Автор Тема: Ирина  (Прочитано 87536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ирина
« Ответ #135 : 29 Октября 2020, 07:31:01 »
@lewinirina, это надо узнавать у вас. Т к такое это региональная поддержка. Ну понятно, где у нас особенно много поддерживают ллл и это не наши места жительства.
А попробовать стоит, это однозначно.
Фактически ты инвалид, живущий на пенсию ( наличие прочей родни тут ни при чем, взрослый человек живёт на свой доход, а не зарплату брата, к примеру ).
И если такое у вас есть, я бы использовала. Техника сейчас вся примерно одного качества, так что вряд ли они дрянь закупают.

С лампочкой её меняют. Но это надо искать, т к техника старая. Так то старые они долгоиграющие и надёжные. Но в плане удобства неудобные, громоздкие, шумные. И ремонт даже мелкий, проблема, т к запчасти к ним уже отсутствуют часто.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2020, 07:36:38 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Ирина
« Ответ #136 : 01 Декабря 2020, 16:29:34 »
У меня руки сильно обветриваются, т.к. подолгу в воде - постоянно что-то мою - руки, посуду, раковину и т.д. Когда тепло, нормально, а, вот, сейчас на улице минусовая температура, от лоджии на кухне дует, и у меня руки обветрены чуть ли не до локтя. Хочу спросить, если купить увлажнитель воздуха, это поможет?
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ирина
« Ответ #137 : 02 Декабря 2020, 12:35:11 »
@lewinirina, нет, не поможет. Это не так воздух тебе, как сезон.
Попробуй использовать крем. Мне сыну когда то дерматолог советовала Любаву (продавали на почте, банка большая рублей 100 стоит). Он не жирный и не увлажняющий, но очень хорошо сухость эту убирает. Там состав очень хороший. В общем, у нас это много лет как поддержка. Хотя бы легче, нет пересушенности болезненной ( от нее бывает очень неприятно делать что то, просто больно рукам, на себе знаю).
 Еще могу посоветовать попробовать смазывать жидким витамином А, на ночь, например, что бы спокойно впитался. Через кожу его много в организм не попадет, т е в плане передоза жирорастворимого витамина тут безопасно. Курсом прямо. Такие вещи маме назначали, я тоже делала и себе и сыну. Если просто кожа сухая, без повреждений, царапин.
 Можно смазывать прям перед сном и перчатки нитяные надеть, что бы не попадало уже никуда это с рук (вещи).
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Ирина
« Ответ #138 : 10 Декабря 2020, 19:09:53 »
нет согласия в семье, и в этом вся проблема. Помочь ничем нельзя. Надо просто пойти и всё оформить, как положено по закону, чтоб потом не возникло проблем. Сама я это сделать не смогу при всём желании. А мама категорически заявляет, что раз соседи этого не делают, то и она  не будет, а закон, мол, ерунда, на него можно не обращать внимания. Но я-то понимаю, что это не так! Сейчас всё требуют по закону - штрафы, суды всякие, имущество, вон, отнимают... Короче, останусь я безо всего - я ж не Баталова!((( Им-то наверняка помогут всё вернуть

Ну, всё! Эта моя проблема наконец-то решилась - всё оформили, как положено по закону! xcxx Даже раньше, чем у Баталовых. ;D
Конечно, всё можно было сделать без скандалов, без переживаний, без добавления седины на моей голове... Но уж, что имеем... ммм
Ещё раз от всей души благодарю здешних девочек, выразивших искреннее желание помочь. gfb efy ---
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ирина
« Ответ #139 : 11 Декабря 2020, 10:36:40 »
@lewinirina, поздравляю! ааа
С холодильником своим разобралась?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Ирина
« Ответ #140 : 12 Декабря 2020, 23:32:26 »
@lewinirina, поздравляю! ааа
efy ;D

