Автор Тема: Моя радость Соня и её история  (Прочитано 21164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СынокИгорёк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
Re: Моя радость Соня и её история
« Ответ #15 : 21 Июня 2012, 08:56:24 »
А это доктор сказал? Я к чему, у нас есть отставание в интеллекте, не знаю, наверно на год, полтора. Я сколько спрашивала, сохранен интеллект или нет, все врачи сразу на речь, раз не говорит, значит увы. Но это же бред. Вобщем, вопрос для меня очень актуальный, и я не могу понять, если ребенок отстает, то это уже говорит о том, что интеллект не сохранен?

Оффлайн настюша25

Re: Моя радость Соня и её история
« Ответ #16 : 21 Июня 2012, 10:12:34 »
привет привет..у нас похожая история,только мы помладше чуть...и заниматься вообще не хочет:(

Оффлайн SvetskayaАвтор темы

Re: Моя радость Соня и её история
« Ответ #17 : 21 Июня 2012, 13:46:51 »
А это доктор сказал? Я к чему, у нас есть отставание в интеллекте, не знаю, наверно на год, полтора. Я сколько спрашивала, сохранен интеллект или нет, все врачи сразу на речь, раз не говорит, значит увы. Но это же бред. Вобщем, вопрос для меня очень актуальный, и я не могу понять, если ребенок отстает, то это уже говорит о том, что интеллект не сохранен?
Такто некоторые дети с 4 лет начинают говорит, но нам всё равно ставят отстование. Нас смотрел психиатр, спрашивал у Сони сколько ей лет, показывал картинки и на до было ответить кто где нарисован.  Ребёнка равнивают со здоровыми детьми, и если он догоняет сверстников по разуму то всё хорошо, а если нет то ставят отстование.  А ещё психолог с нами работал и сказал вчём Соня отстаёт, а вчём догоняет. Есле хочешь МОГУ СКИНУТЬ на личку, какую схему нам нарисовали по развитию, это не все психологи рисуют.

Оффлайн SvetskayaАвтор темы

Re: Моя радость Соня и её история
« Ответ #18 : 21 Июня 2012, 13:49:49 »
привет привет..у нас похожая история,только мы помладше чуть...и заниматься вообще не хочет:(
Настюша привет. Как зовут малыша(ку), сколько лет? Многие не хотят заниматься, нужно что нибудь придумать что бы занять. У нас Соня лучше занимаеться со специалистами , чем со мной.

Оффлайн настюша25

Re: Моя радость Соня и её история
« Ответ #19 : 21 Июня 2012, 15:35:11 »
Никита 2.5 да чего только не придумываем,он у нас сам по себе не спокойный,минутку один даже побыть не может,сразу в крик

Оффлайн СынокИгорёк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
Re: Моя радость Соня и её история
« Ответ #20 : 21 Июня 2012, 16:04:49 »
А это доктор сказал? Я к чему, у нас есть отставание в интеллекте, не знаю, наверно на год, полтора. Я сколько спрашивала, сохранен интеллект или нет, все врачи сразу на речь, раз не говорит, значит увы. Но это же бред. Вобщем, вопрос для меня очень актуальный, и я не могу понять, если ребенок отстает, то это уже говорит о том, что интеллект не сохранен?
Такто некоторые дети с 4 лет начинают говорит, но нам всё равно ставят отстование. Нас смотрел психиатр, спрашивал у Сони сколько ей лет, показывал картинки и на до было ответить кто где нарисован.  Ребёнка равнивают со здоровыми детьми, и если он догоняет сверстников по разуму то всё хорошо, а если нет то ставят отстование.  А ещё психолог с нами работал и сказал вчём Соня отстаёт, а вчём догоняет. Есле хочешь МОГУ СКИНУТЬ на личку, какую схему нам нарисовали по развитию, это не все психологи рисуют.
Хочу ;D

