Автор Тема: Наш Дениска. Тяжелая асфиксия. Что же будет дальше?  (Прочитано 36339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн angel_Ok

@Счастливая мамка,  нам 5 лет. Мы самостоятельно не ходим. С руками плохо. Но!! Мы в этом возрасте игрушки не брали!


Тяжелая асфиксия. Судорги в первые сутки. Угнетение ЦНС. Но! Без ИВЛ.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2017, 12:20:16 от angel_Ok »
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Евгения Каминская

Поддерживаю на счет шеи , так же и спину бы посмотреть... Мы пока на норм рентген не попали, тоже ничего не видно было. Плюс уж очень походе на нас. Про ключицу только в пол года узнали.Остеопат может посмотреть , они еще какие то зажимы видят.

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@умничка 77, мы из Джанкоя.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Евгения Каминская

@angel_Ok, ивл не показатель прям. Две дочи через ивл прошли, дцп нет.

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@angel_Ok, здоровья вашему малышу. А вам терпения. Всегда восхищалась такими мамами ка вы. Мой игрушки берет, но не очень хорошо, кулачки не очень хорошо разжимает.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Евгения Каминская, вы были у остеопата?
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн angel_Ok

@Евгения Каминская, я не говорила что ИВЛ это прям прямой  показатель ДЦП! Я нас не было ИВЛ и есть ДЦП!

@Счастливая мамка,  у Вас хороший малыш по описанию. Занимайтесь с ним и у Вас все получится :-)
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@angel_Ok, спасибо! Мы стараемся как можем!😊
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
@Счастливая мамка, Слушайте, так Вы ж от Евпатории недалеко. Там кого только нет из спецов. Очень понравилась невролог Мазур Елена Леонидовна, даже на фоне московских. Приезжает в Москву для консультаций и у нее нет свободных мест. Могу дать координаты ,если хотите. Почитайте, о ней много отзывов.  В теме про Евпаторию можно и про остеопата спросить, девочки подскажут.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@умничка 77, конечно дайте координаты. Буду очень благодарна!🌹 ну как сказать от Евпатории не далеко, приличное расстояние.))
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
@умничка 77, конечно дайте координаты. Буду очень благодарна!🌹 ну как сказать от Евпатории не далеко, приличное расстояние.))

Ради хорошего лечения и специалиста, 100 км  это не расстояние.   Народ в Польшу, Чехию, из Сочи в Нижний Новгород ездит.
в личку скину.
Удачи вам , восстанавливайтесь побыстрее  ттт
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Чудесный малыш! Но соглашусь насчет выдавливания-  зажать могли и шею. Вам нужно добраться до остеопата. Тут даже не в расстояниях вопрос.  Там достаточно порой пары тройки сеансов через неделю. Мне также показалось что вопрос не к рукам - а к шейно- плечевому отделу.

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@умничка 77, расстояние для нас не проблема. Вы просто не правильно меня поняли, я говорила за то что Джанкой и Евпатория на разных берегах Крыма.) @tatty23, наслышана про остеопатов, но не верится мне что это так эффективно. Да еще страх у меня, вдруг что-то не так пойдет, еще хуже станет.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
@умничка 77, расстояние для нас не проблема. Вы просто не правильно меня поняли, я говорила за то что Джанкой и Евпатория на разных берегах Крыма.) @tatty23, наслышана про остеопатов, но не верится мне что это так эффективно. Да еще страх у меня, вдруг что-то не так пойдет, еще хуже станет.
В Крыму я не сильна  lljj
 Остеопаты это очень эффективно , очень.  Если грамотный спец.
Мы прошли мануальщика( работает жестко ,но я думаю ,моей одной остеопатии не хватило бы). а потом только  остеопаты дорабатывали  (меняем спецов в процессе ,каждый вносит свои изменения ,все равно они все по разному работают).
НО ...все они были только по рекомендациям знакомых, друзей и тд( у всех были улучшения ,больше или меньше).
 
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Анастасия2016

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Анастасия2016, мы из Крыма. Самый лучший (по отзывам) в частной клинике, были у него. Опять же: все у вас будет хорошо со временем!
Мы тоже были у "лучших".Дай Бог чтобы у вас все было на самом деле хорошо(вы еще малекие,самое главное не упускать время.мы через месяц массаж делали,парафин).Для каждого врача "хорошо "может обозначать разное,лично мое мнение такое-хороший врач ничего обещать не будет,т.к.он не знает как ребенок будет развиваться.Мне один врач сказал что иногда тяжёлые детишки восстанавливаются быстрее чем легкие.Мы вот легкие,но восстанавливаемся медленно,а все можно было исправить,если начали бы вовремя реабилитироваться. УДАЧИ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЬЧИКУ