Автор Тема: Общество и наши дети.  (Прочитано 100688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #675 : 14 Июля 2017, 12:06:59 »
@NAB, меня на крутилках сильно укачивает.  Вот сто процентов, что укачает на любой.
Дружба? Дружба у нас в детстве была дворовая. С кем ближе жили, чаще и "дружили". Ну и в классе отношения устанавливались, правда не за год-два. Первые классы, пока одних гулять в другие дворы не выпускали, "дружили" мамами.
Мой пока только на стадии выхода на общение с другими людьми. Со взрослыми проще, сам может подойти, спросить. С детьми сложнее, они вечно носятся, не поймаешь. Я ловлю те крохи, что получаются. И не думаю, что надо торопиться. У него всегда сильное впечатление от близкого общения. А до интересов и возможностей сверстников ой как далеко.

Оффлайн Рудольф

Re: Общество и наши дети.
« Ответ #676 : 14 Июля 2017, 13:17:37 »
Цитировать
Но будем честны - жизнь маньяков, воров и педиков тоже бессмысленна - пользу не несет, лишь вред.

А у  голубых то почему жизнь бессмысленна?  У геев полно возможностей, ничуть не меньше чем у людей с традиционной ориентацией.  А иногда даже и больше, ибо сексуальные предпочтения помогают устанавливать связи и делать карьеру.

Геев полно в сфере культуры,науки  и бизнеса.   Сейчас гомосексуализмом никого не удивишь.   Им даже доступен так называемый "биологический смысл жизни" ведь они могут переспать с женщиной, и сделать ребенка.  Также могут заказать себе ребенка в центре суррогатного материнства.

Геем или лесбиянкой быть в тысячу раз лучше чем инвалидом.  Ну пердолят они там друг друга и ладно....     


А жизнь инвалидов и правда бессмысленна, и чем тяжелее инвалидность тем бессмысленнее жизнь.  Самореализация во всех сферах очень ограниченна. 

И семьи с детьми инвалидами и правда несчастные.   Как бы кто ни практиковал самовнушение, а горе оно и есть горе.



 
« Последнее редактирование: 14 Июля 2017, 13:28:48 от Рудольф »
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Асся

Re: Общество и наши дети.
« Ответ #677 : 14 Июля 2017, 13:52:55 »
@Рудольф, Вы же сами недавно советовали, что ближе надо быть к природе, ближе)))

А не то разозлиться и отомстит всем, даже тем, кто в "празднике" не участвовал))
« Последнее редактирование: 14 Июля 2017, 14:20:54 от Асся »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66781
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #678 : 14 Июля 2017, 14:01:50 »
@Асся, ну для меня это все таки более наша,  у нас тоже такое есть.
Я о тех отношениях , которые бы с другим человеком он бы построил и поддерживал сам,  без активной помощи меня ( или другого близкого).  Вот такого нет. Возможно и-не будет.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Рудольф

Re: Общество и наши дети.
« Ответ #679 : 14 Июля 2017, 14:18:40 »
А еще меня всегда забавляли рассуждения в духе:

  "Инвалиды созданы для того, чтобы менять общество!  Призваны делать его добрее!  Чтобы люди глядя на инвалидов проявляли сострадание и становились лучше!"



Подобные рассуждения это абсолютно далекая от реальности чушь.

Если бы инвалиды и правда могли значительно воздействовать на общество, то хватило бы нескольких лет для того, чтобы  люди с инвалидностью стали равноправными членами этого самого общества. Но что мы видим?  А видим мы историю длинною в тысячи лет, на протяжении которых инвалиды всегда были униженными  оплёванными изгоями.   

Проходят сотни лет, но ситуация кардинально не меняется.  Как было так и есть.    Меняется форма, но не содержание.  Инвалиды как были так и остались "артистами цирка уродов" на потеху толпе, а также способом для поднятия самооценки физически здорового населения.

Обществу абсолютно не интересны инвалиды и их "священная апостольская миссия"  по распространению сострадания.




« Последнее редактирование: 14 Июля 2017, 17:31:11 от Рудольф »
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Интроверт

Re: Общество и наши дети.
« Ответ #680 : 14 Июля 2017, 14:23:01 »
В России ой как не скоро ещё поменяется отношение к инвалидам. Потому что все зависит от отношения государства к нам
 И если им похркн на нам то людям левым тем более.
В Америке государство хорошо к ним соответственно и Люди.
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Асся

Re: Общество и наши дети.
« Ответ #681 : 14 Июля 2017, 14:29:28 »

Проходят сотни лет, но ситуация кардинально не меняется.  Как было так и есть.    Меняется форма, но не содержание.  Инвалиды как были так и остались работниками "цирка уродов" на потеху толпе.

Мне кажется, что ситуация медленно, но меняется. И еще многое зависит от уровня благосостояния и культурного развития того или иного общества.
Если раньше государство брало на себя заботу только об инвалидах - участников военных конфликтов, то сейчас - обо всех,  можно получить бесплатное образование в государственных учебных заведениях, распоряжаться своим имуществом. Так было не  всегда, раньше только милостыню подавали.
Хорошую работу и здоровому человеку с дипломами не так просто найти.

Ну и потом, ограничения по здоровью у всех разные.

