Автор Тема: Спорт и физическое развитие наших детей  (Прочитано 80643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила Киев

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2204
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 114
  • Слева мама Люда😊 ,справа сын Давид.
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Re: Спорт и физическое развитие наших детей
« Ответ #75 : 24 Февраля 2016, 10:05:51 »
@Людмила Киев, Да делайте что хотите!Мне лично все равно!)Я написала для примена, что можно особо ничего не делая добиться успехов!А так пожалуйста занимайтесь чем хотите и как хотите, только тоже не говорите что ЛФК это путь к победе неоспоримый!
я хочу сказать ,что в случае с нашими детками (особенными) все наши победы и достижения ,конечно же условные...но я хочу жить с чувством ,что я как мама ,сделала все возможное  и даже не возможное ,а не ждала ,что возможно моему сыну это дойдет и он наверстает (я знаю своего ребенка и не думаю ,что он меня так порадует).
  Этот прекрасный сайт - это место для дискуссии ,где можно пообщаться ,поделиться своими мыслями ,опытом  и давайте не будем злиться и что-то доказывать.Каждый вправе почитать ,выслушать и сделать так как именно он считает нужным...
Синдром Ангельмана.
Буду верить в чудо и в свою любовь!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66834
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Спорт и физическое развитие наших детей
« Ответ #76 : 24 Февраля 2016, 10:11:36 »
А я бы добавила - есть разный протест. Есть дети, протесующие так сказать "по вредности характера" (т.е. в принципе им это особо не доставляет проблем и неудобств - но вот сами они занялись бы чем другим в данный момент ;D ). И тут в общем-то если без перегибов и жесткости (то самое - с приплясами, мультами, поцелуями -конфетками) прокатит. Пока малы - вроде как они  k[l и заставили маму отдать планшет на время массажа  ;D ну а потом и голова включается и мотивация может своя появиться.
А если орет от боли? Не умея объяснить это и показать (у детей с неврологией это возможно запросто. Собственный из них). И формируем негатив уже ко всем делам "сверху" от взрослого - несет боль, неприятно. Как с этим потом?
Стоит разобраться сперва от чего орем. И не удобное для себя толкование (характер поганый ) а именно докопавшись до причин.
И обратите внимание - никто из тех кто детей "через ор" не заставляет - не положили и забвли про них. Просто по другому. Организуют пространство вокруг ребя - что бы тот для получения нужного - работал. Игры - где в игре совершенно естественно идет работа. Ибо тут вопрос мотивации вот он - хочешь яблоко - достань. Любишь кидать мячик - будешь тянуться к нему. И поскольку акцент не на "нкжных упражнениях" а на приятности игры - все спокойно.
(ИМХО конечно)
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Re: Спорт и физическое развитие наших детей
« Ответ #77 : 24 Февраля 2016, 10:55:48 »
@Златовласкин, Мы тоже стараемся гулять в любую погоду когда на санях, когда на коляске, когда на велосипеде,когда пешком за руку.Но все равно больше желание ходить у нее появляется в санатории у моря.Мотивация пойти на танцы самой, залезть на площадку на лестницу или горку как все.Нет занятий ЛФК, но есть постоянное движение по квартире и да в игра с младшим братом большая помощь ей и та же мотивация .И летом часто вожу ее в игровой надувной центр, и там она сама, без моей помощи, вот такое ЛФК ей по душе.Выползает оттуда мокрая и счастливая.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Спорт и физическое развитие наших детей
« Ответ #78 : 24 Февраля 2016, 12:41:36 »
@maria081271, здорово!умничка!
 Мой уже четвертый год возле моря,санаторий постоянно. И бассейн у нас дома был с мячиками,со старшим братом на ушах стояли. Ну вот лентяй сына  у меня,потому что я сама такая,пока в попу не пиханешь,не двинусь с места. Даже пошел ногами втихаря,мы  случайно застукали,а так все по над стеночкой ходил.Так что еще и хитрюга в добавок.
Он у нас поэтому у мамы и живет,потому что там двигаться легче,у нас снега навалит,не выйдешь. Перестает двигаться,ноги не ходят,каждое лето практически заново учились ходить. Поэтому у бабушки у нас и движения и ЛФК и одно другому не мешает.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн TatyanaPolina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Instagram: Tanya.sarina
    • ВКонтакте: https://vk.com/sarinatanya
    • Награды
Re: Спорт и физическое развитие наших детей
« Ответ #79 : 25 Февраля 2016, 12:22:00 »
Девочки, а правда ,что от того когда ребёнок кричит на процедурах может появится эпиактивность???


