Автор Тема: Она не выдержала....  (Прочитано 18713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Такая

Re: Она не выдержала....
« Ответ #225 : 16 Ноября 2018, 14:41:13 »
@CogitoErgoSum, ну сказала я как-то одной маме про форум,горячо рассказывала, сколько методов реабилитации описано,много отзывов о разных специалистах,что очень ценно,и поддержка...она меня перебила словами,что на форумах сидят кому делать нечего,ей вот некогда,она вкалывает с ребенком...ну, видимо, период отрицания и торга, когда кажется,что состояние ребенка зависит только от твоих действий и плотности твоей с ним работы(( Вот тебе и "как так"...к тому же,она (и я не одну такую знаю,к сожалению) ещё и врачам верит, которые говорят-"меньше всякие интернеты читайте" ммм
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Она не выдержала....
« Ответ #226 : 16 Ноября 2018, 14:50:35 »
@NAB, в жизни всякое бывает у дальних родственников мужа дочка вне брака в 15 или 16 родила, предлагали плановое кесарево, ее родители отказались, типо, что девочке жизнь шрамом на животе портить, типо потом замуж не возьмум, ребенка вследствии записали на бабушку с дедушкой.  Ребенок застрял в тазу, тянули вакуумом итог ментальная инвалидность, двигательно близко к норме.
А насчёт соцзащиты у нас она работает только для тех, кто к ним обращается(. По льготам и собрания проводят каждый год и праздники и реабилитация при тцсо есть, только об этом почему-то почти никто не знает и списка инвалидов у них нет((.

Оффлайн Такая

Re: Она не выдержала....
« Ответ #227 : 16 Ноября 2018, 14:54:04 »
Про шрам  wsx мне в 30 лет делали кесарево,шрам был совсем незаметным...а в юном возрасте регенерация ещё лучше...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Она не выдержала....
« Ответ #228 : 16 Ноября 2018, 15:30:37 »
@valya, возможно и так.   

Жесть,  конечно,  насчет что бы шрама не было.  Ага,  подумаешь. УО на всю жизнь за о мама без шрама...  Тут наверное  мамы согласились бы и крест на крест шрам во все пузо,  лишь бы ребенок потом здоров был... 
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2018, 16:37:14 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Re: Она не выдержала....
« Ответ #229 : 16 Ноября 2018, 15:36:49 »
Короче виноваты отец ребёнка,  родители девочки,  родители отца ребёнка,  социальные службы, и самая минимальная вина самой мамы ребёнка инвалида,  которая не сдала ребёнка в дом малютки,  а пыталась 13 лет жить в аду! (

Сомневаюсь, что ребенок был рожден в браке и запланирован. Сомневаюсь, что отец вообще вписан в св-во о рождении как отец. Всегда решение рожать или нет лежит на женщине. Она решила рожать, она родила. Жалко, что ребеночек был нездоров, а особенно жалко, что она была одинока. Я тоже видела многих мам, для которых даже наш форум неизвестен. Как так... Любой диагноз лезешь гуглить и попадаешь на форум с первых ссылок. Все ж тут не так одиноко, как в реальной жизни.
Саш, да я тоже сомневаюсь,  просто написала,  как должно или могло было быть.
Да и про форум,  хотя лично я знала про него,  но не читала и не регилась где то год, при этом я общалась с мамами,  но тогда и интернета не было особо,  ничего не читала,  кроме печатной продукции и книг про ДЦП.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Она не выдержала....
« Ответ #230 : 16 Ноября 2018, 15:39:35 »
Про шрам  wsx мне в 30 лет делали кесарево,шрам был совсем незаметным...а в юном возрасте регенерация ещё лучше...
Мне в 39 сделали,  шрам почти не заметен.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Она не выдержала....
« Ответ #231 : 16 Ноября 2018, 15:46:08 »
@maria081271, ллл я первые месяцы тоже шарахалась, мол ДЦП????!!!! Неее, это не про нас! Угу-угу ллл

Но без форума было бы гораздо хуже. Часто об этом думаю. Ладно, можно не общаться с мамами детей-инвалидов, общая беда не делает автоматически из людей друзей. Но виртуально-то как не поболтать? Не выговориться, если некому в реале, не поинтересоваться как окружающие живут с такими проблемами.  У нас же целый раздел Самарской области, где Тольятти. Почему она все в себе держала, ни к кому не обратилась ewew Так жалко, просто ужас. Я не к тому, чтоб обвинить, ни в коем случае. Просто мысли.

