Автор Тема: Детский санаторно-оздоровительный центр «Маяк», Крым  (Прочитано 14312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаЛинкиАвтор темы

http://www.dsocmayak.com/

Детский санаторно-оздоровительный центр «Маяк» - здравница Всеукраинского профсоюза работников государственной налоговой администрации. Общая коечная емкость составляет 1550 мест.
 
   Имеется аккредитационный сертификат высшей категории, лицензия на оказание медицинских услуг, и сертификат соответствия  услуги курортных заведений оздоровительного характера.
 
      Центр расположен на берегу Черного моря в пригородной зоне Евпатории, вдали от промышленных объектов и транспортных магистралей. Имеется собственный песчаный пляж.
       
   52 гектара охраняемой территории имеют значительный парковый массив, спортивные и игровые площадки, культурный и торговый центры.
Автономное тепло- и водоснабжение обеспечивает устойчивую работу в любое время года.
«Маяк» включает в себя: детский санаторий на 550 мест, летний оздоровительный лагерь на 200 мест, отделение матери и ребенка на 350 мест, отделение семейного отдыха на 300 мест и реабилитационный корпус на 180 мест.
       
      Такая структура центра позволяет выбрать оптимальные условия для размещения, отдыха и лечения пациентов в соответствии с их желанием и возможностями.




Предлагают нам путёвку в этот санаторий от соцзащиты (мы из МО).
Кто-нибудь там был?
Отзывы в интернете несколько противоречивые.

Оффлайн Елена1977

Тоже дали! С 25 августа .! Снова рискуем ...Как в прошлом году ,просидели ,промерзли в Анапе в номере !!! Бр-р-р.!  Почитала отзывы ,как везде ,ничего не нашла по лечению ,реабилитации! ,нет в номерах кондея ( правда ,может он и не понадобится  в сентябре ) .в соцзащите ничего незнают ,сказали только летите самолетом ,и все ).хотелось б послушать  здесь ,тех ,кто был !

Оффлайн ирина134

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Никиты
    • Награды
Тоже едем в сентябре, информации нет и отзывов тоже  ккк

Оффлайн ирина134

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Никиты
    • Награды
Ждем отзывов неужели не был там никто  :lost:

Оффлайн МамаЛинкиАвтор темы

Там несколько лет назад был слёт.
Но хотелось бы свежих отзывов, как там сейчас?

У нас уже на руках путёвки на 6 августа. Вроде дают отдельный номер (не блочный) в корпусе Бригантина.
И погоду обещают летнюю.
Так что очень ждём!

Оффлайн Женя СПб

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
В прошлом году детям-инвалидам из Петербурга давали туда путевки , но не на лечение .
Нам понравилось . На литлване информации много .

Оффлайн Женя СПб

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Там есть отличная иппотерапия . За деньги разумеется .

Оффлайн МамаЛинкиАвтор темы

Там есть отличная иппотерапия . За деньги разумеется .

На территории самого санатория?

Оффлайн Женя СПб

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Да ,  на территории .
 Приходят с конюшни со своими лошадьми на стадион около столовой отец с сыновьями.
Сына зовут Матвей Матвеевич , отчество отца не помню .
Как приедете сразу запишитесь - иногда ждать приходиться .
Лучше занятий я не видела .

Оффлайн ирина134

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Никиты
    • Награды
Вновь прибывшие пишите ждем!!!!!!!!!!!!!!!!  26 вылет уже llk

Оффлайн МамаЛинкиАвтор темы

Вчера заехали в санаторий.

Санаторий огромадный. Пока не смогли обследовать всю территорию.
Разместили нас вместо обещанных восьмиметровых комнатушек в двухкомнатные номера с холодильником и телевизором. Санузел совмещенный с ванной. Балкончики маленькие, только одежду посушить и толком не огороженные, так что только на первом этаже полностью безопасно. Так что балкон придется закрывать , но с закрытым балконом будет душно. С пандусом тут не очень - он очень крутой и покрашен - скользкий. Прибитые поперечины мешаю проехать коляске и не очень помогают не скользить. Этот вопрос думаю будем решать, так как в нашем корпусе живет трое почти взрослых детей-колясочников.
Горячая вода по расписанию.
Кормежка - шведский стол. Вкусно и в достаточном количестве всё. Моему ребенку отдельно варят яйцо, овощи и говядину - сразу договорились и без проблем.
Лечение я так понимаю тут стандартное - ванны, грязи, массаж одной зоны, только коллективное лфк, физио. Но я попросила нам лечение начать через неделю, так как не знаю, как мой ребенок адаптируется к жаре. И про лечение подробно смгу сказать примерно через неделю.
Погода здесь хорошая, около моря не жарко.
Наш корпус почти на берегу - через деревья видно море.
Пляж санатория большой - еще полностью не исследовали.
Водоросли тут действительно не убирают, это критично тем, кто любит сидеть в прибое практически на берегу- тут так не посидишь - в этих водорослях много живности. Но само море не грязное. Тут гораздо лучше, чем в ЕДКС море - без пленки масляной и катеров, которые туда-сюда снуют.
Вода замечательная - не знаю какой температуры , но мне из нее вылезать не хотелось , а я очень теплолюбивый человек. :)
А вотдля колясок пляж не оборудован - никакого подъезда к морю и к лежакам или тентам я не заметила , но мы еще пляж не до конца обследовали.
По мере обследования территории буду дописывать.

И еще мы записались на иппотерапию - сегодня первое занятие. 30 минут 500 рублей. 8 или. 10 занятий.

Если есть вопросы - пишите, буду отвечать и чего не знаю узнавать.

Оффлайн ирина134

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Никиты
    • Награды
Ой так здорово что все узнаем!!!! jytr  Сколько вы летели ?Встретили ли вас? долго ли ждали заселения ( час два) как название корпуса? есть на территории банкомат? еще как с туалетом там унитаз? ой а можно я потом еще спрошу??????????? ldc ldc ldc

Оффлайн МамаЛинкиАвтор темы

Но вот доставка и прием были ужас просто.
Если при встрече голубой лагуной нас везде возили , везде с вещами помогали , то тут все сами и далеко .
Началось в Домодедово. Мы летели первый раз. Нас никто не предупредил , что колясочники должны говорить, что им нужно сопровождение на регистрации. Хотя я сказала , что ребенок у меня на коляске , кроме бирки и слов, что вы говорите стюардессе в самолете , чтобы вам коляску к трапу подали ничего не сказали . Поэтому мы пошли как все. Узнали мы, что должны были идти через медпункт уже на посадке, когда предложили мне свернуть коляску и запихнуть на ленту.
И еще одна мама  с тяжелым ребенком так попала , где коляска уже полноценно инвалидная.
Сказали, что это косяк турфирмы.

В Симферополе мы еще минут 20 ждали , когда кто -то начнет разгружать багаж и достанут наши коляски. Очень долго ждали багаж.
Когда наконец-то получили багаж, то выяснилось , что наши автобусы запаркованы офигеть как далеко. Помогать с вещами никто не собирался. Метров 300 с колясками и чемоданами пришлсь тащить без помощи по жаре . Опять же никто не помог загрузить вещи в автобус, сложить коляски. Хорошо мой ребенок может хоть прислониться к чему-то и постоять, а что делали большие колясочники - не представляю. По приезду в санаторий нас выгрузили за забором и вообще ничего не сказали куда идти. Опять же с кучей вещей и колясок перлись не знамо куда . Если бы не охранник на входе, вообще было бы не понятно куда идти. А идти там прилично.
В приемном была жесть - приехало нас половина самолета в этот санаторий.
Спасибо, что колясочников взяли вне очереди - в приемное попасть на коляске тяжело - только ступеньки и никаких пандусов.
И дальше опять же с вещами в столовую нам предложили пойти поесть, так как из-за задержек самолета мы приехали часа на два позже положенного времени и свое время обеда пропустили. И потом из столовой в свой корпус . А идти там очень прилично. Спасибо нашей бабушке мужчина помог, так бы не известно как с этими вещами тащились.

Так что берите с собой меньше вещей или берите помощников - придется очень много ходить, помощь вам никто не предложит.

Оффлайн МамаЛинкиАвтор темы

Летели мы 2 часа 10 минут. Но посадка началась на. 30 минут позже, потом мы выруливали еще минут 20(я изсосала 4 конфеты ). И когда приземлились еще рулили до аэропорта минут 20. В итоге мы получается "летели " на часа 1,5 больше.
И оочень долго ждали багаж . Это все на улице , спасибо в теньке, но все равно жарко. Там даже присесть негде. Но развлечение там было - очередь в туалет, почти весь самолет туда стоял, им было не скучно.

Оффлайн МамаЛинкиАвтор темы

В санузле унитаз, ванная и раковина.

Банкомат поспрашиваю.

В приемном было столпотворение. Если мы в него попали примерно 14:30, то последние , думаю, ближе к пяти. Они зачем -то на каждого человека заполняли свои путевки, плюс журналы и т .п. Поэтому очередь двигалась даже при 4 человеках на приеме очень медленно.

Заселили нас в корпус номер 7 называется Буревестник, вроде.