Автор Тема: Прошу вашего внимания  (Прочитано 5535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NivasАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Прошу вашего внимания
« : 29 Марта 2019, 15:44:06 »
Всем привет! Полгода я читаю этот сайт. Это на самом деле кладец информации. Порой кажется что многие мамы разбираются в медицине получше многих врачей. Я решила написать свою историю. Моя цель чтобы вы оценили ситуацию, дали советы, разъяснили ситуацию((( я запуталась и не пойму у меня здоровый ребенок или серьезно болен(( или умеренно. Врачи не говорят а порой мне кажется что врут. Ну да ладно. Начнем по порядку.
Беременность у меня желанная, долгожданная, чательно спланированая ( за 1.5 года до этой беременности была зб на сроке 6 недель -чистка). И вот 2 полоски. Бегу к врачу. Порозрения на внематочную беременность. (не нашли пя на узи и хгч плохо росло) И все таки пя опустилось в матку и все вроде отлично, но токсикоз (многократная рвота в день) в 10 недель легкая мазня и я в стационаре на сохранении. (причину не установили как оказалось по узи все идеально) скрининг хороший в 12 недель. Но срок по мес и по узи всегда был с разнецей в 1-2 недели (по узи меньше). Я думала это из за длинного цикла у меня. В 18 недель опять сохранение. Мне честно говоря работать не хотелось вот и ложилась типа тонус. Тонуса не было кроме витамин мне ничего не кололи и не делали в стационаре. Но пролежала 10 дней чтоб поехать в саноторий бесплатно) 2 скрининг вроде тоже не плохой но один кровоток чуть занижен оказался. В санотории переболела вирусом. Так пустяки вроде. Обошлось казалось. Затем узи и преждевременное старение плаценты снижение кровотока еще что то. Плюс у меня начались жуткие отеки и набор веса. При этом я старалась держать и контролировать свое питание. Дневной стационар капали эуфилин. 3 скрининг зрп легкой степени и тоже самое плацента кровоток.
Опять стационар сохранение. Анализы все в норме. Ктг норма. Узи так же все, говорили что не критично вроде все.Отеки так и не ушли никуда.выписали. 38 недель на приеме у врача у меня давление 150. Отправляют в роддом. Там узи и все тоже самое плюс многоводие.решают наблюдать. Вес рос по кг в день. За беременность +30кг.При том что почти не ела ничего. Давление поднялось до 170 и меня отправили в интенсивку там снижали давление и хотели сделать экс но в родовом дежурила врач с которой я договаривалась и она сказала что ждет до осмотра заведующей. Заведующя посмотрела через день. Сказала рожаем. На следующий день прокололи пузырь. Капельница окситацина и понеслись схватки. Отмечу что схватки были очень больными я орала и вела себя не адекватно. Порой мне казалось что мое сознание выключалось. Но спасибо огромное врачам всего отделения за их отношение и поддержку. Ко мне подходили и смотрели и разговаривали ласково. Даже врач мой из потологии спумкалась ко мне поддержать. И мед сестры из интенсивки ко мне подходили поддержать. Спасибо за человеческое отношение всем врачам. Через 5 часов я родила свою малышку) со 2 потуги вроде. Сразу не заплакала. Отнесли на стол ( мне его не видно было) что то делали там с ней. Потом заплакала. Сказали что от обезболивающих которые мне кололи при родах. В общем дочка родилась 3650 кг 56 см 7-7 апгар в 39 недель воды чистые многоводие не подтвердили вроде как я поняла. Выписали нас на 7 день (написала отказ) из за моей приэмклаксии. Дочка вроде была готова к выписке раньше) спокойная малышка, грудь взяла сразу. Рефлексы в норме, прививки сделаланы все. На 3 день небольшая желтушка. Посветили 2 раза. Вес мы многовато потеряли в роддоме и врачи настояли на прикорме смесью. Так и пошло что мы на смешаном вскармливании были но смесь только раз в день. Дома все налаживалось) развитие хорошее, в 1.5 месяца голову держала нормально, в 3 перевернулась, нсг без потологий. Проделали массаж в 3 месяца как обще укрепляющий. В 3.5 у нас уже 2 нижних зуба. В 4 мы встаем на четвереньки сами. Научились ползать юуквально за неделю.))) пошли к неврологу платному. По рекомендациям знакомых. И она в шоке была от ребенка. Типа да вы что не видите она гиперактивная, и у нее ппнцнс. Больше я к ней не ходила. Мне тогда казалось что она некомпетентна. (если бы я тогда знала как она права...) в 5 месяцев зайка моя встает сама в кроватке. В общем к 7 месяцем мы сидели стояли ходили вдоль всех стен шкафоф диванов. Сами научились слезать с дивала в 9 месяцев. Пошли в 11 месяцев без поддержки ( раньше ей не хотелось ходить она до всего со скоростью света доползала) , прививки я делала не по графику. С большим отставанием писала отказы. 