Автор Тема: Субсидии и компенсации по ЖКУ  (Прочитано 52556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Субсидии и компенсации по ЖКУ
« : 20 Августа 2014, 06:23:29 »
Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:18:13 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #1 : 09 Января 2015, 10:47:24 »
вопрос был о субсидии (это, я так понимаю, компенсация части затрат на оплату ЖКХ), а документ "Перечень ... для оказания гос. социал. помощи". Или ЛОУ не должны учитывать в обоих случаях?
Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг  -  это один из видов государственной социальной помощи, поэтому компенсация Лицу, Осуществляющему Уход, из дохода при расчёте субсидии исключается.
А вот интересно, учитывается ли размер жилищной субсидии при расчете дохода для детских пособий в собесе?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 20:32:27 от Ruta »

Оффлайн woland

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #2 : 09 Января 2015, 11:04:52 »
Вроде учитывается, хотя ихмо это не логично

Оффлайн maria081271

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #3 : 09 Января 2015, 11:07:24 »
Vlada, субсидию не считают в доход!Я не знаю как у вас в городе, но у нас оформление детских пособий и субсидий это разные конторы.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #4 : 09 Января 2015, 11:11:18 »
Мы сначала оформили детские(малоимущность), а уже потом субсидию.Вообще логично что субсидию малоимущим назначают.А вот компенсация для инвалидов по ЖКХ всем не зависимо от доходов.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн woland

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #5 : 09 Января 2015, 11:34:16 »
Тогда я наверное путают понятия компенсации и субсидии, а что за субсидии, кому они положены? Мы как малоимущие по доходам прошли.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2016, 14:30:49 от NAB »

Оффлайн maria081271

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #6 : 09 Января 2015, 11:40:32 »
woland, да путаете!)Субсидия положена малоимущим гражданам кто платит за квартиру больше 20% от своих доходов.Как то так коротко!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн woland

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #7 : 09 Января 2015, 11:48:28 »
Понятно)) спасибо. Тогда нам не положено.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #8 : 09 Января 2015, 11:51:47 »
Влада,  здравствуйте.
вопрос был о субсидии (это, я так понимаю, компенсация части затрат на оплату ЖКХ), а документ "Перечень ... для оказания гос. социал. помощи". Или ЛОУ не должны учитывать в обоих случаях?
Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг  -  это один из видов государственной социальной помощи, поэтому компенсация Лицу, Осуществляющему Уход, из дохода при расчёте субсидии исключается.
А вот интересно, учитывается ли размер жилищной субсидии при расчете дохода для детских пособий в собесе?
В соответствии со статьёй  16  Федерального закона от  19.05.1995  №  81 - ФЗ  "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей "
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=147358
размеры, порядок назначения, индексации и выплаты ежемесячного пособия на ребёнка устанавливаются законами и другими нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
В соответствии с частью  3  статьи  3  Закона Вашего города Москвы от  3.11.2004  "О ежемесячном пособии на ребёнка"
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MLAW;n=141122
порядок учёта и исчисления среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребёнка,  устанавливается Правительством Вашего города Москвы.
В соответствии с подпунктом  "б"  пункта  6  Положения о порядке учёта, исчисления величины среднедушевого дохода в целях получения ежемесячного пособия на ребёнка и подтверждения доходов членов семьи, утверждённого Постановлением Правительства Вашего города Москвы от  28.12.2004  №  911 - ПП
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MLAW;n=146694,
денежные выплаты, установленные в качестве мер социальной поддержки, включаются в совокупный и среднедушевой доход, дающий право получения ежемесячного пособия на ребёнка.
А субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг тоже является мерой социальной поддержки. Поскольку в Положении она прямо не поименована, как исключаемая из совокупного и среднедушевого дохода, её размер учитывается при исчислении среднедушевого дохода семьи, дающего в Вашем городе Москве право на получение ежемесячного пособия на ребёнка.
« Последнее редактирование: 09 Января 2015, 12:05:39 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #9 : 09 Января 2015, 11:56:10 »
Вообще логично что субсидию малоимущим назначают.
,,,
А вот компенсация для инвалидов по ЖКХ всем не зависимо от доходов.
,,, 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #10 : 09 Января 2015, 15:18:34 »
Влада,  здравствуйте.
вопрос был о субсидии (это, я так понимаю, компенсация части затрат на оплату ЖКХ), а документ "Перечень ... для оказания гос. социал. помощи". Или ЛОУ не должны учитывать в обоих случаях?
Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг  -  это один из видов государственной социальной помощи, поэтому компенсация Лицу, Осуществляющему Уход, из дохода при расчёте субсидии исключается.
А вот интересно, учитывается ли размер жилищной субсидии при расчете дохода для детских пособий в собесе?
А субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг тоже является мерой социальной поддержки. Поскольку в Положении она прямо не поименована, как исключаемая из совокупного и среднедушевого дохода, её размер учитывается при исчислении среднедушевого дохода семьи, дающего в Вашем городе Москве право на получение ежемесячного пособия на ребёнка.
Спасибо!
Буду знать.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #11 : 09 Января 2015, 15:21:18 »
Vlada, субсидию не считают в доход!Я не знаю как у вас в городе, но у нас оформление детских пособий и субсидий это разные конторы.
Маша, спасибо! У нас тоже разные, но база электронная у них единая.
У нас, похоже, считают...
У нас все считают: и ЛОУ в субсидию считают. Пока не могу доказать обратное....

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #12 : 09 Января 2015, 15:24:08 »
Понятно)) спасибо. Тогда нам не положено.
Не факт! Мы тоже думали, что не положено, но пошли просто на прием безо всяких документов, а просто зная суммы дохода по всем статьям. Перечислили их, специалист нам посчитала и назвала предполагаемую сумму субсидии и необходимые документы. Собирать документов, оказалось, нужно мало. Практически все уже есть на руках.
Вот и оформили!!!!

Оффлайн woland

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #13 : 09 Января 2015, 19:11:03 »
А где субсидии оформляют?

Оффлайн maria081271

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #14 : 09 Января 2015, 20:11:18 »
woland, сейчас в МФЦ можно оформить, раньше в Отделе муниципальных выплат.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!