Автор Тема: " Как я рожала " (наши истории о родах)  (Прочитано 203692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #15 : 15 Декабря 2011, 15:47:38 »
да вы знаете,брат до сих пор не знает как он вообще все это выдержал,зрелище это одно,а переживание за ребенка,это конечно совсем другое.тем более он очень скромный,я даже до его жены и девушку то у него не видела никогда и не слышала,чтобы он с кем-то встречался,думаю,что в этих делах он точно не АС

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн МЭЙСИ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #16 : 18 Декабря 2011, 01:16:03 »
Привет,вам девочки!расскажу про свои вторые роды!сыночек родился 6.11.11, 9/9 баллов по апгар,вес 3250,рост 52см.закричал сразу.назвали димой!итак,начну свой рассказ.все началось 5 ноября,в течение дня я очень часто бегала в туалет,мелкий бурно шевелился!мне было лень убираться дома,и так было чисто.но примерно в 18.00 я резко решила прибраться,погладить постиранные вещи.меня это немного насторожила но и я не придала этому значения!хотя буквально утром,я читала на форуме что это предвестники. В 21.30 после очередного посещения белого друга,у меня отошла пробка!у меня не возникло сомнений что это не она,т.к ее ни с чем не перепутаешь!где то в  22.00 у меня начал ныть живот как при месячных,только как то сразу каждые 5 мин. Я почему то решила что это тренировочные-хотя в прошлую бер.у меня их не было. Я выпила нош-пу и чуть позже валерьянку,т.к начали закрадываться мыслишки что это может быть ОНО, и меня здорово потрясывало,что я подпрыгивала на стуле. Потихоньку начала собирать вещи(они были не собраны,т.к срок был 38недель,и я думала что есть еще 2 недели).в 12 ночи,уже 6ноября,мне позвонил муж(мы живем отдельно)и я его предупредила о предстоящих родах. Он конечно бедненький испугался,но сказал,что если что то сразу ему звонить!я его успокоила,сказав что роды могут начаться и через неделю. Наивная. Я легла отдохнуть,время было уже 2.30ночи. Просыпалась каждые 5-6мин,в течение 30-40мин.я еще себя уговаривала что еще часок и поедем(кстати этот "часок"продлился до 9утра,слава богу воды не отходили и малыш не страдал).где то в 4.00утра схватки немного утихли(хотя они и так были не болючие) и я уснула до 6.30утра.встала,покормила и переодела старшенькую,села попила чаек.и только в 8.30 утра позвонила мужу,сказала ему чтобы собирался,т.к дочь не с кем оставить.в 9.00муж был у меня как штык,красный,пар от него валит, никогда его таким не видела. В 9.15 вызвали скорую.она приехала быстро,померяли давление,заполнили бумаги и в путь. В 9.40 уже в роддоме,20мин.пришлось ждать акушерку(у нас нет приемного покоя,все процедуры,и заполнения документов происходят в родзале,также у нас нет предродовых) она пришла,я переоделась,и поехали на лифте на 4этаж,в родзал. Там меня подключили к ктг,время уже было 10.30,попутно заполнили бумаги,взяли кровь с пальца,померяли давление,а я все лежу под ктг. И тут пришла врач,засунула руку туда,и спросила-лена а где это ты гуляла?видя мое удивленное лицо,она сказала что раскрытие почти 9пальцев.у меня на лоб глаза вылезли-КАК?ведь мне практицески не больно(в прошлую б-сть боли были сильнее но не так чтобы на стенку лезть и спинку кровати грызть) и тут мне вскрыли пузырь,воды чистые.и чере3 15мин.я ощутила все сласти ада,видимо было с чем сравнить(в прошлую у меня воды отошли,и боль сра3у пошла)а тут я сравнила до и после прокола.через время меня начало тужить.мин30 я подтуживалась,головка высоко была,потом посадили на кресло,и через 3-5 потуг родился мой котенок!в 12.20.! потом меня подшили-трещинки.через 2 часа в палату.увидела сына во 2раз вечером.на 4сутки мы выписались!вот.



Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #17 : 02 Января 2012, 21:55:15 »
Ну и еще одна позитивная история о "сказочных" родах ммм

В общем, долго мы готовились морально ко второму малышу...
Почти 8 лет

Подготовились физически быстро, даже странно, что все анализы в норме.
Был Великий Пост и нас аж поджимало приступить qqq
Овуля уже прошла в последнюю неделю поста, я расстраивалась, потому что хотелось как можно быстрее, просто очень хотелось))
Но на Пасху, после службы мы жадно накинулись друг на друга, а потом оказалось, что надо было после Красной горки, через 9 дней.
Цикл у меня был как по часам, но 1 мая ничего не пришло. Но и тестик отрицательный. Списала на истощение после Поста.
Спокойно поехали на курс в Сосновый Бор, немного отвлеклись там))
Стало прихватывать живот иногда... и 5 мая мы едем домой, по пути покупаю тест, и, не дождавшись утра, делаю, и вижу 2 полосочки))
Ноги-руки дрожат, но я так счастлива и понимаю, что жизнь теперь станет совсем другой.
Стала прогуливать вечерние посиделки на курсе, а Серега узнает только на 3 день, под грифом "совершенно секретно")))
Потом оказалось, что срок у нас на 2 недели больше, и это очень странно, потому что за 8 лет ни одного залета))) А тут как-то странно.
Батюшка меня поругал, но грешок отпустил и наказал радоваться))) А я-то как рада! Это Божий малыш, такой желанный, и раз Боженька послал, значит пришло время, так надо и все будет хорошо!!!

