Автор Тема: Диета для детей с атонически-астатическим синдромом...  (Прочитано 222017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OdryАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
На мой взгляд меню вполне, умничка!!! Я бы добавила вместо одного оливкового еще тыквенное и горчичное масла (на них салатики тоже очень ням!), масла лучше несколько иметь и их ротировать.
Спасибо,да, я присмотрела уже масла,но уж больно бьют по карману,будем ждать зарплаты))пока только оливковое и подсолнечное.
Марина, меню - супер!!! wer wer wer
Жаль у меня здесь принтера нет - так бы себе распечатала, чтобы Сенькин рацион разнообразить... Многое нам нельзя, конечно, из-за аллергии, но в целом можно адаптировать... ;D

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн OdryАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
то есть соевую смесь можно ???????????
Юль, со смесями соевыми, действительно, аккуратнее. Почему-то на те смеси, что были куплены в Росии (НАН например), у Сени была жуткая аллергическая реакция. А на европейский НУтрилон, о котором я тебе писала - все отлично... Кстати, в Теплице этот Нутрилон тоже есть. В ДМе, по-моему...

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн OdryАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Марина, а какой возраст у Вадима?
В августе будет 2-а годика))
Судя по меню, Вадюше с мамой повезло... dghj dcvf

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды

Спасибо!Вот  только некоторые моменты волнуют - где уверенность в том что мясо/рыба хорошее?Покупаю не у частников,а где придётся,ну конечно мороженое перемороженное я не беру,но всё равно и куры и говядина,рыба обрабатываются непонятно чем,да и овощи пока все привозные кабачков то пока нет своих, не говорю уже про брокколи,её вообще не понятно откуда привозят(((вот ягоды появились,уже хорошо...на зиму в общем о покупке мини морозильной камеры что-то нужно брать наверное,чтоб на зиму хватило,а то грош цена всей диете(( xd
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн Minky

Да уж, Марин, это вечная проблема, как и где купить чистые продукты. В Москве развелось фермерских хозяйств, стоят в 3 раза дороже, а вот насчет отсутствия гормонов и антибиотиков в этом мясе никакой уверенности...  wel
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн Marina-Eva

Девочки, только хочу Вас предостеречть от ошибки, которую сделала я при соблюдении диеты: я довела своего ребенка до дистрофии. Мне в Германии вставили по полной. Там была очень хорошая диетолог, и когда она посчитала сколько мы калорий съедаем, составила графики белков,жиров, углеводов, была просто в шоке! Я давала в сутки 660 ккалорий. А на возраст 2-3 года положено 1300-1500 ккал. Она сказала, что при этой диете обязательно надо считать калории, т.к. мы убираем из рациона самые калорийные продукты (сахар, сладкое - это много углеводов, и молочное). Вот например 1 творожный сырок - это 330 ккал, а также 100 гр гречки сухой крупы! - 313 ккал. А я в день давала 100 гр крупы, т.к. когда она разваривалась, то получалась большая кастрюлька. Вот я день кормила этими 100 гр. гречки, в разных вариациях с разными овощами и маслами. И мне казалось, что он реально много ест, т.к. порции по объему были большие.
По Доману обязательно считают калории, и когда я начинала биомед с Дан! доктором, то ее первое условие было составление меню по калориям. Особенно трудно набрать углеводы, т.к. без сладкого это только крупы, а их надо скушать много.
Вот удобный калькулятор, попробуйте занести день своего рациона по граммам, вам выдаст пищевую ценность http://www.calorizator.ru/analyzer/recipe. Примерно на возраст 2-3 года должно быть 40 белков, 40 жиров, 150 углеводов и не менее 1300 калорий.

http://www.calorizator.ru/analyzer/recipe
« Последнее редактирование: 27 Июня 2012, 09:36:52 от Marina-Eva »
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн OdryАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Marina-Eva, а давали ли Вы ребенку безглютеновый хлеб? Безглютеновую выпечку (печенье, например)? Что малыш ел на полдник? Тоже гречку? А фрукты?
У нас в один день НИКОГДА каша не повторяется. На полдник - банан или груша, каждый день печенье, хлебушек. Плюс соевое молоко, сейчас посмотрела калории в молоке - 250 грамм - 120 калорий.
Потом ля наших деток есть отличные блюда калорийные - ленивые голубцы (только без специй и кетчупов), плов, разные ежики-котлетки (я их давно делаю без яйца), можно самой печь печенье, я писала рецепт у себя в теремке.. Сейчас поищу и выложу ниже. Печется очень быстро, а малышу - и счастье и калории... dghj
По ссылке калькулятор, к сожалению, не нашла..
Нашла анализатор продуктов, ввела элементарную гречневую кашу - уже минут 5 анализирует безуспешно... nhr ;D

