Автор Тема: Эпилептолог в Украине  (Прочитано 122520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viktoriya76.1

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилептолог в Украине
« Ответ #30 : 15 Марта 2015, 22:49:36 »
Женя., Айвазян дал? Повезло тогда ей. Хотя мы у него года три уже. Значит не смогла я убедить

Оффлайн viktoriya76.1

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилептолог в Украине
« Ответ #31 : 15 Марта 2015, 22:58:58 »
Legrand, мы тоже так ехали. И условия у них лучше чем в Луганске, хотя дороже, к сожалению. А теперь я довольна что она нас проконсультировала. Она работала с Мухиным и очень многие вещи знает изнутри. И видно, что человек живёт своей работой. А то что 31- так что ей 70 должно быть? Головня напр постарше, но сразу сказал что мы для него оч сложные и не смог ничего толком посоветовать. Хотя спасибо ему за честность-это редко сейчас

Оффлайн mamaPoli

Re: Эпилептолог в Украине
« Ответ #32 : 15 Марта 2015, 23:29:54 »
Спасибо за беспокойство.
Нашла замену.
Рекламой не занимаюсь.
Если Вы после "Европы" остановились на НС - рада за вас.  ;DПрошу уточнить для всех других - ей 31 год!!!;
И форум для того и создали, что бы мнениями и опытом делится.
И ехали мы к ним только ради заключения Погребняка.
Зато антирекламой, как я погляжу, с особым усердием занимаетесь  656. Неясно только зачем. 31 год - и что? Так это простая бабская зависть?))))))))))) Что ж, можно и позавидовать, когда женщина в этом возрасте свободно владеет английским и немецким, успела приобрести опыт работы в известных клиниках в Москве и в Германии и является соавтором статей и книг по своей специальности. Для доктора, который учился и работал - золотой возраст, практически расцвет))). Мы как раз шли именно к ней. Целенаправленно. После того, как навели справки. И только потом узнали про Погребняка.
Если вам нужен доктор, который еще Ленина лечил, поищите в местном ПНД)))))
« Последнее редактирование: 15 Марта 2015, 23:39:29 от mamaPoli »

Оффлайн Bonanza

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилептолог в Украине
« Ответ #33 : 16 Марта 2015, 01:17:53 »
Legrand, ну так поделитесь кого нашли. Тут же форум для обсуждения врачей. Может и другим Ваш новый врач поможет. Мы после кучи врачей остановились на Айвазяне. Он и смог нам помочь. Натальи Сергеевны, к сожалению, тогда не было в Украине. Но сейчас мы наблюдаемся у неё и очень довольны. Каждый выбирает своего врача сам. Просто я от Вас первой услышала негатив в её сторону. И сколько ей лет я знаю. Меня это не пугает. Меня больше пугают бабушки с Богатырской, которые проработав столько лет не умеют читать графики ЭЭГ. Вот это меня пугает.

Оффлайн Bonanza

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилептолог в Украине
« Ответ #34 : 16 Марта 2015, 01:32:27 »
А что Погребняк назначает лечение? Я знаю его как хорошего диагноста. Еще в Луганск ездили к нему. Но не как врача который назначает лечение и разбирается в ситуации с ребенком.

Оффлайн Bonanza

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилептолог в Украине
« Ответ #35 : 16 Марта 2015, 02:43:34 »
Legrand,
Может Вам сбросить ссылку на контакты еще двух мам на звонки которых она тоже трубку не подымала, когда ребенок после ее лек с отеком легких лежал в реанимации?
И контактами поделитесь, пожалуйста. Интересно пообщаться. А то я очень многим к ним отправляю, интересно всегда послушать и негативные мнения. Я знаю только одну маму, у которой ребенок попал в реанимацию с реакцией на лекарство. Но насколько я знаю там НС была на связи.

