Автор Тема: Какие коляски выдают через ФСС?  (Прочитано 327266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОляШа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Сашенька, г.Йошкар-Ола, Марий Эл
    • Instagram: https://www.instagram.com/vedesovaolga/
    • ВКонтакте: https://vk.com/id15304910
    • Facebook: https://www.facebook.com/olga.vedesova
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/200425715831
    • Twitter: https://twitter.com/OlgaVedesova
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #30 : 20 Сентября 2011, 23:26:17 »
Нам вот такую выдали (а точнее я выпросила трость). Капюшон взяла от обычной китайской трости, подножку не делаю (т.к. сын начинает отталкиваться и вставать).


Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #31 : 20 Сентября 2011, 23:47:27 »
Оль, Сашенька всегда так сидит в этой коляске? Если да, вам нужно срочно сделать хотя бы самодельные пелоты... Иначе искривление будет прогрессировать....
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #32 : 21 Сентября 2011, 05:06:00 »
Оля, это вроде Эко-баги! Нам ее то же предлагают взять. Мы ее брали у знакомых на месяц покататься. Без абдуктора кататься не можем. Соскальзывает и все. Да еще и головой о боковые железки бьется. Мой в такой трости тоже криво сидел. Надо срочно вам что то делать. И подножку обязательно верните. Пусть отталкивается. Когда ноги свободно висят они очень сильно начинают болеть, а потом и позвоночник. Попробуйте сами посидеть например на столе. Я это с детства помню когда в автобусе до пола ногами не доставала.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011, 08:12:03 от Елена М »

Оффлайн Юлия211

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #33 : 05 Октября 2011, 00:45:58 »
Нам ФСС выдали вот такую коляску....Очень огромная...доче нравиться в ней сидеть,а вот выехать в город эт большая проблема в магазин не въедишь эт точно,на тротуар тоже т.к. не везде у нас для колясок преспособлено,а вот кто живёт в квартире такая коляска точно не подойдёт так как затянуть её будет целая проблема,тяжелая,огромная,мы её корыто называем,вот на что способна наша россия для наших деток.Производитель Россия.Вот, а когда я её  узнала,то в шоке была...Ей цена тыс.8  ну ни как не 27200руб    http://www.dobrota.ru/shop/UID_5111.htm

Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #34 : 06 Октября 2011, 07:10:01 »
Съездили мы к поставщику в г.Красноярске и сами забрали коляску KY 870 LBHZ. Забирали сами потому что уже надоело ждать неизвестности. Ведь первую которую нам привозили оказалась с таким же названием. Выяснилось что колясок KY 870 LBHZ вообще три разновидности. Вот и гадай какая из них достанется. ppp

Ту которую мы забрали оказалась очень даже ничего колясочка. Жаль только ручки сзади. Ткань приятная к телу, цвет красивый. Наклон спинки можно регулировать отдельно (рис.1) и разом вместе с сидушкой (рис.2), или разложить вообще как кровать (рис.3). Маневренная вполне в пределах квартиры (ну я ее для этого и брала). На улице мозги можно потерять. Уличной ее делает только наличие дурацкого капюшона (рис.4). Узенькая колясочка если сравнивать с С-52 (рис.5). На балкон выезжает прям как для него и сделана. Ребенку моему она конечно еще ого го велика, но сидеть в ней ему удобно (рис.6). Боковые подпорки которые должны держать тело, держат ему плечи.  ;D Есть еще столик (пластмассовый) вообще ни какой. Гнется, валится все с него. Подголовник удобный (только опять же мы до него не достаем), абдуктор большой – это хорошо. Вот только подставка под ноги конечно подкачала. Она не регулируется по высоте. Смотрела импортную такую же только розовую за 35тыс. Ну ни чем не уступает этой.

Так что я довольна!!!  jjjf Хоть что то урвали, чем пользоваться будем.

