Автор Тема: Где рожать??? Роды в роддоме или домашние роды  (Прочитано 28894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн superkoziavka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марьям и Милана, г. Химки, таран-оружие героев!!!
    • Skype: Maryam.Forester
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Superkoziavka
    • ВКонтакте: https://vk.com/superkoziavka
    • Награды
Девочки, вернусь к изначально открытой теме о том "где рожать" в смысле выбор роддома.
свой выбор я, в результате, сделала в пользу роддома при ГБ №8. по нескольким причинам:
во-первых, территориальный фактор, из всего того между чем я выбирала, он оказался ближе других (Динамо-Дмитровская).
во-вторых, как было сказано выше, хорошие отзывы о дет.реанимации, что, опираясь на горький опыт, очень важно.
в-третьих, до момента родов несколько раз ложилась туда на сохранение, из чего извлекла очень хорошее знакомство с доктором, который так и наблюдал меня до момента начала родов, наблюдал, поддерживал и всё-всё рассказывал.
ДО родов все было хорошо, внимательный персонал, хорошая еда, замечательные условия. Двухместные палаты, душ, туалет в палате.
ВО ВРЕМЯ родов всё аналогично. Все относились очень внимательно, как только поступила в род.отделение, подошла зав.отделением, представилась, побеседовала со мной ( и так со всеми, кто поступал после), затем пришли два доктора, так же представились, побеседовали, всё расспросили, медсестра очень внимательная, аккуратная, всё, что делала -озвучивала, никто рожающих на долго одних в предродовом не бросал, постоянно заходили, интересовались состоянием, осматривали. В родблоке  акушерка просто замечательная женщина, поддерживала, подбадривала, так же проговаривала все действия, никуда не уходила. Все всё объясняли, что, почему, и как. в общем понравилось.
ПОСЛЕ родов тоже! Гинеколог в послеродовом внимательная, всё объяснила, заходила часто ( не только на обход), детские доктора очень профессиональные, в любое время можно обратиться, никто тебя не пошлет, ребенок постоянно прибывает с мамой, медсестры всему учат(мне лично очень пригодилось) условия аналогичные условиям отделения патологии т.е. хорошие.
рожала сама (ЕР). никаких вспомогательных средств не было использовано и/или предложено. рожала бесплатно.

Если кому понадобятся рекомендации относительно доктора, с удовольствием скину в личку.
самым страшным преступлением против жизни является вера в слово "невозможно" 



Оффлайн Nonna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Самая счастливая мамашка!
    • Награды
Я столько всего наслушалась о роддомах, что рожала дома....  и второй раз тоже планирую домашние роды.
Самое большое счастье - наши дети

Делает мир прекраснее красота женщины

Мой женский мир как журнал, в котором много красок, людей и событий

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
 ооо У Вас первый ребенок особый?????

Оффлайн maria081271

Я столько всего наслушалась о роддомах, что рожала дома....  и второй раз тоже планирую домашние роды.
Вот мне тоже интересно!Девушка отписалась во всех темах!И не понятно здоровый или особый у нее первый деть! ооо
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Я столько всего наслушалась о роддомах, что рожала дома....  и второй раз тоже планирую домашние роды.
Вот мне тоже интересно!Девушка отписалась во всех темах!И не понятно здоровый или особый у нее первый деть! ооо

судя по постам,это случайный человек на форуме
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн maria081271

Я столько всего наслушалась о роддомах, что рожала дома....  и второй раз тоже планирую домашние роды.
Вот мне тоже интересно!Девушка отписалась во всех темах!И не понятно здоровый или особый у нее первый деть! ооо

судя по постам,это случайный человек на форуме
Я тоже так думаю!Она видно не поняла осноаную тему форума.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
у нас в соседней квартире молодая женщина,думаю что ей сейчас лет 30 просто они новенькие мы здороваемся,разговариваем,но не близко знакомы,так вот у нее родной брат старший ДЦП и она рожала своих детей дома,старшей 5 лет а младшей 1,5 года.Я видела что скорая долго дежурила и только недавно узнала что дежурила во время ее родов.Все у них хорошо,детки чудо))) но я все равно считаю что это огромный риск,просто у нее все так хорошо сложилось,а ведь и до РД можно не успеть на скорой по пробкам.

Оффлайн ppopovva

это выбор сугубо личный,каждая женщина чувствует себя защищенно только если полностью доверяет доктору

Оффлайн София Онуфриенко

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Где рожать??? Роды в роддоме или домашние роды
« Ответ #143 : 25 Октября 2012, 22:44:37 »
мне в роддоме спокойние.

Оффлайн Людмила Акимова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Где рожать??? Роды в роддоме или домашние роды
« Ответ #144 : 28 Октября 2012, 17:49:36 »
я бы дома не хотела рожать, в больнице безопаснее

Оффлайн Nastenishmos

Я столько всего наслушалась о роддомах, что рожала дома....  и второй раз тоже планирую домашние роды.
Вот мне тоже интересно!Девушка отписалась во всех темах!И не понятно здоровый или особый у нее первый деть! ооо

судя по постам,это случайный человек на форуме
Я тоже так думаю!Она видно не поняла осноаную тему форума.

А я думаю, что она прекрасно поняла тему форума и  что у нее здоровый ребенок судя по тому в каких темах она учавствовала и за счет наших детей она просто самоутверждается типа я умею здоровых детей рожать какая я хорошая, а вы........ :tease:
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн milana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Дашунька г.Ярославль
    • Награды
Девочки, а вот клинику Сеченова вроде все хвалят и отзывы на всех форумах хорошие, что думаете?



Оффлайн Exta

Я вот только мечтаю родить дома,и рада за тех,у кого это получилось с хорошим исходом,но в силу невозможности этого,буду рожать в. Род доме.

Самое большое,что меня волнует,это где и как найти врача хорошего?
Тема эта в основном про род дома москвы,я из белгорода,рожала там же в перинатальном центре,может кто то есть из нашей области и знает хороших врачей?
На все воля Господа!

Оффлайн кисярыба

Девочки, а вот клинику Сеченова вроде все хвалят и отзывы на всех форумах хорошие, что думаете?
у меня подруга там рожала двоих по контракту. Обоих почему то планово со стимуляцией. Ей так назначали :uhm:.  До 38 недель :(. Зачем и почему так она объяснить не может. Врачи типа так сказали.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
ПЕР???? что~то новое