2 акдс сделали правда вовремя. В общем мы развивались как надо. Я была счастлива. Неврологи ставили теже диагнозы. Кто то говорил все ок, кто то надо лечить. Но мы как то отпустили ситуацию. В 2 года мы мало конечно но говорили, еще знали все буквы))) и пару стихов). И все бы хорошо, но меня настораживала ее походка. Очень шаткая часто спотыкалась или просто врезалась, неустойчивая, неуклюжая в общем какая то. А еще гиперактивность все таки была. Кристюша очень обаятельная и общительный ребенок. Легко подходит знакомится, безстрашная, очень подвижная, очень очень подвижная. Так говорят все.... Идем к офтальмологу и неврологу. Там нам ставят гиперметропию слабой степени, невролог задержку темпового речевого развития, атоксический синдром,гидроцефальный синдром, ппцнс, гиперактивность. Слезы у меня градом.... Выписали пантогам по нарастающейс четвертинки начиная, аспаркам диакарб и еще потом что то но мы не пили. Мы начали пить пантогам (аспаркам диакарб пропили) и началось.... Кристина стала просто падать на ровном месте. Спотыкаться. Врезаться. Вести себя еще активнее.вертелась и могда упасть со стула. Мое терпение лопнуло через 6 дней когда кристина упала на ровном месле и чуть отколола зуб((( позвонила записалась на узи и опять к неврологу для коректировки лечения. Нсг через височную кость ничего не выявило без патологий. Позвоночные артерии экстракраниальные и интракраниальные- косвенные признаки неизмененного тонуса артерии без изменения скорости кровотока. Невролог сказала что все в норме но есть черепно мозговое давление. И типа говорить за неделю вы стали намного лучше. И поспокойнее вроде стала. Надо пантогам отменить и начать делать кортексин 10 уколов. Я ее спросила а зачем? На самом деле за неделю начался сдвиг и Коистюша стала лучше предложения строить. Эффект каши во рту стал меньше. Невролог сказала ну в общем на свое усмотрение кортексин. Хуже типа не будет. Сказала что ээг надо сделать в 3 г. Не кололи. Я решила что хватит эксперементов и так хорошо все у дочи. К саду педивтр рекомендовала доставить прививки. Акдс ревакцинация акдс и манту сделали. Корь паротит сделали. Осталось краснуха и полиомелит капли. Сделали в июле числа 25. В августе нам 3 года. )))  мое счастье, моя гордость) через неделю после мы заболели ларингитом. С температурой и переходящим в бронхит. На антибиотиках. 28 августа мы с мужем обратили внимание что Кристинна споткнулась как то странно на улице. Как бедто специально. И так пару раз. Чуть не упала.при этом бежит торопиться настроение о личное. Посмотрели дома вроде все нормально. Не хромает не спотыкается все как обычно))) Бешанная она у нас))) потом стала обращать внимания что на ул це это повторяется. Сначало не частно потом стало чаще.  И складывалось ощущение что нога на доли секунды не слушается и уходит вверх. Так было только при ходьбе. В покое не дергалась.Пехала в травмпункт. Сделали снимки посмотрели ножки. Говорят не к нам приехали. Езжайте к неврологу. У нас на участке сидит невролог у которого все всегда хорошо и типа че пристала к ребенку. Так и на этот раз. Кабинет маленький ходить негде и не видно что дергается. Она мне говорит обувь у вас плохая. Надо другую у вас плосковальгусная стопа. Я вышла из кабинета все красная от злости. Встала в коридоре и начала снимать дочь на камеру телефона как она бегает с другими детьми. И мне удалось поймать момент этого явления. Пошла к педиатору (педиатор не участковая а замещающая, мне повезло можно сказать.нормальная видимо.) она посмотрела и начала спрашивать что было перед этим. И тут меня осенило.... А могло ли это быть осложнение после полиомелита которую мы не так давно сделали? Выбы видели ее глаза... Встала ушла с карточкой прибегает с неврологом. Типа нет не из за прививки точно. Мы посчитали 33 дня с момента прививки до начало судорог прошло. Тут заведующая прикакала. Сует направление на консультацию к зав. Детской невролог. В гор больнице 1. Срочно срочно прям щас. Поехали. Там нас посмотрела зав отд неврологии. Особого сочувствия и интереса у нее не вызвали. Диагноз атаксические параксизмы, ппцнс. Еще ей не понравились наши рефлексы на ногах. В рекомендациях написала ээг мониторинг, эмг с. м. голени. На ээг нас записали через неделю а эмг пошли на след день. Врач которая нам должна была делать эмг спросила зачем назначили. После расказа и показа видио она первая кто по настоящему нами заинтересовалась. Вместо эмг она нам сделала 10 мин ээг(эмг тоже сделала но потом). Эпи активность с высоким индексом. По морыологии напоминали ДЭнДы,но иногда комплексы регистрируются в виде генерализованных разрядов.... Эмг в норме. Добрая врач оказалась невролог эпилептолог. Обьяснила мне что это значит... Из ее слов я поняла одно, что сейчас у нее есть подозрение на энцефалит и она сказала чтобы я пару часов подождала оканчания ее раб дня и она сделает нам назначения и попросит глав. невролога нашего города (по совмест зав отделением неврологии этой больницы) нас посмотреть.. В итоге невролог собрала. Нейрохирургов, неврологов, эпилептологов педиатора. Все смотрели на мою дочь трогали слушали тыкали, а ей было все равно) моя обаяшка со всеми играла улыбалась носилась взад перед по кабинету и не создавала впечатления больного ребенка. Я стояла и плакала. Врачи мне ничего не объясняли толком. Только шушукались между собой переглядывались высчитываи что то по календарю. Из их разговора я поняла что у ребенка эпилепсия. Еще они высчитывали сколько прошло с момента вакцинации. Что то про опухоль и энцефалит говорили. Сделали кт. Без патологии. Всех сразу как ветром сдуло...назначили депакин хроносферу. Аспаркам диакарб мексидол. Контроль ээг. Стационар через пол года, мрт. После приема первой дозы депакина приступы ушли. Я больше не наблюдала по край не мере. И полгода их нет. Но ээг не меняется. Сделали 2 мониторинга и один рутинный (он получше остальных). Все так же Эпи активности по типу дэпд. много. Принимаем по 300 мг 2 р в день. (дозу повышали 2 раза уже по результатам анализа крови на вальпроаты) сначало нам ставили криптогенную фокальную эпилепсию. (метались между роландический формой и симптоматической. Сейчас сделали МРТ. Заключение: нельзя исключить небольшие зоны дисмиелинизации в структуре теменных долей. И по результатам мрт диагноз теперь у нас такой: фокальная эпилепсия с частыми параксизмами по типу негативного миоклонуса, по типу варианта течения роландическая. Как объяснила эпилептолог что из за незрелости головного мозга началась апи. Прививка совсем не причем... Спрашивала стоит ли сдать эпи панель говорит что нет смысла.... Ну а что мне то делать.... Ладно приступов нет но на ээг то эпи есть. И никуда не девается.три года нам пить этот депакин. На этом препарате дочь стала просто невыносимо гиперактивной. Мы ходим на занятия. И она не может сидеть на месте. Поведение атас. При этом она не агресивная а наоборот))) Приставучка и повторюшка. Мальчишек прям обожает.)) Успеваемость при этом пока не страдает. Как то она успевает ухватить суть. Сейчас нам 3.7 мы начинаем читать короткие слова, счет до 100, алфавит хоть ночью разбуди раскажет. Стихи учим но расказывать не умеем так как не стоит на месте вся в движении. Ноги закручивает топчется на цыпочки встает. А да кстати то что мы ходим на цыпочках нам ничего не сказали. Просто дали рекомендации в обуви. Приступов вроде нет. Не замечали по край не мере. Ночью тоже на чеку. Так как одна не может спать или я или муж к ней бегаем до сих пор по ночам. Смущает заключение мрт. Почему мне врач сказала что это заключение говорит о незрелости гм. Я в инете прочитала про дисмиелинизацию у меня волосы дыбом встали. Врачу не очень доверяю, вроде и основания нет не верить но вот не лежит душа. И что с цыпочками нам делать. Массаж и парафин не рискну электрофорез нельзя. Вроде ходить на полной стопе может а как только начинает балваться так на цыпочки встает.и как балерина. Обувь поменяли давно по рекомендации врача. У ортопеда были в 2.7 ну ничего особенного не сказала. Назначила эл форез в 3 года. Массаж парафин и плавание. Но не делали из за случившейся ситуации. Ну вот.... Сумбур конечно, может где то лишняя информация, длинный рассказ получился. Извините меня. Я не умею писать, да и пишу с телефона в перерывах от работы. Девочки куда мне двигаться? что еще обследовать? Как убрать эти эпи активности на ээг? И что скажете про заключение МРТ? Заранее спасибо.)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу вашего внимания
« Ответ #1 : 29 Марта 2019, 19:19:14 »
@Nivas, Добро пожаловать!
все же у ребенка была гипоксия в родах, раз он сразу не заплакал.
Меня в этой истории очень удивляет назначение аспаркама - зачем??? на основании чего?

Дочка у Вас хорошо развита, гиперактивность встречается и без ЭПИ, то есть ЭПИ тут скорее всего не причем, учитывая, что депакин имеет побочку именно притормаживать.
Нужно четкий режим, меньше всяких экранов (телек , планшет), и в итоге, что касается активного поведения, малышка научится себя контролировать.
Спит хорошо?

есть может быть смысл попробывать диеты для коррекции поведения, многие имеют положительные результаты.

К генетикам Вас не отправляли?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прошу вашего внимания
« Ответ #2 : 30 Марта 2019, 18:34:04 »
@Мама гуськи-гу, его с диакарбом назначили. Обычно к диакарбу препараты К нужны,  т к выделение его больше идет,  мочегонит же диакарб
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн nina123

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу вашего внимания
« Ответ #3 : 30 Марта 2019, 19:57:35 »
Я не знаю. может не в тему, я недавно узнала. что эпилепсия у детей бывает от паразитов.Может быть такое. что , раз у вас при беременности были отеки, была какая то инвазия.Про всякий  случай.У моей племянницы дочку затаскали пр психотерапевтам, неврологам.Ставили уже аутизм, пролечила по методу Виталия Островского глисты и все прошло. Может Вас это не касается, но про всякий случай.Анализы глисты редко показывают.Только в начале.Посмотрите в ютубе.Виталий Островский .Паразиты к детей.Будьте здоровы!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу вашего внимания
« Ответ #4 : 30 Марта 2019, 22:13:49 »
@Мама гуськи-гу, его с диакарбом назначили. Обычно к диакарбу препараты К нужны,  т к выделение его больше идет,  мочегонит же диакарб
@NAB, Наташ, это у меня мозг быстрее думает , чем руки записывают мыслю. На самом деле, я про разначение этой парочки вообще. Гнать там особо было нечего, больше вреда на мой взгляд



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прошу вашего внимания
« Ответ #5 : 30 Марта 2019, 23:14:03 »
@Мама гуськи-гу, ну мы ж всей картинки не знаем.  Гнать... Гидры у моего не было,  но вчд было повышенное. И сгонять  диакарб сгоняет,  судя по изменениям того ж глазного дна,  эхо. Ну и просто я у своего то вчд когда,  примерно по внешним признакам видела,  исчезли они.
Как симптоматическое лечение это работает,  но долго такое назначают,  на постоянку,  конечно не идёт. Моему недели 3 - месяц,  не более,  когда назначали.
Вместо аспарками панангин можно.
Скорее всего,  стандарт назначили.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NivasАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу вашего внимания
« Ответ #6 : 31 Марта 2019, 11:11:17 »
@Nivas, Добро пожаловать!
все же у ребенка была гипоксия в родах, раз он сразу не заплакал.
Меня в этой истории очень удивляет назначение аспаркама - зачем??? на основании чего?

Дочка у Вас хорошо развита, гиперактивность встречается и без ЭПИ, то есть ЭПИ тут скорее всего не причем, учитывая, что депакин имеет побочку именно притормаживать.
Нужно четкий режим, меньше всяких экранов (телек , планшет), и в итоге, что касается активного поведения, малышка научится себя контролировать.
Спит хорошо?

есть может быть смысл попробывать диеты для коррекции поведения, многие имеют положительные результаты.

К генетикам Вас не отправляли?
Спасибо за ваш ответ,))) аспаркам и диакарб нам назначали по результату офтальмолог вчд вроде как увидили. На боль в голове никогда не жаловалась. Спит хорошо. Режим соблюдает и днем хорошо засыпает и вечером тоже. Ещё если на машине куда то едим то её прям выключает стоит только тронуться. К генетику нас не отправляли. И про эпи панель спрашивала мне сказали не надо пока. Может мне стоит платно сходить к генетик но к нему наверно анализы надо какие нибудь нести. Что сдают обычно перед генетиком?

