Автор Тема: Помогите советом))) я новенькая  (Прочитано 3736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алёна063

Re: Помогите советом))) я новенькая
« Ответ #15 : 22 Июля 2018, 08:53:36 »
Я тоже за Ээг!обязательно перед электропроцедурами,ноотропами.да и вообще лишним не будет.если у реб поражение мозга
Сын Глеб-синдром Аспергера

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Помогите советом))) я новенькая
« Ответ #16 : 22 Июля 2018, 09:06:33 »
Я бы тоже сейчас,  зная все,  сделала ЭЭГ,  не ставила бы прививки и поискала бы специалиста ( остеопата,  мануала)  с травмой шеи.
У меня свой с нею. В 99 я не знала и десятой части того,  что сейчас. Нас в общем то,  пронесло в плане эпи,  двигательных... но аутизм.  Видимых реакций на прививки не было точно.  Ноотропы нам слава богу не назначали младенцу,  интесивного лечения тоже. Массаж делали пару раз до года,  шею не трогали.  Элетрофорез делали курса три,  он нормально реагировал,  расслабляло и спал после процедуры.  Но - по счастью у нас с эпи спокойно оказалось.  Раз уж ни на одном этапе развития не вылезла она ( сын взрослый уже).
Далее в течение жизни,  много что пробовали и делали из обычного медицинского.  Но с большим уже понятно было,  как реагирует.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2018, 21:13:11 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Гришкинамать

Re: Помогите советом))) я новенькая
« Ответ #17 : 22 Июля 2018, 22:34:15 »
Про еду: мой ребёнок кушал и кушает по сей день не очень,но с 3-х до 6,5 месяцев, не ел, когда бодрствовал, совсем. Я вынуждена была кормить его во сне (в больнице предлагали зонд). До сих пор помню это время: два раза ночью по будильнику (он не просыпался, ему и не надо было), 3 раза днем на улице, укачивала в коляске и спящего кормила грамм по 100. Прибавка в месяц от 150 до 300 грамм (сначала все ждала, когда проголодается: ушли в минус) - я и этому радовалась. Подумайте о высокобелковых смесях типа Инфантрини (после консультации с педиатром) и ищите причину. Мы думали на неврологию (она тоже, конечно, присутствует), но основной причиной оказались латентные пиелонефриты (без температуры, но подкосили малыша основательно), хирургическая патология, в 6,5 месяцев прооперировали. Сдайте на всякий случай мочу, кровь клинический и биохимию.
П.С. Случайно в личку отправила

Оффлайн Morena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Помогите советом))) я новенькая
« Ответ #18 : 23 Июля 2018, 09:40:52 »
Уберите массажи, электрофорезы..Нужно разобраться в причине такого самочувствия малыша. Сами прислушайтесь к ребенку, внимательнее наблюдайте. Одна из причин у таких маленьких это банальные колики. Вы даете что то от коликов? Мой сынок очень плохо ел. Тоже кормила по часу первые месяцы. И колики мучали, давала боботик, укропную водичку. Так ему было легче по моим наблюдениям. Как малыш какает, запоров нет? Это тоже хоть и банально, но тоже очень сказывается на состоянии. Как вздрагивает, когда засыпает, или от звуков?

Оффлайн Drrakkon

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом))) я новенькая
« Ответ #19 : 23 Июля 2018, 20:49:53 »
Колики-газики. Может смесь не подходит, у вас какая и сколько раз меняли? Или бутылки? Нам прокатил самый дешевый авент и соска всегда была меньше, чем по их сетке. В принципе получалось. Со шприца 20ки кормить? Или спринцовки, но их фиг простерилизуешь нормально.
Не обнадеживаю, но все же: у меня старшая сестра всю жизнь ест как воробей. В детстве в больнице лежали и маме ее опекой грозили (дело в СССР еще было). Ну вот не хотелось ей и все.

Оффлайн Lovcheik

Re: Помогите советом))) я новенькая
« Ответ #20 : 24 Июля 2018, 14:16:47 »
Полезная тема!