Оффлайн maria081271

Re: Она не выдержала....
« Ответ #232 : 16 Ноября 2018, 15:52:25 »
@CogitoErgoSum, Да,  девочки с Самары и Тольятти очень деятельные,  некоторые нам помогали тут на форуме и делали то, чего ещё никто не делал особо. Но, вот не заметила мама эта несчастная их и они её тоже,  так бывает. Вроде рядом,  а дороги не пересеклись их никак,  и никто в этом не виноват!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Она не выдержала....
« Ответ #233 : 16 Ноября 2018, 16:21:20 »
Про шрам  wsx мне в 30 лет делали кесарево,шрам был совсем незаметным...а в юном возрасте регенерация ещё лучше...
Мне в 39 сделали,  шрам почти не заметен.
Не спорю...

Оффлайн Elena_S

Re: Она не выдержала....
« Ответ #234 : 16 Ноября 2018, 21:20:23 »
Очень жалко их( В таком возрасте родила - считай и не жила нормально. И столько лет ухаживала , держалась все таки 🤧
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн рукавичка

Re: Она не выдержала....
« Ответ #235 : 16 Ноября 2018, 23:18:34 »
Да и родители где ее были в 16 лет? К ним тоже много вопросов должно быть у следствия.У нас вроде брачные отношения разрешены с 18 лет, почему дите в 16 лет родила и осталась одна?

В каждом регионе брачный возраст может быть разный.
У нас в Самарской области можно жениться с 16 лет, а по беременности с 14 лет.
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн рукавичка

Re: Она не выдержала....
« Ответ #236 : 16 Ноября 2018, 23:26:34 »
Ужасно жалко девочку..
Прекрасно её понимаю. У самой тоже был такой период.. мысли об этом..останавливало только то, что а вдруг кто-то один из нас выживет..
Помню, в 2012 году всё предсказывали конец света. Ждала этого конца света как манну небесную..
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн maria081271

Re: Она не выдержала....
« Ответ #237 : 16 Ноября 2018, 23:29:31 »
Да и родители где ее были в 16 лет? К ним тоже много вопросов должно быть у следствия.У нас вроде брачные отношения разрешены с 18 лет, почему дите в 16 лет родила и осталась одна?

В каждом регионе брачный возраст может быть разный.
У нас в Самарской области можно жениться с 16 лет, а по беременности с 14 лет.
С какого года такой закон?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Асся

Re: Она не выдержала....
« Ответ #238 : 16 Ноября 2018, 23:38:49 »
Беременность в возрасте до 18 лет небезопасна

    чаще возникает железодефицитная анемия, отеки, тяжелый токсикоз;
    нередки проблемы с плацентой: отслойка, предлежание, плацентарная недостаточность;
    вероятность осложнений в процессе родовой деятельности
    яйцеклетка молодой мамы еще недостаточно зрелая, поэтому увеличивается вероятность возникновения выкидышей, преждевременных родов и замершей беременности;
    неустановившийся гормональный баланс в молодом организме влечет за собой различные осложнения беременности и здоровья плода

Про психологические проблемы, наверное, и говорить не надо
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2018, 23:44:03 от Асся »

Оффлайн Shnuk

Re: Она не выдержала....
« Ответ #239 : 17 Ноября 2018, 00:01:30 »
Ужасно жалко девочку..
Прекрасно её понимаю. У самой тоже был такой период.. мысли об этом..останавливало только то, что а вдруг кто-то один из нас выживет..
Помню, в 2012 году всё предсказывали конец света. Ждала этого конца света как манну небесную..

И я ждала ллл даже расстроилась что обманули ((