Автор Тема: Вертикализаторы  (Прочитано 261046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frosya

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: us
  • Благодарностей: 0
  • У вас уже и волосы все сочтены.
    • Skype: Villinda Panova
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1335 : 12 Февраля 2020, 06:04:31 »
Здравствуйте. Вертикализатор хорошая вещь,помогает держать ноги в растянутом состоянии в коленях,чтоб предотвратить укорачение мышц и контрактуры. Так же правильно распределяет нагрузку на всю стопу.очень важная вещь.
Волков бояться-в лес не ходить

Оффлайн Дина90

Re: Вертикализаторы
« Ответ #1336 : 14 Февраля 2020, 20:48:25 »
Здравствуйте, ищу вертикализатор Gazelle 2,либо  Чарли Отто бок 2,необходим в связи с подвывих ом   тзс. Можете написать мне bajanova-dinara@mail.ru

Оффлайн b4stova

Re: Вертикализаторы
« Ответ #1337 : 19 Марта 2020, 18:59:29 »
Добрый день.
Тема большая, пока всю не осилила.  Можно спрошу? Кроме фанерных  опор реально ли вписать в ипр опору с разведением ног?
Для опор не вписывают детализацию как для колясок. Получить от ФСС опору с разведением ног не получится. Я 2 года пыталась. В конце концов пришлось обращаться в БФ.
Здравствуйте.  Подскажите, какой фонд вам помог и как быстро?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk


Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1338 : 31 Марта 2020, 23:05:41 »
Добрый день.
Тема большая, пока всю не осилила.  Можно спрошу? Кроме фанерных  опор реально ли вписать в ипр опору с разведением ног?
Для опор не вписывают детализацию как для колясок. Получить от ФСС опору с разведением ног не получится. Я 2 года пыталась. В конце концов пришлось обращаться в БФ.
Здравствуйте.  Подскажите, какой фонд вам помог и как быстро?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
БФ Анастасия, г. Краснодар. Спустя 4 месяца после обращения получили вертикализатор.

Оффлайн Росинка-Россиянка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Наташа и Лиза
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1339 : 13 Июня 2020, 22:06:17 »
@Севилья, здравствуйте! Расскажите про вертикализатор R-82. КАк часто вы ставите ребенка и как он передвигается в нем.

Оффлайн Ляйсан

Re: Вертикализаторы
« Ответ #1340 : 16 Июня 2020, 22:15:15 »
@Севилья, здравствуйте! Расскажите про вертикализатор R-82. КАк часто вы ставите ребенка и как он передвигается в нем.
Вертикализатор не ходунки, чтоб передвигаться. Если на самом деле хотите получить информацию, задавайте вопрос поконкретнее. У р82 вертикализаторов  ходунков несколько.

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk


Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3209
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1341 : 16 Июня 2020, 22:52:40 »
@Росинка-Россиянка,  ребёнок вырос, давно не ставлю )) просто уже не подниму, чтобы поставить )))когда был помладше и полегче (7-9 лет, тогда влезал в r-82 , размер 2) ставили несколько раз в день, на время от 15 до 30 минут, несколько сеансов таких за день.
Я вообще не сторонник ставить ребёнка в вертикализатор надолго. Лучше 3 сеанса в день по 20 минут, чем 1 раз в час.
Передвигаться в вертикализаторе ребёнок мог по своему усмотрению. Как если б ходил ножками. Но у нас очень просторное жилище, с большими расстояниями. Ребёнок просто перемещался по своему желанию, куда ему было нужно.
Также мы могли поставить его в вертикализатор , например, перед телевизором.
Или пригласить к небольшому перекусу - на вертикализатор его как раз ребёнок умещался за семейным обеденным столом
Или даже занятия недолгие проводить. Или в настольные игры играть за высоким столом или стойкой
Или дети играли, например, в мяч. Все стоят на полу , а Боря в вертикализаторе и ловит мячик, и кидает его партнерам.
Я вообще старалась, чтобы он  в вертикализаторе выполнял наклоны, тянулся куда-то и т.п

В общем, главный принцип был, чтобы как можно больше эпизодов в течение дня, чтобы поставить ребёнка в вертикализатор. Стараясь при этом, чтобы каждый из этих эпизодов был не слишком длинный. Долго стоять - ноги затекают
« Последнее редактирование: 16 Июня 2020, 23:07:12 от Севилья »
Слава Богу за все!

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3209
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1342 : 16 Июня 2020, 22:59:40 »
@Севилья, здравствуйте! Расскажите про вертикализатор R-82. КАк часто вы ставите ребенка и как он передвигается в нем.
Вертикализатор не ходунки, чтоб передвигаться. Если на самом деле хотите получить информацию, задавайте вопрос поконкретнее. У р82 вертикализаторов  ходунков несколько.

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk


@Ляйсан, вертикализатор R-82 "кролик" - это конструкция, как коляска для передвижения, только ребёнок в ней не сидит, а стоит. И может также крутить сам колеса, приводить его в движение.
Это суперская вещь, которая очень хорошо готовит неходящих  или плохо ходящих детей к ходьбе.
Ходят ведь не ноги! Ходит голова... а нашим детям очень трудно привыкнуть ориентироваться в пространстве, перемещать себя, задавать направление движения и т.д.
R-82 очень хорошо готовит к этому. Если ребёнок плохо ходит, то лучше ему в нем передвигаться в пространстве, чем ползком.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2020, 23:22:04 от Севилья »
Слава Богу за все!

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3209
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1343 : 16 Июня 2020, 23:04:06 »
@Севилья, здравствуйте! Расскажите про вертикализатор R-82. КАк часто вы ставите ребенка и как он передвигается в нем.
Вертикализатор не ходунки, чтоб передвигаться. Если на самом деле хотите получить информацию, задавайте вопрос поконкретнее. У р82 вертикализаторов  ходунков несколько.

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk


Прекрасно в нем передвигаются )
https://m.youtube.com/watch?v=kpeOjFdWeW8
Правда, на этом видео ребёнок, скорее всего, не дцпшник, а травматик
Слава Богу за все!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1344 : 17 Июня 2020, 00:52:46 »
Цитировать
Ходят ведь не ноги! Ходит голова... а нашим детям очень трудно привыкнуть ориентироваться в пространстве, перемещать себя, задавать направление движения и т.д.

Новое "оригинальное" мнение от Севилья. Нет! Ходят ноги. Они могут делать это по разному в зависимости от нарушений целостной работы нервной системы. Где ГМ это только её часть.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн crazyboomka

Re: Вертикализаторы
« Ответ #1345 : 24 Июня 2020, 17:06:30 »
Всем привет!
Не знаю в какую группу написать, поэтому если ошиблась, заранее извиняюсь :)
Может кто нибудь продаёт вертикализатор Gazelle R82, 1 размер? Москва


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Солнышко ясное

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1346 : 10 Сентября 2020, 10:44:05 »
Добрый день. Хочу переделать ипр карту. Подскажите пожалуйста, как нужно написать правильно неврологу, чтобы потом купить хороший вертикалищатор и фсс полностью его компенсировала.? Заранее спасибо

Оффлайн Bonda С.

Re: Вертикализаторы
« Ответ #1347 : 10 Сентября 2020, 17:43:13 »
Добрый день. Хочу переделать ипр карту. Подскажите пожалуйста, как нужно написать правильно неврологу, чтобы потом купить хороший вертикалищатор и фсс полностью его компенсировала.? Заранее спасибо

Вертикализатора нет в федеральном  перечне  тсров олько опора для стояния,  можно уписаться, но получить компенсацию за фанерныю опору, если только могут региональные от соцзащиты,  но там как правило, вариант самостоятельной покупки даже не обсуждается.

Оффлайн Солнышко ясное

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1348 : 11 Сентября 2020, 12:28:38 »
Спасибо большое. Так неврологу и объясню

Оффлайн Bonda С.

Re: Вертикализаторы
« Ответ #1349 : 11 Сентября 2020, 17:09:21 »
Спасибо большое. Так неврологу и объясню
На самом деле если невролог напишет такую рекомендацию,  то можно будет обратиться по фондам. Т,к, опора для стояния , выдаваемая по ипр  абсолютно не соответсвует рекомендациям врачей.