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Спорт и физическое развитие наших детей
« Ответ #80 : 25 Февраля 2016, 14:22:12 »
@TatyanaPolina, да. Могут даже судороги начаться, такие случаи есть. Это ведь стимуляция + нервное перенапряжение.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Спорт и физическое развитие наших детей
« Ответ #81 : 25 Февраля 2016, 14:31:08 »
@TatyanaPolina, все дети разные. У моего от постоянного крика в три года случился откат по всем навыкам и вылезло много аутичных черт.
Child"Space

Оффлайн Мэри.П

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Я мама,самой сладкой девочки!!!
    • Награды
Re: Спорт и физическое развитие наших детей
« Ответ #82 : 25 Февраля 2016, 14:39:13 »
Ну я б еще сказала, мотивация  это хорошо, когда ребенок интелектуально сохранен.А если нет, вот она будет лежать, сидеть и ничего ей не нужно, за мячеком тянуться не будет, зачем он ей нужен......?  Так что, ждать и ничего не делать...... Ну и конечно, я против истерик на занятиях....
, ну и конечно надо понимать от чего они: боль, протест и тд.

Оффлайн seva

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1809
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Спорт и физическое развитие наших детей
« Ответ #83 : 26 Февраля 2016, 01:33:33 »
Девочки,у меня столько вопросов...На 14лет,много чего умели делать.Случился приступ запретили заниматься,сказали лежать и все.Лежание обрели контрактуры,вывех бедра,скалеоз.Сама тайком от врача стала ездить на лечение,дома лечиться.Маленькая была не так страшно кричала.Чем старше мы становимся ,чем крик страшный.И на массаже ,и на лфк очень регирует на ноги.Вот только закончили массажтак ее не взять на руки,не помыть....оретНоги согнуты,вся в тонусе.Что может ее беспокоит?Ортопед говорит ничего такого не вижу. Я даже носки не могу надеть как она орет.Заниматься надо,занимаемся хуже.Вообще ребенок мой очень стала на все реагировать ревом.Гуляем с ревом,В 2 марта надо узи внур.органов как поедим не знаю.

Оффлайн Нима

Re: Спорт и физическое развитие наших детей
« Ответ #84 : 26 Февраля 2016, 01:53:06 »
@seva, раз, как Вы пишете, "вся в тонусе" - то от этого, мне кажется,  и крик, это же больно, и каждое прикосновение усиливает дискомфорт. это может быть и реакцией на массаж и лфк, иногда тонус нарастает от нагрузок и как обратная реакция на растяжки- разминашки. это может быть от повышения вчд, как у вас с этим, может, пора курс магнезии в/м или диакарб с аспаркамом, чтобы голову разгрузить, знаю по некоторым знакомым, что им как воду из головы прогонят, так  и спастика слабет, особенно у тех, у кого была/есть гидроцефалия и  склонность к повышенному вчд. От тонуса можно ванны хвойные. мидокалм в таблетках. что-то обезболивающее, кремы местно, или даже свечку-микстурку, чтобы детка не маялась. а невролог ваш что говорит?
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн seva

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1809
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Спорт и физическое развитие наших детей
« Ответ #85 : 26 Февраля 2016, 21:37:14 »
@Нима, невролога у нас нет,точнее толка нет от нее.Диакарб только закончили пить.А какие свечи конкретно?напишите пожалуйста.

Оффлайн Нима

Re: Спорт и физическое развитие наших детей
« Ответ #86 : 26 Февраля 2016, 22:06:46 »
@seva, свечи обыкновенные - какие ставим деткам от боли, от температуры. парацетамол, например. или нурофен в микстуре. я своему давала, когда голова болела сильно после приступов, помогало. если ножки болят так сильно, что детке ни лечь, ни уснуть, наверное, можно использовать эти препараты общего действия. но их нельзя долго, так, 4-5 дней, чтобы острые боли снять, а если боль не проходит, надо трясти врача, чем расслабить мыщцы - может, мидокалмом, может, еще чем.
а еще от болей в мышцах и суставах, когда, бывало, перетянем на лфк,  я своего мазала прямо на больное место кремом "Золотой ус", он не щиплет, вообще никак не ощущается, но боль снимает, на себе тоже проверено. и не особо дорогой. еще сверху забинтовать можно, нетуго, или шарфиком обвернуть, чтоб скорее полегчало.
может,еще в теме, где про снятие именно спастики посмотреть, народ поделится своими рецептами, как помочь детке. 
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн seva

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1809
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Спорт и физическое развитие наших детей
« Ответ #87 : 27 Февраля 2016, 00:58:53 »
@Нима, Спасибо.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Спорт и физическое развитие наших детей
« Ответ #88 : 27 Февраля 2016, 01:25:59 »
@seva, а вы не хотите поехать в крупные города к врачам и посоветоваться? Я не за операции, но если такие боли,в крупных больницах поверят внимательно,что может причинять боль и порекомендуют выходы. Я так понимаю, причина болей непонятна. То есть на данный момент на 100% нельзя утверждать, боль от спастики или орто проблем или чего-то еще?

Оффлайн Омичка

Re: Спорт и физическое развитие наших детей
« Ответ #89 : 05 Марта 2016, 20:02:24 »
   Мы ходим в центр параолимпийской подготовки по плаванию. Результат 0,но , говорят, при усердии за три года можно научиться плавать. В старших группах детки плавают великолепно, некоторые при этом ходят плохо. Вроде есть центры фехтования, еще какие-то. Все для детей -инвалидов.
  Рекламы их нет, а центры есть. Все бесплатно. Во многих городах есть такие центры.