Автор Тема: О ходунках  (Прочитано 7896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastyusha_LerushaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: nastula91
    • Награды
О ходунках
« : 30 Августа 2018, 14:27:34 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие ходунки для ребенка лучше взять, заднеопорные, или обычные? Какие предпочтительнее? Или от чего зависит этот выбор? Двух- или четырехколесные? ДЦП, 2,5 года, стоит и ходит с поддержкой. Вот с такими мы на ЛФК занимались, 2 колеса, самые обычные

Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk


Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: О ходунках
« Ответ #1 : 31 Августа 2018, 14:47:59 »
У меня когда сын поменьше был,в реабилитационном центре нас учили на таких ходить.
Потом так получилось,что попались четырехколесные и мы учились с ними ходить,в десять лет перешли на них.  ребенок на них носится сломя голову,под ноги не смотрит.Короче как танк прет на них.Хотя судя по сыну,он как мальчишка отрывался по полной,мог побегать с ними. Сейчас мы ходим на трехколесных,на них не разбежишься,потому как переднее колесо сыну сюрпризы подбрасывает,поэтому он стал на них ходить более спокойнее.
Определенно сказать,какие лучше,даже как то сложно,все дети разные,что хорошо одному,не факт,что будет хорошо другому.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3371
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: О ходунках
« Ответ #2 : 06 Сентября 2018, 09:26:08 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие ходунки для ребенка лучше взять, заднеопорные, или обычные? Какие предпочтительнее? Или от чего зависит этот выбор? Двух- или четырехколесные? ДЦП, 2,5 года, стоит и ходит с поддержкой. Вот с такими мы на ЛФК занимались, 2 колеса, самые обычные


Начните с двухколесных. Как хорошо освоит - перейдете на четырехколесные. Тут нет никаких четких градаций. Все подбирается индивидуально на основании двигательных навыков ребенка.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Скво

Re: О ходунках
« Ответ #3 : 08 Сентября 2018, 02:08:30 »
https://vk.com/wall-50316410_1661

Там же ещё несколько постов о ходунках. Заднеопорные самые физиологичные.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Nastyusha_LerushaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: nastula91
    • Награды
Re: О ходунках
« Ответ #4 : 08 Сентября 2018, 09:26:22 »
Хорошая группа, много информации, почитала, действительно пишут переднеопорные не подходят, наклоняется ребенок вперед. Вот Крокодилы R 82 там в качестве хорошего примера приводят. Много где уже слышала о них

Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk