Автор Тема: История Наиля  (Прочитано 8400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сиренька

Re: История Наиля
« Ответ #15 : 24 Апреля 2017, 16:10:58 »
Здравствуйте,вашему ребёнку, как я поняла 5 лет?Он же садится сам ,так может у вас есть спец сад ,для таких детей, и вопрос отпадёт сам собой.
Ну а накопить денег на дом, как советуют, я не знаю получиться ли у вас.Просто не все понимают как растить двоих детей одной, один из которых ангелок.При этом покупая не дешёвые лекарства и т.п.
Скажите второй ребёнок здоровый?

Оффлайн КТВАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Наиля
« Ответ #16 : 25 Апреля 2017, 08:24:49 »
@Сиренька, Здравствуйте да нам 5 лет. Первый ребенок здоров. Ходит в садик. А вот второй особый. Он садится самостоятельно из положения лежа сам себя поднимает. Сидит на попе. Играет игрушками. Про садик даже не знаю мне кажется его не возьмут. Он сам не засыпает. Ложится на живот и мы его по попе качаем так и засыпает. Кормим тоже сами с ложечки. Пьет бутылку сам держит. К поильнику никак не приучается. Пока только с бутылочки. Может кто посоветует или знает есть ли спец.сады? Да для многих не понять как это воспитывать двоих детей. Если бы не мама я бы вообще не знаю что бы делала. Спасибо за ответы.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: История Наиля
« Ответ #17 : 25 Апреля 2017, 08:39:46 »
@КТВ, Вы в каком городе? 
Вообще-то бывают и и спецсады,  и группы в садах Особый ребенок.
Еще бывает такое - в домах ребенка могут брать на день,  как в садик детей ( т е их туда не сдают) .
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн КТВАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Наиля
« Ответ #18 : 25 Апреля 2017, 08:43:45 »
@NAB, Мы из Казани. Но сколько смотрю то с таких садах дети которые идут на контакт. У нас же нет этого. Поэтому мне кажется что это нам не подходит.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: История Наиля
« Ответ #19 : 25 Апреля 2017, 09:01:29 »
@КТВ, ну Казань вроде отнюдь не  gfn мира. Наверняка есть.
Вообще-в спецсады дети попадают через ПМПК,  такое знаете?  Естественно, -если у вас эпи,  то надо от своего врача эпилептолога рекомендацию (помимо того,, что для ПМПК справку от врачей)  что у него нет противопоказаний для нахождения в саду. 
К сожалению,  на блюдечке никто ничего не принесет. И узнают родители о многом друг от друга,  а врачи,  педагоги и прочие  xde не выдавая тайн.
Но в целом по закону - ваш сын имеет право на образование (сад -это дошкольное образование).  Если нельзяэсад (может оказаться что туда где подходит,  очень далеко и неудобно возить, -к примеру)  есть примеры на форуме,  когда ПМПК рекомендовала занятия дома со спецами,  и они приходят. Бесплатно. Не особо много,  естественно,  но несколько часов в неделю тоже хлеб.
Еще бывают группы для детей в реабилитационных центрах,  которые от соцзащиты.
Да,  он у вас непростой.  Но кушает сам,  хоть и из бутылки?  Памперс поменять тоже не сверхзадача. Например,  несколько часов он мог быть занят,  а ваша мама - передохнуть.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн КТВАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Наиля
« Ответ #20 : 25 Апреля 2017, 09:05:20 »
@NAB, Да это точно что Казань не попа мира. Будем узнавать. Спасибо за советы.

Оффлайн мама лили

Re: История Наиля
« Ответ #21 : 25 Апреля 2017, 13:54:30 »
тяжело видеть как твой ребенок страдает каждый день.
..и поэтому отдам его в интернат. с глаз долой как говорится....

Оффлайн Евгения Каминская

Re: История Наиля
« Ответ #22 : 25 Апреля 2017, 14:00:59 »
Простите, но мне тоже показалось , что мама хочет узнать кто отдавал ребенка , как все проходило и тд. Может поддержки какой то в этом вопросе ищет. Я читала мам ( и тут тоже) кто не осуждает такие решения, потому что мамы маленьких детей врятли поймут. Естт знакомая, оидала дочку в интернат в 12 лет , все не ... не фокусировала взгляд и не узнавала родных, тоже мать одна. Сейчас жтой дочке уже около 30 , и мама переодически ее навещает , скорее из совести , чем из великих чувств. Всякое бывает...

