И в 7:15 выдавили сыночка. А дальше наверное догадываетесь... Извините что много написала, нахлынуло... Мне тогда никто не сказал что стимуляция это плохо...а я всем названиваоа и радостно сообщала что завтра меня стимульнут и я рожу! Но....
/www.akusherstvo.ru/lines/][/url]

Оффлайн Ирина1587Автор темы

Re: Стимуляция родов
« Ответ #39 : 08 Марта 2014, 02:00:53 »
Девочки, зашла сюда сообщить вам, что невестка родила. Сегодня ее в 14.00 прокесарили. Я, как узнала, поворчала, а потом оказалось, что ребенок 4030, а у нее маленький таз  wel На последнем узи ей сказали, что плод 2500. Вот как так?! Теперь я думаю, хорошо все-таки, наверное, что кесарево было, а то вдруг чего...Невестка не особо разговорчивая была, шальная после наркоза. По ее словам все в норме. Как-то отлегло от сердца. Так переживала за них. Такие они у меня с братом дурачки наивные  ллл
Аня, так здесь многие-то особо ничего не понимали в этих делах. А вот видите, я обожглась, вот и распереживалась за них. И пошла искать информацию на просторах интернета. Спасибо девочкам большое все разъяснили, а младшие со мной согласились.
Я вот на 27 неделе родила. Привезли меня с кровотечением на скорой, врач посмотрел и сказал: "На операцию". А я дурочка про себя подумала: "Ой, я скоро увижу как она выглядит"  ыыы А когда вечером доползла до ее кувеза, вот тогда дошло до меня, как все плохо у нас...
Горько конечно, что такая ситуация у нас, что врачам нельзя довериться. Не понимаю я, как можно быть таким бесчеловечным и безжалостным, назначая эту самую стимуляцию, когда понимаешь, что исход неблагоприятный в большинстве случаев
Даже если вас съедят, у вас все равно есть два выхода

Оффлайн Ирина1587Автор темы

Re: Стимуляция родов
« Ответ #40 : 08 Марта 2014, 02:02:12 »
Кстати, у нас девочка
Даже если вас съедят, у вас все равно есть два выхода

Оффлайн LazarevaAnna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я верю в тебя сынок!
    • Моя история
    • Награды
Re: Стимуляция родов
« Ответ #41 : 08 Марта 2014, 06:54:24 »
Слава Богу!!! Поздравляю с племянницей вас! Очень рада! Мы все тут такие....сами обожглись и теперь переживаем за каждые роды, ведь так хочется предотвратить , чтобы больше не страдали детишки.
/www.akusherstvo.ru/lines/][/url]

Оффлайн Ирина1587Автор темы

Re: Стимуляция родов
« Ответ #42 : 09 Марта 2014, 14:57:20 »
Спасибо, Анечка, большое! Так хочется на нее посмотреть
Даже если вас съедят, у вас все равно есть два выхода