Автор Тема: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.  (Прочитано 149755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светланка

Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #30 : 15 Августа 2009, 16:11:31 »
Да, уж, не все так просто...Самое главное -сохранить мозговую деятельность ребенка любым путем, и мамы пойдут на все для этого, лишь бы врачи не плошали..
Слава Богу за все!!

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #31 : 15 Августа 2009, 16:39:38 »
В том учреждение  где я сама работаю, имеется отделение, которое занимается с детьми со специфическими нарушениями адаптации к школьной программе (это не простая неуспеваемость из-за лени). КС являются фактором риска для этих рас-ств. Когда я смотрю то, что пишут мамы об особенностях обучения своих детей в школе. Я часто вижу нейропсихологическую проблему, которая требует детальной диагностики. Не установив причину, нельзя составить программу коррекции. А не поняв причину, родители, а порой и специалисты, совершают грубые ошибки (я это знаю по личному опыту).
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #32 : 15 Августа 2009, 17:04:39 »
Мой муж врач, и многие его друзья, сооветственно, тоже. Как-то раз в присутствии этих молодых шибко головастых врачей я сказала, что, если решусь на 2-го, то трупом лягу, выбью себе кесарево! Надо мной долго смеялись и меня долго ругали за глупость...
  Тина, а среди этих головастых женского полу были? А то ведь мужчин бы на наше место хоть раз, может они и поменяли бы мнение о родах.   ёёё

Kristya

  • Гость
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #33 : 15 Августа 2009, 17:08:10 »
Мой муж врач, и многие его друзья, сооветственно, тоже. Как-то раз в присутствии этих молодых шибко головастых врачей я сказала, что, если решусь на 2-го, то трупом лягу, выбью себе кесарево! Надо мной долго смеялись и меня долго ругали за глупость...
 Тина, а среди этих головастых женского полу были? А то ведь мужчин бы на наше место хоть раз, может они и поменяли бы мнение о родах.   ёёё
Рута, не поверишь, все, кроме моего мужа были женщинами  ллл И, справедливости ради скажу, даже рожавшими. Но мой муж как единственный мужик, конечно, был самым рьяным сторонником естеств. родов. Кстати, врачи эти как раз работали в Центре акушерства и гинекологии, правда, педиатрами  ;lkj
Они тогда мне мОзги хорошо прочистили... Но речь шла конкретно обо мне, а в самом процессе родов у меня все было более-менее. Со стимуляцией, но, в целом, без проблем. Дочка родилась на 8/9 баллов. Конечно, если в первый раз проблема возникла именно в родах, второй раз идти на естеств. роды, наверное, неразумно...
« Последнее редактирование: 15 Августа 2009, 17:12:05 от tina »

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #34 : 15 Августа 2009, 17:12:44 »
Девочки, давайте еще обсудим "синдром жертвы" при КС. По-моему, это полная ерунда.

Kristya

  • Гость
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #35 : 15 Августа 2009, 17:14:01 »
Ксень, поясни... Я лично таких слов не знаю  ккк  ;D А обсудить - эт я всегда за  ;lkj ;D

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #36 : 15 Августа 2009, 17:17:03 »
Ну это когда при кесаревом ребенок запоминает процесс "резания".  ллл И начинает чувствовать себя Жертвой, причем всю жизнь. Так ученые считают.

Kristya

  • Гость
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #37 : 15 Августа 2009, 17:19:27 »
ёк!...
Это надо спросить у кого-нибудь из взрослых кесарят, правда это или ф xdeня
 ;D

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #38 : 15 Августа 2009, 17:26:00 »
Ага, они всю жизнь помнят скальпель перед носом, боятся, что их зарЭжут. ;D