Оффлайн NivasАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу вашего внимания
« Ответ #7 : 31 Марта 2019, 11:26:46 »
Я не знаю. может не в тему, я недавно узнала. что эпилепсия у детей бывает от паразитов.Может быть такое. что , раз у вас при беременности были отеки, была какая то инвазия.Про всякий  случай.У моей племянницы дочку затаскали пр психотерапевтам, неврологам.Ставили уже аутизм, пролечила по методу Виталия Островского глисты и все прошло. Может Вас это не касается, но про всякий случай.Анализы глисты редко показывают.Только в начале.Посмотрите в ютубе.Виталий Островский .Паразиты к детей.Будьте здоровы!
В 2 года мы ходили в бассейн и я сдавала на паразитов. Причём сдавала в вет клинику, у нас там лучше всего смотря и у нас нашли аскориды. Лечили у гастроэнтеролога. После того как пролечили вроде не было. Надо бы сдать опять. Давно уже не сдавали. А как часто глистогоните детей?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу вашего внимания
« Ответ #8 : 31 Марта 2019, 14:40:33 »
@Nivas, Вы просто сходите к генетику, и далее он и скажет по результатам первой встречи, что и как нужно обследовать.   



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Moonlike

Re: Прошу вашего внимания
« Ответ #9 : 31 Марта 2019, 15:08:28 »
По-моему, барышня пришла с конкретной целью - проповедовать теорию "все от паразитов, а я вас научу, как с ними справиться".
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн кисярыба

Re: Прошу вашего внимания
« Ответ #10 : 31 Марта 2019, 17:11:43 »
@Nivas,  а зачем вам так надо убрать эпиактивности на ээг ? )
Не, мы все бы их не хотели , но эпиактивности и картинки ээг не лечат чаще всего , лечат клинику .
Вся эпиактивность  у вас и дэрд ( дэпд) и другие диффузные разряды имеет возрастное значение . Так кора у ребёнка реагирует по мере созревания .
 Если у ребёнка нет приступов , то может не стоит додалбливать ээг ?
Дэрд вам вообще жить не мешает, приступы у вас были из за другой активности, не из за дэрд .
Мы вчера делали мониторинг с похожей на вашу картиной в голове , нам сказали эти разряды , которые многие описывают как генерализованные, могут как сами прийти без приступов, так и уйти. Если вас держит депакин , то сидите на нем, только не отменяйте самостоятельно и следите за концентрацией .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Oksana123

Re: Прошу вашего внимания
« Ответ #11 : 31 Марта 2019, 18:48:23 »
По-моему, барышня пришла с конкретной целью - проповедовать теорию "все от паразитов, а я вас научу, как с ними справиться".
Точно, все болячки от глистов появляются

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прошу вашего внимания
« Ответ #12 : 31 Марта 2019, 18:52:33 »
По-моему, барышня пришла с конкретной целью - проповедовать теорию "все от паразитов, а я вас научу, как с ними справиться".
Точно, все болячки от глистов появляются
Нет,  это мама взрослого парня с ДЦП.
Посты посмотрите через профиль.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NivasАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу вашего внимания
« Ответ #13 : 01 Апреля 2019, 09:12:08 »
@Nivas,  а зачем вам так надо убрать эпиактивности на ээг ? )
Не, мы все бы их не хотели , но эпиактивности и картинки ээг не лечат чаще всего , лечат клинику .
Вся эпиактивность  у вас и дэрд ( дэпд) и другие диффузные разряды имеет возрастное значение . Так кора у ребёнка реагирует по мере созревания .
 Если у ребёнка нет приступов , то может не стоит додалбливать ээг ?
Дэрд вам вообще жить не мешает, приступы у вас были из за другой активности, не из за дэрд .
Мы вчера делали мониторинг с похожей на вашу картиной в голове , нам сказали эти разряды , которые многие описывают как генерализованные, могут как сами прийти без приступов, так и уйти. Если вас держит депакин , то сидите на нем, только не отменяйте самостоятельно и следите за концентрацией .
Так у нас и была клиника. Сейчас я так поняла из за депакина у нас не проявляется ничего. Но ээг показывает что разряды как были так и есть. Просто нам говорили что через 3 года при хорошей ээг и без приступов нам отменят пэп и снимут диагноз, а сейчас я так понимаю что без депакина (или другого какого то пэпа )мы не сможем. Самой отменять депакин даже в голову не приходила. Очень боюсь(((

Оффлайн кисярыба

Re: Прошу вашего внимания
« Ответ #14 : 01 Апреля 2019, 12:07:25 »
@Nivas,  я имела ввиду - нет клиники в данный момент.  Диагноз не снимается - он просто фигурирует с указанием ремиссии и с какого времени.  Эпилепсия.  К сожалению,  это хроническая болезнь
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!