Автор Тема: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.  (Прочитано 149803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #15 : 15 Августа 2009, 14:42:03 »
32 неделе - недоношенный. Я думаю, что кесарево являться причиной ДЦП не может. Ну только в крайних случаях, когда играет роль "человеческий" фактор.
Недоношенному может повезти, а может нет... У меня брат недоношенный 7 мес. родился. Повезло ему, легкие раскрылись, закричал сам, никаких проблем не было. Это как Природа соблаговолит.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #16 : 15 Августа 2009, 14:53:23 »
Я сама недоношенная родилась (в кювезе 1.5 мес. лежала), мама моя с сестрой (двойня) тоже родились 1200 и 800 г и ничего нормальные. я тут стати вопросом про прививки задалась, мне их НЕ делали из-за недоношенности. Мне только в школе их делать начали.
Тут я думаю еще зависит от организма ребенка, от степени его зрелости, от квалификации врачей, которые этого ребенка выхаживать будут и т.д. Много факторов, поэтому кесарево или нет, тут уже как повезет....
Знаю случай, родился мальчик 540 г, выходили практически без последствий! еще раз скажу от врачей очень много зависит!
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #17 : 15 Августа 2009, 14:56:13 »
А где выходили мальчишку?

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #18 : 15 Августа 2009, 15:01:23 »
В центре акушерства и гинекологии, причем абсолютно бесплатно.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #19 : 15 Августа 2009, 15:06:06 »
Я тоже сама родила в 27-28 недель двойню, а ДЦП у нас, мне кажется, произошло из-за неправильной подачи кислорода, сосуды не выдержали, лопнули, в итоге кровоизлияние мозга. Вот заграницей родила пятерых недоношенных, все здоровые, умеют ведь выхаживать, а у нас не хрена ни чему не хотят учиться lllh
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн HelenD

Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #20 : 15 Августа 2009, 15:08:09 »
Я - за плановое кесарево. Хотя и там тоже не мало проблем. Мы выбираем то, что не могли предотвратить.


Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #21 : 15 Августа 2009, 15:12:03 »
Я тоже сама родила в 27-28 недель двойню, а ДЦП у нас, мне кажется, произошло из-за неправильной подачи кислорода, сосуды не выдержали, лопнули, в итоге кровоизлияние мозга. Вот заграницей родила пятерых недоношенных, все здоровые, умеют ведь выхаживать, а у нас не хрена ни чему не хотят учиться lllh
+1

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #22 : 15 Августа 2009, 15:16:44 »
Полностью согласна с Лианчик! не умеют наши врачи ничего делать нормально! Это я уже после поняла, когда 3 больницы сменили! Если бы нас сразу перевезли к нормальным докторам, то не было бы столько проблем и возможно мой второй малыш остался бы жить... Мой старший как родился закричал, интубировали... НО поставили на жесткий режим... наш второй врач, который был через месяц в ужас пришел от всего что с нами делали! а третий снял с аппарата, на 46 сутки после рождения...
Грустно все это, а первый врач говорил, что шансов нет вообще! час живет и слава богу...
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Рената

Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #23 : 15 Августа 2009, 15:22:21 »
Моя Анечка родилась через экстренное кесарево  на 32 неделе,но к сожалению перетала дышать и 9 дней ИВЛ.А ИВЛ это подача кислорода под давлением,к тому же сам кислород очень жесткий и лопнули сосуды в головном мозге cef...Это сейчас в новых аппаратах щадящее действие...А может быть и сам общий наркоз тоже плохо влияет на ребеночка,сама еле отходишь а он тем более... ккк

Оффлайн Рената

Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #24 : 15 Августа 2009, 15:32:21 »
А еще про врачей,как то показывали программу про заграничные роддома и там когда рождается ребенок недоношенный и чтобы снизить риск ДЦП  есть специальные шапочки которые охлаждают голову  на несколько градусов,так как при низкой температуре замедляется процесс гибели клеток....А у нас все наоборот....  njp

Kristya

  • Гость
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #25 : 15 Августа 2009, 15:34:11 »
Кесарево опаснее для матери, а естественные роды - для ребеночка.

С точки зрения официальной медицины кесарево хуже и для мамы и для ребеночка. Оно должно быть сделано строго по показаниям, возникающим в том числе и непосредственно во время родов

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #26 : 15 Августа 2009, 15:35:41 »
Рената, про шапочки это точно, нам еще вязанную надевали, чтобы тепло не терялось.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #27 : 15 Августа 2009, 15:39:17 »
Здесь есть очень хорошая статья о причинах ДЦП Головач М.В., где доктор приводит "за" и против "кесарево" https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=22.0
Очень интересно аргументирует.

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #28 : 15 Августа 2009, 15:45:41 »
Даже при правильно сделанном КС поражается головной мозг. Но это  поражение охватывает вторичные и третичные поля коры. При этом поражении синдромов, свойственных ДЦП, не будет, но могут возникнуть специфические нарушения учебной деятельности, эмоционально-волевого поведения. По сведения зарубежных специалистов IQ у кесарят отстает от "нормальных" детей на 10-15 пунктов. Кроме того у кесарят намного чаще бывает врожденный гипотиреоз. Так, что не все так просто!!!
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Kristya

  • Гость
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #29 : 15 Августа 2009, 15:47:27 »
Даже при правильно сделанном КС поражается головной мозг. Но это  поражение охватывает вторичные и третичные поля коры. При этом поражении синдромов, свойственных ДЦП, не будет, но могут возникнуть специфические нарушения учебной деятельности, эмоционально-волевого поведения. По сведения зарубежных специалистов IQ у кесарят отстает от "нормальных" детей на 10-15 пунктов. Кроме того у кесарят намного чаще бывает врожденный гипотиреоз. Так, что не все так просто!!!
о Боже мой!!!..... llk