Автор Тема: Реабилитационный центр "Мечты" г.Голдап, Польша  (Прочитано 101589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн маруся76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды


Праздник для пациентов. Специалисты пришли со своими семьями.



Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
маруся76,  а я была и там и там.  да и в олинеке были поляки которым не понравилось в Голдапе...  поэтому опять же-ваше слово против моего. только мне это не надо.
вообще я эту тему стараюсь избегать-все что я могла сказать- я сказала. просто вы меня упомянули в посте-я  и ответила, не удержалась. сразу вспомнилось "человеколюбие" Ярека. 
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн маруся76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды


Хэллоуин.



Оффлайн маруся76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
вспомнилось "человеколюбие" Ярека.
Не знаю, душевный человек, очень простой и открытый, даже не слышала ни разу чтобы на кого то кричал. Смех пана Ярека стоит вечно на весь центр (такой громкий и заливистый), очень любит пошутить, вот например




Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
маруся76,   вспомнилось "человеколюбие" Ярека.
Не знаю, душевный человек, очень простой и открытый, даже не слышала ни разу чтобы на кого то кричал. Смех пана Ярека стоит вечно на весь центр (такой громкий и заливистый), очень любит пошутить, вот например

НУ да ну да. напомните ему -Сафроновым 800 евро он не надумал еще передать?
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн маруся76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Юля это не мои проблемы ккк и встревать я не собираюсь, меня все устраивает там и отношение и условия и реабилитация ,m



Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
согласна. но и о такой стороне характера смешливого Ярека люди тоже должны знать-вы не находите? вообще постараюсь пореже посещать эту тему -вы меня тоже без лишней надобности здесь не упоминайте-хорошо? ничего хорошего Я про голдап не могу сказать. а сомневаться в моих словах тоже не надо- я не опускаюсь до придумывания негатива. я его описываю как есть. потому и повторила все когда здесь про меня вспомнили  ;D
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Мари39

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ro
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день. Хочу оставить свои впечатления об этом центре. Я не поверила негативным отзывам и в данный момент последние дни находимся тут. Я крайне не довольна. В первую неделю я видела пусть небольшие, но изменения.  На второй неделе работа на локомате пошла плохо. Я должна была следить за положением дочери, заметила неправильное положение одной из ног. При ходьбе колено левое стало производить неправильные лишние движение в суставе и он стал болеть.  На мои замечания пытались дочь перезакрепить, но лучше не становилось. Я предположила и сказала им что может быть проблема в тазобедренном суставе, может подвывих получился из-за неправильного закрепления. Но никто это не подтвердил и не опроверг и особо не смотрел.  Пришлось отказаться от локомата, но колено болит до сих пор. Это нога была лучше, а теперь  дочь не может ее выпрямить и ходит наполусогнутой. Ухудшение не только у меня но и у еще одной девочки из москвы и у пары польских детей. Все мы отказались от локомата. Плюс для работы на локомате полькие дети проходят обследования и делают снимки,  чтобы убедиться в стабильности суставов. Нам об этом никто не говорил. ЛФК слабое. Еда средняя. Тут не готовят, питание достаточно однообразное. Плюс ко всему я узнала, что поляки оплачивают в 2 раза меньше, чем русские. Польские родители в шоке. Те, кто тут не первый раз, считают что реабилитация становится с каждым разом хуже. Нет ни одного довольного поляка. Отец одного мальчика уже записал сына к ортопеду на понедельник,  так как заметил ухудшение. Завтра буду пытаться оставить жалобу в службе по охране прав потребителей. Деньги возвращать отказываются. Но почему за дебенка и опекуна поляки платят 5200 -5400 злотых а я платила почти 11000. Я и мама другой девочки намерены это не оставлять так, а сделать достоянием гласности, тем более что реабилитация слабая и моей дочери и ее стало незначительно , но хуже. Еще напишу тут, если что-то интересно, спрашивайте.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Мари39ssse

очень надеюсь что ничего серьезного вашему ребенку там не навредили.
жалобу я бы тоже оставила.
вообще это первое в моей жизни место из которого у меня было желание сбежать в первый же день
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Мари39

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ro
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Я тоже надеюсь, отпишусь позднее. Мы тоже из калининградской области. Пишу тут только потом, что то, что тут творится , чистой воды обман и развод. Только сегодня совместно с поляками пытались понять политику ценообразования. Даже у них цены не сходятся и все платили в определенных рамках, но по-разному. Все недовольны упражнениями. Недовольны тем как одевают костюмы. У двух мам предположение, что с локоматом что-то не впорядке. Они раньше на нем работали и таких проблем и болей у детей не возникало. Не хватает терапевтов для занятий. Комплекс перегружен. Они с таким количеством не могут обеспечить индивидуальный подход. Да и умеют ли...

Оффлайн KATIUSHA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день.
Как сейчас обстоят дела в центре? Кто был в 2014 году? отзовитесь

Оффлайн вера титова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы были 2 раза и очень довольны остались,ничего ,что здесь негативного написано с нами не случалось,ценник в Европе для иностранцев всегда больше,с нами болгары были,платили так-же,были поляки,которые утверждали,что лучше центра нет в Польше,если будет возможность,обязательно поедем еще