Автор Тема: Наше Солнышко!  (Прочитано 9960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринамамаВики

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина любимая доченька Викуля,Питер
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #45 : 15 Января 2014, 02:13:58 »
Гугуськина бабуля,  извините что не по теме а можно подробнее про войту ,как центр?там записываться заранее надо?есть места?

Оффлайн Гугуськина бабуля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Бабуля и внученька Ксюнечка
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #46 : 15 Января 2014, 11:38:57 »
Здравствуйте,ИринамамаВики!В "КОНТАКТЕ" есть тема "Детский реабилитационный центр "РОДНИК".Там можно почерпнуть всю информацию.Ксюню сын с дочкой возят с 9 января,сначала на Войту,а через час на логомассаж.И результаты пошли после3-4 занятия.Дочке очень нравится там,они может и не так квалифицированны,как в Чехии и Германии,но результат,как говорится "на лицо".

Оффлайн Ольга мама КатеринкиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы в СКАЙПЕ olgahristenko Санкт-Петербург
    • Skype: olgahristenko
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #47 : 15 Января 2014, 17:00:10 »
Расскажу, как мы постепенно уложили ребенка на живот.
Попыталась заниматься по Грибовой, уложить на валик в прогиб ребенка - кричал сильно, рефлексы зашкаливали просто. Решила постепенно прогиб улучшать. Укладывала корпусом на мяч, сантиметров 30-40 в диаметре, ноги на себя, так, чтоб небольшой прогиб в пояснице был, впереди - зеркало или мультики, чтоб голову поднимал. И качала, пружинила, постепенно прогиб улучшая. Потом и подбородок рукой поднимать начала, чтоб голова повыше вверх уходила при прогибе. Через несколько дней спокойно на животе лежал уже. Через месяц перешли на валик, и стали уже рукам больше внимания уделять, в идеале, надо не давать им сгибаться, когда спинка прогибается, это проявление рефлекса, его надо гасить.
Злата,я вот хотела уточнить..получается он у тебя как бы на весу был животом,правильно? грудь на мячике,а ноги на тебе? я правильно поняла? и  вот это "в идеале, надо не давать им сгибаться," имеешь в виду-горбиться?
]

Оффлайн zlata_c

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Злата и Тимофей
    • Skype: zlata_c
    • ВКонтакте: https://vk.com/id8974000
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #48 : 16 Января 2014, 00:05:36 »
Да, как бы на весу животом, цель - прогнуть и при этом чтоб не сильно больно было, пружинила мячик, катала вперед-назад, чтоб напряжение снимать, напротив или зеркало или мультики или папа стимулирует подъем головы. Когда спина в прогибе и голова поднимается, начинают руки сгибаться. Вот про них я и писала, желательно их выпрямлять, не давать сгибаться.

Оффлайн Ольга мама КатеринкиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы в СКАЙПЕ olgahristenko Санкт-Петербург
    • Skype: olgahristenko
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #49 : 17 Января 2014, 17:30:10 »
Да, как бы на весу животом, цель - прогнуть и при этом чтоб не сильно больно было, пружинила мячик, катала вперед-назад, чтоб напряжение снимать, напротив или зеркало или мультики или папа стимулирует подъем головы. Когда спина в прогибе и голова поднимается, начинают руки сгибаться. Вот про них я и писала, желательно их выпрямлять, не давать сгибаться.
Злата есть у тебя страничка  ВКОНТАКТЕ?
]

Оффлайн ИринамамаВики

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина любимая доченька Викуля,Питер
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #50 : 20 Января 2014, 01:06:03 »
Гугуськина бабуля, спасибо!нашла,в понедельник позвоню.Ольга мама Катеринки,  как вы?мы дома сидим vv мороз крепчает yuil

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Наше Солнышко!
« Ответ #51 : 20 Января 2014, 09:32:39 »
А мы с Родником работаем на выездных курсах.Результат- Даша пошла!( Даша родилась на сроке 24 недели 5 дней: ДЦП, спастическая диплигия)

