Автор Тема: Новые льготы семьям ( послание Путина 2021)  (Прочитано 95362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271Автор темы

@Клер, К сожалению это не мои догадки, а так и будет!А Вам карты в руки как говорится!Можете и от да получать официально через бухгалтерию, а потом еще и добавку от Путина, и если бм хороший у вас ещё и от него разницу,  которую сейчас выплачивает без испол. листа.В чем проблема то?К приставам сходить или что?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Клер

У меня нет никаких проблем, это опять же ваши очередные догадки.

Оффлайн maria081271Автор темы

@Клер, Ну и замечательно!)Если по простому объяснить, то выплата будет малоимущим, а доказывать сей факт неполным семьям даже сейчас приходится через запрос от приставов о размере алиментов!Просто на слово, что бм платит энную сумму не прокатит!Пристав должен написать размер или удостоверить,  что дело исполнительное имеется, но плательщик скрывается и возможности взыскать алименты нет.А если человек не подает на исполнение решение суда или приказ, то значит не нуждается и будет отказано в статусе малоимущей неполной семьи= отказ в получении новой выплаты!!!!!!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

СКОЛЬКО СТОИТ СОБРАТЬ РЕБЕНКА В ШКОЛУ
МАЛЬЧИКИ

2019 - 18500 рублей, 2020 - 18800 рублей.

ДЕВОЧКИ

2019 - 23000 рублей

2020 - 23200 рублей

Источник: Росстат


А дадут всего 10000 !)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

Не знаю как у вас, а у нас СЗ уже разделяет детей, которым будут положены новые выплаты с июля. Готовятся!)Раньше я детские по малоимущности сразу в один день получала, теперь перевели сначала на инвалида , сегодня двойную на одинокого родителя.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
СКОЛЬКО СТОИТ СОБРАТЬ РЕБЕНКА В ШКОЛУ
МАЛЬЧИКИ

2019 - 18500 рублей, 2020 - 18800 рублей.

ДЕВОЧКИ

2019 - 23000 рублей

2020 - 23200 рублей

Источник: Росстат


А дадут всего 10000 !)
@maria081271, так у детей и родетили есть, их прямая обязанность собрать в школу, а те у которых нет родителей - их государство на полную сумму соберет



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maria081271Автор темы

@Мама гуськи-гу, Да конечно соберем сами!)Эти 10000 потрачу на билеты в санаторий и футбольную амуницию сыну!)Хотя билеты в санаторий государство должно бесплатно давать, но дает только столица.Мы за свой счет едем в санаторий по бесплатной путевке.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NATULYА

Девочки, а есть такие кто оформлял (оформляет) пособие с 3 до 7 лет на деток? Что то я подала еще 1 апреля и тишина, в прошлом году дважды подавала заявление и оба раза был отказ, в этом году вроде как отменили наши 10000руб. по уходу, но думаю опять отказ придет, найдут что прибавить к доходу

Оффлайн кисярыба

СКОЛЬКО СТОИТ СОБРАТЬ РЕБЕНКА В ШКОЛУ
МАЛЬЧИКИ

2019 - 18500 рублей, 2020 - 18800 рублей.

ДЕВОЧКИ

2019 - 23000 рублей

2020 - 23200 рублей

Источник: Росстат


А дадут всего 10000 !)
Ещё бы посмотреть что они туда посчитали .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maria081271Автор темы

Просто молодец! ввв

Дагестанские семьи с детьми-инвалидами получат по 50 тыс. рублей от Сулеймана Керимова
7 МАЯ 2021 В 11:08

Об этом сообщается на официальной странице Госсекретаря Дагестана Хизри Абакарова в Инстаграм.

«Добрый день! В священный для мусульман месяц Рамадан мой друг, сенатор от Дагестана Сулейман Керимов продолжает помогать самым незащищенным членам нашего общества -детям с ограниченными возможностями.

Я вам уже рассказывал о том, что он уже сделал. Сегодня расскажу о его новой идее — Сулейман решил купить три аппарата — локомат для Дагестана. Это приспособление помогает детям, которые не могут ходить, двигаться в вертикальном состоянии, что входит в курс реабилитации таких малышей. Один локомат будет установлен в Республиканском реабилитационном центре, где я был недавно, второй -на «Анжи-Арене», а третий -в Дербенте.  Занятия на локоматах будут бесплатными.

