Автор Тема: Спастический тетрапарез - поставлен неверный диагноз! Сейчас легкий гемипарез сл  (Прочитано 37834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Смените невролога, бред какой то...
Это самый рекомендованный невролог города.
Ну, и к другим рекомендованным запись за месяц... А вдруг она и вправду что-то разглядела и я потеряю целый месяц в ожидании?

Самые рекомендованные врачи в городе, тоже ошибаются...! Ставить прогнозы дело не благодарное, самый рекомендованный врач не может знать как скомперсируется ребенок, тем более ребенок развивается по возврасту.
Консультируйтесь с другими неврологами.

Очень хочется верить, что диагноз - ошибка!
Конечно сходим и к другому неврологу.
Ну а пока - массаж и ЛФК)

Оффлайн Линая

Соглашусь с мнениями. у нас этот диагноз. Но у вас его нет, уверена. Но для собственного вашего спокойствия, тоже рекомендую консультацию  другого невролога. Вероятнее всего, его мнение не совпадет с мнением предыдущего врача. Удачи!

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Марьяша, поддержу девочек!  hjg Нужно другого невролога! Моему сыну в 6месяцев в неврологическом стационаре поставили спастический тетрапарез. Республиканский невролог его опроверг,сказал что такой диагноз до года не ставится и что мой ребенок на такой диагноз вообще не тянет. Это при том,что в 6 месяцев сын толком не переворачивался,не сидел,игрушки не брал в руки, сильный тонус и ярко выраженный "фехтовальшик"(пат рефлекс АШТР).  wel А вы в 5,5 ДАЖЕ ползаете по пластунски. Ни о каком тетрапарезе и речи быть не может. Вы просто не видели детей с настоящим тетрапарезом.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн CogitoErgoSum

@Марьяша, только когда пойдете к другому неврологу, не показывайте ему то, что написал ваш нынешний "невролог". Присоединяюсь к девочкам, 99%, что у вас нет тетрапареза. (А у нас есть, в 6 мес стали писать "формирующийся тетрапарез", ручки-ножки ребенка были напряженные, об умелках и речи не было, голову не держал). А у вас красотка ползает уже, ну какой тетра...

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
@Марьяша, здравствуйте! нам ставили "угрозу дцп", в 5,5 мес. сынок только-только научился переворачиваться и полностью контролировать головку (у нас она вперёд "падала"). Опора на ножки то была,то нет, то на носки вставпл,то вообще ножки к телу поджимал,шаговый рефлекс до 7,5 месяцев был ярко выражен...за ручки не подтягивался (недавно начал только). По пластунски мы вообще не ползали. В 6,5 мес. сынок встал на четвереньки и начал раскачиваться,около 8 мес.сел,в 9 с копейками встал и пополз на четвереньках. Косоглазие у нас до сих пор (обусловлено парезом отводящих мышц). Где-то в 8 месяцев неврологи сошлись во мнении,что проблемы по неврологии точно будут,но дцп скорее всего проскочим. Так оно и получилось. Нам 2,8. А у вас замечательные умелки. Не все здоровые детки могут такими похвастаться (я про ползание)))

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Марьяша, добро пожаловать! ттт
 Мне вообще странно, как то постаили такой диагноз в 5 мес, обычно долго тянут, даже с теми детками, кто и голову еле держит. А у Вас детская больница какая-ниб есть? Вот туда на обследование на пару дней, для постановки диагноза. Там сразу все спецы, причем у них то опыта больше и видели они больше.

Что касается Вашего доверия , то Вы ж ведь отсекли целебралезин, значит поставили под сомнение назначение доктора (что и правильно в данном случае сделали  767)

А как ребенок спит, ест, эмоционально развит?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Автор, судя по тому, что вы пишите, у меня сложилось мнение. что из вас хотят выкачать по-больше денег на обследования и лечение вашего здорового ребенка. Если не было повреждения мозга, то ни о каком ДЦП речи быть не может. Вас просто вводят в заблуждение, дабы напугать за здоровье дочери и выкачать побольше средств. Будьте осмотрительней и меньше доверяйте шарлатанам, а смотрите по состоянию ребенка.
Спаси Господи!

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте.У нас была асфиксия в родах,и 1 бал по апгар,и реанимация и ИВЛ и был на гипотермии,и то таких диагнозов не ставят.Пополз по пластунски в 5 месяцев,и до 7 месяцев так ползал,а потом торкнула и за полторы недели научился ползать на четвереньках,что не догониш,и у опоры вставать,и сидеть сам начал.Так что не надо так волноваться.Девочки правильно пишут,что заниматься надо и со здоровым,массаж,ЛФК.А вы прям в панику убарились,у нас сейчас такие врачи,на носочках стоит все,дцп,и книжки читать ребёнок по их словам должен чуть ли не в год,а если нет все зпр.Бред какой то.

Спасибо за такую положительную историю!!!!
Занимаемся и будем заниматься!

