Автор Тема: Реабилитационный центр "Огонек". г.Электросталь  (Прочитано 206284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иринка

  • Гость
Фея,не принимай слова этих уродов всерьез. Мне тоже говорили,что у Лизули интилекта нет. Сутки после этого рыдала. А потом подумала: Ага,сейчазззз! А через месяц нас таже врач посмотрела и решила что ошиблась. А все бонально и просто:ребенок на первом приеме просто хотела спать

Оффлайн НатаАвтор темы

Вик, а ты случайно имя и фамилию этого "невролога" не запомнила?
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Оффлайн detiangeli

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Вика, не расстраивайся! Я недавно звонила в Огонек, хотела узнать, сколько стоит лечение и методы? Я попала на противную тетку (невропатолог), она  разговаривала на таком пафосе, мне туда сразу перехотелось ехать. Может, вы  были у неё на приеме 
нас смотрели невролог и ортопед. Причем на первом приеме они были весьма любезны, а на втором, видимо как следует подумав, очень далеки от любезности
А фамилию невролога я не запомнила, бабка, ей уже около 70 лет, но шустрая, зараза. :)
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн НатаАвтор темы

А принимали вас в самом Огоньке в Электростали или в Москве? Бабка случайно не худая с короткой стрижкой?
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Оффлайн detiangeli

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
А принимали вас в самом Огоньке в Электростали или в Москве? Бабка случайно не худая с короткой стрижкой?
да, точно!
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн НатаАвтор темы

Волосы крашен. Черные? Она нас в Огоньке метро отрадное принимала. Насколько я знаю она ортопед. Нам она тогда и рассказала про этот центр. Вроде ничего тетка, но правда  она мне тогда сказала:"готовьтесь, ваш ребенок возможно будет ходить, но плохо". Мне тогда тоже показалось что это не совсем правильно так говорить. Наоборот надо давать веру родителям, конечно, при условии что они будут им заниматься. И еще возможно, при повторном осмотре, ее настойчиво "попросили" вас сплавить? Ведь она сама рассказала о бесплатном лечении
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Оффлайн ФЕЯ

нееее, наша вся седая

Оффлайн НатаАвтор темы

Вик, а что дальше собираешься делать? Думала уже?
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Оффлайн НатаАвтор темы

Да, забыла спросить, а они тебе письменный отказ дали? Интересно, как они официально аргументируют свой отказ. Мне кажется очень важно, что бы они тебе письменно отказали.
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Оффлайн ФЕЯ

аргументируют прсто: противопоказания по психическим параметрам

А что делать - не знаю пока. Идти на конфликт, добиваться, чтобы взяли... как, интересно, они тогда будут относится к моему ребенку во время лечения....точно сделают неврастиничкой.

Есть у нас ещё один центр - бесплатный, попроще намного, но основное - массаж, физкультуру там делают. Возможно просто будем туда ходить

Оффлайн НатаАвтор темы

Да, обидно конечно с одной стороны, но с другой если и добьешься там лечения то толку не будет. Я думаю в следующем году надо попробывать, возможно и врачи там сменятся. Посмотрим получится ли у других мамочек туда бесплатно попасть. Я бы и сама попробывала, но у нас еще инвалидность не оформлена.
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
А что делать - не знаю пока. Идти на конфликт, добиваться, чтобы взяли... как, интересно, они тогда будут относится к моему ребенку во время лечения....точно сделают неврастиничкой.
Феечка, конечно всегда хочется избежать проблем, но если центр действительно стоящий, то думаю надо побороться. Тем более, что сами процедуры вы будете проходить совсем у других людей, а там уж дело техники: улыбки, разговоры, доброжелательность...
Было дело, я так же поругалась, когда добивалась реабилитации. А во время занятий никто и не пикнул. По-началу конечно косились, а когда поняли, что мы вполне дружелюбны, то отношение изменилось. Зато впоследствии нам никто не отказывал в лечении.  ;)
Да, кстати, а нам реально попасть в ваш центр на реабилитацию? (бесплатно имею ввиду)

Оффлайн ФЕЯ

Кисса, вам я, думаю, реально, у вас сынок - молодчина, во всяком случае психических противопоказаний у вас точно не будет ;D

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Кисса, вам я, думаю, реально, у вас сынок - молодчина, во всяком случае психических противопоказаний у вас точно не будет ;D
Вот уж точно... он может так им зубы заговорить - забудут как звать...  ;D

Оффлайн Надира

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
Хочу замолвить слово в защиту "Огонька".Мы лечимся там с 3-х лет.Наверное,нам повезло и мы в первый раз попали туда бесплатно.Поэтому плохого особо ничего не вспоминается,до этого лежали в ужасных больницах,выслушали от кучи докторов кучу приговоров.Как и в любом месте,в "Огоньке" люди работают разные,да и мы тоже разные.Мы с дочкой любим и очень благодарны нашему методисту,кот. занимается с детьми на совесть и результаты у нас есть,пусть внешне кажется,что небольшие,но мы то знаем каким трудом они даются!И мед.сестры к нам были всегда внимательны.Сейчас-то вообще как родных встречают.И дочка (что не мало важно ) туда с удовольствием едет.Да,общалась я там и с не очень приятными людьми,но ничего не поделаешь.Видела там детей и с очень хорошими результатами,и без результатов,но уверена ,что так везде.Здоровья всем и удачи!