Аньку таскала месяца до третьего без ограничений, потом до самого конца мелкими "перекатами". Остальное полностью взял на себя мой любимый мужчина, который ушел с работы. Я бы без него не справилась однозначно.
Финансовый вопрос решался сам собой. А вещи для малыша собрали с миру по нитке, на родном форуме. Потратилась по мелочи, большей частью на упаковку памперсов, которые планирую приписать к бесплатным Анюткиным.

Ну вот...Беременность протекала отлично. Небольшой токс до 12 недели, но на каждом посещении врача у меня идеальные анализы, УЗИ и все остальное. Я даже не верила, и требовала перепроверить))
В серединке сгоняли на месяц на моря, а потом оставалось всего несколько месяцев...ждали...
С самого начала я сказала Сереге, что у нас будет КС.  Даже не задумывалась посещать курсы, правильно дышать, делать гимнастику и т.д. Муж боялся ко мне притронуться))


Ну и вот... мы доносились, слава Богу!
На 38 неделе вышла моя врач из отпуска и я пошла к ней на осмотр. Она меня вспомнила, узнала, что за диагноз у первой дочери и сказала, что это мое право - требовать КС. Они обязаны согласиться.
Но лучше самой - ребенок правильно расположен, таз нормальный, шейка мягкая...
КС предварительно назначили на ее дежурство - 2 января, 1го я должна была залечь со сданными анализами(чтобы не ложиться за 3 дня, как полагается).
Домой шла в расстроенных чувствах - и хочется самой, и колется...
По пути зашла в ЖК - закрыли обменку, вписали все анализы, которые я дотянула буквально до последнего дня. Дали направление в РД и распрощались с миром.

Вечером я срочно запросила советов у форумчан, как рожать :-)
ЕР осталось в самом меньшинстве.
И вечером я ложилась почти расслабленная с мыслью, что ДР у нас будет 2 января, поставив утром будильник, чтобы сдавать недешевые анализы)))
Я к тому, что у нас получилась абсолютно бюджетная беременность и роды.
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #18 : 02 Января 2012, 21:56:39 »
Теперь самое интересное;-)

Ложимся спать. Живот вроде не болит, ну, как обычно, немного тонусит. Пытаюсь заснуть...
И тут, как хлопнет что-то внутри!!! время - начало четвертого.
Я затихла и думаю, хоть бы не оно, хоть бы не оно... Но догадываюсь, что это такое))
Лежу, вроде нормально все.
И тут Коть начинает икать. Видимо, от неожиданности водички глотнул))
И с каждым иком начинает выливаться вода))
Я сажусь на кровати с возгласом "ну неееееет, я не хочу"
Серега на удивление радостно-возбужденно говорит, что, Котичка, рожаем?
Я - ага)) Коть, я так не хочу!!!
Он - надо, Коть, видишь как все хорошо (он был против КС)
Я плетусь наводить марафет в ванную...
Серега бегает подгоняет, я ему - не торопись, это надолго (помня первые длительные роды)

Скушала мандаринку напоследок... пофоткались))
Звоню врачихе, та говорит, что приехать не сможет физически, но позвонит в РД:"там отличный врач, будут на руках носить"
Я радуюсь, что экономлю 40 тысяч))) Хватаем собранный пакет и едем в РД, на который выходят наши окна - пешком 5 минут.
На ухабах начинаю уже подкрикивать и обещаю Сереге, что "возьму анестезию"
Нас встречают в приемном покое, беру с собой только халат, тапки, телефон, воду и иконку. Всё остальное не надо - особенно мои легендарные компрессионные чулки для КС)) время - 4 часа с копейками.

Врач смотрит, я ору уже "дайте анестезию!!!!!!!!!!!"
Она говорит, где ты была, Наташа, у тебя полное открытие!
Я в шоке: и что, мне нельзя анестезию??? Нет, я так рожать не хочу!!! Я не готова еще!!!
Она говорит, а сколько тебе надо на подготовку? Я говорю: часа два еще как минимум))) во дура-то)))
Схватки болючие такие.
Меня тужит, грузят на каталку и наверх. 4-20
Там еще одна девочка лежит. Мы стонем на пару, та почти молча, я ору "дайте анестезию, вы же обещали, обманщики" в общем, крою, как могу.

Врач смотрит, и говорит, что в принципе, можно уже рожать, только головка высоко, надо подтуживать.
Я радуюсь, потому что на схватках тужиться, а не продыхивать легче. Сажают на стул по типу унитаза, очень удобно. Прижимаю к груди иконку. Схватки не такие болючие, врач заподозрила, что они затихают. И тут выдает акушерке: давай-ка витаминчик для ребеночка уколем.
Я ору: НАХРЕНА витаминчик сейчас?? Знаю я вашу стимуляцию! Я должна сама!!! У меня первая ДЦП. Они в шоке от моей догадливости))))
Я обиделась и так мощно протужилась, что чую - всё!!! РОЖАЮ!
Врач смотрит, срочно на кресло!!! Ковыляю в родовую в обнимку с иконочкой))) 5-11
Туда-сюда, схватки коротковаты, конечно, но есть время отдышаться...
И через 10 минут рождается мое чудо расчудесное, незабываемое ощущение!!!
Заорал еще наполовину внутри:-) Мой малыш, положили на пузо... смотрит на меня, моя копия!!!
Пришли детские врачи, я сходу выпалила, что у нас отказ от прививок!!! Замеряли - мужчина весит 3400, какой хороший вес...
Затем долго шили, потому что старый шов мог лопнуть (когда Анюта рожалась - специально разрезали). Новокаин не берет, больнее родов, если честно.
Потом я звоню Сереге, он смеется в трубку, поздравляет. Я говорю, ты-то откуда знаешь? А оказывается, он настроил телескоп и наблюдал всю красивую картину из окон дома)))))))))))

Потом нас закутали и отвезли в палату, где мы стали наслаждаться одиночеством и не расставались с тех пор ни на минуту!

