Автор Тема: Моя история  (Прочитано 4628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мэри.П

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Я мама,самой сладкой девочки!!!
    • Награды
Re: Моя история
« Ответ #15 : 07 Июня 2014, 14:32:39 »
Личное пространство,это никогда,что-то болит у ребенка,а на это не обращать внимание! А самостоятельности больше давать,не делать за нее,то что она умеет сама делать.....!
 Я Вас не учу и не собиралась! Вы мама и делаете то,что Вам подсказывает сердце!

Оффлайн лариса ивановна

  • *
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Машеньки, Калмыкия
    • Skype: l.badmaewa2010
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя история
« Ответ #16 : 07 Июня 2014, 15:00:21 »
Маргарита, здравствуйте! Моей дочери через месяц 17 лет. Ситуация в чем- то схожая. Дочь всегда со мной , за все годы её жизни я её оставляла в общей сложности месяца на два и то это были безвыходные ситуации.  я также как и Вы во всём старалась оберегать её, выполнять за неё даже те функции, которые она могла выполнить сама- долго. капризничает...Старший сын меня всегда предостерегал от последствий гиперопеки. Тем более, что мы не молодеем и здоровее не становимся. Я под любыми предлогами продолжала выполнять все прихоти своей ненаглядной.
И вот час пробил: со мной случилось  непредвиденное, я попала в больницу в прикованном к постели состоянии- ущемленная межпозвоночная грыжа, последствие поднятия тяжестей. Все тяготы выпали мужу, няне нашей помощнице  и вы знаете, дочь стала себя по другому вести, поняла. что опекать её особо не кому и как то надо двигаться самой.
Сейчас я уже дома, мне намного легче, но тяжести , более 5 кг мне категорически запрещены. И вот теперь мы все вместе налаживаем новую жизнь и моя девочка в какой то мере стала меня жалеть, в чем то помогать .Конечно. это выглядит смешно, но я только теперь поняла, что  мы не вечные и надо было раньше начинать приучать ребенка к самостоятельности... Но лучше позже чем никогда. Так что ,Маргарита, надо менять свой подход к воспитанию, потому что эгоизм наших детей зашкаливает.

Оффлайн MargieАвтор темы

Re: Моя история
« Ответ #17 : 07 Июня 2014, 15:19:33 »
До скольки вы носили ее на руках? До скольки лет?

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя история
« Ответ #18 : 07 Июня 2014, 15:28:49 »
здравствуйте. а как ваша доченька в интелектуальном плане? Почему она устраивает истерики, может у нее запоздавший переходной возраст?

Оффлайн лариса ивановна

  • *
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Машеньки, Калмыкия
    • Skype: l.badmaewa2010
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя история
« Ответ #19 : 07 Июня 2014, 15:40:24 »
До скольки вы носили ее на руках? До скольки лет?
В семь лет мы пошли . По дому передвигается самостоятельно, но на улице, на большие расстояния ходить не может , на коляске..После 7 лет конечно стало легче, но поднимать то её в различных ситуациях  всё равно приходиться.

Оффлайн MargieАвтор темы

Re: Моя история
« Ответ #20 : 07 Июня 2014, 16:00:42 »
И вы это все равно делаете?! У нас вот коляска это проблема, с трудом в нее садится после уговоров долгих...Спим мы тоже плохо приходится по нескольку раз за ночь вставать, а днем спит наоборот хорошо.

Оффлайн лариса ивановна

  • *
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Машеньки, Калмыкия
    • Skype: l.badmaewa2010
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя история
« Ответ #21 : 07 Июня 2014, 16:11:32 »
Если бы моя не садилась в коляску , я была бы рада. Ей нравится гулять, а ходит плохо , и быстро устает. А Ваша девочка если сама хочет идти. зачем сажать в коляску .Пусть медленно, но сама... меня бы этот вариант больше устроил, так как инвалидная коляска выматывает морально .

Оффлайн MargieАвтор темы

Re: Моя история
« Ответ #22 : 07 Июня 2014, 16:21:33 »
Она на руки хочет...Когда устает сразу "Маам, хочу на руки" и никак иначе,  пройти она может немного остальная часть пути на руках...