Очень символично, что сегодня, в Международный день борьбы за права инвалидов, Сулейман решил оказать материальную помощь всем дагестанским семьям, в которых воспитываются дети с синдромом Дауна, аутизмом и ДЦП.
Мы запросили список таких деток в Министерстве труда и социального развития Дагестана. Всего в нашей республике 3864 таких ребенка: 526-с аутизмом, 485 с синдромом Дауна и 2853 с ДЦП. Каждой семье будет перечислено по 50 тысяч рублей. Общая сумма помощи составит 193 миллиона 200 тысяч рублей.

Пусть Всевышний примет все благие дела и намерения Сулеймана и вознаградит его своим довольством! Амин!», — написал Хизри Абакаров.

«Лезги газет»



Девочки с Дагестана, вы получили эту помощь или это фейк?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

Стало известно, кто точно сможет претендовать на новое пособие от 8 до 17 лет: опубликован законопроект.

В апреле Владимир Путин поручил разработать новые меры поддержки семей с детьми, в том числе для неполных семей.

Кто сможет претендовать на пособие, были примерно понятно и ранее. Однако только вчера, 18 мая, был впервые внесён законопроект о новом пособии, где уточнены все моменты.
Кто имеет право на новое пособие
Согласно новой статье 10.1, вносимой в ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», право на новое пособие будут иметь две категории граждан.

1. Единственный родитель.

Согласно этой же статье, под данную категорию попадут следующие случаи:

сведения о втором родителе отсутствуют в свидетельстве о рождении;
сведения об отце внесены в свидетельство о рождении по заявлению матери;
второй родитель признан судом безвестно отсутствующим;
второй родитель ребёнка умер или признан умершим по решению суда.

2. Родитель, получающий алименты.

Ключевым фактом здесь является наличие судебного решения, по которому один родитель обязан платить другому родителю алименты.

Не имеет значения, происходит ли фактическая выплата алиментов, находятся ли родители в разводе или нет (расторжение брака — не обязательное условие для алиментов), а также вступил ли снова в брак родитель, с которым остались жить дети.

Если один родитель платит другому алименты по устной или письменной договорённости, то права на это пособие не возникает — обязательно должен быть судебный акт.

Возраст ребёнка

Согласно новой статье 10.2 того же закона, право на пособие возникает с момента, когда ребёнок достиг возраста 8 лет. Право на пособие утрачивается со дня, когда ребёнок достигает возраста 17 лет.

Пособие назначается на 12 месяцев — каждый год его надо будет продлевать. Если в этот период ребёнок достигнет возраста 17 лет, то выплата пособия прекратится.

Размер пособия, расчёт дохода и другие нюансы

Согласно новой статье 10.3, размер пособия составит 50% от прожиточного минимума на ребёнка в регионе проживания.

Получить его смогут только граждане, у которых доход на члена семьи меньше прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания.

 Сам по себе факт получения или неполучения алиментов не лишает права на пособие, однако если алименты выплачиваются, то они будут учтены в доходах семьи.

Также родитель, получающий алименты, может повторно вступить в брак — препятствием это тоже не является. Однако доходы нового супруга тоже будут учтены в общих доходах семьи.

Если в семье несколько детей в возрасте от 8 до 17 лет, то пособие можно получать на каждого, если родитель единственный или на каждого ребёнка есть решение суда о выплате алиментов.

Размер пособия будет расти вместе с прожиточными минимумами, которые ежегодно индексируются.

Как оформить пособие

Уже известно, что подать заявление можно будет через Госуслуги. Выплата пособия начнётся с 1 июля 2021 года.

Другие подробности пока неизвестны — их урегулирует Правительство чуть позже.

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Бабушка Вера

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Лучше б они сразу все разьясняли.И странно почему теперь 17 лет,а не до 18.

Оффлайн maria081271Автор темы

@Бабушка Вера, Вы про какую выплату?До 18 лет школьникам единоразовая к школе всем!Другая с 8 до 16 включительно малоимущим неполным семьям!Вы хотели бы,  чтобы неполным до 18 лет была?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Бабушка Вера

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
@maria081271, Я про выплату с 8 до 18лет,вроде так Путин говорил?Или я все напуиала и там выплата с 8 до 16 лет была?

Оффлайн Бабушка Вера

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
@maria081271, Я не про 10т к школе