Автор Тема: Наша история  (Прочитано 5798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Aвтор, пишите конечно про свои успехи!!!  За вас обязательно порадуются jytr
767
пишите прям здесь



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Кристина_91_86Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артёмки, г.Нижневартовск
    • Моя история
    • Награды
Всем Привет!!! Очень долго остутствовали. Ездили на консультацию к генетику. Сдали анализы,вот только результаты будут аж в августе((

Наши успехи и огорчения!
Артемка начала держать голову как положенно . Сел ровно в 10 месяцев. ( учить начала садиться с 6 ), но не мог( Потом сам сел с лежачего положения. Далее я начала учить его вставать и стоять околы опоры....ушло у нас на это 3 месяца. Встал сам ровно в год,а вот полноценно научился стоять только в 1.1. Все это время учились еще и ползать .... на четвереньках...плакал и он и я. Очень тяжело нам это давалась. А  врачи говорили,что нужно обязательно поползти...другие наоборот ,что если в определенный возраст не пополз,то уже и не будет этого делать. Вообщем, пополз он аж в 1.7!! Сейчас Артему 2.7. очень быстро ползает , садиться из любого положения, ходит вдоль опоры. Преодолевает всю квартиру по стеночке. Начал делать самостоятельные шаги.....мало,но они есть. Очень шустро залазиет и слазиет с дивана и прочих высоких предметов мебели. Переживаю всегда,когда вижу в очередной раз,что он без присмотра оказывается то на столе то на стуле. Поэтому стараюсь не на минутку его не отавлять одного.  Умеет подниматься по ступенькам. Тоже учились, но правда быстро он как то это освоил.
Говорит мало ( слов 20 от силы. Предложении почти нет. Только самые простые ( мама дай, мама идем.) Знает свое имя. И сколько ему лет.

А огорчения....это беда с нашими ножками....стоит вроде почти всегда на полной стопе, но вот стопы уходят во внутрь...Носим орто обувь почти круглосуточно. Ортопед пока нечего не советует,что с этим делать..

Инвалидность нам дали только в апреле месяце этого года.
Кстати планы у нас сменились и мы решили ехать на море. В Анапу.  Переживаю,как пройдет переоклематизация(

вот как то так. Спасибо ,что выслушали.
будут вопросы задавайте!!!! рада буду ответить.