Автор Тема: Жесть, как она есть  (Прочитано 463877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Киноманка

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #5010 : 28 Марта 2021, 21:30:30 »
Могла бы похоронить по человечески, а не выбрасывать! Видимо ад уже на земле
Шью для особенных деток!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #5011 : 11 Апреля 2021, 22:17:03 »
😱 В Копейске всю ночь, почти 14 часов разыскивали глухонемого инвалида с ДЦП, которого высадили из маршрутки за неоплаченный проезд.

Заявка на поиск 24-летнего Александра из Копейска поступила 8 апреля около 19:00. За четыре часа ориентировки расклеили везде, где могли видеть парня. Вначале копейчанина приютили в поселке Первомайском. Жильцы одной из квартир согрели, накормили и отпустили на улицу парня. Нашли Александра только в 9 утра на конечной остановке поселка, где он и провел всю ночь.

😠 Несмотря на счастливый финал, поисковики негодуют. Оказалось, что на улице парень оказался из-за того, что не смог оплатить проезд и объяснить ситуацию.

«В вечер пропажи Саша садится в седьмую маршрутку. Доезжает до конечной остановки «Посёлок Первомайский». Пассажиры выходят, он остаётся. Водитель просит оплатить проезд. Не дождавшись денег, высаживает его из транспорта в холод и темноту. Это видят люди, но тоже ничего не предпринимают. Тогда Саша начинает искать дом, стучится во все квартиры. В одной его приютили на время, напоили, накормили – и отправили на улицу», - рассказали в поисковом отряде.

الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #5012 : 12 Апреля 2021, 07:11:09 »
Безобразие, конечно.
Но в меня возникло несколько вопросов по этому.
1. Что он делал в маршрутке   как там оказался?
Просто у меня несколько знакомых ребят неречевых взрослых. Их одних не пускают вот по этим причинам - не объяснят ничего.
Есть товарищи любители "погулять один" убегают. Вот с ними труднее. Т к уходят сами, непонятно куда, с приключениями на свою. опу в итоге...
2. Если парень понимает, что можно воспользоваться транспортом, видимо, можно во все карманы распихать информацию краткую и научить пользоваться. Что то типа бейджиков, имя, телефон домашних, краткая информация ( инвалид, не говорит, не слышит... не говорит не слышит - может прочитать  и    написать... понятно, что чисто пример) . 

Из текста непонятно, я сразу вспомнила подругиного сына, он говорит ( речь как у дошкольника), убегает в самоволки так. Или везло, или у нас водители более гуманные, не высаживали. В полицию сдавали. Полиция их, увы, уже знает, сразу после убегов звонят,   и это нередко.
Мне показалось похожим на такое, домашний, слабо понимающий мир выросший ребёнок решил "прогуляться сам"...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #5013 : 12 Апреля 2021, 07:56:20 »
Скорее всего, так и есть!
А насчёт того, чтобы распихать бумажки с краткой информацией по карманам - это, конечно, надо... Опять же... нашить на одежду можно ярлычки с контактными данными.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #5014 : 12 Апреля 2021, 08:04:05 »
А мне вообще непонятно...
Допустим, ситуация была бы такая. Парень сел бы в маршрутку, но не оплатил, и водитель отказался его везти и высадил. Или где-то в середине маршрута билеты бы проверил, нет билета - высадил.
А тут водитель его как раз довёз. И высадил уже на конечной. Так вообще-то на конечной и полагается высаживать всех. Вот вообще всех. На то она и конечная.
И поисковики, кстати, зря негодуют. Они его и нашли потому, что водитель его высадил. А если б не высадил... ну вот моего не высаживали очень часто. Он и катался... и день, и два, и неделю. И попробуй найди. Если он то здесь, то там... о, уже не там - уже уехал... ищи-свищи... Тут хоть на конечной сидел... потому что деньги на проезд закончились. А пока были - он и ездил... а были точно, иначе водитель в маршрутку его просто бы не посадил изначально. Ну раз без денег он не возит...
А что водитель в полицию не отвел - ну мало ли... среди водителей так-то полно людей, которые стараются с полицией не пересекаться вообще. По каким-то своим причинам.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2552
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #5015 : 12 Апреля 2021, 08:27:23 »
@Istrinka, возможно за пьяного приняли - видно, что с движениями что-то не так, речь - не разобрать, вид более или менее уверенный... К тому же вечер буднего дня, самый час пик - возможно и не заметил водитель до конечной, что кто-то не заплатил или подумал, что при выходе заплатит, если не протолкнуться было. Да и возраст 24 года уже за ребенка не примешь, о проблемах можно и не догадаться. Сама вон зимой помогала мужчине через лежащий полицейский перейти(он обмерз  льдом), а мужчина палку на него поставил и понял, что никак(ни назад, ни вперед) - ну а со стороны - остановился человек отдохнуть. Если бы у меня дочка не ходила бы на костылях длительное время я бы и не поняла, что человек застрял.
Тут другое, как @NAB написала, как получилось, что у парня с собой не было ни телефона/адреса записанного, ни какого-то средства общения(да не говори, но может умеет писать; не умеет писать - то может быть набор карточек; да даже смарт часы, чтоб по геолакации можно было посмотреть где потерялся). А так ну не высадил бы водитель, а например, автобус на маршруте сломался (тоже ведь бывает) и тоже искать и уже виноватым водителя не назначить.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2021, 08:39:18 от valya »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #5016 : 12 Апреля 2021, 08:54:27 »
@valya, вот мне и показалось, что парень скорее всего просто может и в первый раз "погулять" рванул.

