Автор Тема: Письмо об открытии войта-центров в РФ  (Прочитано 13151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн musendraАвтор темы

Re: Письмо об открытии войта-центров в РФ
« Ответ #15 : 31 Мая 2014, 16:06:35 »
Нет не массажисты, Войту и Боббат должны учить врачи ЛФК Это кинезиотерапия, тут важно оценивать состояние ребенка, знать полностью строение и мышц и суставов и понимать специфику заболевания

согласна, массажисты не подойдут
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн musendraАвтор темы

Re: Письмо об открытии войта-центров в РФ
« Ответ #16 : 31 Мая 2014, 16:09:23 »
Давайте здесь обсуждать наше "творчество"!

Девоньки, да фигня-вопрос, я такое письмо 5 июня смогу накалякать. У меня есть подобный опыт и в силу своей работы в прошлом, мне не однократно приходилось общаться с "большим" руководством. Нужно нам с вами решить следующее:

1. кому конкретно пишем?
2. просим открыть РЦ и обучить спецов. каким конкретно методикам? потому что в общих чертах тут не прокатит
3. пиьсом должно быть сухое и лаконичное или немного слезу пустить все-таки?
4. мы только просим или также предлагаем пути решения проблемы?

4 и 5 июня у меня будет время этим заняться, напишу письмо и выложу его здесь для согласования со всеми. сразу говорю, что опыта подписания писем большим кол-вом народа у меня нет, так что этим не смогу заняться. А послом от форума, который в конечном итоге доставит это письмо по адресу, однозначно должен быть человек с юридическим образованием.

Вставлю свои 5 копеек
Открытие реацентров федерального значения в разных регионах,
Письмо писать в Правительство РФ они там его раскидают по всем ну и на контроле будут держать
Слезу вставить надо, это привлекает СМИ , кстати письмо можно сделать открытым и опубликовать.
Методики однозначно рефлексотерапия иглоукалывание, китайский метод реабилитации ТКМ, Войта и Боббат, акваребилитологи нужны, коррекционные педагоги + новейшие тренажеры

тоже согласна, но не во всем. На счет открытого письма идея очень хорошая  ,,, на счет китайцев не согласна, все-таки это больше не традиционная медицина и не совсем понятно, что конкретно по развитию метода мы сможем предложить.
мое мнение, что очень уж большое кол-во методик и проблем указывать не стоит - получится очень растянуто и размыто.
а вот на счет "пустить слезу" кто что еще думает?
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн ляна

Re: Письмо об открытии войта-центров в РФ
« Ответ #17 : 31 Мая 2014, 16:52:36 »
По китайцам я уточнила ТКМ (традиционная китайская медицина) поверьте огромный поток сейчас идет туда наших с детками потому что реальный толк есть!!! вчера мне девочки звонили опять в восхищении результатами!!


Оффлайн Logoped19

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Письмо об открытии войта-центров в РФ
« Ответ #18 : 31 Мая 2014, 17:37:45 »
Девочки я знаю.
Войта-терапевт - это должен быть человек, получивший образование на кафедре физической реабилитации, не ниже бакалавра. А Войта-диагност - это только врач, там уже или ЛФК, или невролог...
 Вариант с языком. Обучение только на немецком, английском и чешском. Все обучение где-то 3 000 евро, 4 раза приезжать, в общем около 1,5 лет + 5 лет практика (желательна, чтобы тебя считали спецом). Ну, а дальше курсы повышения квалификации. Так как методика запатентована, то в универе наврядли. Книги Войта оставил на немецком языке... Купить могут только квалифицированные Войта-терапевты.
Бобат - это тоже курсы, тоже на русском нет. Цену не знаю.

Томатис - только Европа. Ближайший центр обучающий в Польше. Тоже с переводчиком. В Москву приезжают обучать работе на Солистене. Это разные вещи. Логопедов точно берут на обучение. Стоит около 3 000 евро.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2014, 17:59:10 от Logoped19 »

Оффлайн Logoped19

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Письмо об открытии войта-центров в РФ
« Ответ #19 : 31 Мая 2014, 17:44:19 »
По китайцам я уточнила ТКМ (традиционная китайская медицина) поверьте огромный поток сейчас идет туда наших с детками потому что реальный толк есть!!! вчера мне девочки звонили опять в восхищении результатами!!

Я давно об этом пишу. После знакомства ТКМ - прочь лекарства... Но  обучение иглорефлексотерапии - это только неврологи, последипломное образование. Но есть куча средств, которые я применяю дома, например, моксы:
http://acupunctureshop.com.ua/product_info.php?cPath=30_33&products_id=21

или банки магнитные http://acupunctureshop.com.ua/product_info.php?cPath=30_36&products_id=37

Ну там еще гуа-ша, различные скребки.... В общем, я очень люблю китайцев за их подход к здоровью.

