Автор Тема: Витамины  (Прочитано 72860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Витамины
« : 20 Апреля 2012, 01:00:59 »
Хотелось бы выделить отдельную тему о витаминах и пользе которую от них можно получить.
Ну и наверное есть и побочные явления, об этом также можно будет писать.
Для начала общая информация по всем витаминам.

Витамины (лат. vita жизнь + амины) - низкомолекулярные органические соединения различной химической природы, абсолютно необходимые для нормальной жизнедеятельности организмов. Являются незаменимыми пищевыми веществами, т.к. за исключением никотиновой кислоты они не синтезируются организмом человека и поступают главным образом в составе продуктов питания.

Некоторые витамины, в частности, витамин С и витамины группы В, в достаточном количестве продуцируются нормальной микрофлорой кишечника, но не синтезируются непосредственно самим организмом. При наличии кишечного дисбактериоза существенно нарушается не только нормальный биосинтез витаминов кишечной флорой, но даже и всасывание кишечником витаминов, поступающих с пищей извне.

В отличие от всех других жизненно важных пищевых веществ (незаменимых аминокислот, полиненасыщенных жирных кислот и т.д.), витамины не обладают пластическими свойствами и не используются организмом в качестве источника энергии. Участвуя в разнообразных химических превращениях, они оказывают регулирующее влияние на обмен веществ и тем самым обеспечивают нормальное течение практически всех биохимических и физиологических процессов в организме.
 
Известно 13 незаменимых пищевых веществ, которые безусловно являются витаминами (табл. 1). Их принято делить на водорастворимые и жирорастворимые.

Водорастворимые витамины включают витамин С и витамины группы В: тиамин, рибофлавин, пантотеновую кислоту, В6, В12, ниацин, фолат и биотин.


Жирорастворимыми являются витамины А, Е, D и К.




Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #1 : 20 Апреля 2012, 01:10:46 »
А теперь по существу витамина В12 метилкобаламин.
Так случилось, что нам понадобился этот витамин для нашего папы, а в итоге информация о нем возможно будет полезна и для нас, т.е. для детей с ДЦП и аутизмом.

В последнее время применение его в лечении всевозможных болезней нервной системы переживает буквально бум. Помимо БДН (а на использовании в его лечении метилкобаламина уже получен ряд патентов), препарат широко используют в терапии аутизма, ДЦП и т.д., порой приписывая буквально магические свойства:

http://autism-biomed.narod.ru/MethylB12.html

Массово выпускаются всевозможные препаративные формы для внутримышечного и внутривенного введения, сублингвальные таблетки и капсулы, аэрозоли и лечебные пластыри.
Что интересно, в России до недавних пор он не только входил в список разрешенных препаратов, но даже выпускался объединением "Витамины":

http://askorbin.ru/SLS/TorgName/?id=0000000005707

Но... Как говорится, что-то щелкнуло, и все исчезло. А жаль...

Девочки, кто-нибудь применял в лечении В12? Какие мнения, отзывы?

Оффлайн bilberry-10

Re: Витамины
« Ответ #2 : 20 Апреля 2012, 12:11:51 »
Два года назад нашему сыну назначали курсами уколов В6, В1 и В12. Всего таких курсов было 2 или 3. А сейчас действительно, оставили только В1 и В6. В 12 остался только в комплексе Нейромультивит.  А с чем это связано - не знаю. как-нибудь поинтересуюсь у невролога. О том, как именно он на нас подействовал не могу, это же были целые курсы  999


Оффлайн gnom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1026
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Мама Света и сын Владимир
    • Мои закупки в Европе и Америке
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #3 : 20 Апреля 2012, 13:03:38 »
Ruta!!! таблица о витаминах замечательная!!! Мы каждые три месяца 15 дней курс бешек-B1/B2/B6/B12, без них никак-все в уколах внутримышечно-знаю что витамин Б1-улучшает например настроение уже через 20 минут,+поддержка кишечника и Т.Д. так как тиамин в организме не задерживается, поступающий извне нашим деткам нужен, Б2 -для нас -для поддержки мочевого, ну и не только конечно, Б12-нервная система-основное направление-я не знаю как бешка12 действует преорально-на нас только в уколах-ребенок становится спокойнее в хорошем смысле слова, не сонный, какой то такой правильный, более вынослив в занятиях, обычно на 15 минут хватает, но мы тяжелые.Но это только совместно с фолиевой и витамином С, так В12 мимо пролетает.Вобщем без бешек ни один витаминно-поддерживающий комплекс неэффективен, но при приеме поливитаминов-нужно консультироваться, у нас например очень-очень плохая всасываемость кишечника-поэтому передоз невозможен практически, а деткам с нормальной функцией кишечника, знаю по рекомендациям достаточно хороший комплекс поливитаминов-правильно сбалансированный имеет все бешки+все помогающе-всасывающие.
Совместные  закупки в Европе и Америке
http://zakupki.bobb.ru/viewforum.php?id=1

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #4 : 21 Апреля 2012, 10:36:33 »
чтобы лечить дцп и аутизм нужен более комплексный подход
не только одни витамины но и минералы, например:
- группу В не оч рационально принимать без магния, фолиевой кислоты
- омегу 3 (рыбий жир) желательно применять с омегой 6
- метилкобаламин вводят только после того как ввели группу В, причем приветствуются и внутримышечная форма введения и оральная параллельно, т.к работать они будут параллельно в разных местах
- так же кальций плохо или вообще не усваивается без магния, витамина К2, Д3 (кроме летнего периода), лизина
- у минералов есть много разных форм: магний хелат, магний глицинат, магний оксид, магний цитрат и например магний цитрат помогает с запорами, хорошо добавить к этому вит С
- селен эфективнее с витамином Е
- так же как и рыбий жир целесообразно принимать с вит. Е для предотвращения окисления его в огранизме
и вообще для жирорастворимых добавок нужно обеспечить достаточно хорошее желчеотделение

и очень много разных нюансов которые познаешь только на биомеде, а без биомеда можно и навредить
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Nad

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #5 : 09 Мая 2012, 07:52:24 »
Девочки, кто-нибудь принимал цитамины? Какой эффект? ;l

Оффлайн НатаМичка

Re: Витамины
« Ответ #6 : 09 Мая 2012, 18:26:08 »
В год с небольшим мы попали к мануальщику. Он нам сказал, что у нас передоз витамина Д. Действительно, в то время мы по назначению врачей принимали аквадетрим по 3 кап., плюс вит. Д был в детской смеси, да еще нам прописали кальций Витрум и там тоже Д. В общем спасибо врачам и моему безграничному доверию им же. Мануальщик сказал, что у ребенка кости черепа как у старика, мозгу расти некуда. Сказал, что вы дверь закрыли и гвоздями заколотили, о каком развитии может идти речь? Он нам и прописал хондрамин, пропили два курса. О влиянии на ребенка ничего сказать не могу, так как ре развивается очень медленно.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Витамины
« Ответ #7 : 09 Мая 2012, 20:03:02 »
подскажите где можно заказать препарат когитум в российских аптеках нет и надо ли принимать с каким либо препаратом?
он в аптеке продается без рецепта. в Москве его полно везде. про другие города не скажу. у нас есть один врач, которая считает, что когитум дает эффект только вместе с кортексином. в любом случае назначение делает врач. нам в 1.10 года назначали 1 ампулу в день. мы делили её на 2 приема в 10 утра и в 14.00.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #8 : 09 Мая 2012, 21:52:39 »
Согласна,что без биомеда можно навредить.
Но вот стандартные схемы уколов наших неврологов мне тоже нравились: Б1,Б6,Б12 (были и более расширенные схемы) на нас действовали очень хорошо, мягко стимулируют умственную деятельность, выносливость.
Я и сама недавно принимала препарат с большими дозировками вит. группы Б. На меня подействовало, как энерджайзер: я могла не спать до 4х ночи, делать кучу дел и как огурчик. Но после окончания их приема на меня напала такая адская усталость, меня как подкосило: так что осторожнее с нашими детками также. кстати, всасываемость кишечника у меня не ахти.
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #9 : 16 Октября 2012, 04:20:47 »
Поскольку надвигается простудно-гриппозный сезон, буду любопытничать - как вы относитесь к витаминам? Мультивитаминным и, скажем, отдельно - Витамин С, Витамин Д, и т.д.?

Вопрос не в плане необходимости конкретного витамина для наших особенных малышей (эта тема отдельно уже обсуждается) и не о БАДах и полезных травках, типа ромашки и шиповника, а именно о витаминах в таблетках, конфетах и сиропах  -и для детей и для всей семьи. Поделитесь мыслями и мнениями. Пьете или нет? и почему?