А еще у меня наконец-то была обалденная торжественная выписка! 31 декабря!!! С профессиональным фотографом и видео-съемкой! Сверточек был самый красивый, как я и хотела - беленький кулечек с голубым бантом!
 

Вот так стремительно ворвался в эту жизнь Константин!
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #19 : 12 Января 2012, 16:22:22 »
Ладно, хоть и не писатель попробую рассказать про свои третьи роды………
Начну с того, что беременность не планировали, Паша у нас –мальчик –сюрприз,  после вторых родов и Мишиного диагноза, думала еще рожать- это не про меня, шесть лет не беременела и вот на тебе…….. Сколько я металась знают некоторые на форуме …….
Действительно, кто то решил там на верху, что  ребенку быть и все тут.
Итак беременность протекала хорошо,  ждала с нетерпением когда же рожу и поскольку все ближе к Новому году а родов так и не было  хотелось дождаться уж хотя бы 01 января, провести Новый год с семьей. Но опять за нас все решили и 31 декабря утром я встала с чудесным самочувствием и настроением, мне было так легко хотелось настрогать салатов, разложить подарки и ждать Нового года. Правда раз 10 я сходила в туалет с утра, опять же понимая, что уже скоро, но думала, что сутки то у меня есть……..Часов в 12 дня я почувствовала, что отошли воды, подумала показалось……….нет только не это………но потом уже поняла что не показалось –потекло основательно. Дома никого, кроме детей, ни муж ни мама приехать все равно не успели бы, я заметалась то ли повезти себя самой в город (живем за городом), то ли вызвать скорую и ехать в сельский роддом ( о нем что то отзывы не очень были).  Шквал звонков от родных и друзей, куча советов куда ехать и как ,  кто говорит тебе ходить нельзя, кто говорит сидеть, я вообще рыдаю –так не хотелось ехать одной без никого и детей оставлять на Новый год………Короче помолясь решила вызвать скорую, будь что будет вот так я попала в сельский роддом. Приехала ожидая увидеть недовольную мину, еще бы рожать вздумала да еще под Новый год, но меня встретила очень приятная женщина. Даже успокоила сказала что смена сегодня хорошая, чтобы я не переживала, ну проделав все необходимые манипуляции отправилась я в предродовую время было 14,00. Там я была одна со мной только Иконки  и молитвы и на мне поясок Пресвятой Богородицы.  Пришла врач и акушерка, поскольку схваток не было решили немного подождать стимулировать и вставили турунду в шейку с лекарством, так ждали до 18,00 потом все же поставили капельницу совсем на чуть чуть , тоже эффекта особого не было-открытие три пальца а время уходит, безводный период уже 6 часов, потом капельницу все же прибавили и я почувствовала что побаливает живот. Пишу так подробно, потому что врач сидела со мной все это время подробно рассказывая. Как и что будет происходить, объясняла что не хочет ни ребенку навредить ни ждать долго. Для меня такое отношением было открытием, рожаю не в первый раз обычно бросят в предродовой и все, заходят только иногда ( вот тебе и сельский роддом) И где то в 20,00- 20,30  начались настоящие схватки, и врач и акушерка не отходили ни на минуту, объяснили как дышать, что бы стало легче, врач все время смотрела открытие, сначала они подбадривали меня, потом ругали, но то что со мной были люди мне было очень важно, в 21,30 открытие было уже полным, врач сказала в 22,00 родишь, но никак не опускалась головка , где то в 22,00 мы все же пошли на родовый стол. Поскольку меня вроде стало тужить, но как только я легла на стол закончились схватки. Короче на столе через 26 минут я все же родила своего Павлика, оказывается он ножками в пуповине запутался поэтому и не опускалась головка мне его сразу положили на живот,  накрыли пеленкой. Потом взвесили 3390 рост 50см, он самый крупный из моих детей . Вообщем родился он 22,26  в это время уже хлопали салюты на улице , акушерка сказала в честь Павлика, да и дома папа с детьми вышли пускать салют в огород раньше обычного тоже в честь него. До сих пор не верится что родила я именно в новогоднюю ночь, кажется сказкой и то что третий ребенок у меня не до конца осознаю, но очень его люблю и как я могла сомневаться рожать или нет, мне теперь стыдно. Действительно все меркнет- главное дети!!! И я не верю в случайности, я верю, что на все воля Божья и то что дома никого не оказалось и то что в роддоме рожала я одна, около меня были все и смена эта пожалуй лучшая среди остальных. Все сложилось как нельзя лучше.  И девочки с форума звонили, переживали, поддерживали- я им очень благодарна  Полинка и Маша я вас люблю!!!   