Оффлайн лариса ивановна

  • *
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Машеньки, Калмыкия
    • Skype: l.badmaewa2010
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя история
« Ответ #23 : 07 Июня 2014, 16:26:33 »
Да... всё очень сложно, у каждого своя жизнь и каждый выживает как может . Легко советовать... с реализацией  ыыы

Оффлайн MargieАвтор темы

Re: Моя история
« Ответ #24 : 07 Июня 2014, 16:36:11 »
Согласна легко советовать , а вот на деле...А как у вас с учебой? профессией?

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя история
« Ответ #25 : 07 Июня 2014, 16:49:44 »
Ну что значит на руки хочет? Ну хочет... и дальше что? А маму ей совсем не жалко, получается? Ну ладно дома, животик болит - ну можно и влезть на руки к сидящей маме или рядышком лёжа прижаться... никто ж не говорит бросить, не подходить, не обращать внимания... Ну а правда, вы же не вечная, и здоровье ваше не вечное... это ж какой стресс дитю будет, если с вами случится что-то, пусть и не самое страшное... но вот реально не сможете вы поднимать её больше... а ведь может получиться и так, что за вами за самой уход потребуется... вот как объяснить-то, что всё, кончилась лафа... было-было, и вдруг бац - и кончилось... Да и на мой взгляд, любого ребёнка нужно учить сопереживать, сострадать, о маме заботиться...
И потом, вот вы не можете смотреть, как она всё делает медленно - а почему? Действительно, девочке-то куда торопиться? Ну и пусть ест себе, пусть долго - гонится кто, что ли? Или одевается, пусть частично...
Ну вот написала что думала, не обижайтесь, если что...

Оффлайн лариса ивановна

  • *
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Машеньки, Калмыкия
    • Skype: l.badmaewa2010
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя история
« Ответ #26 : 07 Июня 2014, 17:09:16 »
Согласна легко советовать , а вот на деле...А как у вас с учебой? профессией?

Никак...мы не разговариваем , но всё понимаем на бытовом уровне .не обучаемы... сидим дома и радуемся жизни...
Дома мы конечно не сидим... только что вернулись с Калининграда с санатория, замечательная поездка, масса впечатлений. Сейчас собираемся на море с нашими форумчанами.
Может надо расширить круг общения Вашей девочки, переключить её от общения с Вами. Тот же интернет... Вы бываете в санаториях ? возможность новых знакомств....

Оффлайн smile

Re: Моя история
« Ответ #27 : 07 Июня 2014, 17:50:25 »
а знаете, мое мнение, что маме и девушке удобно что есть болезнь. ребенок всегда рядом с мамой и дочери утруждать себя не надо. не было дцп мама придумала что нибудь еще. если ребенок ходит, обслуживает себя даже частично, закончила школу и колледж, то мама просто угробила ребенку полноценную жизнь. маму волнует что говорят окружающие, а интерресно что говорят тогда когда мама тянет на руках взрослую девушку?

Оффлайн Мария111

Re: Моя история
« Ответ #28 : 07 Июня 2014, 17:58:40 »
а знаете, мое мнение, что маме и девушке удобно что есть болезнь. ребенок всегда рядом с мамой и дочери утруждать себя не надо. не было дцп мама придумала что нибудь еще. если ребенок ходит, обслуживает себя даже частично, закончила школу и колледж, то мама просто угробила ребенку полноценную жизнь. маму волнует что говорят окружающие, а интерресно что говорят тогда когда мама тянет на руках взрослую девушку?

+1. С такими умелками она могла бы выйти замуж и жить практически полноценной жизнью, если бы с детства воспитание было бы соответствующее.

Оффлайн MargieАвтор темы

Re: Моя история
« Ответ #29 : 07 Июня 2014, 23:05:24 »


Мы ездим в санатории чаще зимой, летом бывало путевка выпадала, Ане нравится... Мы чаще выбираемся к моей маме в деревню, там свежий воздух..хорошо...