Автор Тема: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва  (Прочитано 177337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #300 : 02 Августа 2015, 18:31:07 »
Мамочки,мы с детем лечились у ДМИТРИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА у него на дому в Мытищах.Благодарны ему очень.  efy  Сейчас переехали на ПМЖ в г.Мглин Брянской области.Подскажите пож. врача по методике Дм.Вас. в округе.Очень нужно!   ldc

Знаю только со Смоленска, вроде не так далеко. Если что пишите в личку.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #301 : 03 Августа 2015, 01:32:57 »
Даже не чего добавить, исчерпывающие комменты выше @Well, @Snegkahgr
Судя по обилию терминов добавить мне действительно нечего несмотря на мою изобретательность. Мешки с песком уже не в моде. Понимаю. Блокировать синкинезии исключительно телесно. Достаточно блокировать движения в смежных суставах. Это азы!
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 02:14:55 от ДЦПшник »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #302 : 03 Августа 2015, 02:19:36 »
Цитировать
Хождение на руках и отжимания - это просто разные упражнения. Мой деть например ходит на прямых руках, плюс левая как правило в кулак зажата. То есть он работу на локтевые суставы не дает, не пружинит ими. А отжимание как раз направлено на то, чтобы работали активно локтевые суставы. А придавливает ребенка человек, который с ним занимается, во-первых, чтобы таз зафиксировать и ребенок ничего себе не выкрутил, во-вторых, чтобы руки себе освободить и можно было контролировать процесс отжимания, например, заставить ребенка открыть обе руки и отжиматься на открытых ладошках.
Это делается по-другому. Спец ложиться под ребенка . Вкладывает его пальцы в свои, крутит, вертит локти, разводит и т.д и ребенок на нем отжимается. А то, что вы написали эт редкостный бред.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн мама Дарии

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #303 : 03 Августа 2015, 07:06:43 »
могу сказать, то методика очень интересная, где то может показаться и жесткой, но просто уговорами наших деток не заставишь работать. Точки нажимают для того что бы ребёнок выполнил упражнение (всё завязано на рефлексах). А вот как давить на них будут, то тут всё по-разному в зависимости от физ подготовки и состояния нервной системы ребёнка. У нас а-а форма дцп - сильная, делает всё и сама, а точки нужно чтобы "переломать характер", а то бывают такие дня когда от неё ничего не добьёшься. Жаль, что не все из присутствующих лично видели методику, жаль что она всё таки не панацея и 100% подходит не всем, но отрицать что она работает глупо. Можно конечно и по-другому заниматься с ребёнком, но ведь здесь мы обсуждаем именно эту методику. Лично нам она не совсем подошла, но многое таки дала Лично видела как лежачий ребёнок со спастическим тетрапарезом и отжимается и делает всё другое

гипоплазия червя мозжечка

Оффлайн Well

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #304 : 03 Августа 2015, 08:26:52 »
ДЦПшник, во всяком случае методика Сандакова работает, я вижу у своего ребенка улучшения. Я не спорю, что можно работать и по-другим методикам.  И если Вы нашли специалиста, который подходит лично Вам и работает по-другой методике, то я за Вас рада. Поделитесь со всеми этой методикой.

Оффлайн Snegka

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #305 : 03 Августа 2015, 09:16:42 »
Доброго времени! Если позволите добавлю. Базой этой методики, на сколько я понимаю, является методика профессоров Бобат. Не все а только база. Никто не умаляет трудов доктора Сандакова и его последователей, но основная часть теории и практики это Бобат! !! Не тот Бобат который широко известен сейчас и не понятно кем изобретен или видоизменен до невероятности, а классический Бобат переведенный на русский язык профессором Семеновой в книгах  СТАРОГО издания. Почитайте, и если будете читать вдумчиво, 70% вопросов отпадут сами!
Далее, про "мметодика не подошла": есть "тормозящие" факторы. Судороги, гиперкинезы, лекарства (как стимуляторы мозга, так и угнетатели),
Возраст, контрактуры, "залеченность" ребенка криворукими  спецами, вид гипертонуса  (спастика, Ригидность или атония) степень поражения мозга, уровень психики ребенка, его желание к совершенствованию и желание родителей!!! И не надо говорить что мы желаем желаем! Когда желаютжелают - делают, а не придумывают миллион отговорок!
и прежде чем "методика не подошла" оглянитесь. Как то так. Благодарю за внимание.

