Автор Тема: Как же дальше жить?  (Прочитано 90298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алина82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #330 : 13 Сентября 2018, 22:55:24 »
@Алина82, Держитесь ,ради сына держитесь.Часто вас вспоминаю , кажется не возможно пережить то что вы пережили...На счет бога такая же тема и у меня(((
А я кажется и не переживаю вовсе.сейчас колят какие то новые препараты.я сплю под ними почти 24 часа.мои проблемы с памятью стали.имена родных забываю.самих людей забываю.на дняхткума приехала проведать.я и ее не узнала.выйди сейчас на улицу машину не узнаю.этаж и номер квартиры вообще не вспомню.фамилию свою через раз с подсказками вспоминаю.возраст путаю.дни недели или месяца не говоря уже о числах  и спрашивать не приходтся.спросяь скллько время отвечаю верно через раз.на улице за это время была лишь дважды или трижды и  то до скорой и в больницу.и обратно.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2018, 23:02:22 от Алина82 »
Моя дочь всегда со мной!

Оффлайн Elena_S

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #331 : 14 Сентября 2018, 00:07:56 »
@Алина82, вы сами понимаете , что не живёте , а существуете.
Конечно , это приведёт вас в никуда .
Извините, если спрашивала уже, вы не хотите волонтером поработать ? Свою нерастраченную любовь разбить на много чужих , но таких нуждающихся в помощи - детях, престарелых ? Кошечек, собачек ?
У меня ре - мутант , это- не лечится . Не хочется , конечно , заранее будущее представлять , но, я это делаю . И, если больше  не будет на этом свете моего сына - я только в такой помощи смогу не умереть . А , может , и не смогу .В любом случае -  надо попробовать . Искать зацепки за жизнь
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Лекса88

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #332 : 14 Сентября 2018, 10:31:10 »
@Алина82, Жизнь дана одна, цените! Боритесь!!! Пытайтесь!!! Живите!!! Жизнь очень сложная штука, но она не зря нам дается!!! Значит вы еще не выполнили свое предназначение на Земле!
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #333 : 15 Сентября 2018, 08:31:13 »
Девочки, простите, но тему почистила, слишком тяжелая тема чтоб внушать чувства вины или пытаться встряхнуть(
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #334 : 15 Сентября 2018, 10:28:34 »
Согласна,  тема сложная, да, но мы здесь не в помощь. Автор писала, что в семье было деление: у мамы - дочь, у папы - сын. И по ее словам, ребенок и сейчас к маме не тянется, он весь "в папе". А ей поддержки нет, своей "пары" - дочери она лишилась, она горюет, что от дочки не дождется ни выпускного, ни внуков,  а слова, что то же самое она увидит и от сына, ее как-то не пробивают на эмоции.
А это самое сложное сейчас...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #335 : 15 Сентября 2018, 12:36:30 »
Из таких состояний нужно выходить под контролем психотерапевта, психиатра. Он же и назначит препараты, дозировки и длительность приема. Ситуация очень сложная, действительно. И обращаться в таких случаях к специалистам нормпльно, и даже жизненно необходимо.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн Алина82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #336 : 25 Сентября 2018, 21:25:40 »
Спасибо девочки за ответы...у нас как всегда очередные похороны.дядюшка.50 лет.инфаркт.устала.надоело.сил нет ни на что.раньше чуть что бежала к дочерт.теперь  не к кому.живу одна в ее комнатке.украла у бабушки сильное сердечное лекарство.нечего мне тут делать на этой проклятой земле.спустя год точно поняла.нечего.тут одни мучения.раньше хоть как то спасала дочь.теперь у меня нет никого.держаться не за кого.все психиатры психологи неврологи таблетки уколы вызывают только гнев и раздражение.желание одно.хочу к доче.
Моя дочь всегда со мной!

Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #337 : 25 Сентября 2018, 21:36:45 »
@Алина82, мне очень жаль вас. И ещё очень жаль, что ничем не могу вам помочь. Мне помогало и помогает держаться младший сынок. Но вы, почему то, решили, что своему сыночку не нужны... может сейчас он вам не нужен, но думаю, стоит спросить у него - нужна ли ему мама... может он хочет просто обнять вас и поседеть вместе... у него ведь тоже нет сестры, а вы его лишаете ещё и мамы. Ни осуждать ни критиковать вас не имею право... да и без толку...
Доченька ваша сейчас в раю, безгрешная она, а вот вы не сможете исполнить своё  желание быть рядом с ней, тк самоубийцы в рай не попадают, и будете страдать, что только дальше от дочери стали. Ну а если вы считаете, что нет ни рая на ада, значит там пустота и ничего нет, ну и идти значит не куда и не к кому...
Извините за резкость, обидеть не хочу...

