Автор Тема: Кеппра  (Прочитано 556542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Кеппра
« : 22 Сентября 2008, 00:16:04 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 31 Января 2023, 04:26:02 от ФЕЯ »

Оффлайн Vapuda

Re: Кеппра
« Ответ #4920 : 18 Мая 2021, 13:50:07 »
@Vapuda, меня недавно убеждали знакомые, что у них на препарат производства Ярославль пошли ухудшения. И они могут принимать только Бельгийский. А у кого-то еще так было?
Выше и писали, что были ухудшения.
Я пишу про мою дочь, без разницы, Бельгия или Ярославль, всё индивидуально.

Оффлайн irina566

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4921 : 29 Июля 2021, 12:53:00 »
Здравствуйте,скажите пожалуйста кто нибудь проводил "анализ концентрации в крови леветирацетама" бесплатно,по направлению от поликлиники? Вроде бы в стандарте оказания мед.помощи есть этот анализ.

Оффлайн drakonchik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Юля и Илья
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4922 : 05 Августа 2021, 15:45:46 »
Здравствуйте,скажите пожалуйста кто нибудь проводил "анализ концентрации в крови леветирацетама" бесплатно,по направлению от поликлиники? Вроде бы в стандарте оказания мед.помощи есть этот анализ.

Вот этого анализа у нас в пк не делают по омс

Оффлайн irina566

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4923 : 10 Августа 2021, 08:36:39 »
Может быть кому то пригодиться эта инфа. Анализ концентрации препаратов входит в стандарт оказания мед помощи больным эпилепсией. Мы сдали этот анализ по омс,в поликлинике.

Оффлайн drakonchik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Юля и Илья
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4924 : 15 Августа 2021, 14:26:40 »
Может быть кому то пригодиться эта инфа. Анализ концентрации препаратов входит в стандарт оказания мед помощи больным эпилепсией. Мы сдали этот анализ по омс,в поликлинике.

Видимо от региона проживания еще зависит...

Оффлайн lena_sm79

Re: Кеппра
« Ответ #4925 : 19 Августа 2021, 13:36:00 »
Добрый день, девочки. Кому-нибудь выдают кеппру бесплатно? Сказали, теперь леветирацетам будут выдавать. У нас ремиссия, я побаиваюсь.

Оффлайн SweettMama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Мама особого ребенка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4926 : 19 Августа 2021, 14:21:40 »
@lena_sm79, Нам выдавали по файлу исключения. Если в общем порядке, то действительно выдают леветирацетам.
Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь. Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть.


Оффлайн lena_sm79

Re: Кеппра
« Ответ #4927 : 19 Августа 2021, 14:26:40 »
@lena_sm79, Нам выдавали по файлу исключения. Если в общем порядке, то действительно выдают леветирацетам.
А как добились исключения?

Оффлайн SweettMama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Мама особого ребенка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4928 : 19 Августа 2021, 16:36:03 »
@lena_sm79, Нам выдавали по файлу исключения. Если в общем порядке, то действительно выдают леветирацетам.
А как добились исключения?
Невролог из поликлиники сама отправляла документы в Минздрав
Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь. Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть.


Оффлайн Vapuda

Re: Кеппра
« Ответ #4929 : 20 Августа 2021, 12:17:13 »
Добрый день, девочки. Кому-нибудь выдают кеппру бесплатно? Сказали, теперь леветирацетам будут выдавать. У нас ремиссия, я побаиваюсь.
Именно кеппру бельгию? Не аналоги и дженерики?

Оффлайн lena_sm79

Re: Кеппра
« Ответ #4930 : 21 Августа 2021, 16:24:17 »
Добрый день, девочки. Кому-нибудь выдают кеппру бесплатно? Сказали, теперь леветирацетам будут выдавать. У нас ремиссия, я побаиваюсь.
Именно кеппру бельгию? Не аналоги и дженерики?
  Да, кеппру. До этого ее давали. Теперь, говорят на аналог переходить и слова "замены не подлежит" им не указ. Говорят, только если ухудшения будут, то рассмотрят вариант. То есть экспериментировать на ребенке говорят . Значит, остальным тоже аналоги выдают.

Оффлайн Vapuda

Re: Кеппра
« Ответ #4931 : 24 Августа 2021, 11:51:21 »
Добрый день, девочки. Кому-нибудь выдают кеппру бесплатно? Сказали, теперь леветирацетам будут выдавать. У нас ремиссия, я побаиваюсь.
Именно кеппру бельгию? Не аналоги и дженерики?
  Да, кеппру. До этого ее давали. Теперь, говорят на аналог переходить и слова "замены не подлежит" им не указ. Говорят, только если ухудшения будут, то рассмотрят вариант. То есть экспериментировать на ребенке говорят . Значит, остальным тоже аналоги выдают.
Честно говоря, ничего не поняла из вашего сообщения :)
Мы ранее получали кеппур в сиропе. Потом отменили её и предлагали Леветинол. Наша врач не рекомендовала в стойкой ремиссии как-либо менять препарат! Поэтому мы вынужденно покупаем его сами много лет!
И конечно же хотелось бы, чтоб начали выдавать. Так как у старшей дочери два года назад тоже началась эпилепсия, и она тоже на кеппре. Мне очень накладно её преобретать.

Оффлайн Екатерина Сергеевна

Re: Кеппра
« Ответ #4932 : 02 Сентября 2021, 22:42:40 »
Вот интересно все таки у нас в России- гдето делают анализы на концентрацию, где то нет
Где то выдают кеппру не аналог а где то нет....
Мы сами и анализы и покупаем препарат....

Оффлайн yly

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4933 : 24 Сентября 2021, 21:54:04 »
Всем привет. Эпилепсию поставили только год назад (в 13 лет доче). Нам один врач прописывает кеппру, другой финлепсинПодскажите, пожалуйста, различие в побочках? Что из этого получше, полегче в плане побочки?


Оффлайн Vapuda

Re: Кеппра
« Ответ #4934 : 06 Октября 2021, 12:23:13 »
Всем привет. Эпилепсию поставили только год назад (в 13 лет доче). Нам один врач прописывает кеппру, другой финлепсинПодскажите, пожалуйста, различие в побочках? Что из этого получше, полегче в плане побочки?
Знаю лишь, что Кеппру очень хвалят эпилептологи. У меня обе дочки на кеппре. побочек у нас нет.
Кеппра не тормозит развитие.