С холодильником своим разобралась?
;D Да, мой пресловутый бабушкин советский холодильник уже не раз становился "героем" моих здешних постов - то мне его размораживать-мыть перед Новым Годом неохота, то он самостоятельно размораживается, меня не спрашивая, и заливает все мои продукты, то лампочка в нём перегорает... ммм wel
@NAB, нет, ничего не изменилось - так и продолжает трудиться старичок на моей кухне, хоть уже и лампочка не загорается при открывании. Купить новый - финансы ограничены, попробовать попросить, например, у соцзащиты - физические возможности мои ограничены, а маму направить в соцзащиту - это опять просить-уговаривать надо - надоело! Если б не пандемия эта, я бы, может, уболтала её съездить туда вместе, но в теперешней ситуации всё-таки опасаюсь - не для того я почти год уже в квартире сижу безвылазно, чтоб за одну поездку заразиться. Так, что, чтоб морозилку освободить, доедаю я свои магазинные вареники с творогом и с вишней, которых заказывала аж 3 кг, когда мама недавно два раза подряд в Томск уезжала, и буду опять размораживать-мыть свой "Бирюса", чтоб к Новому Году хоть чистенький был. 767
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ирина
« Ответ #141 : 16 Декабря 2020, 18:56:14 »
@lewinirina, еще одно для сухих трескающихся кож  ;D вспомнила.
 Акридерм мазь. Есть крем, есть мазь. Действуют по разному. Мазь жЫрная ллл  некрасивая, пахнет так себе. Крем приятнее.
 На этой мазевой основе эффект лучше, мазь лечит именно, т к проникает глубже. Заживляет.
 Тоже держу, мажу и себе и сыну.  Вспомнила, т к закончившуюся выкинула, новый тюбик купила. Она недорогая, я беру тюбики 30 г,  рублей 130 это.
 Крем можно просто как крем, когда несильно, просто суховатая кожа.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Ирина
« Ответ #142 : 05 Января 2021, 18:52:40 »



Наконец-то я снова здесь. ,mm
Вот, этот тортик себе на Новый Год заказывала - "Киевский". Больше не буду такой брать - замучилась, блин, эти орехи пережёвывать! 999 Я вообще орехи не люблю. Заказала такой только потому, что, мимоходом зайдя в здешнюю тему "Новогодний стол", наткнулась на посты, в которых сразу несколько человек написали: "Хочу безешку". Ну, и я решила - "безешку". Очень люблю торты, но никак не могу найти для себя тот, который понравился бы абсолютно, и его захотелось бы купить снова. ккк
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ирина
« Ответ #143 : 05 Января 2021, 19:07:13 »
@lewinirina, внешне он симпатичный  ;D
С наступившим Новым годом тебя! Пусть принесет добрые события! dd\
 А какие  части тортов и сладостей вообще нравятся? Ну например, люблю бисквит, не люблю слоеное. Люблю белковый крем, терпеть не могу орехи, вишню.... И т д.
 Может, от этого плясать? Что это должно быть. Попробовать "собрать" торт своего вкуса и найти его в реальном исполнении?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Ирина
« Ответ #144 : 05 Января 2021, 20:55:12 »
@NAB, Наташенька, привет, дорогая! И тебя с Наступившим!  dd\ nm\ Будем надеяться, что все свои пакости прошедший год унёс с собой, и впереди нас ждёт что-то хорошее. hu66

А какие  части тортов и сладостей вообще нравятся?
Да я сама не знаю уже. Хочется чего-то такого... такого.. - необыкновенного, в общем. :lost:

люблю бисквит
Люблю. hjg

Люблю белковый крем,
Люблю. Из чего цветочки на этом тортике сделаны, люблю. hjg

терпеть не могу орехи
Терпеть не могу! wel

вишню
Обожаю! hjg ,,, Я и йогурт маму прошу покупать именно вишневый, варенье вишневое заказывала, пока мама своего не нанесла из разной дачной ягоды (не вишни) - так и стоит в холодильнике, полполки занимает - не знаю, как его съесть.

Попробовать "собрать" торт своего вкуса и найти его в реальном исполнении
Я и хотела заказать готовый торт на сайте, где уже дважды себе на ДР заказывала. Там и выбор есть, и все ингредиенты расписаны. Долго выбирала (хотя и некогда было), но так и не выбрала. Изначально же зациклилась на этой "безешке". "Киевский" там был за 900 рублей, и он весь просто усыпан орехами - никаких цветочков, а я орехи, как раз, не хочу. Перешла на сайт METRO,чтобы продукты заказать, и там обнаружила торт "Киевский" со скидкой за 413,70 - это он на фото. 767

@lewinirina, внешне он симпатичный 
Сейчас смотрю- вроде правда - симпатичненький такой. А когда привезли его, под прозрачной этой крышкой каким-то простеньким, невзрачным показался.. ;D