Оффлайн angel_Ok

Re: История Наиля
« Ответ #23 : 25 Апреля 2017, 14:12:09 »
@Евгения Каминская,  а за что осуждать, кого осуждать? это не наше решение, это решение мамы, папы которые отдают деток в интернат. мама ясно написала что бабушка ухаживает за ребенком, а вдруг завтра бабушки не станет, ребенок останется сам...
Так решила бабушка не мама, а мама подумала, а почему ю и нет??
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн angel_Ok

Re: История Наиля
« Ответ #24 : 25 Апреля 2017, 14:15:13 »
@Евгения Каминская, я тоже часто задумываюсь, а что будет дальше? С кем он останится если что со мной? Он нафиг ни кому не нужен! Но к с тати про интернат и мысли никогда не было!
Думаю, так и бабушка подумала, что ему там лучше будет
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: История Наиля
« Ответ #25 : 25 Апреля 2017, 16:11:39 »
Девочки,  давайт перестанем додумывать и выводы делать за других.
Мама писала про интернат не в плане собирают это сделать,  а задавала этот вопрос,  что если ее мама (бабушка)  которая помогает пока,  просто не сможет это делать.
У автора детей двое,  работает она одна,  муж не помогает(рассчитался долей в жилье). 
И далее по вопросам,  я считаю,  что маме никто толком никогда не пояснил,  что можно получить от государства,  как попасть ребенку в, садик,  какую помощь можно найти в соцслужбах и т п. И человек просто собирает информацию обо всем.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Сиренька

Re: История Наиля
« Ответ #26 : 25 Апреля 2017, 16:40:10 »
Девочки,  давайт перестанем додумывать и выводы делать за других.

Я согласна.Мама ведь не писала что хочет отдать ребёнка,не надо за маму всё придумывать.Ей не легко сейчас,возможно многое не знает,в пол.-ке  не говорят.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История Наиля
« Ответ #27 : 25 Апреля 2017, 17:06:40 »
@КТВ, добро пожаловать на форум!  :flowers: Сил Вам и здоровья сыночку!

тяжело видеть как твой ребенок страдает каждый день.
..и поэтому отдам его в интернат. с глаз долой как говорится....

Ну при чем тут это...вы остальные темы читайте, где сами мамы пишут, глядя правде в глаза, что   их "особые" дети никому не нужны будут после них. Впечатлил недавно пост, где мама пишет "хоть бы мой труп в доме быстрее нашли, чем ребенок без меня от голода умрет". Нет помощников ни в лице родни, ни в лице государства. Единственное, на что автор может надеяться - так это на то, что здоровый сын больного брата не бросит все-таки. А со стороны упрекать легче всего.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн мамаЯгодки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: История Наиля
« Ответ #28 : 25 Апреля 2017, 18:34:34 »
@КТВ, в Казани есть инклюзивные дет.сады, если не полностью, то хотя бы одна группа в таких садик для неходячих деток оборудована.
По памперсам соглашусь с девочками, то, что дает государство - караул, выгоднее искать по акциям и просто компенсировать. У вас сын сидит, а на горшок не пробовали - судя по вашим сообщениям, все не плохо ж.
И не думайте пока про интернат, понимаю что тяжело, но там нет жизни ( Ваша мама еще молодая... и дай Бог проживет не один десяток лет, а сын возможно за это время еще сможет компенсировать себя хотя бы до уровня самообслуживания..

Оффлайн КТВАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Наиля
« Ответ #29 : 26 Апреля 2017, 09:54:42 »
@мамаЯгодки, @Мария87, @Сиренька, @NAB, @angel_Ok, @Евгения Каминская, @мама лили, Всем спасибо за мнение. Сколько людей столько и мнений. Никого не осуждаю. Я в принципе всегда сама всё решаю никогда не иду у людей на поводу. И то что умеет сейчас мой ребенок только моя заслуга. Потому что были моменты когда нужно было принимать решение по лекарствам (начинать не начинать, стоит не стоит, давать не давать). Я принимала решение САМА!!! Я трезво смотрю на жизнь и реально открытыми глазами. Поэтому даже если я и решусь на интернат то это будет моё обдуманное взвешенное решение. Никто кроме меня не понимает как моей маме сейчас тяжело. Я с двумя детьми ОДНА до трех лет занималась. И на молочную кухню на одной коляске ходила пешком и в магазин за продуктами так же и огород садила и когда у второго были страшные приступы а мне надо было первого спать уложить (не дай Бог никому). На тот момент мне бывшая свекровь сказала " ну а что такого с двумя детьми одного в садик отведешь с другим на реабилитацию на общественном транспорте поедешь". На тот момент еще была замужем (хотя толку от этого замужества ноль). Он типа работал. Жили на мои деньги которые мне платил мой директор за то чтобы я после декрета вернулась на свое место (на 2012 год 30 т.р ежемесячно) и плюс пенсия ребенка. Вот на это и жили. Его родители толком не помогали просто для себя решили что смысла нет и всё. Когда 2,5 года назад у меня умер папа, мама все бросила и переехала к нам жить. И я подала на развод. Потому что жить так просто невыносимо. Развелась слава Богу. Все суды прошла по разделу по алиментам. Всё сама. Вышла на работу. Первого сына в садик. Второй с мамой дома. Купила машину. Вот как то так. Извините что так много написала. Просто каждый человек судит по себе. И кому то кажется что другим проще чем им. Я не хочу чтобы меня жалели. Просто хочу жить. После развода через пол года встретила мужчину. Который принял моих детей. Сейчас собираемся расписаться. Хотим уехать в Америку жить. Пока так как дальше будет не знаю.... что то я много написала. Просто обидно стало что кто то стал меня осуждать что я узнаю про интернат. Поэтому решила как то пояснить свою ситуацию. Думаю что мнение изменится.