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #39 : 15 Августа 2009, 17:29:55 »
Про себя... Я рожала в срок, 40 недель. Все анализы хорошие, узи тоже. Плод крупный 4100. Я для сравнения сейчас 56 кг. Хотела родить сама, считала что это лучший вариант....
В итоге сначала сама рожала 10 часов. ОЙойойо! Схватки сразу пошли по 15 сек. каждые 2-1,5 минуты!  awe
Потом меня еще и порезали и шейку зашили до кучи.
В итоге ребёнок крайне тяжёлый, микроцефалия...ну 1 балл по Апгару сами понимаете. В реанимации правда потом промолвились что они сердце запустили, а уж мозги что Б-г даст. А я говорила, что если малыш очень большой, то можно и КС сразу.
Сама через 2 часа после всего этого очнулась, говорю в туалет хочу. Мне врач сказал иди...ну и пошла, сама, ничего страшного! Шов зажил быстро, внутри долго болело. А душа и сейчас истерзана, не знаю когда заживёт.  cef
ВЫВОД пойду за вторым, только кесарево, но не оттого что боли боюсь, а боюсь за ребёнка. И если есть какие то нарушения у кесарят я с ними справлюсь быстрее, чем от вот от тех, что у нас сейчас.
Всем подружкам говорю что мы уже старенькие (мне 28 когда рожала) и лучше сразу КС.


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #40 : 15 Августа 2009, 17:33:46 »
Ксень, там теория что ребенок учится преодолевать трудности. А у кесарят стресс при родах, типа спали они и бабац-достали и живи сам!
Мой пример говорит что так не всегда правильно. Трудности мы преодолевать научились сразу, но лучше если КС  lllh


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #41 : 15 Августа 2009, 17:47:22 »
Цитировать
   
Рута, не поверишь, все, кроме моего мужа были женщинами  ллл И, справедливости ради скажу, даже рожавшими...
Да ужжж... Хотя чему удивляться. Я наблюдалась у гинекологички, которая меня расспрашивала о родах, потому что она сама кесарилась, и мне говорила, что ни за что сама рожать не станет.  ppp

Оффлайн NATULYА

Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #42 : 15 Августа 2009, 19:13:40 »
Ага, они всю жизнь помнят скальпель перед носом, боятся, что их зарЭжут. ;D

Чего-то я не помню такого, я кесаренок. У меня тут мама прорывается рассказать, как её кесарили со мной. Но я пишу с её слов: ничего страшного в кесарево нет, просто ребенок не проходит все что ему положено (родовые пути) и кислород ему в легкие быстрее попадает, когда его вынимают, если врачи грамотные все должно проходить правильно, а это самое главное - грамотный и опытный врач и анестезиолог на операции. Теперь от меня, я не считаю, что я какая-то не нормальная, человек как человек, пусть я не профессор, но я могу бегать, ходить и мыслить. Если пойду рожать второго, то только на ПЛАНОВОЕ КЕСАРЕВО. То что на плановое, однозначно нужно добиваться именно планового, т.к. на плановые операции у врачей все предусмотрено и в полном объеме, и наркоз и врачи все которые должны присутствовать на операции и все препараты необходимые. А вот когда экстренные, то сами понимаете, когда идешь в магазин с тысячей и думаешь, что куплю тото и тот, все покупаешь, а когда забежишь просто так чипсы купить, а на пиво уже не хватает, вот внеплановые покупки и не получаются.

Оффлайн вера 2008

Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #43 : 15 Августа 2009, 19:50:19 »
Девочки, у меня три кесаренка и слава Богу все ок. 2 раза было экстренное КС. Старший сын родился в 35 недель и была проблема по группе крови (у меня 1, у мужа 4). Делали полную замену крови. Младший сынок тоже экстренное КС на сроке 35 недель (благодаря врачам, в этот день 6 раз осмотрели на кресле). Итог - свернулось легкое через 20 минут после рождения, 5 дней на ИВЛ (здесь сыграло роль, что малыш не был в родовой деятельности совсем. Старшие были). Но как сказали врачи в обоих случаях, что было все быстро сделано и поэтому с детками все хорошо . Старшие учатся в школе на отлично, младший шкода еще та. Думаю, что КС  на какие-то комплексы  и болезни мозга не влияет, главное как быстро и правильно оказана помощь при каких-то проблемах во время рождения.
Первый самый раз делали КС из-за зрения и из-за того, что у дочи было ягодичное предлежание. Сказали, что если бы головой вниз лежала, то вытянули ваккумом и опять скажу, что слава Богу, что сделали КС.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2009, 20:00:24 от вера 2008 »

Онлайн Shnuk

Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #44 : 15 Августа 2009, 19:52:15 »
 А у меня ПЛАНОВОЕ кесарево, реб 7/8 баллов по Апгар, но.... зонд, реанимация, зонд.зонд....