Оффлайн SvetskayaАвтор темы

Re: Моя радость Соня и её история
« Ответ #21 : 21 Июня 2012, 16:07:10 »
Никита 2.5 да чего только не придумываем,он у нас сам по себе не спокойный,минутку один даже побыть не может,сразу в крик
У нас тоже до сих  пор одна долго не может быть, я уйду в др. комнату, а она минут через 5 кричит мама

Оффлайн SvetskayaАвтор темы

Re: Моя радость Соня и её история
« Ответ #22 : 21 Июня 2012, 16:13:43 »
А это доктор сказал? Я к чему, у нас есть отставание в интеллекте, не знаю, наверно на год, полтора. Я сколько спрашивала, сохранен интеллект или нет, все врачи сразу на речь, раз не говорит, значит увы. Но это же бред. Вобщем, вопрос для меня очень актуальный, и я не могу понять, если ребенок отстает, то это уже говорит о том, что интеллект не сохранен?
Такто некоторые дети с 4 лет начинают говорит, но нам всё равно ставят отстование. Нас смотрел психиатр, спрашивал у Сони сколько ей лет, показывал картинки и на до было ответить кто где нарисован.  Ребёнка равнивают со здоровыми детьми, и если он догоняет сверстников по разуму то всё хорошо, а если нет то ставят отстование.  А ещё психолог с нами работал и сказал вчём Соня отстаёт, а вчём догоняет. Есле хочешь МОГУ СКИНУТЬ на личку, какую схему нам нарисовали по развитию, это не все психологи рисуют.
Хочу ;D
Если что то не понятно пиши
https://images.detiangeli.ru/r/s018/i525/1206/75/92d5dfa9d555.jpg
« Последнее редактирование: 21 Июня 2012, 16:32:03 от Светлана мама Софьи »

Оффлайн SvetskayaАвтор темы

Re: Моя радость Соня и её история
« Ответ #23 : 23 Июня 2012, 23:42:26 »
https://images.detiangeli.ru/r/s018/i525/1206/75/92d5dfa9d555.jpg
КСЮША Если по чесовой стрелке читать то:
1. Зрительное воспроизведение.
2. Слуховое воспроизведение.
3. Предметно-игровая деятельность.
4. Крупноя моторика.
5. Речь.
6. Навыки самообслуживания.
7. Внимание и память.
8. Социальное развитие и память.
Если что то нужно объяснить как это определить и начертить пиши сюда!

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя радость Соня и её история
« Ответ #24 : 24 Июня 2012, 19:42:10 »

Всем   здравствуйте!
Девочки,  вы  не  верьте,  врачам  которые  говорят,  если   у  ребёнка  плохая  речь значит,  интеллект  не  сохранён.  –  Мне  37  лет  диагноз   ДЦП  самая  тяжёлая  степень,  до  сих  пор, плохо  разговариваю,  меня  понимают  только  близкие  и  знакомые,  но с  интеллектом  всё  в  порядке,  а  хотя,  когда  я  была  маленькая  врачи  в один голос  твердили,  что  я  буду  умственно  отсталая,  однако  мой  дедушка  в  это   не  верил,  и  начал проверять,  какой  у  меня   интеллект  своим  способом.  Разложит  передо мной  чемодан  с  игрушками  и  говорит,  подай  мне  внученька   зайчика  собачку,  попугайчика:  я  трясучими  от  гиперкинезов  руками  подавала  деду  ту  игрушку,  какую  он  просил!
Светлана,  вы  сказали, что  Сонечка  боится  оставаться   одна   даже  на  5  минут.  Не  волнуйтесь,  это  пройдёт!  Со  мной   в  детстве  было  тоже  самое,  потом,   повзрослев,                     я  стала  проанализировать  свой  детский  страх,  я  поняла, была  боязнь,  что  меня  мама  и  все  близкие  бросят!  –   Так  что   Светлана,  просто  почаще  говорите,  дочки,  что  вы  её  любите,  и  никогда  не  бросите,  и  она  скоро  перестанет,  боятся  оставаться  одна.       
 gfds
Его слово для меня закон!

