Автор Тема: История Тёмы. Прошу помочь советом  (Прочитано 7054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья Д.В.

Re: История Тёмы. Прошу помочь советом
« Ответ #45 : 10 Октября 2021, 19:24:48 »
Почему перестали ходить?

Оффлайн Kate_rinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История Тёмы. Прошу помочь советом
« Ответ #46 : 10 Октября 2021, 22:05:15 »
@Наталья Д.В., мы тогда жили в том районе, удобно было. А сейчас живем во Фрунзенском, не очень удобно. На самом деле не скажу, что мне понравилось там, показалось слабовато. В Роднике и Пеликане больше понравилось, но там правда платно.

Оффлайн Наталья Д.В.

Re: История Тёмы. Прошу помочь советом
« Ответ #47 : 10 Октября 2021, 23:25:11 »
В пеликане мы тоже были, но дочка была маленькая и ездить нам было неудобно, решили, что дома лучше чем туда ездить. А недавно в ДГБ1 попали, для дочки там много развивающих занятий, бежит на них с удовольствием, а вот лфк и правда слабовато, тренер боится к дочке подходить, потому что она плачет когда та пытается что-то сделать с ней. Но так как мы и дома занимаемся, и к нам инструктор приходит домой каждые 2-3 месяца, то нам получается достаточно. Ещё и бассейн.

Оффлайн Kate_rinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История Тёмы. Прошу помочь советом
« Ответ #48 : 10 Октября 2021, 23:56:37 »
@Наталья Д.В., да, вот как раз инструктор лфк мне там особенно не понравилась. Нам вообще занятий по лфк там не ставили, просто провели консультацию, на которой толком ничего не сказали. Сказала, будет время, возьму вас. При этом в заключении написали, что необходимо пройти курс лфк)) Психолог так себе, было два занятия, причём на втором вопросы она задавала те же вопросы, что и на первом, как будто забыла что ли.
Ну а остальное массаж, электрофорез, ванны - это стандартно на реа.
Единственное, что мне очень понравилось, это Монтессори.
А так, мне кажется, это больше как дополнение, если у ребёнка проблемы, типа как у нас, то лучше пойти в другое место.

А Вы откуда приглашаете на дом инструктора по ЛФК?

Оффлайн Наталья Д.В.

Re: История Тёмы. Прошу помочь советом
« Ответ #49 : 11 Октября 2021, 00:16:39 »
Мы из Турнера приглашаем тренера она только по югу города работает, до года дочка плакала на всех массажах, на бобате в пеликане и никто толком не смог ее расползать/расходить. А после года нашли ту самую, которая смогла и контак с дочкой нашла. Хотя она первый курс тоже плакала дня три, потом привыкла и даже с улыбкой занималась. Но каждый новый курс с ней слёзы 1-2 дня, вот не любит она что бы ее заставляли трудиться, пассивную гимнастику и массаж сейчас воспринимает хорошо, а вот что бы выполнять задания это через слёзы сначала, потом понимает, что никто не ведётся на них и начинает заниматься нормально.
Дааа, монтессори класс, мы каждый день ходили, но преподаватели в эту пятницу уволились, к нашему большому сожалению, массаж нам нравится, девочка Лена тянет и разминает очень хорошо наши проблемные зоны. Логопед тоже занимается неплохо, психолог и правда не о чем, детские задания нам даёт, которые дочке уже не интересны, она мазанку с формами и в 1,4 собирала, в два ей это уже не интересно. А ещё ее любимая тема просто наблюдать за тем как дети по кабинету ходят, молча давать им заниматься своими делами и простотнаблюдать, притом мы не услышали не одного ее вывода о наших детях) а вот на катамнезе в самой больнице с нами работали 2 психолога, не просто с ребёнком, а именно с мамой и ребёнком, с их проблемами итд. Вот они мне понравились, хотя не скажу, что мою проблему решили)

Оффлайн Kate_rinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История Тёмы. Прошу помочь советом
« Ответ #50 : 11 Октября 2021, 00:21:02 »
По поводу наблюдать за детьми - даа)) это у них называется групповые занятия, потом ещё в выписке так интересно пишут, проведены групповые занятия с психологом, эрготерапевтом, лфк, а по факту дети сами себе были предоставлены.
А из Турнера девушку не Наталья случайно зовут?

Оффлайн Наталья Д.В.

Re: История Тёмы. Прошу помочь советом
« Ответ #51 : 11 Октября 2021, 00:23:15 »
Да) Янченко Наталья

Оффлайн Наталья Д.В.

Re: История Тёмы. Прошу помочь советом
« Ответ #52 : 11 Октября 2021, 00:24:54 »
С ней у нас лучше всего сложилось, ну и она очень хорошо знакома с контрактурами, так как работала на отделение артогрипозов, у нас не он конечно, но есть конрактура.

Оффлайн Наталья Д.В.

Re: История Тёмы. Прошу помочь советом
« Ответ #53 : 11 Октября 2021, 00:28:09 »
Кстати, а я ещё хотела спросить, вам в пеликане Анна проводила консультацию? Она вам ничего не сказала? И ещё, вы не обращались к Понитяшеву (могла допустить ошибки в фамилии, так как уже не помню точно)? У них работает такой невролог-эпилептолог, он работает с Бессоновой, прям они хорошие товарищи я бы сказала. Вы с ним не общались?

Оффлайн Kate_rinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История Тёмы. Прошу помочь советом
« Ответ #54 : 11 Октября 2021, 00:59:57 »
Мы ее приглашали на массаж)
В Пеликан я скидывала все наши выписки, они нас пригласили на занятия, занятия проводила Нина Шорина.
У Анны мы были на консультации, когда Тема был ещё совсем маленький, тогда ничего критичного она не увидела.
У Понятишина не были, он эпилептолог больше, у нас не было необходимости. Невролог у них сейчас Фёдорова, но я подумала, решила всё-таки сначала попробовать к Бессоновой съездить

Оффлайн Наталья Д.В.

Re: История Тёмы. Прошу помочь советом
« Ответ #55 : 11 Октября 2021, 01:09:51 »
Мы тоже с Ниной занимались в пеликане, а про Эпилептолога я написала, потому что если вы с ним там пересекались, то через него можно было бы попробовать попасть к Бессоновой побыстрее и проще.

Оффлайн Kate_rinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История Тёмы. Прошу помочь советом
« Ответ #56 : 11 Октября 2021, 08:16:57 »
@Наталья Д.В., У меня ее телефон есть, попробую позвонить, записаться по телефону

Оффлайн Kate_rinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История Тёмы. Прошу помочь советом
« Ответ #57 : 12 Октября 2021, 18:00:01 »
@Kate_rina, А Вы не подскажете, сколько у Бессоновой приём стоит? Мы записались, а спросить забыли((

Оффлайн Наталья Д.В.

Re: История Тёмы. Прошу помочь советом
« Ответ #58 : 12 Октября 2021, 18:07:40 »
Вы знаете, я точно расценок ее не знаю, просто она моя знакомая (ещё меня в подростковом возрасте лечила) и для нас немного другие условия. Я думаю не больше трёх.

Оффлайн Naf

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История Тёмы. Прошу помочь советом
« Ответ #59 : 12 Октября 2021, 18:35:24 »
3 тысячи приём у неё