Автор Тема: Украинские мамочки!Как выжить с нашими детьми на Украине?  (Прочитано 74710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2560
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Андрейки, Украина, Львов
    • Награды
Елена С, МП- Московский Патриархат.
Там где Надя описывает, то громада при католической церкви.
Андрюшке -навсегда 13
Сонечке - 12
Даринке-9
Аня-5 и крошка Оля

Оффлайн Елена С


Оффлайн ХмелевочкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ирина.))) Украина, г. Винница
    • Моя история
    • Награды
Кстати,вынуждена признать,так как у вас,на ЗУ,относятся к инвалидам, нам можно только мечтать...Почитайте.как занимаются в центре при костёле с ребятами-инвалидами в теремке у Сенычки ( Нади ) и всё совершенно бесплатно. Огромный респект и благодарность людям,организовавшим это. Почему бы нашим церковнослужителям не задуматься об этом...Вообще,в России мало кто занимается бескорыстно инвалидами с 18 лет...к огромному сожалению...А для меня они такие же дети,так как нуждаются в нашей помощи...
А я вот тут подумала, что может быть в своем городе нужно пойти действительно в церковь, рассказать им о наших детках побольше, то бишь подкинуть идею на счет такого центра при церкви....не факт, что отзовутся, но может быть просто им в голову не приходило такое...Вообщем нужно попробовать!
Ну для начала еще зайду в теремок Нади-Сенечки, почитаю как там у них.)))

Оффлайн BOGDAN

Мы в своем городе тоже посещаем сообщество для детей инвалидов при греко-католической церкви "Вера и Свет".Но встречи только раз в неделю.Собираются родители с детьми,волонтеры -студенты ,организовывают мастерские ,мы ,конечно такие,что сами делать ничего не можем,но Богдан сидит наблюдает,а я стараюсь за него что-то сделать.Был разговор с нашим батюшкой,чтобы организовать при нашей церкви что-то похожее,но ответ был-"это нужно много денег,нужны люди ,которые захотят этим заниматся и т.д." От мамочек слышала,что во Львове есть такой центр для деток ,которые совсем не могут себя обслуживать,организованный этим сообществом.Вот я и решила посещать в нашем городе,и имею надежду,что если что со мной,то они Богдана не оставят на произвол судьбы.Потому-что такого доброжелательного и любящего  отношения к сыну как в этой громаде,за 15 лет я нигде не видела.

Оффлайн Svetka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2560
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Андрейки, Украина, Львов
    • Награды
BOGDAN, а откуда Вы?
У нас тоже есть Вера и Свет, только я никак не могу туда организоваться ходить.
Как-то заметила, что католическая церковь у нас в городе найболее активна в этом вопросе.
Андрюшке -навсегда 13
Сонечке - 12
Даринке-9
Аня-5 и крошка Оля

Оффлайн Svetka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2560
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Андрейки, Украина, Львов
    • Награды
ООО, Надя- Сенечка, вижу тебя в темке, напиши все как есть)))Я пока знаю мало знаю что у нас есть в городе для взрослых  во Львове.
Андрюшке -навсегда 13
Сонечке - 12
Даринке-9
Аня-5 и крошка Оля

Оффлайн BOGDAN

Мы из Хмельницкой обл. г,Каменец-Подольский. Мы тоже очень долго собирались,не решались,так как прихожаны православной церкви.Но потом я решила ,что мне хорошо там ,где хорошо моему ребенку.
И как нас там приняли ,просто я была очень удивлена,что к моему ребенку могут относиться не с брезгливостью,а с такой любовью и добротой.

Оффлайн Lesya Kiev

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2098
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • «Debes, еrgo potes!»
    • Мой теремок
    • Награды
Но в знаю точно что где-то в районе есть батюшка МП, там он много детей усыновил, среди них много больных и лежачих. Там тоже все на высшем уровне.
Не отец Лонгин?
Свято-Вознесенский Банченский монастырь в с.Банчены Черновицкая обл

Оффлайн Сенычка

ООО, Надя- Сенечка, вижу тебя в темке, напиши все как есть)))Я пока знаю мало знаю что у нас есть в городе для взрослых  во Львове.

https://www.youtube.com/watch?v=kULFqYww65w&list=UU5U4_BleZ6y8aawsKZU2Bjw[/url]
[ftp=ftp://]]]

https://www.youtube.com/watch?v=W82V2KEqUyQ


https://www.youtube.com/watch?v=kULFqYww65w&list=UU5U4_BleZ6y8aawsKZU2Bjw
ftp://


Девушки задавайте вопросы попробуем ответить....







Оффлайн Svetka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2560
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Андрейки, Украина, Львов
    • Награды
Lesya Kiev, не помню имени, но меня очень фильм про него поразил.
Спросила у своего соц. работника, вот закон:
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0471-08
Смотрим сверху, его оказываеться анулировали(((.  Но можна всеравно в совбез обращаться, они должны помочь. Только в моем случае , например, направят в Центр, где мой малой ходит.
Андрюшке -навсегда 13
Сонечке - 12
Даринке-9
Аня-5 и крошка Оля

Оффлайн Сенычка

Должена вам сказать скорее всего мне не получится переехать к Богдану в "Капернаум" ибо "Капернаум" - это первый этаж мужского монастыря,дан Настоятелем для ребят с особыми потребностями с детства. Священники и братя заботятся о ребятах, так, что пока я могу только ездит к Богдану в гости ...







Оффлайн itprog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий
    • Награды
Я из Запорожья, и у нас есть минимум 3 садика для особых детей, один из них организовали родители деток, вроде неплохо там...

Оффлайн Svetka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2560
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Андрейки, Украина, Львов
    • Награды
Не знаю, у нас в городе есть почти в каждом саду групы для особенков. Только, за иронией, туда попасть невозможнно, ибо туда дают здоровых детей с покупными справками!!!!!!Нормально? А что, еда  полутше, и детей в таких групах всегда меньше.
Андрюшке -навсегда 13
Сонечке - 12
Даринке-9
Аня-5 и крошка Оля

Оффлайн itprog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий
    • Награды
У нас один сад для аутистов, другой для всех. В ТОМ ЧИСЛЕ И ДЛЯ ЛЕЖАЧИХ, но ты приводишь и оставляешь на целый день, еду свою приносишь, они и кормят и спать кладут, и гуляют и даже занимаются с каждым! Но родителям нельзя присутствовать...это напрягает, но это такой принцип реабилитолога - организатора сада!

Оффлайн Svetka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2560
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Андрейки, Украина, Львов
    • Награды
itprog, а почему напрягает? у нас тоже так
Андрюшке -навсегда 13
Сонечке - 12
Даринке-9
Аня-5 и крошка Оля