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн OdryАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Выкладываю сначала оригинальный рецепт:
Рецепт:
Беру примерно 1/2 стакана муки. Утром замачиваю КИПЯТКОМ так, чтобы мука осталась ОЧЕНЬ густой. Размешиваю очень быстро, иначе сразу образуются комочки. Мука так стоит до 15 часов. Потом я тру туда на крупной терке грушу "Конференция"(среднего размера), соду на кончике ложки гашу лимоном, и десертную ложку подсолнечного масла без запаха. Все перемешиваю. Чугунную сковороду сильно разогреваю, смазываю маслом и выкладываю оладьи. Они у меня не растекаются на сковородке почти, т.е. тесто густое. Немного зарумянивается, переворачиваю, уменьшаю огонь до минимума, накрываю крышкой, и оладьи дожариваются. Когда готовы, перекладываю в тарелку и накрываю крышкой. Перед следующей партией опять увеличиваю огонь, но сковородку больше не смазываю. И т д. Если интересно, попробуйте. Они получаются сочные, со вкусом груши. Если не накрывать оладьи в тарелке крышкой, они получатся более сухие. Кому как нравится.
А вот рецепт, который я сама под себя адаптировала и делала печенье в духовке:
1 Стакан гречневой муки, 1 большая груша, потертая на крупной терке, гашеная сода полчайной ложки, соль, растительное масло (3 ст. ложки). Все перемшать, ложкой выложить на разогретый, предварительно смазанный раст. маслом противень, выпекать до готовности (минут 15-20)
Получается Очень вкусно! ;D

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Marina-Eva

Ссылку поправила, анализирует рецепт за 5 секунд, просто пишу туда весь рацион за день, 100 г греча, 50 г мясо и т.д. и все считает.
Я не давала безгл. хлеб, т.к. ребя у меня не жует, ест все бледнерное. Крупу варила на день всегда одну, т.к и этого по объему получалось много. На следующий день рис, на следующий день пшено.  В обед был суп с мясом, морковь, лук, картофель.  Ленивые голубцы как таковые тоже не делала, т.к. все продукты в блендер. Но в итоге получалось что-то типо этого, т.к. всегда овощи варила тыкву, кабачок, капусту разную - цветную, брокли, белкочан. и т.д. с мясом разным (кролик, телятина, кура, свинина). И все таки, т.к. нет сахара и молочки, калорийность не добирали. Из фруктов давала грушу, клюкву, бруснику, смородину, киви.  Бананы и яблоки по Биомеду не рекомендуют.
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн КСЮ и ДАНЯ

Выкладываю сначала оригинальный рецепт:
Рецепт:
Беру примерно 1/2 стакана муки. Утром замачиваю КИПЯТКОМ так, чтобы мука осталась ОЧЕНЬ густой. Размешиваю очень быстро, иначе сразу образуются комочки. Мука так стоит до 15 часов. Потом я тру туда на крупной терке грушу "Конференция"(среднего размера), соду на кончике ложки гашу лимоном, и десертную ложку подсолнечного масла без запаха. Все перемешиваю. Чугунную сковороду сильно разогреваю, смазываю маслом и выкладываю оладьи. Они у меня не растекаются на сковородке почти, т.е. тесто густое. Немного зарумянивается, переворачиваю, уменьшаю огонь до минимума, накрываю крышкой, и оладьи дожариваются. Когда готовы, перекладываю в тарелку и накрываю крышкой. Перед следующей партией опять увеличиваю огонь, но сковородку больше не смазываю. И т д. Если интересно, попробуйте. Они получаются сочные, со вкусом груши. Если не накрывать оладьи в тарелке крышкой, они получатся более сухие. Кому как нравится.
А вот рецепт, который я сама под себя адаптировала и делала печенье в духовке:
1 Стакан гречневой муки, 1 большая груша, потертая на крупной терке, гашеная сода полчайной ложки, соль, растительное масло (3 ст. ложки). Все перемшать, ложкой выложить на разогретый, предварительно смазанный раст. маслом противень, выпекать до готовности (минут 15-20)
Получается Очень вкусно! ;D
gfdsOdry, А в первом рецепте какую муку используете?!
Спасибо!

Оффлайн OdryАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
А какой у вас сейчас рацион? что изменила Немецкий диетолог?

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн КСЮ и ДАНЯ



http://www.calorizator.ru/analyzer/recipe
[/quote]
Marina-Eva, спасибо за ссылочку!!! Нужная вещь!!!

Оффлайн OdryАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
gfdsOdry, А в первом рецепте какую муку используете?!
Спасибо!
В первом - рисовая или гречневая мука (девушка брала крупу и блендерила, из этого пекла). Но я всегда покупаю муку готовую в магазине.)

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн КСЮ и ДАНЯ

gfdsOdry, А в первом рецепте какую муку используете?!
Спасибо!
В первом - рисовая или гречневая мука (девушка брала крупу и блендерила, из этого пекла). Но я всегда покупаю муку готовую в магазине.)
---,я как раз купила рисовую муку,может и попробуем xd

Оффлайн OdryАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
---,я как раз купила рисовую муку,может и попробуем xd
Если не понравится, попробуйте на гречневой. На гречневой точно вкусно!) Ели всей семьей... Только успевала отбирать, чтобы дочке оставили...)

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.