От себя: наш заяц получает мультивитаминный комплекс с железом раз в день, вне зависимости от сезона, я пью женские мультивитамины ежедневно, плюс витаминный "ударный" комплекс когда болею, муж - только "ударные" если горло болит.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #10 : 16 Октября 2012, 12:24:19 »
Добрый,  день!
Так  как  у  меня  тяжёлая  степень  ДЦП  и  в  детстве  я  плохо  ела,  мне  кололи  витамины таких  групп,  как  Б,  и  Ц. –  А  уже  во  взрослом  возрасте  пила   «компливит»  «витрум»  и  «цетрум»  а  сейчас  дважды  в  год  прокалываю  «мильгамму»  помимо этого  также  дважды  в  год  принимаю  препараты  железа  \может  быть, спутаю  название\  «дурулись»,  потому  что  у меня   большая  нехватка  железа.
В  общем,  лично  я  к витаминам  отношусь   хорошо!
 dcvf
Его слово для меня закон!

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #11 : 16 Октября 2012, 19:14:09 »
Новикова  Ольга, cпасибо за ответ! а можно поинтересоваться, почему железо только дважды в год, а не постоянно в комплекте с витаминами?
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #12 : 16 Октября 2012, 19:56:01 »
Новикова  Ольга, cпасибо за ответ! а можно поинтересоваться, почему железо только дважды в год, а не постоянно в комплекте с витаминами?


Конечно,  можно  принимать железо  в  комплекте  с  витаминами,  просто  у   меня  так  получается! А  почему  дважды  в  год…  дело  в  том,  что   я   чувствую,  когда   гемоглобин   подает, \это  усталость и  головокружение\ терапевт  сказал, чтобы  как    почувствую,   эти  симптомы я  бы  начинала  пить  «дурулись»   вот  и  получается  весной  и  осенью.     

Его слово для меня закон!

Оффлайн Scarlet_Nass

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #13 : 08 Февраля 2013, 12:52:12 »
всем добрый день!
выскажите свое мнение по поводу следующего: хотела проколоть витамины б6, б12 своему ребенку (1г.4мес), наш невролог сказала, что нигде в мире не колят, только у нас колят (у нас в Украине), и что лучше принять нейровитан в таблетках.
Я так и не поняла, чем же плохи уколы...ну, понятно, что болючие..а вообще, кому еще так говорили?

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #14 : 08 Февраля 2013, 22:40:24 »
всем добрый день!
выскажите свое мнение по поводу следующего: хотела проколоть витамины б6, б12 своему ребенку (1г.4мес), наш невролог сказала, что нигде в мире не колят, только у нас колят (у нас в Украине), и что лучше принять нейровитан в таблетках.
Я так и не поняла, чем же плохи уколы...ну, понятно, что болючие..а вообще, кому еще так говорили?
а по-моему уколы лучше. В кишечнике может не все усваиваться... я всегда колю уколы.
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн gnom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1026
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Мама Света и сын Владимир
    • Мои закупки в Европе и Америке
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #15 : 08 Февраля 2013, 22:51:14 »
Мы тоже уколы кололи, пока не разобрались в какой форме(для нас лучше) мы можем принимать через желудок, как более менее разобрались-уколы перестали делать.
Совместные  закупки в Европе и Америке
http://zakupki.bobb.ru/viewforum.php?id=1

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #16 : 22 Февраля 2013, 18:05:56 »
Девчата,   gfds
Витамины  «Центрум»  значительно  дороже,  чем  витамины  «Витрум».  Я  слышала,  что по  составу  они одинаковые!  Пожалуйста,  если  кто  знает,  скажите,  так ли  это?
Его слово для меня закон!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #17 : 22 Февраля 2013, 18:33:54 »
интернет сейчас о многом может рассказать