Оффлайн mamaPoli

Re: Эпилептолог в Украине
« Ответ #36 : 16 Марта 2015, 02:50:54 »
А что Погребняк назначает лечение? Я знаю его как хорошего диагноста. Еще в Луганск ездили к нему. Но не как врача который назначает лечение и разбирается в ситуации с ребенком.
Bonanza, Вы правы. Нам Андрей Борисович сразу сказал, когда запись проводил, что будет расшифровывать мониторинг, а все вопросы по лечению - к лечащему врачу (Наталии Сергеевне, Олегу Вадимовичу или другим). И нам говорили, что Погребняк практически всю запись просматривает чуть ли не в ручном режиме, поэтому и много времени это занимает. Но я например лучше подожду, если результат будет более точным.
Кстати, Legrand, за других докторов не знаю, но например Андрею Борисовичу и директору центра Олегу Вадимовичу прилично за 40))). Они для Вас тоже слишком молоды?))). Погребняка вы и сами хвалите. Обратились бы по лечению к О.В.)))

Оффлайн mama Kris

Re: Эпилептолог в Украине
« Ответ #37 : 16 Марта 2015, 03:37:07 »
Девочки, побольше позитива , негатива в жизни и так достаточно !)  Вставлю и я своих 5 копеечек, это будет мой дебют на форуме (зарегистрирована здесь давно, и на форуме постоянно , но не разу не писала, просто черпала инфу).  Немного предистории: Моей Кристинке в конце месяца будет 4 годика,  все виды задержки развития, последствие перенесенного менингоэнцефалита,  приступы нас "тревожили" с первого года жизни, было время когда купировали,  также было время когда они были, но не сильные, но последнее время они  не дают  моему  Кристенышу жизни...  О  новом центре узнала от девочек-мам, которые уже ездили в Б.Церковь со своими детками, сразу скажу, что ЭЭГ мы делали не раз,   но видео ЭЭГ мониторинг мы делали впервые, поэтому сравнивать  не с чем...
Теперь по порядку:
1.  Здание центра - это переоборудованная квартира на первом этаже (как уже писали выше), видно, что свежий ремонт и люди только начинают свою деятельность. Плохо это или хорошо, что это переоборудованная квартира - как мне кажется это совершенно не имеет значение и на качество услуг не влияет. В Украине  практикуется переоборудовать жилое в коммерческое , это всего лишь черта ведения бизнеса в нашей стране :)
2.  Нас консультировала Наталья С., знаю от девочек, что иногда консультирует ее муж, о нем я ничего не могу сказать, не видела его. Так вот, консультация длилась долго, но это наверное больше   похоже не на консультацию, а на беседу, сбор анамнеза жизни  ...Что-то нового о нашем невролог. статусе  я не услышала, но я ничего и не ожидала, за 4 года уже много и литературы "перелопачено" и консультаций немало.  Наша цель поездки - это видео ЭЭГ, чтобы можно было более точно подобрать препараты. В подборе препаратов я надеялась не только на этот центр, хотя их мнение  тоже интересовало, повторюсь нас больше  интересовал мониторинг и расшифровка Погребняка (о нем я читала на других форумах) , а дальше уже с этой расшифровкой консультироваться...
3.  О возрасте  Натальи  С. - ей 30 лет- иногда это нехватка опыта, а иногда это трезвость ума:) все зависит от  человека.  Лично мое мнение - ничего плохого и ничего хорошего я не могу сказать , я просто  не смогла оценить уровень ее профессионализма  с одной беседы...
 4.По поводу, то что трубку не берут . Скорее всего я одна из тех двух  мам. У  меня было такое , что не могла дозвониться целый день,,то трубку не берут, то скидывают смс что перезвонят позже.  Как Президенту))) Лично для меня это минус!!!
5.  Результаты  на эл. почту  нам пришли через   10 дней (мы были 3.02 результат пришел 13.02), по Новой почте на пару дней позже. Перед этим мне  звонил Погребняк,  уточнял некоторые моменты...В результатах ЭЭГ (пдф файл, видео ЭЭГ  приступа, Протокол ВЭЭГ мониторинга  , Консультативное заключение со схемой назначения)
6. По назначенному препарату я еще проконсультировалась с местными неврологами, которые знают мою Крис с первых месяцев, жизнь научила услышать мнение не одного врача, а потом делать выводы, ничего против этой схемы лечения они не имели, поэтому мы принимаем этот препарат , значительных  улучшений я пока не вижу, надеюсь, что еще мало времени прошло...
Мы делали дневной мониторинг, запись около 3,5-4 часов.
В общем как-то так было у  нас:) Может кому пригодится мой отзыв.