Оффлайн ИринамамаВики

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина любимая доченька Викуля,Питер
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #52 : 20 Января 2014, 13:23:10 »
Анютамамадаши, Как это замечательно!!я об этом могу только мечтать

Оффлайн Гугуськина бабуля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Бабуля и внученька Ксюнечка
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #53 : 20 Января 2014, 18:09:25 »
А мы с Родником работаем на выездных курсах.Результат- Даша пошла!( Даша родилась на сроке 24 недели 5 дней: ДЦП, спастическая диплигия)
Здравствуйте!А чем вы занимаетесь в "Роднике"?

Оффлайн Гугуськина бабуля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Бабуля и внученька Ксюнечка
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #54 : 20 Января 2014, 18:10:15 »
Оленька,прошу прощения,что засоряю вашу тему.

Оффлайн ИринамамаВики

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина любимая доченька Викуля,Питер
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #55 : 20 Января 2014, 22:44:44 »
 Гугуськина бабуля, хотела вас спосить о том же,мы со среды будем на войта ходить.Оль сорри

Оффлайн Гугуськина бабуля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Бабуля и внученька Ксюнечка
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #56 : 20 Января 2014, 23:43:18 »
Мы делали там что-то типа войта-терапии и логомассаж с приезжими инструкторами из Одессы.Сделали всего 7 сеансов терапии и 10 логомассажа.Ксенечка стала поворачиваться на животик и улучшилось состояние мышц на нижней челюсти,увеличилась мимика.Мы очень довольны.Немного отдохнем и поедем туда же на общий массаж и ЛФК.

Оффлайн Ольга мама КатеринкиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы в СКАЙПЕ olgahristenko Санкт-Петербург
    • Skype: olgahristenko
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #57 : 21 Января 2014, 19:36:08 »
да на здоровье,болтайте в нашей избушке,нам даже очень приятно dd\, тем более,что нам это тоже по теме sfet esert
]

Оффлайн Гугуськина бабуля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Бабуля и внученька Ксюнечка
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #58 : 21 Января 2014, 20:19:06 »
Оленька,спасибо за понимание.

Оффлайн Ольга мама КатеринкиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы в СКАЙПЕ olgahristenko Санкт-Петербург
    • Skype: olgahristenko
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #59 : 21 Января 2014, 21:59:51 »

Главная: Солнечные дети: Синдром Дауна    Методика Б.З. Драпкина   
Каждая мама способна помочь ребенку справиться даже с тяжелой болезнью. Под руководством врача она может избавить малыша от страхов, бессонницы, заикания и прочих нервных нарушений. Наконец, мама может дать ребенку установку на счастье - и он станет счастливым и успешным человеком. Как это сделать, рассказывает известный детский психиатр профессор Борис Зиновьевич ДРАПКИН.
Мамин голос становится как бы внутренним голосом ребенка. Если мама предъявляет к маленькому много претензий, распекает, что он не такой, как хотелось бы, ребенку как бы задается программа неудач и болезней. И наоборот: если этот голос постоянно одобряет, поддерживает, дает установку на счастье, здоровье, то все психоэмоциональные процессы приходят в норму.


   
УСТАНОВКА НА СЧАСТЬЕ
Фразы, которые надо произносить, - не случайные. Каждое слово - продуманное и проверенное, менять их нельзя. Базовая часть внушения, состоящая из 4 блоков, полезна любому ребенку, даже самому здоровому и счастливому.

1-й блок - "витамин материнской любви": с помощью этих слов мама изливает свою любовь на ребенка.
"Я тебя очень-очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты моя родная частичка, родная кровинушка. Я без тебя не могу жить. Я и папа тебя очень сильно любим".

2-й блок - установка на физическое здоровье. При легких недомоганиях одна эта "мама-терапия" может излечить без всяких лекарств.
"Ты сильный, здоровый, красивый ребенок, мой мальчик (девочка). Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься. У тебя крепкие, здоровые сердечко, грудка, животик. Ты легко и красиво двигаешься. Ты закаленный, редко и мало болеешь".