Центрум http://www.piluli.ru/product/Centrum
1 таблетка содержит:
Витамин А (ретинол) - 3500 ME, Витамин В1 (тиамина мононитрат) - 1,5 мг, Витамин В2 (рибофлавин) - 1,7 мг, Витамин В5 (пантотеновая кислота) - 10 мг, Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) - 2 мг, Фолиевая кислота - 400 мкг, Витамин В12 (цианокобаламин) - 6 мкг, Витамин С (аскорбиновая кислота) - 120 мг, Витамин D (колекальциферол) - 400 ME, Витамин Е (альфа-токоферола ацетата) - 30 ME, Витамин Н (биотин) - 30 мкг, Витамин К - 25 мкг, Ниацин - 20 мг, калий - 80 мг, кальций- 162 мг, железо - 18 мг, магний - 100 мг, фосфор - 109 мг, ванадий - 10 мкг, йод - 150 мкг, марганец - 2 мг, медь - 2 мг, молибден - 75 мкг, никель - 5 мкг, селен - 20 мкг, хлор - 72 мг, хром - 120 мкг, цинк - 15 мг, бор - 150 мкг, олово - 10 мкг, силикон - 2 мг, Лютеин - 250 мкг, Ликопен - 300 мкг
 

Витрум http://www.piluli.ru/product/Vitrum
1 таблетка содержит: Витамин А 4400 МЕ, Бета-каротин 600 МЕ, Витамин D3 400 МЕ, Витамин Е 30 МЕ, Витамин К1 25 мкг, Витамин С 60 мг, Фолиевая кислота 400 мкг, Витамин В1 1,5 мг, Витамин В2 1,7 мг, Витамин В6 2 мг,Витамин В12 6 мкг, Никотинамид 20 мг, Биотин 30 мкг, Пантотеновая кислота 10 мг, Магний 100 мг, Кальций 162 мг, Фосфор 125 мг, Железо 18 мг, Йод 150 мкг, Медь 2 мг, Цинк 15 мг, Марганец 2,5 мг, Хлор 36,3 мг,Хром 25 мкг, Молибден 25 мкг, Селен 25 мкг, Никель 5 мкг, Калий 40 мг, Олово 10 мкг, Кремний 10 мкг, Ванадий 10 мкг;
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #18 : 22 Февраля 2013, 18:59:44 »
Татьяна,  спасибо!   efy
Его слово для меня закон!

Оффлайн Rika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Катюшка. г Кемерово
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #19 : 07 Мая 2013, 21:28:05 »
Ребенку врач назначил нейромультивит, кто нибудь довал своим деткам? Какие отзывы?

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #20 : 24 Мая 2013, 00:46:20 »
Девочки, кто-нибудь колол ребятишкам мильгамму? В какой дозировке? Нам 4года.
Вот сколько раз лежали по больницам, всегда кололи мильгамму через день по 1 кубику. Чередовали с каким то еще лекарством. Сейчас не вспомню. Возможно кортексином.  ppp

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #21 : 24 Мая 2013, 00:50:15 »
Ребенку врач назначил нейромультивит, кто нибудь довал своим деткам? Какие отзывы?
А как вы хотите давать его? Это довольно большая таблетка. Взрослым проглотить иногда проблемно.  999
Он вроде и на желудок влияет не оч.хорошо.

Оффлайн Rika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Катюшка. г Кемерово
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #22 : 01 Июня 2013, 21:01:10 »
Врач назначил по четвертинке утром, но вот что-то я сомневаюсь довать или нет. Таблетки эти без риски, значит их делить вообще нельзя.

Оффлайн ЕЛОЧКА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1826
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мама-Юля и дочка-Наденька ( 20.02.2010 г)
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #23 : 02 Сентября 2013, 22:01:44 »
Девочки может кто посоветует комплекс витаминов ребенку 4 лет( у нас эпилепсия, пьем трилептал, будем вводить кепру, также пьем таурин, тианин, будем пробовать готу-кола еще, ну это так для справки). Кушает все выборочно, вот и подумываю в зимне-весенний период подавать витамины. Помогите пожалуйста с выбором :bow:
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #24 : 19 Марта 2014, 21:51:30 »
Девочки,а кто-нибудь давал деткам Веторон детский раствор для укрепления иммунитета?

Оффлайн Киноманка

Re: Витамины
« Ответ #25 : 29 Марта 2014, 16:04:23 »
в аптеке видела в основном комплексы витаминов для детей с 3 лет, а есть такие которые с 2 лет можно принимать?
Шью для особенных деток!

