Автор Тема: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва  (Прочитано 176721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн musendra

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #360 : 25 Августа 2015, 12:19:40 »
@CogitoErgoSum, а могу написать о своих результатах у А.Костоглота, то ребенок был вертикализован, хотя состояние не самое легкое. вопрос, есть ли смысл мне писать? надо?
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Anased

  • seller
  • Интересующийся
  • *
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #361 : 25 Августа 2015, 12:25:17 »
Вика а что у нас люди с мед образованием много знают? И почему ты считаешь что Сандаковы это лучше чем ученики? Я вот знаю тех кто ушел от них и результаты лучше! И никто не обещает небо в алмазах.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #362 : 25 Августа 2015, 12:31:12 »
@musendra, ну да, если можно. Был вертикализирован при каких умелках?

Оффлайн Алисинья

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #363 : 25 Августа 2015, 12:33:19 »
девчонки, написала своё мнение....
у вас оно другое
я же пишу...пошла бы и к Костоглоту и к ученикам... и везде, кто б только денег дал ...)))
про самого Сандакова - ничего не могу сказать...
занималась бы у НЕГО если б деньги опять же были ...
учеников не хаю... пишу лишь ПРАВДУ...у Костоглота НЕТ образования... всё остальное лишь опыт дорого берущий.... все остальное болтология ;)
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #364 : 25 Августа 2015, 12:36:37 »
Девочки, не ссорьтесь. У всех свое мнение, и разные дети. Ответьте лучше мне, не комментируйте друг друга ;D

Повторюсь.

* Интересует вот что. У кого-то ничего неумеющий ребенок-спастик занимался по Сандакову (а лучше у Костоглота)? Что с вами делали, и как результат? (Только с выставленным диагнозом ДЦП спастич. тетрапарез или двойная геми).

Оффлайн Алисинья

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #365 : 25 Августа 2015, 12:37:28 »
Вика а что у нас люди с мед образованием много знают? И почему ты считаешь что Сандаковы это лучше чем ученики? Я вот знаю тех кто ушел от них и результаты лучше! И никто не обещает небо в алмазах.
вот Насть...кто о чем, а организатору лишь бы своё рекламировать  ммм
давай обсудим... что к человеку без мед образования ты под нож вряд ли ляжешь...так?
что то я не встречала В ЖИЗНИ  случаев чтоб ученики превосходили учителей ...
кто ушел от Сандакова к ученикам? ..зови их сюда.... факты-факты...
обсуждать тут больше ничего не намерена!
приведите мне людей которых НЕ поставили на ноги Сандаковы а поставили их ученики - тогда и продолжим ;)
ни те ни другие - НЕ панацея!
а пробовать МОЖНО и НУЖНО! ... каждый сам выбирает где и как...
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн Алисинья

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #366 : 25 Августа 2015, 12:40:01 »

* Интересует вот что. У кого-то ничего неумеющий ребенок-спастик занимался по Сандакову (а лучше у Костоглота)? Что с вами делали, и как результат? (Только с выставленным диагнозом ДЦП спастич. тетрапарез или двойная геми).
если моё мнение тебе ещё интересно, то пишу... видела как занимались знакомые с тяжелыми детками... за 2 месяца - стала меньше спастика, кто то стал садиться и переворачиваться... но с титаническими усилиями... совет спеца - пахать-пахать-пахать....
со слов: есть дети которые и 2 года занимаются и кардинальных умелок нет ... к сожалению, но заниматься продолжают...!
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн Anased

  • seller
  • Интересующийся
  • *
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #367 : 25 Августа 2015, 12:50:49 »
Вика а ты к нему под нож ложишься? У него второе образование реабилитолог. Пусть сами мамы пишут кто от кого ушел и кто к чему пришел. Я не занимаюсь рекламой. Я считаю их очень хорошими специалистами которые работают на совесть и результат. И с которыми мой ребенок двигается вперед, хотят никто не мог ему помочь.

Оффлайн Алисинья

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #368 : 25 Августа 2015, 12:57:53 »
Я считаю их очень хорошими специалистами которые работают на совесть и результат. И с которыми мой ребенок двигается вперед, хотят никто не мог ему помочь.
Вот так и надо было написать...а не комментировать МОИ слова переворачивая с ног на голову.
P.S. девочки, читайте всё а не вырывайте из контекста то к чему хочется прицепиться....
я же пишу...пошла бы и к Костоглоту и к ученикам... и везде, кто б только денег дал ...)))
про самого Сандакова - ничего не могу сказать...
занималась бы у НЕГО если б деньги опять же были ...
sddf
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн lismarisha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Марина и сын Михаил
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #369 : 25 Августа 2015, 13:09:18 »
К Сандакову можно на семинар попасть, достаточно просто, во многих городах бывает. Я уже писала, что объясняет он все достаточно полезно и логично. Может на индивидуальном приеме после семинара протестировать вашего ребенка и показать упражнения. Я так поняла, что они достаточно универсальны, почти всем подходят, вполне можно заниматься дома самим.  Моему сыну 9, многие упражнения делает легко, но это как то не сказывается на его прямохождении. Наверно, мы уже взрослые для этой методики, отзывов от мам взросленьких детей я не дождалась. Хотя жаль, что когда мы были малышами, я не знала об этой методике, думаю эффект был бы.

Оффлайн musendra

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #370 : 25 Августа 2015, 14:13:50 »
Цитировать
что то я не встречала В ЖИЗНИ  случаев чтоб ученики превосходили учителей ...


Вообще в жизни или в плане реабилитации? Если вообще в жизни, то таких поимеров масса, большинство великих людей когда-то были чьими-то учениками и в итоге превзошли своих учителей, н-р Плесецкая, Бакерия, Йохим Кунце  ;D (можно сотни остальных не буду перечислять). Так что это вполне возможно!

А от Сандакова к ученикам, думаю, многие из-за цены в том числе ушли - через чур дорого дяденька себя оценивает
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн liana izotova

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #371 : 25 Августа 2015, 15:51:22 »
Вообще говорить о том,что кто-то давно уже превзошёл самого автора данной методики глупо,не один из его учеников даже самый опытный так сам про себя не скажет. Потому что практически всему,что они сейчас умеют их когда-то научил Сандаков и все они,даже не сомневаюсь,ему сейчас очень благодарны.  Да и что бы сделать такие выводы надо очень хорошо  и профессионально разбираться во всех нюансах методики  и поработать длительное время с ним самим и учениками, и давайте не будем забывать,что Сандаков все-таки врач с 2 специальностями невролог и педиатр,а не фельдшер или мед.брат,как его ученики. А что касаемо самой реабилитации,я например стремлюсь сама стать реабилитологом для своего ребёнка,10 занятий в месяц со спецом- это для моего ребёнка капля в море. Девочки,учитесь сами всему,вникайте во всё и пашите дома сами,тогда и результаты будут. Спец вам конечно поможет, он даст вам удочку (намётки,как работать с ребёнком самой дома),а уж рыбку нам самим прийдётся ловить. Поэтому я очень уважаю и Александра Костоглода и Алексея Ермакова,которые и   не имея мед. образования сами  освоили весь процесс реабилитации ,просто у них в своё время не было другого выхода. Сандаков жил далеко,да и приезжал не так часто,а детей надо было поднимать и ничего- справились,и я думаю, что всё в наших руках. Вообще, если честно,уже даже не хочется в эту тему заходить- постоянно какае-то грызня и разборки,что делим не понятно. Побольше бы позитива,у нас у всех и так жизнь не простая ещё и здесь...
« Последнее редактирование: 25 Августа 2015, 16:59:06 от liana izotova »

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #372 : 25 Августа 2015, 17:55:53 »
@liana izotova, начитавшись Вашего поста подумал,а не заняться ли мне реабилитацией? 1)Медицинского образования нет, 2)выхода нет, 3)Уверенность есть, что могу освоить . Что ещё надо? По все пунктам подхожу. Детей же надо поднимать... 999.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Snegka

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #373 : 25 Августа 2015, 18:00:21 »
Правильно Лианна говорит! Чем клеваться, как клуши на загаженной жердочке, оторвите лучше...... глаза от мониторов и брысь с детьми заниматься! Или, если сами ленивцы, ищите нормальных специалистов, которые будут трудится с ВАШИМИ детьми, забрасывая своих! А не тот сброд с медицинскими и физкультурными образованиями, которые не знают что делать с ребенком не держащим голову, или ставящим его в вертикализатор на лабиринтные рефлексы!
Саша по крайней мере может отличить на каком пат рефлексе ребенок делает то или иное действие, и не хлопает как идиот в ладоши когда ребенок сядет подвздошной мышцей:"я вам ребенка посадил"!
Кто из вас знает как отражается на состоянии тонуса ног напряжение головок подвздошной и большой поясничной мышц?
А он знает!!! И работает по разному на разные головки одной и той же мышцы. Спросите ваших ведущих врачей. Хрен кто ответит!
И посему засуньте ваших дипломированных в уголки забвения. Этому не учат ни в коледжах ни даже в институтах. Это потом и кровью зарабатывается в тяжелом труде!

Оффлайн Snegka

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #374 : 25 Августа 2015, 18:08:39 »
ДЦПшник, людей надо любить, а от вас каждое слово комплексами и страхами разит.  Не позвала бы даже поприсутствовать на занятиях. Уж не обессудьте,  не быть вам реабилитологом даже с 3 медицинскими и профессорскими званиями.