Наташ, а ты не припомнишь по названию какой-нибудь магазинный торт, который тебе понравился? tyj
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ирина
« Ответ #145 : 05 Января 2021, 21:26:15 »
Ирина, тут еще от  того, как делают, зависит ( можно одно наименование в разных местах  получить от вкусняшки до в рот не взять).
Мне не нравятся со взбитыми сливками готовые ( при том, что сливки я люблю взбитые - но не ту дрянь, что используют в промышленности, там что то явно типа сухих полуфабрикат какой-то). И вишню не люблю, точнее тот вишневый ароматизатор, которым это сдабривают  всегда зачем то ( вишню в домашних ем с удовольствием)
 Из местных нравились Мачо ( это обычный Панчо, просто назвали так они - бисквит, фрукты, сметанный крем и шоколадная глазурь). Тирамису как то приятный покупали.
В старые времена в Красноярске нравилась Прага ( шоколадные бисквит, глазурь, крем).

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Ирина
« Ответ #146 : 05 Января 2021, 21:57:34 »
Тирамису как то приятный покупали.
А я слышала это название, не знала, что это за торт. Однажды (в позапрошлом году, что ли) заказывала его в картонной такой коробке - мне совершенно не понравилось. Может, потому, что я кофе не люблю.

В старые времена в Красноярске нравилась Прага ( шоколадные бисквит, глазурь, крем).
Да, "Прагу" я знаю! В советские времена особенно вкусная она была. Помню, у мамы рядом с местом работы что-то такое было, где торты продавали, и она одно время часто приносила "Прагу" и ещё какой-то такой белый торт с печенюшками вокруг.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Ирина
« Ответ #147 : 05 Января 2021, 22:07:09 »
ещё какой-то такой белый торт с печенюшками вокруг

Вспомнила! "Иоланта" вроде торт назывался.)
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ирина
« Ответ #148 : 06 Января 2021, 22:36:06 »
@lewinirina, о, а я вспомнила, но это давно совсем. В вашем Новосибирске продавали наборы пирожных в коробках. Маленькие пироженки. Помню, наши девченки на конференции были привозили. А потом я уже работала, ездила в гости к девочке с кем вместе на практике были, тоже покупала. Такие классные были, или так казалось тогда  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Ирина
« Ответ #149 : 07 Января 2021, 21:06:37 »
@NAB, сейчас посмотрела картинки - не нашла именно такую коробку, но я понимаю, о каких наборах пирожных ты пишешь. 767 Их ещё с советских времён у нас продавали, да и сейчас вроде они должны быть. Просто я весь прошлый год в магазинах не была, поэтому точно не могу сказать. Картонная такая коробка полосатая, верх прозрачный - пирожные видно. Там разные пирожные - бисквитные, эклеры, корзиночки с кремом, "картошка". Я крайний раз брала такой набор в "Горожанке" - мне не повезло - явно не первой свежести пирожные оказались - эклеры прям засохшие. ssse В советское время всё было такое ВКУСНОЕ! dcvf А сейчас, блин, всё НЕНАСТОЯЩЕЕ - нет уже того удовольствия, как раньше. lkkki

Сегодня попробовала конфеты, которые мы с мамой на Новый Год покупали - финики и чернослив в шоколадной глазури - блин, и те, и другие с орехами! wel А когда брали, я не обратила внимания, что с орехами-то! Ну, везде эти орехи суют - зла не хватает!!! lllh

А ещё я сегодня делала глинтвейн. ,mm Когда перед Новым Годом генеральную уборку делали, обнаружила в кухонном столе набор специй для глинтвейна в пакетике. Даже не помню, когда покупала. Ну, раз нашла, специально попросила маму красного вина купить. И большую кружку эмалированную она мне вчера подарила. Я в этой кружке и подогревала вино со специями.Тщательно следила, чтоб не закипело - там так написано. Я вроде знала, что в глинтвейн водку добавляют, но в рецепте на пакетике специй про водку ничего не сказано - только вино, специи и сахар. ккк Выпила тёплого - так прям  хорошо - захмелела вроде... tyj И что? Часа три прошло, и весь хмель выветрился. yuil Сейчас, вот, сижу - как-будто и не пила вовсе. Эх, даже, блин, напиться мне не удаётся! ммм wel
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!