Оффлайн мамаМарусеньки

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 57
  • Пол: Женский
  • Юля и Маруся!!! Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]  [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=46233.msg2085726#msg2085726]"Селфи - последний писк"[/url] [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=45966.0]Фотоконкурс "Мама - это значит нежность!"[/url]
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #26 : 30 Марта 2014, 12:34:01 »
Девочки может кто посоветует комплекс витаминов ребенку 4 лет( у нас эпилепсия, пьем трилептал, будем вводить кепру, также пьем таурин, тианин, будем пробовать готу-кола еще, ну это так для справки). Кушает все выборочно, вот и подумываю в зимне-весенний период подавать витамины. Помогите пожалуйста с выбором :bow:
мы с эпи,пьем супрадин кидс гель сезонно курсами,там лецитин и бета каротин,ну и Б шки,С,Е,Д3.

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #27 : 30 Марта 2014, 16:48:33 »
Девочки может кто посоветует комплекс витаминов ребенку 4 лет( у нас эпилепсия, пьем трилептал, будем вводить кепру, также пьем таурин, тианин, будем пробовать готу-кола еще, ну это так для справки). Кушает все выборочно, вот и подумываю в зимне-весенний период подавать витамины. Помогите пожалуйста с выбором :bow:
Юль, если сильно не заморачиваться на Хербе есть мультивитаминные комплексы от Киркман. Кормлю ими старшего и сама подъедаю. Очень нравится. Пока будешь их ждать можно Пиковит попробовать, там как раз то, что сейчас самое актуальное:С, А,Д. Можно с Омегой-3 взять, можно с пребиотиком
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн Ксенка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оксана и Семочка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #28 : 21 Апреля 2014, 22:28:14 »
Девочки может кто посоветует комплекс витаминов ребенку 4 лет( у нас эпилепсия, пьем трилептал, будем вводить кепру, также пьем таурин, тианин, будем пробовать готу-кола еще, ну это так для справки). Кушает все выборочно, вот и подумываю в зимне-весенний период подавать витамины. Помогите пожалуйста с выбором :bow:
Юль, если сильно не заморачиваться на Хербе есть мультивитаминные комплексы от Киркман. Кормлю ими старшего и сама подъедаю. Очень нравится. Пока будешь их ждать можно Пиковит попробовать, там как раз то, что сейчас самое актуальное:С, А,Д. Можно с Омегой-3 взять, можно с пребиотиком
А можно ссылку  efy
Бог помогает руками людей, не забывайте об этом......


Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #29 : 15 Января 2015, 21:54:38 »
Девочки,посоветуйте,пожалуйста витаминки,которые хорошо переносятся
давали алфавит,рвота мин через 5 фонтаном,остальные кололи,сейчас хочу попробовать какие нибудь,колоть жалко.
сама пробовала супрадин,витрум,еще какие то,везде химозина,потом полдня еще отрыжка химией мучает,пить не могу.спокойно переносила только берокку растворимую
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Анастасия Павловна

Re: Витамины
« Ответ #30 : 19 Января 2015, 11:21:25 »
Настоящие хорошие витамины в аптеках не купишь да и стоят они не дешево.
 
Поэтому как альтернатива у нас - травы,  пророщенная пшеница и зеленая гречка, арахисовое масло, перга+ здоровое питание.
 

Оффлайн Киноманка

Re: Витамины
« Ответ #31 : 19 Января 2015, 11:30:01 »
Девочки,посоветуйте,пожалуйста витаминки,которые хорошо переносятся
давали алфавит,рвота мин через 5 фонтаном,остальные кололи,сейчас хочу попробовать какие нибудь,колоть жалко.
сама пробовала супрадин,витрум,еще какие то,везде химозина,потом полдня еще отрыжка химией мучает,пить не могу.спокойно переносила только берокку растворимую
я пиковит в сиропе купила! вроде ничего так!
Шью для особенных деток!

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #32 : 19 Января 2015, 13:06:37 »
Спасибо за ответы.А я витамишки  иммуно  попробую дать,не  знаю как прокатит
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн мама Адильжана

Re: Витамины
« Ответ #33 : 15 Марта 2017, 20:52:46 »
Поделитесь пжл,по какой схеме кололи вит В1,В6,В12?

Оффлайн Хризантема 09

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #34 : 23 Октября 2017, 12:50:54 »
 gfds девочки, посоветуйте пжл какой фирмы лучше заказать MB-12?