А так как Инна пишет... Тоже, рисковано. Ну это во, слава богу, просто сел и сидел на остановке.
А подругин в таком случае мог пойти гулять по местности. Куда угодно. И ходил ( не высаживали, сам выходил где ему хотелось...а у нас вообще можно много где в лес, в промзоны забраться, в заброшки...).

Возможно, это впервые у них. А если нет - обязательно надо подстраховываться любой возможностью связаться с родными.
Тут  тоже не всегда прокатывает ( аутист, ровесник сына, просто телефон не берёт, он речевой, оставляет спецом, чтоб не нашли и не звонили... Подругин, про кого написала телефон могут отобрать запросто, может сам показывать, типа, вот что у меня есть, все пометки обдирал с одежды...). Но пытаться надо.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #5017 : 12 Апреля 2021, 09:08:34 »
@NAB, этот тоже не сел и сидел. Это он уж к утру...
Но пешехода отловить легче, чем пассажира. Пассажира - очень и очень трудно. Моего вон за все почти два года только один раз и отловили - сняли с электрички в Подольске, которая в час ночи шла в сторону от Москвы... заинтересовались, а чего это ребёнок в такое время в пустой электричке делает один. Так то ребёнок... а на взрослого и внимания бы не обратили.
А все остальные разы его ловили именно пешеходом.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #5018 : 12 Апреля 2021, 09:12:43 »
@NAB, а так-то оно по-всякому рискованно...
Но тут вопрос не к водителю вообще.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #5019 : 12 Апреля 2021, 09:33:46 »
@NAB, а так-то оно по-всякому рискованно...
Но тут вопрос не к водителю вообще.
Тут водитель просто крайним оказался.
А те, которые его накормили, обогрели и на улицу отпустили, не спорю, хорошие люди... А нельзя было что ли не отпускать на улицу, а сообщить в полицию. Тем более, видят же его состояние...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #5020 : 12 Апреля 2021, 09:44:46 »
@Istrinka, Инна, смотря где. У нас пассажира легче. Водители со связью, полиция тоже. Расстояния есть очень  большие вне населённых мест, нет посадку не выходят, не останавливаясь едут. И просто могут патруль перехватить где то на маршруте. Мы ж не Мск, лес с кусками жилых массивов разбросанных.
Водителя я тоже не виню, судя даже по огрызкам описания, парень выглядел и действовал обычно. Ну напомнили на конечной, выйти, вышел, как любой пассажир... Ну сидит молчит едет - ну и я молча езжу, например, хочу молчу, хочу говорю.
Такое впечатление, что типа в гости к кому то поехал ( может ездили семьёй, ну и сам захотел). Но по незнанию, как малыш поехал в первом попавшемся,   потом мог искать знакомых вот так. Т е  понимая для себя, что хотел, но не понимая реалий как это и где и что автобусы разные).
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #5021 : 16 Апреля 2021, 10:09:27 »


Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #5022 : 28 Апреля 2021, 13:59:06 »
В Испании опубликовали книгу для детей — воспоминания одного гея о школьных годах в 90-х.
https://zen.yandex.ru/media/m_simonyan/v-ispanii-opublikovali-knigu-dlia-detei--vospominaniia-odnogo-geia-o-shkolnyh-godah-v-90h-6089168fd61208574f4057e1

 ssse yuil

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #5023 : 01 Мая 2021, 07:02:10 »
Накануне днем на автомагистрали в Ставропольском крае разбились девочки-баскетболистки из Волгограда. Прокуратуры двух регионов приступили к проверке.
https://v1.ru/text/gorod/2021/05/01/69895901/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
За тучами всегда есть солнце!