Оффлайн shiha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Вадим, г. Сочи
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #20 : 03 Февраля 2012, 16:14:03 »
Девочки ловите историю про роды!!!
     Немного предистории: накануне в воскересенье с мужем приводили в порядок наше жилище, муж мебель переставлял, я вещи ещё раскладывала кое-какие, вечером поехали на дачу к друзьям - увезли старый шкаф. Участок у них с большим склоном, и дом, который они сторят на самом верху...мне мужики говорят - "да ладно Оль - не лазяй туда или давай поможем хотя бы"... я в ответ "да ладно - вы меня недооцениваете" - полезла сама - посмотрела как идёт их стройка - всё хорошо. Они внизу остались с сынулей нашим....
     Перед сном с Лёшкой валялись и планы строили - вот бы доходить ещё до следующей пятницы - как раз 5 дней хватит всё доделать, ковёр надо было купить, кроватку установить ну и так по мелочи.... В пятницу бы родить, в выходные Лёшка дома – помог бы родителям водится с Вадимом, а в понедельник домой…..Ага….
       Ночью спала плохо, Вадим крутился, у меня то кольнёт, то в туалет бегала…. около 5 начались схватки с периодичностью 10 минут...Но я то настроилась на пятницу!!!!!! Терпела до 8 - всё думала может тренировочные? а они были уже каждые 6 минут по минуте продолжительностью.... в 8 позвонила врачу - сказал "добро пожаловать"   - он уже был в роддоме..Вызвали скорую - у нас пробки в это время - жесть!!!!! на своей бы не доехала наверно...Лёшка остался дома с сыном и с паникой!!!! ехали с мигалками п встречкам... поотом плчаса почти офомляли в роддом - там передо мной девочка оформлялась планово - такая заторможенная.... я вокруг них с акушеркой наплясывала с схватками...В 9 меня посмотрел мой врач - сказал что я молодец и отлично потерпела дома до открытия в 6 см., слил воды, поставил ношпу... и понеслось!!!!в 10.35 родилась моя дочка...
       К слову - как и Наташа Хеппа - оторвалась на врачах по полной - вела себя истерично и орала, хваталась за своего врачами руками.. на что он мне заявил "Оль, у меня жена понимающая - ничё нескажет про синяки, а вот любовница не поймёт!" В родзале запаниковала реально - боялась что не смогу правильно потужиться... сразу заорала -  режьте меня, чтобы ребёнок легче вышел...вообщем и разрезали немного.. потом акушерки говорили - ну и дура - потерпела бы пару схваток и сама бы родила... но ничего. главное что с дочкой всё хорошо - 8-9 по Апгар поставили. Пока меня зашивали, её обработали и сразу вместе нас в палату привезли..потом через час забрали на полчаса в отделение новорожденных и вернули окончательно!!! вот такие дела!!!!
Всё что не делается - всё к лучшему!!!

Оффлайн shiha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Вадим, г. Сочи
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #21 : 03 Февраля 2012, 18:14:01 »
  Врач действительно хороший - ничуть не пожалела что у него рожала - такой всегда с шуточками - спокойный, никакого раздражения от него ни разу...Садиться сказали нельзя, но я на одну левую половинку попы присаживаюсь - вполне удобно и не больно....))))))))))))))а подшили с правой стороны - тоже орала когда шили...
    В продолжение истории: - нашу выписку я запомню навсегда... за те 3 дня что мы были в роддоме - в Сочи наступила настоящая снежная зима - город просто встал - Сочи же весь состоит из горок и пригорков - машинам не проехать где-то из за снежных заносов, где-то из-за ледовых горок... Муж, как я поехала рожать, с сыном поехал на нашей машине в Лазаревское к его родителям....когда надо было нас забирать - автомобильную дорогу перекрыли и они приехали в Сочи на поезде.... Лёша договорился с другом сочинским на его машине ехать нас забирать....друг просто не смог выехать от дома - живёт на Бочарке- там где резиденция Путина - Медведева (а дороги посыпать не могли)...они поехали маршруткой - полпути проехали - а дальше на горку к роддому транспорт не ходит... шли пешком..... Поэтому  и с роддома мы немного спустились пешком!!!!! с цветами - вещами и конвертиком, а потом на такси.... и таким макаром в этот день выписывались почти все - кто на такси. а кто подальше так и на электричке....Но это всё были Такие пустяки в сравнении  тем что мы здорвенькие выписывались домой с нашей любомой дочкой!!!!
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2012, 08:16:36 от NATULYА »
Всё что не делается - всё к лучшему!!!

Оффлайн shiha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Вадим, г. Сочи
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #22 : 03 Февраля 2012, 18:24:28 »
Деток забирают всех, там их осматривают педиатры, но их там не кормили - 100%... От прививок я отказалась - на второй день приходили делать от Гепатита, потом БЦЖ -бумагу подписала - никто особо и не уговаривал и лекции не читал...А так я довольна - главное что после родов сразу приложили к груди и час мы лежали вместе...
    Дома хорошо - вчера был муж дома, сегодня на полдня уходил на работу - ничего справилась с двумя сама и даже обед сварила.... Завтра приедет мама...Ем много, хотя  все мои 10 кг.  мне кажется уже почти ушли... - худая как всегда, только грудь побольше - муж доволен )))))) Кушаем сисю-почему то ночами больше висит -днём больше спит.... а вообще непривычно очень - Дашуня ест да спит, совсем немного бодрствует - глазками лупит так смешно.... Вадим у  меня с рождения не спал толком ни ночью ни днём!!! а вообще у меня Столько вопросов возникает что да как..... пойду звонить Насте чтоли - пусь просветит неопытную мамашу......
Всё что не делается - всё к лучшему!!!

