Автор Тема: Консультации ортопеда-травматолога  (Прочитано 148842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nads

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надежда и Олесенька г. Ижевск
    • Моя история
    • Instagram: nl_shaposhnikova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id186878244
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008120290030
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #60 : 06 Августа 2013, 13:33:27 »
Андрей Анатольевич! Доброго времени суток!
Мы высылали документы для вызова на операцию, от Вас все получили тоже по почте России, квоту оформили. Нам сказали, что вызов будет примерно на сентябрь, но т.к. нет конкретной даты, я рискнула и решила перед операцией свозить дочку на море, на курс реабилитации массаж+лфк, укрепиться перед операцией. Если в это время придет вызов, то мы потеряем квоту и надо повтрно оформлять или можно согласовать дату госпитализации с Вами, чтобы нас не вызвали в первой половине сентября, т.к. с 27.08.13-12.09.13 мы будем на море?Ребенок Шапошникова Олеся

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #61 : 10 Августа 2013, 14:23:18 »
Здравствуйте уважаемый доктор. Во- первых хочу поблагодарить вас, что находите время отвечать на наши вопросы и помогать  особенным деткам.   Я и как предыдущие мамочки хочу проконсультироваться о состоянии моего ребенка. Выписку дали, а объяснить - не объяснили. "На рентгенограмме определяется вальгусное положение шеек обеих бедренных костей и легкий дефект  латерального покрытия  с обеих сторон"  Что это значит и чем это опасно? Девочке 5 лет, самостоятельно не ходит, только научились ползать. Укорочение нижней лев конечности на 0,5 см; верхней лев конечности на 2 см.  Спасибо, доктор.
Добрый день. Комментировать описание без самой рентгенограммы неверно, но предположить могу, что речь идёт о децентрации головки бедренной кости, то есть состоянии, когда положение головки бедра во впадине неправильное, но смещение выражено не настолько сильно, чтобы говорить об абсолютно нестабильной ситуации вроде подвывиха. Вслед за подвывихом - вывих. Чтобы точнее говорить, нужно видеть снимок. Действия родителей по рекомендациям ортопеда возможны только после клинической оценке ребёнка или оценке рентгенограммы, как программы минимум. Можете выслать мне на электронку снимок, а также фото ребёнка стоя спереди и сзади в трусиках, чтобы можно было оценить положение ног.

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #62 : 10 Августа 2013, 14:25:59 »
Андрей Анатольевич! Доброго времени суток!
Мы высылали документы для вызова на операцию, от Вас все получили тоже по почте России, квоту оформили. Нам сказали, что вызов будет примерно на сентябрь, но т.к. нет конкретной даты, я рискнула и решила перед операцией свозить дочку на море, на курс реабилитации массаж+лфк, укрепиться перед операцией. Если в это время придет вызов, то мы потеряем квоту и надо повтрно оформлять или можно согласовать дату госпитализации с Вами, чтобы нас не вызвали в первой половине сентября, т.к. с 27.08.13-12.09.13 мы будем на море?Ребенок Шапошникова Олеся
Добрый день. Вы ничего не потеряете, так как пока в стране нет даже проекта приказа о дополнительном выделении квот летом или в начале осени. Если появиться приказ и будут квоты, то сроки вызова - ноябрь или начало декабря, если нет - перенос на следующий год или операция по хоз. расчёту в ноябре за свой счёт или за счёт спонсоров. До конца августа всем советую ждать и не переживать пока.

Оффлайн Nads

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надежда и Олесенька г. Ижевск
    • Моя история
    • Instagram: nl_shaposhnikova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id186878244
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008120290030
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #63 : 12 Августа 2013, 20:08:33 »
Спасибо, что нашли время ответить. Будем ожидать вызова)))

Оффлайн Monika

Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #64 : 13 Августа 2013, 23:14:15 »
 Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Вас беспокоят Урусовы с КЧР. У нас вызов на 6 сентября, но мы сможем приехать 9-го числа. Можно ли опоздать на 3 дня? И снова хотелось бы взять дочь в помощь себе и для обследования, как в тот раз.

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #65 : 14 Августа 2013, 22:20:14 »
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Вас беспокоят Урусовы с КЧР. У нас вызов на 6 сентября, но мы сможем приехать 9-го числа. Можно ли опоздать на 3 дня? И снова хотелось бы взять дочь в помощь себе и для обследования, как в тот раз.
Вам можно и опоздать и дочь со всеми нормальными её анализами взять, но только Вам.