Рис.1

Рис.2

Рис.3

Рис.4

Рис.5

Рис.6

« Последнее редактирование: 06 Октября 2011, 07:16:18 от Елена М »

Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #35 : 06 Октября 2011, 17:29:29 »
 ;D Читаю тут тех паспорт на коляску и смеюсь - производитель: CALIFORNIA, USA. rer

Оффлайн *angel*

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #36 : 07 Октября 2011, 05:23:30 »
нам ФСС Василису обещает  ммм
Елена М, коляску хорошую дали, видно что ребенку комфортно. только капюшон смешной, как от детского велика присобачили  ллл


Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #37 : 07 Октября 2011, 08:05:36 »
нам ФСС Василису обещает 
Ой, я Василису в среду лично видела. Попыталась ее выкатить из ряда других колясок. Такая не удобная в плане маневренности. Все остальные коляски распинала пока выкатила ее. Да и она такая низенькая оказывается и у нее сидушка жесткая.

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #38 : 07 Октября 2011, 11:45:52 »
Мы тоже такую же получили через ФСС уже 4 года пользуемся(тоже раньше терялись в ней, сейчас сидит отлично), для комнаты очень хорошая, маневренная, на балкон тоже через двери у нас проходит, выезжаем на ней, когда на улицу не выходим, тяжелая как трактор, если на ногу наедет задним колесом это жесть, так как колеса не надувные. Еще для нас 1 плюс в ней есть , моя обычно когда болеет сильно капризничает и только коляска наше спасение, в ней засыпает и можно её там же оставить сделав её почти полностью в лежачем положении. У гас еще есть запас до подножки, тоже пока еще ноги полностью не достают

« Последнее редактирование: 07 Октября 2011, 12:06:01 от КуМа »


 

Оффлайн *angel*

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #39 : 07 Октября 2011, 14:34:02 »
Такая не удобная в плане маневренности. Все остальные коляски распинала пока выкатила ее. Да и она такая низенькая оказывается и у нее сидушка жесткая.
каждому свое.....вообще-то она нам не для дома нужна, в машину залетает со свистом



Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #40 : 07 Октября 2011, 16:59:53 »
Я с вами и не спорю. Дети разные и кому что нравится. Просто сколько смотрела в инете информации про нее (Василису) мнение было другое, нежели после увидев в живую. Сама как то хотела ее.

Оффлайн *angel*

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #41 : 07 Октября 2011, 17:38:38 »
я тоже в икс-панде немного разочарована


Оффлайн Larisa.k

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #42 : 17 Ноября 2011, 21:01:17 »
нам тоже четыре года назад выдали коляску с большими колесами , получала не я , если бы увидела , то отказалась бы сразу... привести бы ее в областной департамент и ребенка , смогли бы они интересно ее поднять ??!! вес коляски 25 вес ребенка 25 кг. А собирала ее около часа!!!

Оффлайн Александр Геодезист

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #43 : 18 Ноября 2011, 16:41:59 »
Нам тоже выдали зеленую большую как эту -
В лифт не влазила, на руках девушка хрупкого сложения не спустит, а даже если спустит страшновато оставлять без присмотра пока за ребенком сходишь, как-то так супруга оставила коляску пока ребенка поднимала -  продукты сперли, под лестницей клетку для коляски оборудовать запретили, в квартире занимала пол комнаты, короче пользоваться не было возможно, менять отказались, а в случае покупки другой коляски сказали что не компенсируют, т.к. уже мол выдали, в результате увез ее на дачу, а сечас купил дом и на веранде поставил.
Дочу научили ходить с поддержкой за ручки, и даже благодарны данной модели коляски что не приучили ребенка к коляске  ;D
Спешка - нужна только при ловле блох

Оффлайн Александр Геодезист

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #44 : 18 Ноября 2011, 16:54:57 »
Эта "зеленая" у меня в четвертаке занимает весь богажник с задними пассажирскими сиденьями, а на крыше возить такую громадину страшновато, вдруг развалится упадет на какую нибудь машину которая сзади идет  ллл

Сейчас у нас в городе тендер на снабжение выйграл какой-то ортопедический салон (открылся только в этом году, раньше снабжал салон при ортопедическом предприятии, ни какого хамства, относились с пониманием, снабжали более менее постоянно),  в новом салоне, пожилым хамят, завоз подгузников и пеленок раз в год (денжки освоить и забыть), создают толчею, хотя сейчас толчеи нет, т.к. все выдали в начале года, у меня дома склад - хорошо места много  byte
Спешка - нужна только при ловле блох