Оффлайн iv.natalija

Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #23 : 05 Марта 2012, 00:21:36 »
28 февраля утром в 8 часов пошла в сбербанк, потом в ЖК там врач сказала,что у малыша головка опустилась, значит скоро рожу.Срок поставила 37 недель.Потом я поехала в роддом на плановый осмотр к врачу, с кем я договорилась рожать та тоже сказала, что шейка зрелая могу родить в любой момент.Я обрадовалась надоело ждать,по моим подсчетам 38 недель уже было.И поехала домой, т.к. с сыном сидеть некому.Муж меня встретил недалеко от дома с ребенком, чтобы я с ним догуливала,а у меня живот типа тянет и сумка моя кажется тяжелой.Погуляла я с ними пару остановок пешком,сходила с сыном в магазин, хотела себе фруктов купить, но что-то тяжело было, не стала.В 12 часов муж пошел на работу, я с ребенком поплелась домой.Дома его покормила,попросился купаться искупала,раздела - переодела,спать уложила часов в 16.Думаю посплю,но сон не идет,а живот как-то ноет. ккк Сняла бандаж, все равно ноет.Померила давление 134 на 90 оооПозвонила врачу в 16ч.30 минут она предложила приехать, вдруг рожаю,но может и тренировочные схватки ккк,говорит если не рожаю,то отпустит домой.Минут 30 разговаривала с мамой по тел. на тему стоит ли ехать в роддом.Потом чувствую что живот болит все сильнее, рожаю блин  ооо Звоню мужу на работу, чтобы ехал домой, он предлагает вызвать Скорую, говорю вызывай я пока вещи соберу.Перезванивает он мне следом и спрашивает:Какой у нас номер дома? ;DПолчаса проходит Скорая не едет wel я звоню мужу он перезванивает и ему говорят,что машин не хватает вызовов много они не знают когда приедет машина.Скорая приехала минут через 10.Предлагают мерить давление я им говорю,что я его мерила и сейчас рожаю уже.Взяли сумки поехали.На дорогах пробки.У нас выпал снег по пояс, и чистить его никто не собирался. lllh Еле доехали минут за 40.В 18ч. 15 минут стоим у дверей роддома там закрыто,звоним никто все равно не открывает. welЗвоню врачу с кем договорилась, что я приехала, а все закрыто,она обещает позвонить тому кто должен открыть дверь.Наконец зашли внутрь там еле еле снимаю сапоги, раздеваюсь и складываю вещи в их сумку меня спрашивают о чем-то незначительном,а я думаю только бы не родить в коридоре. ;DПриходит моя врач смотрит меня и везет на лифте в родзал.На кресле думаю о том, что надо делать,что говорят и боюсь неправильно тужиться.В 18 ч.40 минут родился мой сыночек.  dghj с весом 3050г. рост 50 см. 8-9б.
Родила сама без разрезов и лекарств, врач говорит классические вторые роды. ккк

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Лунное сияние

Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #24 : 22 Апреля 2012, 21:58:09 »
                                           МОЯ  БЕРЕМЕННОСТЬ  И  РОДЫ. (рассказ в нескольких частях)

Часть 1. Как я решилась.


Не скажу, что решиться на вторую беременность мне было очень легко. Но не беременела почти 4 года скорее из-за того, что надо было с Тимой усиленно таскаться по больницам. А на последнем курсе лежания с ним в Нии (это был май прошлого года) я заметила насколько сильно мой ребенок потянулся к общению с детьми. Ну. по-своему, конечно. И тога я решила: надо обязательно рожать второго. У страха глаза велики, и пробояться можно весь детороный возраст а потом об этом безгранично сожалеть.
Первым сложным делом было уговорить на планирование мужа. Наотрез отказывался и все тут. Мотиваций было две: не справимся и то, что пол года назад были на грани развода по нехилому поводу. Виноваты были оба и насрали друг другу в душу как могли. Но, через пару месяцев мне удалось убедить его, что второй ребенок все-таки нужен и с июня мы принялись за планирование.
Вторым сложным делом было добиться того, чтобы у меня происходили овуляции. Еще до начала планирования пол года я их мониторила по узи - безполезно, одни ановуляторные циклы. Наконец узистка, видя мои метания и будучи сама гинекологом, посмотрев мои гормоны назначила мне препарат для снижения тестостерона. Именно он мне и блокировал наступление овуляций.

Часть 2. Как я забеременела

Наконец, 16 августа, на 33-й день цикла, наступает долгожданная овуляция. В этот день Андрей, как назло, прише с работы уставший и всем своим видом давал понять, что ему совершенно не до чего. Ну сложно мужчинам уяснить, что когда впервые за пол года наступает овуляция, то в такие моменты надо, блин, действовать, а не делать дохлое лицо и заваливаться спать. Но я в тот вечер решила не сдаваться. Устал? Хочешь спать? Хорошо...Спи. Просидев у компа до часу ночи и прикинув, что за три часа сна, наверное, он отдохнул я, невзирая на его сонное бормотание, пошла достигать заветных целей qqq.
Затем пошел период измерения базальной температуры, каждое утро с дрожью в руках смотрела на этот градусник и вздыхала  с облегчением, когда видела 36,9 или 37. Первый тест решила сделать на 10 дпо (день после овуляции). Это был фраутест. И через несколько минут он выдал бледненький-бледненький призрак. Так как раньше он мне никогда призраков не выдавал, то в душу закралось радостное подозрение. На следующий день, на 11 дпо, я сделала более чувствительный - эви тест - и он показал бледную розовую полоску. Сомнений быть не могло: каким-то чудом, при плохой спермограмме и единственной овуляции  за пол года у нас получилось забеременеть. 767. Время было 4 часа утра. И до 7 часов я не могла уснуть и пролежала рядом с Андреем с непонятным выражением лица.

Часть 3. Как проходила беременность.

С трех недель меня начал долбить невообразимый токсикоз. Рвота доходила до 18 - 20 раз в сутки, иногда бывало так, что вечером меня муж вытаскивал из туалета на руках. Ни капельницы, ни внутривенные не помогли. К 12 неделям я с трудом могла ходить по дому, и если мне звонили в дверь, то часто уходили, так и не дождавшись открытия.И когда я до нее доползала, то никого уже не было. Это и не удивительно: часто мне приходилось по 2-3 дня не есть ничего вообще. Решением проблемы оказался энтеросгель. Спасибо Добрине с этого сайта - подсказала. Не знаю чего без него бы делала. За 4 дня весь этот страшенный токсикоз прошел.

