Автор Тема: Стоит ли делать анализ на хромосомы ребенка?  (Прочитано 4341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн K11Автор темы

Нужен совет срочно! У меня первая беременность на скрининге 1 в 13 недель узи показало увеличение твп 2,7 и носовая кость маленькая 1,6 пришли анализы крови гинетики говорят хорошая! Послали в краевую больницу там сразу сказали что нужно сделать анализ на хромосомы ребенка, это прокол живота и брать плаценту, есть риск выкидыша после этой процедуры. Хотелось бы узнать может кто-нибудь делал такое? Как на беременность повлияло ли? И вообще чего следует ожидать!? Мне 21г.

Оффлайн zaraza

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама Ирина и любимая доченька Ариана
    • Награды
К11, здравствуйте! Есть лаборатория Геномед ( Москва), там можно сделать молекулярный скрининг, для этого нужно лишь кровь сдать в любом процедурном кабинете вашего города. Почитайте на их сайте. Мне кажется это более безопасный способ узнать все ли хорошо с малышом, чем живот прокалывать ... 100% гарантии не даст ни один метод ! Это нужно помнить!




Оффлайн K11Автор темы

А не подскажите стоимость этого анализа?

Оффлайн zaraza

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама Ирина и любимая доченька Ариана
    • Награды
К11, если не на все то 35000 если на полную понель 50000 руб.
Изучала этот сайт месяц назад. Очень хочу сделать этот тест, так как первый ребенок "особенный"... Но муж считает, что в нашем случае это ничего не даст... Поэтому пока не делала.




Оффлайн K11Автор темы

Я читала про этот анализ говорят что выявляет почти на 100% хромосомы, у нас в городе такого нет, и не хочется если не большой шанс выяснить точно есть или нет  этого переносить дорогу, особенно перелет, надеюсь повторное узи будет лучше, но все равно стоит сделать анализ и успокоиться!

Оффлайн zaraza

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама Ирина и любимая доченька Ариана
    • Награды
К11, Вам не нужно лететь никуда!
На сайте есть телефон их и адрес электронной почты. Написав им или позвонив, вы делаете заявку на этот анализ. Они пришлют Вам реквизиты счета и анкету, обязательную к заполнению. После того как вы оплатите счет в любом отделении любого банка в Вашем городе, отсылаете им сканированную платежку и заполненную анкету. Они высылают пробирку к Вам на дом курьером DHL.  И сразу обговаривают день сдачи крови. Вы ее можете сдать хоть в местной поликлинике.. А за этой пробиркой приедет их курьер.
Я убеждена, что это намного безопаснее чем делать амниоцентез.
Дорого только!  Но чем живот прокалывать когда там ребенок, и рисковать возможно здоровым ребенком... Уж лучше заплатить, если в этом анализе есть надобность. И надо морально, наверное, быть готовым после плохих результатов идти на крайние меры!




Оффлайн zaraza

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама Ирина и любимая доченька Ариана
    • Награды
Покопалась в интернете, вот нашла чье-то заключение по этому анализу... Надо полагать, оно для всех именно такой формы.




Оффлайн K11Автор темы

Спасибо большое за помощь! Действительно очень помогли! )))