Здоровья ВСЕМ и хорошего настроения! Пусть наши детки нас с каждым днем все больше и больше радуют своими достижениями!



Оффлайн mamaPoli

Re: Эпилептолог в Украине
« Ответ #38 : 16 Марта 2015, 13:01:41 »
Ну вот, ситуация начинает проясняться. Одна из якобы возмущенных мам оставила свой вполне адекватный отзыв, который как минимум нейтральный. И недовольная (со слов Legrand) mama Kris, как я поняла, продолжает и дальше наблюдаться у НС))). Неудобно так вышло, да?)))  Речь вообще шла не об уровне врача, возрасте или успешности лечения (тут каждый случай индивидуален и каждый всегда при своем мнении), а о том, что этот доктор якобы игнорирует больных. А вот это, конечно, убивает

По поводу, то что трубку не берут . Скорее всего я одна из тех двух  мам. У  меня было такое , что не могла дозвониться целый день,,то трубку не берут, то скидывают смс что перезвонят позже.  Как Президенту))) Лично для меня это минус!!!
Целый день не могла дозвониться!!! Девочки, Вы правда думаете, что доктор должен с Вами прописаться? Вам и смс сбросили, что перезвонят. Врач может принимать других пациентов, кроме Вас, представляете?! Может быть выходной, больной, в ванной, у стоматолога, у нее могут болеть дети и пр. и пр. Это взрослому человеку надо объяснять? Когда мне  надо было срочно, я написала смс, НС перезвонила чз 10 мин. А если человек вдруг замотался - напомните о себе, корона не упадет. Я НС названивала все мартовские праздники и мне ни словом, ни полсловом, ни тоном не дали понять ничего плохого. Хотя могли бы, я была не в адеквате)). Кстати, проблема касалась инфекции, а не эпи - и никто не сказал идите нафиг к другому специалисту. Я никого не могла на праздники найти и не знала вообще куда бежать, а наш педиатр это отдельный разговор. Так вот и Н.С. и О.В. все праздники с нами нянчились.

Оффлайн Bonanza

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилептолог в Украине
« Ответ #39 : 16 Марта 2015, 13:26:22 »
mamaPoli, как говорится ППКС под каждым словом. И у меня тоже на мартовских праздниках малая болела. И я тоже названивала и советовалась по лечению, чем можно сбивать температуру учитывая те препараты что мы пьем, а чем нельзя. Так на следующий день врач еще сама поинтересовалась как чувствует себя ребенок и как прошла ночь. Ужасное просто отношение к пациентам, отвратное... wel

Оффлайн Ольга70

Re: Эпилептолог в Украине
« Ответ #40 : 16 Марта 2015, 15:48:45 »
Вот, по совету  mama Kris хотелось бы написать побольше позитива:)
Не рекламы, как считают некоторые.

По-моему, чем больше врач отдается своей работе, чем больше он безотказен, всегда на пульсе в любой ситуации, тем больше на него выливают грязи. Нужно быть циничным, безразличным пофигистом. Тогда все будут довольны! Получил рецепт в зубы-и топай!
Я была у Наталии Сергеевны  и Олега Вадимовича на консультации и мониторинге. Результатом довольна. В Украине на меня махнули рукой, а она взялась и возится. У меня тоже была реакция на препараты. У каждого индивидуальная переносимость.На счет звонков- то надо совесть иметь! Из всех, кого я знаю, позвонить можно только Н.С. Писать на почту тоже неограниченное количество раз. Всегда отвечает! Да, может не сию минуту, но вы же не одни у нее.Мне даже неловко иногда её беспокоить, но все равно звоню или пишу.
У меня знакомая из Алтайского края у Генералова консультировалась с дочкой. Мониторинг сделали, консультация в спешке и уехали. Тоже центр на первом этаже жилого дома. Стало им хуже. Позвонить по Скайпу можно только по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ оплате в 4 тыс. рублей. И то всё быстро и без толку. Вот и сидят в Сибири без помощи.А рекламы у Генералова хоть отбавляй-прям светило медицины!
И краской не пахнет у них, чепуха! Была на Фрунзе-вообще мраки! Другие только деньги вышибают с умным лицом.
Я благодарна Наталии Сергеевне за её труд и заботу!
В Украине попросту некому лечить больных эпи. А специалистов уровня Наталии Сергеевны нет и в помине.
Всем здоровья и терпения!
« Последнее редактирование: 16 Марта 2015, 18:14:24 от Ольга70 »