Оффлайн Рудольф

Re: Общество и наши дети.
« Ответ #682 : 14 Июля 2017, 14:35:25 »
В Америке государство хорошо к ним соответственно и Люди.

В США и странах запада лучше относятся к инвалидам, но и там все далеко от идеала.
 
Достаточно на их сайтах посидеть, и пообщаться с ними.  На западе многие инвалиды тоже ощущают на себе негативное отношение со стороны общества и социальную изоляцию.  Да, им проще чем нам, но и там нет рая для инвалидов.


Цитировать
Мне кажется, что ситуация медленно, но меняется

Меняется, но настолько медленно, что быстрее погибнет само человечество, чем будет создано нормальное отношение к инвалидам, по крайней мере в странах бывшего СССР.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Интроверт

Re: Общество и наши дети.
« Ответ #683 : 14 Июля 2017, 14:47:32 »
Конечно я не говорю что там нет негатива в из сторону. Америка часто снимает фильмы на эту тему про изгоев и издевательства. Но тем не менее там намного лучше им живётся. Они могут жить а не выживать как у нас.
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Асся

Re: Общество и наши дети.
« Ответ #684 : 14 Июля 2017, 14:54:16 »
@Рудольф,  А как Вы себе этот рай представляете?
Как должно быть идеально?

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #685 : 14 Июля 2017, 15:02:21 »
Ну не знаю. Я от простых людей поддержку вижу, участие, доброту. А вот с системой любое столкновение -жесть. В Америках и лечить не выгодно, ребенок с инвой всю семью кормит. У нас вынужден вытаскивать максимально.
Есть у меня идейка. Но это личное мнение и касается оно личности.
Есть у меня пара знакомых. Похожи во всем сильно, кроме характеров. Один на весь свет жалуется,  все у него злые, раздражён, завистлив, зол, противный, общение с ним ограничивают все максимально.  ну невозможно общаться с человеком! И даже помогать ему давно перестали. За помощь он же еще морально изнасилует. Если захожу в гости ко второму (а этот душка, все его любят), вижу первого, то даже стараюсь не здороваться. Хватит, наелась. И все тоже. Только новенькие попадаются на его нытье. Но мы предупреждаем раз, получаем в ответ "вы злые и плохие" ( хоть пытались помогать много) и ждем, когда следующий "Клиент" пройдет все сам, дойдет до кондиции. Точнее, будет доведен.
А у второго такое же положение дел, но он милашка и добрый. И все с ним. Хотя, честно, уж ему этот первый бед наделал, никто не поймет, зачем привечает.  Говорит, что жалко человека, никто с ним общаться не может. Терпит. Выручает только легкий характер.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #686 : 14 Июля 2017, 17:12:35 »
Спасибо на добром слове
Так я не о мамах, а о людях в целом, вот Рудольф очень верно это же озвучил. Не перестаю удивляться схожести мыслей.
Среди взрослых тоже большАя часть людей мыслит шаблонами и стереотипами, умеющих и  привыкших думать самостоятельно, нестандартно по-прежнему не так много,это что-то Вы "напустились"на подростков)))
Ну они дураки и вероятно до конца жизни ими и останутся. Я на дураков не обижаюсь, я ржу над ними.
А у  голубых то почему жизнь бессмысленна?
Леша, педик - от слова педофил. Дальше ведь тебе не надо пояснять, правда?
Америке государство хорошо к ним соответственно и Люди
А там долларом наказывают за всякие выходки. Дешевле смолчать.

Оффлайн Интроверт

Re: Общество и наши дети.
« Ответ #687 : 14 Июля 2017, 17:30:23 »
меня тут сегодня попросили снять видео на тему "Когда инвалиды любят чтобы их жалели, а когда нет?"
не поможете?
)))дело в том что лично я ненавижу и ненавидела когда меня жалели или жалеют.
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Асся

Re: Общество и наши дети.
« Ответ #688 : 14 Июля 2017, 18:48:41 »
Ну они дураки и вероятно до конца жизни ими и останутся. Я на дураков не обижаюсь, я ржу над ними.

Ну, это дело такое, посмеяться-то над кем угодно можно. Всее зависит от системы координат, ценностей
Физик-теоретик Ландау в жизни, например, часто вел себя как ребенок, не мог решить элементарных бытовых задач. Его работы очень ценил Нильс Бор, но кто-то наверняка смеялся над его эксцентричным поведением, отец считал психопатом.

P.S Забыла добавить. Сам Ландау знал цену своим своим исследованиям, но очень любя женщин, считал, что женщина в принципе не может стать физиком теоретиком, острил на эту тему ))
« Последнее редактирование: 15 Июля 2017, 12:20:01 от Асся »

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #689 : 24 Мая 2019, 11:12:26 »
Ни когда не думала,что доживу до этих времен.Впервые за 17 лет я хожу со своим ребенком спокойно по улице,мне ни кто не шепчет в спину гадости,ни кто из детей не кривляет Данюху,мы стали ходить вместе в магазин,ему очень нравится. Продавщицы нормально на нас реагируют,соседи не возмущаются что он гудит.
я вот внутри себя где то прям психологически расслабилась и наконец то чувствую себя комфортно.
Сегодня правда сама себе настроение подняла, дома понадобилась водка,а нету.Пошли в магазин,захожу с Нилом в магазин,такая вся красавишна и прошу стопарик,надо было видеть глаза продавщицы  rer
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники