Автор Тема: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти  (Прочитано 31047 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МальваАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Данюша, Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/mihaleva0874
    • Одноклассники: http://ok.ru/lyudmila.mikhalevabutskikh
    • Награды
Комментарий глобального модератора Обсуждение реабилитации в РЦ "Ариадна" - в этой теме. sfet Обсуждение и предложение временного жилья на период реабилитации в теме Жилье в Тольятти jgdb
« Последнее редактирование: 08 Октября 2015, 16:44:03 от Ruta »
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются (Дидро Д.)

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Позвонила в Тольятти.  Этот центр медицинское учереждение, т.е. там идет лечение и плюс  примерно 2-3 часа в день кондуктивная педогогика, курс 40 дней, стоимость примерно 500 руб 1 день , проживания  на стороне, очереди почти нет , звоните попадпнте  берут в течении месяца в группы.  Насколько я знаю в Пете идет только педагогика при том весь день, некоторые дети буквально там живуд ( по моему до года), некоторые приезжают с группами. Может кто-то лечился в Туле , есть отзывы , или хорошо бы получить  что-то типа отчетика по пребыванию в этом центре? Если это хотя бы на 50 % так же эффективно как в Пете, то можно попробовать.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2009, 00:54:54 от Ruta »

Оффлайн Olana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся г.Тольятти
    • Награды
есть отзывы , или хорошо бы получить  что-то типа отчетика по пребыванию в этом центре?

Кондуктивная педагогика есть только во второй (дети от 1 до 3х лет) и четвертых группах (с 3х лет)центра.
Мы проходим курс лечения (3-4 раза в год) в реабилитационном центре "Ариадна" г.Тольятти Самарской области. Проживающим в г.Тольятти путёвки выдают бесплатно в поликлинике через невропатолога. Если ситуация очень серьёзная, то врачи "Ариадны" ставят тебя на свой внутренний учёт и выдают путевки уже сами.
Что мы порой делаем, наши процедуры:
1) вибросенсор (на ножки одевают сандалики с датчиками, которые воздействуют на определённые точки на стопе, а на ушки - наушники, в них звук одновременно с импульсом наножки) - для тех кто не ходит или плохо ходит.
2) виброконтактин (деревянная вибрирующая ребристая платформа воздействует на точки на ладошках, есть такая же, но на ножки), есть так же деревянная лавка.
3) физио-лечение: КВЧ, электрофорез, электростимуляция мышц (для спины, чтобы мышечный корсет укреплялся и держал позвоночник, на ножки и ручки, на попу, кому-что надо)
4) магнитный матрасик ВЕМЕR (ребенок на него ложиться и в зависимости от назначения устанавливается режим - для вялых деток - возбуждает, для гиперактивных успокаивает, вторая ступень - терапевтическая, т.е. нормализует ВЧД, восстанавливает кровоток и т.д, третья ступень - усиленная терапевтическая и т.д. до 10 ступени) мы проходили три ступени, в каждой ступени 5 сеансов по 8 минут.
5) индивидуалная ЛФК
6) массаж
7) кондуктивная педагогика (педагог-кондуктор учит родителей делать гимнастику деткам в зависимости от их заболевания и слабых сторон, одним словом учат жить деток)
8) рисуем красками, лепим из пластилини или теста, клеем и т.п.
9) для самых маленьких есть водные процедуры (в большой ванне учат малыша толкаться ножками в воде и нырять)
10) музыкальные занятия
11) логопед (массаж, гимнастика, занятия)
12) медикаментозное лечение (таблетки, уколы, витамины и т.п.)
13) мед.обследования (у нас: электроэнцефалограмма, УЗИ)
14) мед.обследования у специалистов: окулист, сурдолог, ортопед, врач ЛФК, психолог, психиатр (с 3х лет), невролог, логопед, дефектолог.

Как строится наш день в центре (мы посещали 2группу - дети от 1 года до 3х лет):
с 8:00 до 8:30 - назначенные врачом процедуры
с 8:30 до 10:30 (10:45) занятия в группе - это кондуктивная педагогика, физические упражнения, занятия за столом (вкл. мелкую моторику)
10:30 до 11:00 - полдник (легкий перекус который состоит из сока, булочек, печенья, вафли, творожка, йогурта, фруктов (не всё сразу конечно)
с 11:00 до 12:00 - процедуры назначенные врачом (мы стараемчя до обеда пройти все процедуры)
с 12:00 до 13:00 - перерыв на обед в центре (т.е. обедают работники)
с 13:00 до 16:00 - процедуры.

В "Ариадне" проходят реабилитацию детки с гидроцефалией, в т.ч. шунтированной, ДЦП, синром Дауна, синдром Лежена, слабослышащие, глухонемые, детки после травм с повреждением ЦНС...

Пока вроде бы ничего не забыла, вспомню ещё что-нибудь или назначат - напишу.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2009, 15:43:54 от Lana »
Дети делают нас сильнее!

Оффлайн lisa

Лана привет! Напишите пож. как туда можно попасть из другого города и что для этого надо? Сколько стоит лечение и где проживать? efy

Оффлайн Olana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся г.Тольятти
    • Награды
Раньше нам давали путёвку на 24 дня (вкл. выходные), после нам стали давать путёвку во вторую группу на 40 дней. Лежать там не надо. Мы стараемся приходить на пол-дня. Если ребенок попадает в первую группу, то он с мамой (папой) ходит по процедурам (здесь нет кондуктивной педагогики), если во вторую или четвертую, то тоже с родителем, но некоторые процедуры проходят коллективно с выделенным заранее временем. Если детки постарше и могут себя обслужить, то в группы где мама может ребенка оставить до определённого времени, а на процедуры будет водить воспитатель или будут приходить за ним сами специалисты.
Вот координаты:

МУЗ Центр восстановительной медицины и реабилитации "Ариадна"
Адрес: г.Тольятти, Автозаводский р-н, ул. маршала Жукова, 3
e-mail: ariadnat@infopac.ru
Сайт: http://ariadnat.pp.ru/
Тел: (8482) 32-40-29 Факс: (8482) 32-40-29
Регистратура: (8482) 32-63-62
Главный врач: Слугина Маргарита Анатольевна

Цен на 2009 г. я не знаю. Можно позвонить в регистратуру, там расскажут.

Вот, что касается платного реабилитационного курса в 2008 году.
Заключение публичного договора минимум на 10 дней стоит 3 790,00 рублей (т.е. 379,00 руб. один день дневного стационара). Сюда входят все процедуры назначенные врачом-неврологом. Это может быть мед.обследование специалистов (окулиста, ортопеда, сурдолога, ЭЭГ, УЗИ ит.д.), медикаментозное лечение (таблетки, уколы), физиопроцедуры, массаж, ЛФК и др. Думаю, что можно и дополнительные процедуры пройти тоже платно.
Первоначальная консультация врача-невролога стоит 191,00 рубль.
Запись на прием ведётся по четвергам в регистратуре (телефоны давала выше). Я бы, наверно, предварительно пообщалась по телефону с заведующей неврологическим отделением.
Вообщем, процедура такова:
1) запись на приём (где говорят во сколько и когда вам необходимо явиться для консультации)
2) консультация у невролога со всеми вашими документами (выписками, справками) и назначение процедур
3) заключение договора
4) прохождение процедур.
И ещё, если ваша поликлиника (больница) даёт направление в данный реабилитационный центр, то лечение вы получаете бесплатно.
И надо учесть ещё тот момент, что необходимо на данный промежуток времени найти место проживания. Поскольку проживание в центре не предусмотрено. Ну и, конечно, питание Вам и ребёнку.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2009, 15:53:29 от Lana »
Дети делают нас сильнее!

Оффлайн Makarkinamama

Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти
« Ответ #5 : 03 Августа 2009, 22:30:39 »


Пока вроде бы ничего не забыла, вспомню ещё что-нибудь или назначат - напишу.
[/quote]


Сейчас ещё добавилась микрополяризация головного и спинного мозга! Если у вас путёвка, то бесплатно, а за деньги 1500 руб-10 процедур. Сейчас очень популярная у нас процедура, даже мед.сестры себе делают sss

Оффлайн Makarkinamama

Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти
« Ответ #6 : 25 Августа 2009, 15:21:28 »
 В ЭТОТ РАЗ НАМ ЕЩЁ ДЕЛАЛИ БИОРЕЗОНАНСНУЮ ТЕРАПИЮ rt
Ещё делают иголки-это в добавление к списку возможных процедур...
Мамы ,которые ходят постоянно в наш центр-очень довольны!