Оффлайн viktoriya76.1

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилептолог в Украине
« Ответ #41 : 16 Марта 2015, 15:57:52 »
Это вообще первый доктор по нашему опыту в Украине и России с которым так легко и хорошо контактировать

Оффлайн Шушенька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Саша и сыночек Коленька
    • Награды
Re: Эпилептолог в Украине
« Ответ #42 : 16 Марта 2015, 16:44:06 »
И я оставлю свой отзыв о НС и клинике "Эпи.Нет".
Сразу оговорюсь, что сравнивать есть с кем, болеем мы уже 4 года, в Киеве были абсолютно у всех, у кого только можно, и в Охматдете, и в ПАГе, и на Богатырской, и у Головни... Нигде нам даже не попытались установить точный диагноз, подбирали тольео препараты один за другим и так и говорили :что-то да поможет...
Я теперь кусаю локти, что сразу к Наталье Сергеевне не обратилась... Она единственная вникла в ситуацию, предположила у нас наличие редкого синдрома, который в Украине никто из докторов еще не ставил (так нам Харитонов и сказал). Теперь она ведет переписку с профессором Драве (которая, к стати, написала:"I read with attention your message that gives me very good information about
the little Nickolay. I see this child is very well followed by you and well
treated.
Obviously I cannot refuse to visit him but I am not sure I can really do
something more."). Теперь мы поедем в Рим для дообследования и назначений. Что бы мы делали без Натальи Сергеевны, я даже не представляю...
По поводу звонков, смс и писем, я тоже просто не могу прелставить, чтобы НС кому-то не ответила... Мы ей по 10 раз на день звонили, когда у нас были ухудшения, всегда отвечала или перезванивала. Если сильно срочно - муж звонил Олегу Вадимовичу. Причем, действительно, всегда можно посоветоваться не только по неврологии, а и по другим болячкам, которые, к сожалению, нас постоянно преследуют... Часто НС сама мне звонит или пишет, интересуется Колиным состоянием.
В общем, наша семья безмерно благодарна семье Крушинских. Желаю их клинике только процветания и побольше благодарных клиентов.

Синдром Драве

Оффлайн Таше4ка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2372
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Наташа,сынок Андрюшка
    • Награды
Re: Эпилептолог в Украине
« Ответ #43 : 16 Марта 2015, 16:44:17 »
Девочки, мы были у НС еще когда и центра самого не было, и Погребняк еще в Луганске жил!!! И именно от него я узнала о НС! Скажу сразу, ехали в БЦ за ночным мониторингом( что бы в Луганск не ехать, как раньше), ну и по совету АБ решили послушать мнение еще одного врача!!! Так вот, из всех моих консультаций в Украине-НС самая адекватная и продвинутая врач! Прислала отличное заключение, с рождения и до возраста приема!правда сразу оговорюсь, лечения ее мы не принимали, так как ехали за мониторингом для Дюлака( это наш врач) и паралельно прошли консультацию у НС! В то время она была на позднем сроке беременности и тем не менее уделила нам около 2,5 часов!!! Как по мне-очень здорово, что Андрей Борисович вместе с Наталией Сергеевной открыли такой центр( очень интересно посмотреть, но очень надеюсь что нам это не понадобиться)))))


СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!

Оффлайн лора0000

Re: Эпилептолог в Украине
« Ответ #44 : 20 Марта 2015, 21:18:42 »
Таше4ка, Здравствуйте Будьте добры дайте пожалуйста координаты НС в белой (     kjhrf000@mail.ru )