Беременность до 16 недель проходила под постоянным контролем уровня тестостерона, а так же шейки матки.Все дело было в том, что никто не знал почему первые роды начались так рано.Поэтому подстраховывать и проверять приходилось все аспекты. В 16 недель я сдала генетический анализ на выяснение возможных наследственных причин невынашиваемости и стала ждать результатов. И вот он-то, этот анализ, все и прояснил. Оказалось, что у меня один из маркеров гена тромбофилии. Да еще и двусторонний. Совпало так, что оба моих родителя оказались носителями односторонней формы. В результате, у меня получилась двусторонняя.  На процесс вынашивания беременности этот пипец как влияет. Проще говоря, этот ген усиливается с увеличением срока беременности и на протяжении всей беременности он активно атакует плаценту. Поэтому возникла необходимость посдесть на курантил, актовегин, флебодиа и т.д, чтобы хоть как-то держаться против его атак. Ну и постоянный узи и доплер контроль. Генетик сказала, что если внимательно за всем следить и своевременно пресекать атаки этого гена, то есть шанс доносить беременность примерно до 35 недель.
В 29 недель с кровотечением и раскрытием на 1-2 пальца я попадаю на сохранение. И долгие 5 недель я лежала там. В 31 неделю у меня частично отошла пробка. В 33 недели меня выписали и сказали ложиться на госпитализацию через месяц. А когда я через месяц пришла записываться чтобы лечь туда, то мне отказали в дородовой госпитализации. Сидит там одна в приемнике и творит что хочет. У меня 35 недель, на очередь в Нии не поставили, роддом в нашем городке закрывается. Гинеколог говорит, что головка низко, и родить могу в любой момент.Ситуация сложилась критическая.

Часть 4. Роды.

Был ясный весенний день, 16 апреля. Утром, к 10 я явилась к своему врачу на прием. Меня как всегда измерили, послушали сердечко - обычная частота для нас  - 142 уд в мин. Поставили срок 36 недель и дали направление в Нии, но гинеколог все сокрушалась, что наверно меня туда не возьмут и придется добиваться, чтобы взяли хоть в какой-нибудь роддом через департамент. Я вышла вся в расстроенных чувствах, зашла в магазин, потом приехала домой. Дома стала помогать мужу отшкурить брус и параллельно сидела на сайте для планирующих и беременных, где я уже 1.5 года сижу. Замечаю, что ежедневка как-то посырела у меня.Подумала, что усилились выделения. Решила сходить в туалет.И вдруг, в процессе приземления на унитаз, внутри меня раздался резкий и сильный хлопок.Признаюсь честно: я чуть не обделалась прямо в ту же минуту от неожиданности. Я сразу поняла, что это прорвался плодный пузырь, что сохранять уже при таком разрыве плодных оболочек не имеет смысла и нужно отследить сейчас  сколько именно отойдет вод. Поэтому из туалета я выкрикнула странную для постороннего фразу:
 - Андрей!.........началось!Тащи сюда скорей кастрюлю!быстрее!!!!!!!!!!!!
Ну мне же надо было как-то определить какое количество вод сольется ;D
Муж впопыхах прибежал с кастрюлей, но она не понадобилась: очевидно, головка ребенка была настолько низко, что просто перекрыла вход для излития вод, и их отошло совсем немного. Я посмотрела на время - 14.00. Вызвали скорую. После разрыва плодного пузыря немного потянуло живот внизу, затем все прекратилось. Скорую ждали 35 минут. И на момент, когда они зашли в квартиру, было 14.35 и уже начинались первые несильные схваточки, с интервалом в пять минут. Ехать надо было 50 км до роддома. И меня повезли. В то самое Нии, куда неделю назад меня принять отказались. Ехала лежа. Схватки стали больнее,интервал сократился до трех минут, затем до двух. И вот уже я начинаю замечать, что меня понемногу стало тужить. Опять, как и в первые роды: скорая, сирена над головой, и меня тужит. На удивление и схватки и первые потуги я вытерпела вообще молча. Только дышать старалась. Не знаю сколько было времени, когда добрались до Нии, но наверно где-то 15.45. Меня завезли в приемник. Самостоятельно раздеться я уже не могла: меня переодели и вдруг я чувствую, что мне срочно надо в туалет по-большому. Почему-то в тот момент меня сильно заботило, что меня не успевают проклизьмить. Я слезла с этой каталки и побежала по направлению к туалету, а медсестра мне вдогонку кричит:
 - да не на унитаз беги, а на кушетку ;D
А когда я легла на кушетку меня затужило уже вообще конкретно, я и сама почувствовала, как ребенок из меня вылезает. Оказалось, что там уже видна головка и прямо на кушетке она почти наполовину вытужилась. Теперь уже две медсестры подскочили и повезли меня в родовую на 5 этаж. Перекладывают на родовый стол и к нему подходит...кто бы вы думали? Та самая врач, что когда-то, 4 года назад, принимала Тиму у меня точно такими же срочными родами. Очевидно, она дежурит по понедельникам (и Тима и Наташа  - оба в понедельник родились). Вот сколько там, в этом Нии врачей в родовых - море. А мне оба раза попалась именно одна и та же.
Если, рожая Тиму, я практически ничего не соображала, то в этот раз я правильно тужилась, в живот, а не в щеки и только один раз преждевременно закончила потугу, а в остальные разы делала все, как они требовали. И через несколько потуг появилась Наташа. Времени было 15.55. Она была синенькая, не кричала, а кряхтела, но мне ее положили на грудь. А я, видя такую картину, все спрашивала, не нужно ли вызвать реаниматоров, ведь она синего оттенка и не кричит. Врачи заулыбались и взяли ее и понесли в соседнее помещение, откуда я через несколько секунд услышала Наташкин крик. Ее вымыли, запеленали и принесли ко мне на родовый стол уже красненькую и кричащую. Она сразу же взяла грудь. Блин, пропустила момент, что пока ее мыли  - меня стали зашивать.Это оказалось гораздо больнее, чем сами роды.Я ныла там и извивалась, в общем, плохо себя вела lljj

Ну вот, такой длинный получился рассказ о том, как все начиналось, продолжалось и чем все закончилось.