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти
« Ответ #7 : 28 Августа 2009, 17:44:10 »
Вот и мы закончили наш курс реабилитации в Ариадне. Педагоги просто чудеса творили с моей Бусинкой, я даже не знала что она у меня такое умеет. Огромное им за это спасибо и скорее бы очередная путевка.  dcvf
[/url]

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Natahari. раскажи сколько сейчас стоит лечение ?как сняла квартиру?цена? nm\

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти
« Ответ #9 : 09 Февраля 2010, 22:40:51 »
Девочки, простите, пожалуйста,что так долго не писала о поездке.
Итак, добирались мы на поезде с Москвы. В Тольятти жили на съемной квартире. Снимали двушку за 10 тыс (7 тыс хозяйке + 3 риелтору) Можно найти дешевле. Просто время уже поджимало, да и квартира близко с Центру.
Утром в понедельник к 8-ми утра пришли в центр, в кабинете платных услуг оформили путевку на 10 рабочих дней. Она нам обошлась всего в 5400!!!  ооо И это уже с микрополяризацией и осмотрем врачей.
Потом осмотрел невропатолог, назначила процедуры: микрополяризацию, массаж (после 3-х лет на что-то конкретное, нам делали спину, голову), ЛФК ( очень слабенькое), логопедические занятия (массаж лица, языка), занятия с дефектологом (супер!), кондуктивка (супер!). Ещё была консультация психолога и ортопеда. Окулист был в отпуске.
Отдельно хочу сказать про дефектолога и кондуктивку.  wer wer werДефектолог ОЧЕНЬ понравилась. Стёпа на её занятиях такое вытворял ооо Даже цифры выучили! Я видела, что она сама в шоке, увлеченно занималась со Стёпой.
Кондуктивная педагогика-это занятия в группе. Ребёнок занимается с мамой, инструктор всё показывает, помогает, развлекает-отвлекает детей, чтоб не плакали. Каждый день занятия разные: на тумбочках , у шведской стенки, на полу, на причах (лавках). Занятие длится 1,5 часа, но это время просто пролетает как миг. В конце занятия ещё и занятие за столиками на моторику: лепка, рисование, кубики и т.д.  и т.п.
Отношение специалистов в центре очень хорошее. Вообщем нам  понравилось!


S4astlivaya mama

  • Гость
Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти
« Ответ #10 : 11 Февраля 2010, 18:18:55 »
Natahari, а что ты можешь сказать про микрополяризацию? Можно ли её попросить сделать в год? И если по путёвке большая ли там очередь? Может, ты что-то слышала?
И какой у вас был невролог? Мы скоро туда пойдём!!!

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти
« Ответ #11 : 11 Февраля 2010, 23:13:48 »
Natahari, а что ты можешь сказать про микрополяризацию? Можно ли её попросить сделать в год? И если по путёвке большая ли там очередь? Может, ты что-то слышала?
И какой у вас был невролог? Мы скоро туда пойдём!!!
Можно ли делать микрополяризацию в год, я не знаю. Хотя думаю, можно. Про очередь ничего не знаю. А невропатолог у нас была Баранчикова, посмотрела и назначила процедуры. Назначина всё, сама на микрополяризацию провела, обо всём договорилась.


Оффлайн kazarka

Девочки! Может кто что посоветует. Мы иногородние, едем в центр на лечение с 5 апреля на 10 дней. жить будем на съемной квартире.
   Победитель конкурса ДЕВУШКА-ОСЕНЬ

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Девочки! Может кто что посоветует. Мы иногородние, едем в центр на лечение с 5 апреля на 10 дней. жить будем на съемной квартире.
Спрашивайте - посоветуем, а если надо и поможем!  gfds
[/url]

Оффлайн kazarka

Спасибо за отклик и за предложенную помощь.
Нам интересны следующие моменты: сколько времени проводишь в центре? кормят ли там детишек? есть ли место для отдыха? наверное нужна сменная обувь, удобная одежда для занятий с ребенком. лекарства какие-либо прописывают или может уколы колят? остановка далеко ли от центра? занятий с дефектологом и логопедом сколько раз в неделю (хотелось бы каждый день). пока вроде бы все вопросы.
   Победитель конкурса ДЕВУШКА-ОСЕНЬ