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Уздг более показательно. Мы лежали в неврологии с девочкой с косоглазием, у них нашли кисту, давящую на нерв какой-то там, может вам в этом направлении поискать? У них кстати все прошло к месяцам 10, киста была неоперируемая, им сказали, что головка вырастет и киста перестанет давить, так и вышло)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вот невролог тоже о кисте говорила. Но НСГ (УЗИ мозга) не выявило кисту. Или есть вероятность, что узист криворукий и не увидел?...

СШТР есть по результатам проверки по методу сопротивляемости пассивным движениям конечностей: при сгибании головы лёжа на животе левая нога туго сгибается, правая нога и руки реагируют адекватно.
Только мрт или МСКТ покажет достоверно наличие кисты, даже хороший узист может пропустить.

В позу эмбриона легко согнуть (делаю расслабляющее упражнение - потряхивая конечности, "собираю" малышку в позу эмбриона и качаю туда-сюда)
У нас МРТ только по направлению с указанием зоны, вида, кто ответственный и т.д. Есть смысл просить невролога о направлении?

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Соглашусь с мнениями. у нас этот диагноз. Но у вас его нет, уверена. Но для собственного вашего спокойствия, тоже рекомендую консультацию  другого невролога. Вероятнее всего, его мнение не совпадет с мнением предыдущего врача. Удачи!

Спасибо!!!
Сохдим конечно и к другому неврологу.
Очень хочется верить в неправильный диагноз!

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Марьяша, здравствуйте! нам ставили "угрозу дцп", в 5,5 мес. сынок только-только научился переворачиваться и полностью контролировать головку (у нас она вперёд "падала"). Опора на ножки то была,то нет, то на носки вставпл,то вообще ножки к телу поджимал,шаговый рефлекс до 7,5 месяцев был ярко выражен...за ручки не подтягивался (недавно начал только). По пластунски мы вообще не ползали. В 6,5 мес. сынок встал на четвереньки и начал раскачиваться,около 8 мес.сел,в 9 с копейками встал и пополз на четвереньках. Косоглазие у нас до сих пор (обусловлено парезом отводящих мышц). Где-то в 8 месяцев неврологи сошлись во мнении,что проблемы по неврологии точно будут,но дцп скорее всего проскочим. Так оно и получилось. Нам 2,8. А у вас замечательные умелки. Не все здоровые детки могут такими похвастаться (я про ползание)))

Спасибо за то, что делитесь своей историей!
Можно поподробнее про парез мышц глазных? Невролог или офтальмолог поставил диагноз? Как со зрением? Есть какое-то лечение?

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Уздг более показательно. Мы лежали в неврологии с девочкой с косоглазием, у них нашли кисту, давящую на нерв какой-то там, может вам в этом направлении поискать? У них кстати все прошло к месяцам 10, киста была неоперируемая, им сказали, что головка вырастет и киста перестанет давить, так и вышло)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вот невролог тоже о кисте говорила. Но НСГ (УЗИ мозга) не выявило кисту. Или есть вероятность, что узист криворукий и не увидел?...

СШТР есть по результатам проверки по методу сопротивляемости пассивным движениям конечностей: при сгибании головы лёжа на животе левая нога туго сгибается, правая нога и руки реагируют адекватно.
Только мрт или МСКТ покажет достоверно наличие кисты, даже хороший узист может пропустить.

В позу эмбриона легко согнуть (делаю расслабляющее упражнение - потряхивая конечности, "собираю" малышку в позу эмбриона и качаю туда-сюда)
У нас МРТ только по направлению с указанием зоны, вида, кто ответственный и т.д. Есть смысл просить невролога о направлении?
Конечно, есть смысл, мрт головного мозга и верхнешейного отдела до С4. И кисты глянете и шею заодно. Нас так направляли.
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Марьяша, поддержу девочек!  hjg Нужно другого невролога! Моему сыну в 6месяцев в неврологическом стационаре поставили спастический тетрапарез. Республиканский невролог его опроверг,сказал что такой диагноз до года не ставится и что мой ребенок на такой диагноз вообще не тянет. Это при том,что в 6 месяцев сын толком не переворачивался,не сидел,игрушки не брал в руки, сильный тонус и ярко выраженный "фехтовальшик"(пат рефлекс АШТР).  wel А вы в 5,5 ДАЖЕ ползаете по пластунски. Ни о каком тетрапарезе и речи быть не может. Вы просто не видели детей с настоящим тетрапарезом.

Спасибо за такую уверенность!!!
Видимо, нам дорога к краевому неврологу. Надеюсь, он опровергнет диагноз.

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Марьяша, только когда пойдете к другому неврологу, не показывайте ему то, что написал ваш нынешний "невролог". Присоединяюсь к девочкам, 99%, что у вас нет тетрапареза. (А у нас есть, в 6 мес стали писать "формирующийся тетрапарез", ручки-ножки ребенка были напряженные, об умелках и речи не было, голову не держал). А у вас красотка ползает уже, ну какой тетра...

Спасибо!
Попробуем к другому неврологу. Но он ведь наверняка спросит, что до этого времени делали? Говорить, что вообще к неврологу не ходили?

Оффлайн angel_Ok

@Марьяша, да, скажите что у невролога не были
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.