Оффлайн ppopovva

Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #25 : 13 Августа 2012, 10:27:48 »
у меня схватки начались в 5 утра,муж в 7 уежал в командировку,поэтому я молилась чтоб ложные были,но увы,проходила так да 8 вечера,позвонила врачу,поехала на прием,он сказал ,что раскрытие есть,ежай домой,ждем до 11,так и случилось,до 11 схватки были уже каждые 4 минути,пол 12 приехала в больницу,приехал мой врачь,накололи,в 3:10 родила свое солнышко,подзвонила мужу. Он приехал через неделю на нашу выписку,цветы,радость,вот так мы без папы родились,а он нас с роддома забирал.

Оффлайн R@netk@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина. Детки: Арина и Платон
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #26 : 18 Сентября 2012, 09:38:01 »
Девочки, всем привет  ттт Я тоже "отстрелялась". Вторая беременность была случайной. Не планировала и не хотела. Но аборт - не моё. Хотела вторую доченьку, но получился мальчик. Беременность меня не отягощала никак - я не береглась совершенно: парилась в бане на самых разных сроках, таскала доченьку на руках, пила кофе ведрами (хотелось мне). Просто не было никакого страха потерять ребенка. Не потому, что он не запланированный, а потому что была внутренняя уверенность, что никуда он теперь уже от меня не денется ))) В больнице на сохраении не лежала (хотя находили "за что" положить), никакой химии не пила - ни витамины, ни фоливую, ни курантил, ни Магне, уколы актовегина не делала. Потому что решила слушать себя, а организм воротило от всего этого. Много вермени проводила на даче: полола, поливала, копала. Еще мне сказали, полезно мыть полы беременным. Ну я их и драила кверху попой... И главное, нравилось это дело.
Срок ставили 14.09.12г. Однако на этот день у меня были другие планы - кое-что подшуршать по хозяйству, сделать платежи и т.п. Но не тут-то было в ночь с 13-го меня скрутило. В роддом приехала со схватками каждые 5-7 минут. С порога - первым делом отказ от прививок и сообщение о том, что первый ребенок пострадал (стимуляция, выдавливание) в родах и стояли на учете у невролога. В предродовой хоть и кидалась на стены, но самообладания решилась не терять. Пузырь прокалывать не давала (прокололи только на 8 см открытия шейки), всячески умничала про вред окситоциновой капельницы (чем расстраивала акушерку). Под конец она совсем на меня обиделась и сказала, что таким образом я промучаюсь до вечера, несмотря на вторые роды, и доведу дело до ЭКС. Ко всему прочему мне почему-то советовали продыхивать потуги. Сначала я изо всех сил старалась. А потом на меня накатило какое-то озлобление. Блин, думаю, разве в давние времена рожающие в поле бабы продыхивали бы эти потуги. Да они бы делали так, как им организм велит. Ну я и давай дуться. Таким образом, я "управилась" за 4 часа. Поступила в роддом в 9 утра, сын появился в 13.00. 3400, 52 см. 7/8 по Апгар. Выписались на 3 день. Мальчик здоров - сама лично все рефлексы проверила ))) Теперь предвкушаю "бойню" с педиатром по поводу БЦЖ  sdx
Изо всех сил налаживаю грудное вскармливание - дается с болью сильной, к тому же Платон (так сына назвали), как и все мальчишки, такой титишник! Готов сутками висеть на груди, а мне так хочется "личной жизни"  dwr. И еще я испытываю зверское чувство вины  перед дочкой... Это у меня с первого дня ее рождения, до сих пор не избавилась от этого  чувства, а сейчас оно воспряло с новой силой... dghj
Спасибо за внимание. Всем радости  ;l
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2012, 09:44:56 от R@netk@ »



Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #27 : 18 Сентября 2012, 10:40:12 »
И  так у меня выдалась свободная минутка...
Наша история..
16 августа (четверг) я иду в ЖК на очередную явку. Врач посмотрев на меня, в срочном порядке выписывает мне направление в стационар- ребенок большой, у меня отеки, плюс плохая КТГ. Но подписывать направление меня отправили к заведующему ЖК. Я лихорадочно соображаю, как мне быть с Катей- все на работе, бабушка в отпуск уходит только с понедельника. У заведующего спрашиваю- можно в больницу в понедельник, т.к дома деть-инвалид и оставить на ближайшие 2 дна не с кем?. Он соглашается  при условии, что я срочно делаю новое КТГ и если результат хороший, то отпускает меня до понедельника. Я бегу на КТГ- все отлично.
Дома собираем семейный совет – как прожить без мамы ближайшие 2-3 недели, к тому же получается, что 1 сентября дочь в школу идет без меня. Я высказываю идею, что хочу переговорить с врачами и пролежать на сохранении только недельку (чтоб нам было полных 38 недель) и потом сделать КС, т.к совсем рожать большого слоненка мне не хочется.
17 августа (пятница) – родители уезжают на дачу, чтоб по максимуму использовать последние свободные выходные. Я достирываю-доглаживаю все вещи для будущего малыша.
18 августа (суббота) – родители на даче, муж уехал с братом далеко за город, я с Катей вдвоем дома. Часа в в три дня чувствую, что из меня побежало. Я в ванную- кажется отходят воды...Первая мысль- главное не паниковать. Мужу не могу позвонить, т.к он за рулем и лишняя нервотрепка ему ни к чему.  Звоню его брату, он не берет трубку. У меня начинается паника.. Собираю вещи для больницы. Тут приезжает муж, я ему в окно – далеко не паркуйся, я, кажется, рожаю. Он прибегает домой. Я говорю, что пошла в ванную, принять душ, он пусть смотрит за Катей. Параллельно по телефону вылавливаю где-то в городе свою сестру- срочно к нам. Минут через 30 прибегает перепуганная сестра. Я кормлю их обедом и взяв со всех обещание, что они никому звонить не будут, садимся с Вовкой в машину и едем в РД.
18.00.Приемное отделение.
Милая старушка- что хотели?
Я- мы кажется рожаем?
Старушка- так рожаем или как?
Я – рожаем, воды отошли....
19.00 Предродовая палата.
Я одна, в родзале рожают сразу трое, естественно всем не до меня. Периодически забегают врачи-акушерки – ты тут одна совсем?
Я- не торопитесь у меня еще схваток нет.
Забежала врач- пошли смотреть, чего у тебя там.
Посмотрели- все нормально, шейка отрывается, воды по-тихоньку бегут. Ее срочно куда-то вызывают и она убегает, прихватив мою историю.
С делали КТГ – все ОК.
Начинаются схватки. Не большие и терпимые.
20.00
В родзале  тишина – все трое малышей родились. Медперсонал сделал глубокий вздох и ко мне.
Врач- пошли на УЗИ.
Я в больничной сорочке, взлохмаченными волосами и капельницей в руке ковыляю за ней через все дородовое отделение. Будущие мамашки видя такое чудо шарахаются в стороны.
УЗИ показывает что у нас в хорошо, кровоток в норме (я сразу всех предупредила про старшую дочь и наши проблемы), вес не могут определить, т.к. вод уже нет. И на последок сюрприз для врача – нам всего 37 недель.
Всей бригадой ищут мою убежавшую историю.
21-23
Схватки сильные через каждые 2-3 минуты. Я героически молчу, пытаюсь шутить с акушеркой. Все подходят и интересуются – точно ли у меня схватки или я притворяюсь. Акушерка подтвердила – схватки есть, скоро будем рожать. На мой вопрос – до 12 ночи успеем, она ответила – по-другому и не может быть. Делают еще раз КТГ – деть спит и все мамины мучения ему ни по чем.
В 23.00 меня снова ведут на осмотр – все  отлично, ребенок опустился , скоро  начнется все самое интересное. На последок врач говорит – не забывай ходить в туалет каждые 1,5 часа, у акушерки большие глаза – не, мы так не договаривались, да полуночи должны управиться.
23.15
Начались потуги, понимаю, что сил строить из себя героическую женщину больше нет – зову акушерку.  Она посмотрела и бегом звать всю остальную бригаду.
До родзала 15 метров, меня переодевают на ходу, я понимаю, что на счету каждая минута, но быстро передвигаться нет сил. Акушерка дает последние указания- сейчас слушаешься меня, в родзале Юлю. Киваю головой, а сама готова упасть прям перед креслом.
Вокруг меня вся смена, прибежала врач (я зачем-то громко кричала и она услышала меня из другого конца отделения).  Время кажется остановилось.. Так и хочется закричать- скажите сколько еще, сил  кажется больше нет. Юля- акушерка спрашивает- кого рожаем? Я в ответ- кажется мальчика. Из-под маски большие глаза- ты не знаешь или не уверена? Я- говорили, что пацан, а так ли самом деле, не  известно.. Через минуту- ну смотри... И мне показывают моего мальчика, который кричит на весь мир, что он родился.
Время 23.35, а кажется, что прошла вечность...
Малыша положили мне на живот, накрыли пеленкой. Потом унесли на взвешивание и осмотр.
0.0   – новый день
Мелкого положили в кювез рядом со мной и мы остались одни.
Позвонила мужу, обрадовала. Он от волнения уснул, а старшая тем временем мультики смотрела. Они забыли, что ей тоже уже давно пора спать.
Набрала номер родителей, разбудила папу и сообщила радостную новость, что он во второй раз стал дедом. Он не поверил и обиделся, сказал, что такими вещами не шутят и мне должно быть стыдно.  Кое-как убедила, что  мне сейчас не до шуток и я абсолютно серьезна. В общем через пять минут уже все родственники знали, что мы родились.

Ну в общем как-то так....
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #28 : 18 Сентября 2012, 11:17:40 »
Ира, я прям растрогалась...)) всем бы такого внимательного медперсонала))

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #29 : 18 Сентября 2012, 12:08:00 »
Ир, так здорово все описала - как с вами рядом была! Какое же это счастье!  rt rt rt
А читая вот это
Набрала номер родителей, разбудила папу и сообщила радостную новость, что он во второй раз стал дедом. Он не поверил и обиделся, сказал, что такими вещами не шутят и мне должно быть стыдно.
Вспомнила, как я Настьку рожала. Отошли воды (я на сохранении), звоню Вовке (время пол двенадцатого, он спит, как оказалось):
- Вовк, я рожаю...
- Угу! Ну как родишь - позвони! - и повесил трубку.
Через 15 минут перезванивает:
- Что ты сказала?!!!!!!!