Автор Тема: Может человек, которого каким-то образом коснулась инвалидность, быть счастлив?  (Прочитано 11086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Интроверт

Никогда в России отношения к инвалидами не станет как в Европе или Америке.
Да там круто жить инвалидам
Но либо с обеспеченными родителями
Либо с хорошими мозгамии
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Цитировать
Если все разьедутся по другим странам, кто будет делать лучше жизнь в нашей стране? Я считаю, где родился, там и пригодился.
Проблема в том, что там чиновники делают жизнь лучше иначе их не выберут. А у нас от выбора людей ровным счётом ничего не зависит, а российские чиновники вспоминают об инвалидах раз в год  хорошо если в День инвалида. Остальное время на инвалидов им нехорошее слово Чем сильнее общество иерархично, тем более оно несправедливо к нижнему уровню социума. А инвалиды как раз и находятся на этом уровне.
Ну и где Вы пригодились?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
У @Татьяна Я...а,ваш   взгляд на мир, оптимизм так и хлещет.  Хочется сказать, не верю.  Уж извините.  Слишком много единорогов на радуге.  @Рудольф  более трезвый взгляд на жизнь, хотя пессемизма много, но его я хотя бы понимаю и многое, но не все разделяю.. И вот в чем он  100 % прав, в том, что чем тяжелее инвалидность, тем тяжелее живется.   +1000000.  Только не стоит мне приводить в пример Вуйчича, такие в наших интернатах долго не живут, нашел свою нишу человек, обеспечен, можно говорить, как жизнь хороша.  Что у него в душе, я не знаю и знать не хочу.  Чем тяжелее состояние, тем сложнее себе искать отдушину.  Хорошо когда ты хоть как то независим, имеешь возможность передвижения, тогда хоть какие то радости в жизни найдешь.  А когда ты взрослый разумный человек с полной зависимостью от хорошо если родитплей, а то и в интернате на койке лежишь, зассаный и засраный, уж сорри за жизненную правду, а рядом ублюдочный персонал, ну чего там хорошего то?   Вот не люблю пессемизм, но что то в последние годы неоправданый искрящийся оптимизм еще больше не люблю.. 
@ЛЕМОНИСНИКЕТ,  вот для обычного среднестатистического человека вы абсоьютно верно пишите.    Поддерживаю.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Никогда в России отношения к инвалидами не станет как в Европе или Америке.
Да там круто жить инвалидам
Но либо с обеспеченными родителями
Либо с хорошими мозгамии
Я  буквально вчера общалась с взрослыми ДЦПшиками из США (на английском языке). Для них основная проблема - не формальное, а реальное принятие их социумом. Каждая страна проходила этап неприятия инвалидов, но этот этап во многих странах пришелся на 50 годы ХХ века.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@katrin,  Вы можете не верить, ваше право! И  я не оспариваю это право. Я говорю с точки зрения своего жизненного опыта. В интернатах я жизни не знаю, но охотно верю, что там - жизнь не сахар. Но и среди здоровых, когда ты чем-то отличаешься от них - тоже не мёд. Вы, наверно, это понимаете тоже. Но не согласна я во всем видеть только плохую, худшую сторону! И не согласна я прятаться от людей из-за того, что им не нравится, как я хожу. Я хожу, как могу, как умею. Я ведь не выбирала себе такую походку. Если люди не принимают меня (а такие, конечно, есть и всегда были), это их проблемы, не мои))))). Оптимизм из меня бьёт, наверно, со стороны виднее, но я не хочу быть пессимисткой и не буду... Я хочу жить обычной жизнью, живу и буду жить обычной жизнью.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Цитировать
Если все разьедутся по другим странам, кто будет делать лучше жизнь в нашей стране? Я считаю, где родился, там и пригодился.
Проблема в том, что там чиновники делают жизнь лучше иначе их не выберут. А у нас от выбора людей ровным счётом ничего не зависит, а российские чиновники вспоминают об инвалидах раз в год  хорошо если в День инвалида. Остальное время на инвалидов им нехорошее слово Чем сильнее общество иерархично, тем более оно несправедливо к нижнему уровню социума. А инвалиды как раз и находятся на этом уровне.
Ну и где Вы пригодились?
Я состоялась и пригодилась, как мама для своего сына. Я нужна своей маме, т.к. моя мама - пенсионерка, а я работаю, получаю зарплату и ей помогаю. Я пригодилась в школе, как учитель, как специалист, в помощи другим я не отказываю. И мне не нужна Америка для этого. Я родилась здесь. Именно сюда отправил меня Бог жить и проходить испытания. Жить на Западе я не хочу. Если только в гости, чтобы посмотреть, как оно там... Люблю новые впечатления....
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Уля, вот именно. Знаменитая американская улыбка - это тоже зачастую формальность. Дежурная фраза "Как ваши дела?", за которой часто ничего не стоит... Вот именно, дорогая, - формальное отношение. Инвалиды зачастую не менее одиноки, чем наши, другое дело - среда более доступная.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Никогда в России отношения к инвалидами не станет как в Европе или Америке.
Да там круто жить инвалидам
Но либо с обеспеченными родителями
Либо с хорошими мозгамии
Никогда - это слово не люблю, Мариш. Мы не знаем, как оно будет, но лет через 20, наверно, отношение будет более терпимым, надо, чтобы люди привыкли, что бывают люди - необычные. Они ведь шарахаются не всегда потому, что такие злые, а инстинктивно и многого они не знают, очень многого они пока не знают о нас. О ДЦП не говорят в школах, не учат ребят, что есть такие вот люди, хотя бывают исключения, я сама проводила классные часы на тему терпимости, толерантности. Надеюсь, и другие тоже говорят об этом. По телевизору бы больше говорили о том, как живут люди с ДЦП, о том, как добиваются успехов. Но это почему-то им не выгодно, они лучше покажут 200 передач ни о чем, о Прохоре Шаляпине, Виталине и т.д. Почему-то  им нравится показывать о тех, кто в чьей постели спит. А лучше бы больше показывали об обычных людях, спасших ребёнка из полыньи, от пожара или о людях, преодолевающих свой недуг, проявляющих силу воли. Нужны яркие примеры. Тогда и меньше будет пессимизма. ))))))
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Я  буквально вчера общалась с взрослыми ДЦПшиками из США (на английском языке). Для них основная проблема - не формальное, а реальное принятие их социумом. Каждая страна проходила этап неприятия инвалидов, но этот этап во многих странах пришелся на 50 годы ХХ века.
Уля у нас этот этап несколько затянулся. Просветов я не вижу. Только тучи. И их становится больше с каждым годом.

Пригласи ""взрослых американских дцпшек" на форум. Уверен наш социум их примет.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Интроверт

Да все люди видят и читают и смотрят
Просто им плевать и не хотят менять отношения.
Противны инвалиды здоровым
Опять же не обобщаю
 
Но все же взамопония и дружбы и уважения между здоровыми и больными мало!!!!
Все должно начинаться с государства
Если они зауважают нас то и обычный народ тоже
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Рудольф

Цитировать
прочитала ваш ответ. Вы рассуждаете логично, но у вас видение жизни - достаточно пессимистично (о, я стихами заговорила!))))). Возможно, вы в этом не виноваты

Какая жизнь такое и мировоззрение.   ккк


Цитировать
Долго изображать счастье нельзя. Люди обязательно почувствуют фальшь. Можно изображать счастье какое-то время, но постоянно - это титанический труд, с которым, боюсь, Ник бы не справился. Ему не надо изображать счастье. Если бы он его изображал, он бы давно "прокололся". )))))

Так многие люди и видят фальшь  Ника.  Можно найти про это в интернете.  В том числе и интервью где он не отвечает на поставленные вопросы, а говорит своими давно известными шаблонами.  Про книги тоже мнение неоднозначное.  Давно уже поговаривают, что их не Ник пишет, а нанятый сотрудник.

Цитировать
У меня, конечно, не тяжёлая инвалидность


Это ключевой момент.  Вам повезло, что Вы можете самостоятельно себя обслуживать и передвигаться. Благодаря тому, что ДЦП  оказался не тяжелым Вы смогли жить так как живёте.   Но к сожалению не всем так везёт.  Многие ДЦПшники не могут самостоятельно передвигаться в полной мере.  Я из их числа.   Думаю будь Вы в схожей ситуации, то под тяжестью диагноза жизнь была бы другой во многих отношениях.

Цитировать
Талант есть у ВСЕХ. В том числе и у инвалидов.

Честно говоря я редко видел действительно талантливых инвалидов.  В основном люди считают их талантливыми  как раз таки из-за инвалидности. Людские массы  считают, что поддерживают инвалидов говоря им о наличии таланта.  Но чаще всего это лукавство.   Например если посмотреть на творчество инвалидов, то в нём нет ничего особенного.  Если бы здоровый человек писал такого рода картины или книги, то его бы освистали.  :bad:   Но раз это делает инвалид, то люди сразу начинают его хвалить и заявлять о якобы таланте.

Цитировать
а, например, на то, чтобы написать какую-нибудь хорошую вещь - в виде книги)))))

Писательская деятельность  меня не привлекает.  На ней в нашей стране особо не заработаешь, по крайней мере на книгах инвалидной тематики.

Цитировать
А то ведь, зашла, например, сюда молодая мамочка, у которой ребеночек родился с ДЦП, которая не опытная ещё и которая надеется на опыт и поддержку здесь, кого это коснулось не понаслышке. Так ведь, читая некоторые посты Рудика, и правда застрелиться можно))))

А что плохого в моих сообщениях?  Многие мамы со мной согласны.
Чем раньше человек вернется к реальности тем лучше. Мне довольно часто пишут сообщения благодарности.   


Цитировать
это говорю я - человек, живущий с ДЦП всю свою жизнь. Я это доказываю не столько словами, сколько  своим образом жизни. Я ломаю стереотипы

 
Цитировать
Когда вокруг столько интересных людей и интересных вещей в окружающем меня мире! И я не хочу пропустить все это, сидя в тёмном уголке, в 4-х стенах

У вас есть возможность передвигаться самостоятельно, и наслаждаться этими интересными вещами, а у других нет. 
Просто так сложились обстоятельства.   Кто-то рождается больным, а кто-то здоровым.  У кого-то болезнь создаёт небольшие неудобства, а у кого-то полностью рушит жизнь.  Тут уж кому как повезёт.   Ломать стереотипы сидя в коляске или  передвигаясь под руки с родителями гораздо сложнее.  Я уж не говорю про тех кто прикован к постели.

Цитировать
у нас этот этап несколько затянулся. Просветов я не вижу. Только тучи. И их становится больше с каждым годом.

Я тоже не вижу серьезных изменений в лучшую сторону.   Чтобы государство начало думать о инвалидах нужно сначала обычным трудоспособным гражданам достойную жизнь обеспечить.  А у нас даже работающие люди живут на грани нищеты.  Куда уж тут о инвалидах проявлять беспокойство.   

Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Рудольф как всегда искренен в своей беспощадности sdfe xcvb
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Чтобы понять что у нас за государство достаточно посмотреть на юриста  :rofl:
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Интроверт, общество - это и есть мы сами, и инвалиды, и здоровые. И мы все меняться не хотим. Нам так удобно, мы привыкли...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Рудольф,  Рудик, мало кто из моих читателей знает, что я - инвалид. На своё произведение я получила более 2 000 отзывов. Большинство из них с просьбой не бросать писать...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