Оффлайн оксана сет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Полли
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #306 : 03 Августа 2015, 09:42:14 »
Мы сегодня начнем занятия с Натальей и Д.В поделюсь впечатлениями

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #307 : 03 Августа 2015, 12:23:12 »
@Well, на форуме есть целый раздел где я делюсь своими соображениями. Если есть конкретные вопросы типа как лучше сделать то или иное упражнение, то спрашивайте не стесняйтесь.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн мама Дарии

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #308 : 03 Августа 2015, 13:34:32 »
@Snegka, если вы про нас, что методика не подошла, то ещё рас скажу - мы многим её советуем, она не вызывает у меня сомнений, и в НАШЕМ случае мы наработали силу, а вот с другим специалистом работаем именно на статику, так как она у нас страдает. Ребёнок с опорой куда угодно доберётся, а вот без опоры только пару шагов может сделать. Методика подвязана на патологических рефлексах и они в 95% (могу ошибаться) при дцп как раз и есть, но не у НАС.

гипоплазия червя мозжечка

Оффлайн musendra

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #309 : 03 Августа 2015, 13:42:01 »
@Snegka, если вы про нас, что методика не подошла, то ещё рас скажу - мы многим её советуем, она не вызывает у меня сомнений, и в НАШЕМ случае мы наработали силу, а вот с другим специалистом работаем именно на статику, так как она у нас страдает. Ребёнок с опорой куда угодно доберётся, а вот без опоры только пару шагов может сделать. Методика подвязана на патологических рефлексах и они в 95% (могу ошибаться) при дцп как раз и есть, но не у НАС.

эти рефлексы, можно сказать, являются главной причиной дцп (о причинах неугасания самих "детских" рефлексов сейчас не будем). @мама Дарии,  возможно Вы их просто не замечаете, либо Вам их погасили, либо, такое тоже бывает, у ребенка их не было, он всегда лежал как тряпочка, не давая никакого рефлекторного отклика на раздражение, в таком случае их надо сначала вызвать, как только вылезут, тонус снова перераспределиться, причем снова патологически, потом гасить
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Алисинья

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #310 : 03 Августа 2015, 15:59:16 »
Очень хочется спросить
Может кто то назвать мне (можно в лс) именно ТРУДЫ (литературу любую) где описаны эти точки!!! Про синергии и цепные связи и т.д.....
Методикой пытаемся заниматься но очень хотелось бы самой понимать что отчего и почему...
Буду очень ждать
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн Snegka

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #311 : 03 Августа 2015, 17:03:05 »
@мама Дарии,Не имелись в виду вы конкретно, но это большинство, чего греха таить. простите,  если мое сообщение вас огорчило. относительно " патологических рефлексов" - первый пункт данной методики гласит: "снижение влияния пат рефлексов"!  и если кто либо работая по Сандакову тренирует ребенка пат рефлексами, позвоните мастеру и "сдайте" ему ученика. относительно вашей формы, я так понимаю атонико-астатик. в вашем случае необходима тренировка трех компонентов  вестибулярного аппарата, повышение мышечной силы, как статической, так и динамической. про рефлексы не скажу точно, не зная их уровня и наличия, но предположить можно что вам нужен рефлекс в ноги.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #312 : 03 Августа 2015, 17:21:37 »
Очень хочется спросить
Может кто то назвать мне (можно в лс) именно ТРУДЫ (литературу любую) где описаны эти точки!!! Про синергии и цепные связи и т.д.....
Методикой пытаемся заниматься но очень хотелось бы самой понимать что отчего и почему...
Буду очень ждать
@Алисинья, чтобы вам к Сандакову не обратиться? Ну как к первоисточнику. Возможно локация его точек различается.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #313 : 03 Августа 2015, 17:32:29 »
Snegka, а вы не знаете если нет рефлекса в ногах(понятно это плохо), но хотелось бы узнать как его можно так скажем разбудить? Может другие методики помогут в этом? Может иголки?
Вообще это вопрос ко всем, может кто сталкивался?

Оффлайн мама Дарии

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #314 : 03 Августа 2015, 17:45:23 »
@Olinka, как вариант рефлексотерапии ещё кроме иголок есть электро стимуляция этих самых точек

гипоплазия червя мозжечка