Оффлайн Виктория мама Тимоши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomoshrebenku69
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/132047714324
    • Награды
Re: Письмо об открытии войта-центров в РФ
« Ответ #20 : 31 Мая 2014, 20:03:10 »
Вставлю свои 5 копеекОткрытие реацентров федерального значения в разных регионах, Письмо писать в Правительство РФ они там его раскидают по всем ну и на контроле будут держатьСлезу вставить надо, это привлекает СМИ , кстати письмо можно сделать открытым и опубликовать.Методики однозначно рефлексотерапия иглоукалывание, китайский метод реабилитации ТКМ, Войта и Боббат, акваребилитологи нужны, коррекционные педагоги + новейшие тренажеры
ЛЯНА я к вам присоединяюсь, лучше и не скажешь. Голова у меня сейчас плохо работает, Тима мне даёт жару с синактена! Чтоб все узнали о нашей задумке и голосовали, может нам зазывалочку какую-нибудь написать в темку, где больше всего народа сидит, допустим в Наши истории и попросить модераторов сделать так чтоб она была первой и не опускалась. Юристы на сайте есть, может они знают, как это письмо отправить в соответствующую инстанцию.
                                                                                                       Все возможно!На невозможное, просто, требуется... больше времени.

Оффлайн Виктория мама Тимоши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomoshrebenku69
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/132047714324
    • Награды
Re: Письмо об открытии войта-центров в РФ
« Ответ #21 : 31 Мая 2014, 23:15:26 »
А и ещё очень важный момент, мне кажется письмо должно быть обязательно в двустороннем порядке, хотелось бы получить ответ о том, что будет или было предпринято в связи с нашими просьбами.
                                                                                                       Все возможно!На невозможное, просто, требуется... больше времени.

Оффлайн musendraАвтор темы

Re: Письмо об открытии войта-центров в РФ
« Ответ #22 : 01 Июня 2014, 00:28:06 »
А и ещё очень важный момент, мне кажется письмо должно быть обязательно в двустороннем порядке, хотелось бы получить ответ о том, что будет или было предпринято в связи с нашими просьбами.

ну вот это как раз от нас не зависит. единственное, о чем нас уведомят, кому оно передано на рассмотрение, если будем отправлять в аппарат президента
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Лекса88

Re: Письмо об открытии войта-центров в РФ
« Ответ #23 : 01 Июня 2014, 07:49:59 »
Они в любом случае должны прислать ответ.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн ляна

Re: Письмо об открытии войта-центров в РФ
« Ответ #24 : 01 Июня 2014, 11:59:25 »
Они в любом случае должны прислать ответ.

в течение 30 дней, надо просто один адрес указать и ждемс


Оффлайн musendraАвтор темы

Re: Письмо об открытии войта-центров в РФ
« Ответ #25 : 01 Июня 2014, 12:26:46 »
девочки, я просто писала уже в аппарат президента. в течение 30 дней они ответили, что моё письмо переправлено в Минздрав МО и все, на этом все заглохло. но тут и у меня не было времени дальше этим заниматься. Возможно к коллективному обращению отнесутся более серьезно - будем надеятся
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Виктория мама Тимоши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomoshrebenku69
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/132047714324
    • Награды
Re: Письмо об открытии войта-центров в РФ
« Ответ #26 : 01 Июня 2014, 12:54:15 »
девочки, я просто писала уже в аппарат президента. в течение 30 дней они ответили, что моё письмо переправлено в Минздрав МО и все, на этом все заглохло. но тут и у меня не было времени дальше этим заниматься. Возможно к коллективному обращению отнесутся более серьезно - будем надеятся
Очень хочется надеяться что у нас всё получится. Что-то мало желающих поучаствовать в нашей миссии. Все увлечены политическими баталиями в теме Донецкая Народная Республика. i5t ;D
                                                                                                       Все возможно!На невозможное, просто, требуется... больше времени.

Оффлайн musendraАвтор темы

Re: Письмо об открытии войта-центров в РФ
« Ответ #27 : 01 Июня 2014, 13:08:29 »
Что-то мало желающих поучаствовать в нашей миссии. Все увлечены политическими баталиями в теме Донецкая Народная Республика. i5t ;D

Так может нам в той теме объяву дать?  ;D
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Дадида

Re: Письмо об открытии войта-центров в РФ
« Ответ #28 : 01 Июня 2014, 13:18:16 »
точно я их все в той теме нахожу.спросите любой вопрос вам тут же сто мам ответят ллл
[/url]

Оффлайн Виктория мама Тимоши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomoshrebenku69
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/132047714324
    • Награды
Re: Письмо об открытии войта-центров в РФ
« Ответ #29 : 01 Июня 2014, 13:31:06 »
Так может нам в той теме объяву дать? 
Страшно, вдруг помидорами закидают, они там все такие на эмоциях! :ah:
                                                                                                       Все возможно!На невозможное, просто, требуется... больше времени.