Автор Тема: Доверенность на сопровождающего, доверенности на родственника ребенка  (Прочитано 4060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн loles

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Ага ещё в этой статье написано что внутри России нужна доверенность от второго супруга если ребь летит с первым
Повторюсь - на нормативные акты я не претендую, поделилась увиденным примером)

Оффлайн кисярыба

@Businka, Маш, ну вот я лично не хочу, если, не дай Бог , что то случится, что бы мой ребенок был в больнице один и ждал когда я прилечу забрать её оттуда. Бабушка даже в случае чего не сможет подписать документы на мед вмешательство . Как у нас было , пока папа не приехал ребенку даде гипс не наложили . Так как по документам бабушка ребенку никто хоть и фамилия у них одна.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Документы на ребенка могут подписывать родители или ЗАКОННЫЕ представители!
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Документы на ребенка могут подписывать родители или ЗАКОННЫЕ представители!
А бабушки, дедушки и другие родственники  такими не являются, если официально не назначены опекунами  ( попечителями ).
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн кисярыба

@юрист, Алексей!!!!! То есть если я напишу нотариальную доверенность , то бабушка всё равно не сможет, например, подписывать согласия на медицинское вмешательство ??????? Я же не назначаю её опекуном
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист, Алексей!!!!! То есть если я напишу нотариальную доверенность , то бабушка всё равно не сможет, например, подписывать согласия на медицинское вмешательство ??????? Я же не назначаю её опекуном
На некоторые  медицинские вмешательства  -  согласие даётся исключительно родителями  ( другими законными представителями )  несовершеннолетнего / недееспособного.  На другие  -  можно по удостоверенной любым Нотариусом доверенности законных представителей.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
 Юль ч так поняла законные представители это только родители или опекуны всякие ну то есть те кто вместо родителей
А доверенность не прокатит
Это как путевки от МГТ
Нельзя никого по доверенности послать


Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Да видишь какая засада , только мама и папа!
Ну я согласна конечно что если бумага будет то с ней легче  решить все спорные вопросы
Ты рыбы а муж рак? Идеально!


Оффлайн CTPEKOZZZAАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Юль ч так поняла законные представители это только родители или опекуны всякие ну то есть те кто вместо родителей
А доверенность не прокатит
Это как путевки от МГТ
Нельзя никого по доверенности послать
я много раз видела что на реабилитацию едут бабушки вместо родителей,вот и думаю они по доверенности или как  999

Оффлайн Nata1972

Уважаемый юрист подскажите пожалуйста,как лучше поступить,брат привёз мне детка,оставил свидет.о рождении,и уехал к себе в др.город,ему на службу надо,но надо и доверенность выписать на меня у нотариуса,я тётя,детка в др.городе мать детки вообще на Амуре,что брату нужно чтобы составить доверенность на меня?данные моего паспорта надо,свидетельство о рождении детки?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Nata1972, вопрос в этой теме теперь,  вы еще еще почитайте тоже.  Тут как раз о доверенньстях на детей,  опекакунство выросшего ребенка - это другое совсем.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Nata1972

Уважаемый юрист,скажите пожалуйста брат привез мне детку ей 2,6 ко мне в др. город,жить на пол года,минимум,он уже уехал к себе он служит,может он у себя в городе оформить доверенность на меня,один,без своей жены,она лежит в больнице на Амуре,мы в саратовской и тамбовской областях,я лично и мой паспорт нужен?и ещё он забыл у меня её свидетельство о рождении у меня,без него сделают доверенность?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Уважаемый юрист,скажите пожалуйста брат привез мне детку ей 2,6 ко мне в др. город,жить на пол года,минимум,он уже уехал к себе он служит,может он у себя в городе оформить доверенность на меня
Доверенность  может  оформить  на  представительство  его  интересов,  без  упоминания  в  ней  о  несовершеннолетней.
я лично и мой паспорт нужен?
Нужны только Ваши паспортные данные.
и ещё он забыл у меня её свидетельство о рождении у меня,без него сделают доверенность?
От  имени  самой  несовершеннолетней  -  ни  один  Нотариус  не  удостоверит  Доверенность.
@Nata1972,
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 14:16:48 от NAB »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.