Оффлайн Инда

Re: Витамины
« Ответ #35 : 23 Октября 2017, 15:44:27 »
Девочки,посоветуйте,пожалуйста витаминки,которые хорошо переносятся
давали алфавит,рвота мин через 5 фонтаном,остальные кололи,сейчас хочу попробовать какие нибудь,колоть жалко.
сама пробовала супрадин,витрум,еще какие то,везде химозина,потом полдня еще отрыжка химией мучает,пить не могу.спокойно переносила только берокку растворимую
я пиковит в сиропе купила! вроде ничего так!
А нам врач говорила, что витамины В1, В2, В6 в ампулах можно пить.

В1 и В2 можно купить в таблетках через интернет-аптеку, торгующую лекарствами из Германии. Если есть возможность, попросить привезти из Германии.
В6 в таблетках по 10 мг продается в обычной аптеке.

А Бион 3 не пробовали? Нам именно он пошел.

В каплях есть микроэлементы  - Бериш плюс.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #36 : 23 Октября 2017, 15:58:37 »
@Хризантема 09, У нас такой

Child"Space

Оффлайн Хризантема 09

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #37 : 23 Октября 2017, 19:10:22 »
@valigma,  спасибо  ;l а в спрее удобнее, чем в капсулах? Насколько примерно хватает?

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #38 : 23 Октября 2017, 19:27:18 »
@Хризантема 09, Ребенку в спрее нормально, он сладковатый на вкус, не противный. У нас доза 1000 в день, 2 пшика хватает на 2 месяца примерно.
Child"Space

Оффлайн Хризантема 09

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #39 : 23 Октября 2017, 19:33:25 »
@valigma,  можно ещп спрошу :ah:  Продолжительность курса какая 1-2 мес?

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #40 : 23 Октября 2017, 19:55:14 »
@Хризантема 09, у всех по разному. У нас 2 месяца пьём, месяц отдыхаем.
Child"Space

Оффлайн Хризантема 09

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #41 : 23 Октября 2017, 20:01:30 »
@valigma,  спасибо большое efy

Оффлайн Shnuk

Re: Витамины
« Ответ #42 : 23 Октября 2017, 20:49:44 »
@valigma,  спасибо  ;l а в спрее удобнее, чем в капсулах? Насколько примерно хватает?
мб12 не усваивается через жкт, только через слизистую, поэтому берут спрей или леденцы, все что в капсулах это в унитаз идёт.

Оффлайн Дадида

Re: Витамины
« Ответ #43 : 23 Октября 2017, 21:04:21 »
Девочки а какие измения заметили после мв12? Мы сегодня начали пшикать.
[/url]

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #44 : 23 Октября 2017, 21:52:18 »
@valigma,  спасибо  ;l а в спрее удобнее, чем в капсулах? Насколько примерно хватает?
мб12 не усваивается через жкт, только через слизистую, поэтому берут спрей или леденцы, все что в капсулах это в унитаз идёт.
или порошок
киркмановский порошок достаточно экономичный
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #45 : 23 Октября 2017, 22:04:54 »
@Саидочка, Я вроде никаких особых изменений не замечала. Но сын много всего из бадов пьёт и давно. Развитие идёт по маленьку и уже хорошо
Child"Space

Оффлайн Хризантема 09

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #46 : 23 Октября 2017, 22:10:27 »
@Мечты Сбываются!@Shnuk,  спасибо! Девочки, а еще не подскажите с какой дозы начать?

Оффлайн Хризантема 09

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #47 : 23 Октября 2017, 22:12:22 »
@Мечты Сбываются!,  если не мложно киньте пжл ссылку на порошок lljj

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Хризантема 09

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #49 : 23 Октября 2017, 22:22:39 »
@Мечты Сбываются!,  спасибо большое!

Оффлайн Shnuk

Re: Витамины
« Ответ #50 : 23 Октября 2017, 23:38:29 »
@Мечты Сбываются!@Shnuk,  спасибо! Девочки, а еще не подскажите с какой дозы начать?
С минимальной, как обычно.

Оффлайн Дадида

Re: Витамины
« Ответ #51 : 24 Октября 2017, 04:20:18 »
@Саидочка, Я вроде никаких особых изменений не замечала. Но сын много всего из бадов пьёт и давно. Развитие идёт по маленьку и уже хорошо
Да.это главное. Медленно но верно)
[/url]

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины
« Ответ #52 : 03 Декабря 2018, 18:06:08 »
Лучше  всего  не пить витамины. а делать уколы. 
Его слово для меня закон!