Оффлайн Лекса88

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #338 : 26 Сентября 2018, 06:57:25 »
@Алина82, Держитесь ради сына!!!
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Olesha

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #339 : 26 Сентября 2018, 09:35:34 »
@Алина82, мне очень жаль вас. И ещё очень жаль, что ничем не могу вам помочь. Мне помогало и помогает держаться младший сынок. Но вы, почему то, решили, что своему сыночку не нужны... может сейчас он вам не нужен, но думаю, стоит спросить у него - нужна ли ему мама... может он хочет просто обнять вас и поседеть вместе... у него ведь тоже нет сестры, а вы его лишаете ещё и мамы. Ни осуждать ни критиковать вас не имею право... да и без толку...
Доченька ваша сейчас в раю, безгрешная она, а вот вы не сможете исполнить своё  желание быть рядом с ней, тк самоубийцы в рай не попадают, и будете страдать, что только дальше от дочери стали. Ну а если вы считаете, что нет ни рая на ада, значит там пустота и ничего нет, ну и идти значит не куда и не к кому...
Извините за резкость, обидеть не хочу...

 Вот тоже это хотела написать.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #340 : 26 Сентября 2018, 10:29:36 »
Может, вам развестись? Поменять место жительства? Найти работу? Не разводиться и родить еще ребенка? Перечитала ваши посты, что рожать вроде нельзя, да и ребенок не виноват, куда его рожать, семьи-то нет. В больничке полежать? Пробуйте, думайте. Покончить с собой всегда успеете, это глупый, эгоистичный и слабый шаг, который приведет к боли родных.

Странная у вас семья. Сын и муж сами по себе, вы полностью растворились в дочери, ничем не занимались, не работали... Надо менять все.

Общайтесь с мамами, которые потеряли детей (на этом форуме их много pgcv) Как они себя вытаскивали? Пробуйте, ищите выход. У вас сын еще маленький, что из него вырастет, если еще и мать умрет? Как родители ваши перенесут? Браться-сестры у вас есть?
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2018, 13:16:50 от CogitoErgoSum »

Оффлайн кисярыба

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #341 : 26 Сентября 2018, 11:32:09 »
Дело в том , что мама была в глубокой депрессии ещё до трагедии с дочкой , судя по ее постам . И раньше ее спасала только дочь ...   с семьей явно проблемы  и уехать от семьи это, кстати, очень хороший вариант . В другом городе волей неволей придётся самой сходить в магазин , в больницу , в жэк и решать свои бытовые проблемы , при этом исчезнет раздражающий фактор ( как бы кощунственно это не звучало ) в виде мужа и сына и знакомых на улице . Ну и в другой чужой квартире о дочке не будут хоть стены напоминать и люди ..
Имхо .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #342 : 26 Сентября 2018, 14:36:43 »
 Психиатры, неврологи, таблетки вызывают гнев и раздражение=сопротивление. Так часто и бывает.  Работать над собой очень сложно, намного легче лечь и сказать ничего не хочу, только смерти. Но нужно работать, меняться. И это нужно вам, в первую очередь.  Что-то должно произойти, чтобы вы поняли, что дальше так жить нельзя. Я не знаю что. У каждого своё дно от которого можно  оттолкнуться. Удачи  вам и веры в жизнь, и почувствовать  любовь к себе, к живым...
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн Elena_S

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #343 : 26 Сентября 2018, 22:43:25 »
@Алина82, вы во что верите ? Если , к дочке хотите - то верите , наверно, что есть жизнь после смерти . Значит,и признаёте , что умерло только тело , а душа жива.
Ну,не в гробу с ней вы же хотите встретиться ? Вы об этом не пишете , я уже домысливаю как могу .
А вас пустят к ней? Думали об этом с позиций разных вероисповеданий? Самоуйбицы находятся на совсем низших слоях того мира, дочка у вас на другом уровне будет , никакого шанса увидеться , как
По - Моему🤷‍♀️
А, если вы во все это не верите , то о какой встрече с дочей идёт речь ? Я не могу вас понять.
Понимаю только , что плохо все
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #344 : 27 Сентября 2018, 11:41:40 »
@Алина82, солныш, разум - спасение. Ум, разум и рассудок.
А если вы ее не догоните? А если попадете от этих таблеток вообще в никуда? В бесконечный холод и одиночество?
Выкарабкивайтесь! Дойдите эту дорогу до конца. Тогда шансов больше, что встретит вас доча, а не пустота. Просто для этого надо взять себя в руки и доделать дело. Раньше надо было дочу тащить, теперь себя. И, если прислушаетесь, то она рядом и теперь она вам помогает, ваш личный Добрый Ангел. Она рядом.