Оффлайн СынокИгорёк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
Re: Моя радость Соня и её история
« Ответ #25 : 24 Июня 2012, 21:27:47 »
Светлана мама Софьи, расскажи, пожалуйста!
Новикова  Ольгаefy  ттт У меня он игрушки тоже знает, но иногда так себя ведет, что кажется, вообще ничего не понимает.
(Вчера гомеопата мучила этим вопросом, она сказала, что интеллект "налицо" определяется)

Оффлайн SvetskayaАвтор темы

Re: Моя радость Соня и её история
« Ответ #26 : 24 Июня 2012, 21:58:34 »
Оля добрый вечер. Соня ещё боиться не знакомых мужчин, прижмётся к комне сильно сильно, что разжать руки её не могу, объясняю что мама рядом, никто её не заберёт, минут через 15-30 отходит, пока не поймёт что человек добрый не успокоиться. Врачей мужчин не боится. У вас такое было?
« Последнее редактирование: 25 Июня 2012, 11:09:32 от Светлана мама Софьи »

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя радость Соня и её история
« Ответ #27 : 25 Июня 2012, 13:23:39 »
Светлана,  здравствуйте! 
В  детстве  я  тоже  боялась,  незнакомых…  точнее  сказать,  не  том,  что  плакала  или  прижималась   к  маме,  но  вся  сжималась  в  комок,  и  сильно  увеличивались  гиперкинезы,  пока  не  привыкну  к  человеку,  потом   успокаиваюсь.  – Что  же  касается,  врачей…  я  и  мужчин  и  женщин  ужасно боялась,  кричала,  так  что  можно  было  оглохнуть!  Это  продолжалось  лет  до  8,  затем  страх  прошёл,  как будто  его  вообще  не  было.    А  ещё  я  панически  боялась  столбов  с  уличным  освещением,  мне  казалось,  что  лампочки  меня  съедят.
Извините,  Karinka,    я  вас   не  поняла,  что   вы  спрашивали  про  игрушки?   Вы  говорите,  что ваш  ребёнок  берёт  игрушки,  но  потом,  ставится  отрешённым.  Может  быть,  у  него  неожиданно   испортилось  настроения,  или  ещё  что-то.  Самое главное  не  волноваться,   и  верит  в  своих  детей!
 777
Его слово для меня закон!

Оффлайн SvetskayaАвтор темы

Re: Моя радость Соня и её история
« Ответ #28 : 25 Июня 2012, 13:39:23 »
Светлана,  здравствуйте! 
В  детстве  я  тоже  боялась,  незнакомых…  точнее  сказать,  не  том,  что  плакала  или  прижималась   к  маме,  но  вся  сжималась  в  комок,  и  сильно  увеличивались  гиперкинезы,  пока  не  привыкну  к  человеку,  потом   успокаиваюсь.  – Что  же  касается,  врачей…  я  и  мужчин  и  женщин  ужасно боялась,  кричала,  так  что  можно  было  оглохнуть!  Это  продолжалось  лет  до  8,  затем  страх  прошёл,  как будто  его  вообще  не  было.    А  ещё  я  панически  боялась  столбов  с  уличным  освещением,  мне  казалось,  что  лампочки  меня  съедят.
Извините,  Karinka,    я  вас   не  поняла,  что   вы  спрашивали  про  игрушки?   Вы  говорите,  что ваш  ребёнок  берёт  игрушки,  но  потом,  ставится  отрешённым.  Может  быть,  у  него  неожиданно   испортилось  настроения,  или  ещё  что-то.  Самое главное  не  волноваться,   и  верит  в  своих  детей!
 777
Есле Соне человек не приятен она отворачивается(поворачивает голову на 90 градусов чтобы его не видеть), вся сжимается если сидит в коляске, и убедить её в том что всё впорядке тяжело. Пытаюсь её отвлечь, но не всегда сробатывает, она не кричит просто замолкает и прячет глоза отворачиваясь.

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя радость Соня и её история
« Ответ #29 : 25 Июня 2012, 13:53:56 »
Потерпите  Светлана,  с  взрослением   у  Сони  должно  всё  пройти! 
 gfds
Его слово для меня закон!