3-й блок - установка на нервно-психическое здоровье, нормальное психическое развитие.
"Ты спокойный мальчик (девочка). У тебя хорошие крепкие нервы, Ты терпеливый, ты добрый, ты общительный. Ты умный. У тебя хорошо развивается головка. Ты все хорошо понимаешь и запоминаешь. У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться. Ты хорошо спишь. Ты легко и быстро засыпаешь, ты видишь только хорошие добрые сны. Ты хорошо отдыхаешь, когда спишь. У тебя хорошо и быстро развивается речь".

4-й блок отражает народную мудрость. Издревле мама брала больного ребенка, прижимала к себе и своей внутренней силой очищала его от недуга: "Отдай мне свою болезнь!"
"Я забираю и выбрасываю твою болезнь и твои трудности. (Далее мама называет конкретные проблемы ребенка.) Я забираю и выбрасываю твой плохой сон (если ребенок плохо спит). Я забираю и выбрасываю твои страшные сны. Я забираю и выбрасываю твою плаксивость. Я забираю и выбрасываю твою нелюбовь к еде. (И заключительная фраза на мажоре...) Я тебя очень-очень сильно люблю".

Если малыш серьезно болен, для его лечения врач должен разработать специальную программу, и к четырем базовым блокам добавится индивидуальный лечебный.
Говорите эти слова вашим сладко спящим детишкам - и они обязательно вырастут здоровыми, умными и счастливыми.

ВРЕМЯ И МЕСТО
Лучше всего заниматься новой методикой, когда ребенок спит. Он прекрасно запомнит, что мама говорила ночью. Итак, через 20 - 30 минут после того как малыш заснул, садитесь к его кровати с текстом в руках и трижды читайте каждую фразу: сначала мысленно для себя, потом мысленно - обращаясь к ребенку, затем вслух.
Делайте это каждый день: месяц, два - зависит от состояния ребенка. Ни высокая температура, ни другие проявления болезни противопоказаниями не являются. А вот если сама мама не в форме- заболела, взвинчена, - сеанс лучше отменить.
Вот пример базовой программы:
«Я тебя очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты сильный, здоровый, красивый. Ты хорошо кушаешь и хорошо развиваешься. У тебя здоровые сердечко, грудка, животик. Ты легко и красиво двигаешься. Ты не простужаешься. У тебя крепкие, здоровые нервы. У тебя хорошо развивается интеллект. У тебя всегда хорошее настроение, ты часто улыбаешься. Ты легко и быстро засыпаешь, видишь только хорошие сны. Ты прекрасно отдыхаешь во сне. Я тебя очень, очень сильно люблю!»
Начиная лечение, хорошо бы, по словам Бориса Зиновьевича, завести себе специальную тетрадку, где сделать две колонки. Справа описать все проявления болезни своего ребенка, а в колонке слева регулярно записывать все хорошее. Например, стал лучше есть, чаще улыбается, появились новые друзья…
…Вот, собственно, и все. Вроде бы ничего нового. Но польза очевидна. Многие психотерапевты считают, что проблемы взрослых (например, склонность к депрессии, неврозам) «растут» из детства и объясняются недополученными в ту пору вниманием и любовью. Мамам советуют как можно больше держать ребенка на руках, ласково прикасаться к нему, как можно дольше кормить грудью. Тогда малыш (а потом — взрослый) будет чувствовать себя защищенным.

В другом месте я читала, что ведение дневника обязательно, особенно положительной динамики. Это важно даже не для того, чтобы зафиксировать улучшения, а для того, чтобы мама находила хорошее в своем ребенке и радовалась, чтобы научилась принимать ребенка таким, какой он есть, а все его хорошие черты или достижения принимала не как должное, а как повод порадоваться. Попробуем.Напишите мне.
]