Автор Тема: Санаторий "Решма" (Ивановская область)  (Прочитано 6377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mariya777Автор темы

Поделитесь отзывами кто проходил лечение в санатории "Решма"

Оффлайн inga1990

Re: Санаторий "Решма" (Ивановская область)
« Ответ #1 : 19 Ноября 2018, 17:33:08 »
Мы были на реабилитации в "Решме" совсем недавно в октябре 2018 г. Мы из г.Кострома. Моему ребенку 3 года.

Условия проживания отличные. Жили в главном корпусе в отдельном номере вдвоем с ребенком. Номер очень просторный. В комнате: две 1.5 кровати, есть диван, дают полотенца 4 шт. на одного, эл.чайник, телевизор, wi-fi работает через раз (в коридоре получше ловит). Ванная и туалет тоже в номере. Знаю, что есть на этаже гладильная и стиралка, но надо ловить момент, чтобы не были заняты. Номер убирают через день, белье и полотенца меняют раз в 4-5 дней. На территории есть парковка автомобилей.

Питание в столовой 4-х разовое. Очень хорошее и разнообразное, если нужно для ребенка сделают протертое. Давали каждый день фрукты, соки, йогурты. В столовой есть несколько детских стульчиков, но они были заняты другими детьми и нам не хватило. А так можно ездить по всему корпусу на коляске, есть лифт. Расстояния большие, корпус очень большой, поэтому если ребенок еще не уверенно ходит, то все равно берите коляску.

Теперь о процедурах. У нас назначен был массаж, длился 30 минут, но это в зависимости от назначения. В принципе делают не плохо. ЛФК у Марии индивидуальное (30 минут), по моему мнению слабовато, по моему я ей больше информации рассказала и показала упражнений. После наших поездок по РЦ меня уже трудно удивить.
Знаю, что есть тренажер похож на мотомед, но он для более взрослых деток, нам не назначали. Также у нас были следующие процедуры: соляная комната,  барокамера, кислородный коктейль.
А так еще делают физио процедуры, конкретно какие не могу сказать, нам не делали из за эпи.

Бассейн есть взрослый и детский, они в одном помещении. Детский теплее, но он очень маленький, по 2-3 человека в нем купаются. Скажу, что в первые дни в бассейне было по ощущениям 31-32 градуса, а потом уже стало очень холодно и мы перестали ходить, ребенок замерзал. В раздевалке с ребенком не удобно, если он спокойно не сидит, нет пеленального столика, переодеваешься на лавке, есть шкафчики для одежды.

Мне очень не хватало занятий с логопедом или психологом. Сказали , что у них то есть там эти специалисты, то нет.

Банкомат "Сбербанк" есть на территории санатория в соседнем здании. Магазин на первом этаже главного корпуса, где есть все по мелочи, но если вам необходимо детское питание в банках (пюрешки), я там его не нашла.
Магазин есть за территорией санатория в поселке, там же и аптека. Но имейте ввиду, что аптека ужасная. Очень маленький выбор лекарств. Берите все необходимое из аптечки с собой!

Территория санатория очень большая, есть где погулять с коляской, красивая природа, лес, река Волга.
Каждый день в санатории по вечерам дискотека, по пятницам мероприятия с ведущей ( но ориентировано больше для бабушек и дедушек). Есть кинотеатр , где бесплатно 2 раза в неделю показывают мультики и фильмы.
Работает бильярдная.
В чайном домике - небольшое кафе, на территории санатория, можно по выходным заказать шашлык, уютно посидеть, там есть вкусные пирожные и капучино.
Зимой говорят можно покататься на сноуборде, есть подъемник, в прокат дают лыжи, коньки.

Если есть вопросы спрашивайте,  а так подробно все описала.

Оффлайн Mariya777Автор темы

Re: Санаторий "Решма" (Ивановская область)
« Ответ #2 : 20 Ноября 2018, 12:35:37 »
Спасибо огромное,очень много полезной информации

Оффлайн Марина14051992

Re: Санаторий "Решма" (Ивановская область)
« Ответ #3 : 26 Ноября 2018, 21:36:13 »
Подскажите а как туда попасть?

Оффлайн inga1990

Re: Санаторий "Решма" (Ивановская область)
« Ответ #4 : 06 Декабря 2018, 20:41:45 »
Подскажите а как туда попасть?

Все зависит из какой вы области, могут требования отличаться. Мы из г.Кострома, ходили в департамент здравоохранения, вставали там на очередь на путевку и ждали. А так есть номер телефона Санатория Решма, можно позвонить и узнать, как вам попасть (49331) 92-132

Оффлайн oksanaNSH

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • очень верю в чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Санаторий "Решма" (Ивановская область)
« Ответ #5 : 07 Июля 2021, 14:33:55 »
Добрый день. Ездил ли кто то сюда в недалеком прошлом по ОМС.
Хотелось бы отзывы почитать...

Оффлайн Malvina0912

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Решма" (Ивановская область)
« Ответ #6 : 07 Июля 2021, 17:56:36 »
Добрый день. Ездил ли кто то сюда в недалеком прошлом по ОМС.
Хотелось бы отзывы почитать...


Мы часто ездим туда. Вот в мае были. Там вме так же очень хорошо. Добавились лошади. Но теперь селят по 2
Легко ли быть мамой? -Да!!! Если рядом есть хороший папа.

Оффлайн oksanaNSH

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • очень верю в чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Санаторий "Решма" (Ивановская область)
« Ответ #7 : 08 Июля 2021, 11:25:10 »
@Malvina0912, спасибо за отклик. А Вы не в курсе можно ли поселиться 1 семье? Просто у меня папа с сыном едут... И какие процедуры обычно назначают по омс?