Оффлайн Monika

Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #66 : 14 Августа 2013, 22:39:34 »
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Вас беспокоят Урусовы с КЧР. У нас вызов на 6 сентября, но мы сможем приехать 9-го числа. Можно ли опоздать на 3 дня? И снова хотелось бы взять дочь в помощь себе и для обследования, как в тот раз.
Вам можно и опоздать и дочь со всеми нормальными её анализами взять, но только Вам.
Спасибо Большое!

Оффлайн Nads

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надежда и Олесенька г. Ижевск
    • Моя история
    • Instagram: nl_shaposhnikova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id186878244
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008120290030
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #67 : 20 Августа 2013, 23:36:24 »

[/quote]
Добрый день. Вы ничего не потеряете, так как пока в стране нет даже проекта приказа о дополнительном выделении квот летом или в начале осени. Если появиться приказ и будут квоты, то сроки вызова - ноябрь или начало декабря, если нет - перенос на следующий год или операция по хоз. расчёту в ноябре за свой счёт или за счёт спонсоров. До конца августа всем советую ждать и не переживать пока.
[/quote]
Мне в Минздраве сказали, что квота есть, я в листе ожидания (то есть ребенок), ждем только вызова на оперативное лечение. Что именно мне нужно уточнить в министерстве? Мы очень хотим именно в этом году к вам попасть, третий год ждем эту операцию((((

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #68 : 21 Августа 2013, 22:21:28 »

Добрый день. Вы ничего не потеряете, так как пока в стране нет даже проекта приказа о дополнительном выделении квот летом или в начале осени. Если появиться приказ и будут квоты, то сроки вызова - ноябрь или начало декабря, если нет - перенос на следующий год или операция по хоз. расчёту в ноябре за свой счёт или за счёт спонсоров. До конца августа всем советую ждать и не переживать пока.
[/quote]
Мне в Минздраве сказали, что квота есть, я в листе ожидания (то есть ребенок), ждем только вызова на оперативное лечение. Что именно мне нужно уточнить в министерстве? Мы очень хотим именно в этом году к вам попасть, третий год ждем эту операцию((((
[/quote]
Добрый вечер. Мне очень жаль, что после 14-ичасового рабочего дня, только вернувшись домой, мне придётся объяснять Вам то, что обязаны были сделать чиновника вашего Министерства.
Итак:
1. Квоты бывают региональные и федеральные.
2. Региональные - когда ваш департамент здравоохранения располагает определёнными средствами, выделяет их на вашу операцию в нужное Вам учреждение, а учреждение может их принять, освоить и, соответственно, вызвать Вас на лечение после того, как ваш департамент открыл электронный талон. Срок вызова на операцию определяется только очередью в самом учреждении.
3. Федеральные - когда квоты выделяются Министерством из Москвы напрямую учреждению, причём часто вне зависимости от количества больных в листе ожидания. То есть департамент ваш открыл Вам электронный талон, но квоты реальной у Вас нет до тех пор, пока само учреждение, где Вы хотите оперироваться, не получит сколько-то квот из Москвы. Как Вы понимаете, региональный департамент или Минздрав региона тут уже непричём.
4. Проблема в том, что мы имеем право работать только с федеральными квотами. Это значит, что все пациенты, кому регионы открыли электронные талоны, квоты получат только тогда, когда мы получим эти квоты напрямую из Москвы.
5. Поэтому квоты у Вас нет в этом году - ваш Минздрав просто внёс вашего ребёнка в лист ожидания, но реальной квоты, то есть финансовой единицы, под этим нет, так как региональные средства нам не могут быть переведены, а федеральных квот летом никто в стране не получил. Квоты же, полученные в январе, давно распределены пациентам, стоящим в листе ожидания с 2012 года именно в наш Центр. Вы же встали в лист ожидания, если не ошибаюсь, в конце января или феврале. Если кто-либо из пациентов не может приехать или отказывается, место предлагается первому в листе ожидания, эта электронная система очень прозрачна и справедлива.
6. Поэтому, если Вы в листе ожидания, то государство гарантирует Вам, что плановая операция ребёнку будет сделана бесплатно, возможно именно поэтому вам и сказали, что квота есть - она есть теоретически и появится практически в 2013-2014 годах. Но то же самое государство не смотрит почему-то на количество больных в листе ожидания, и, к сожалению, нигде не оговорено, какой максимальный срок ожидания операции.
Поэтому мы заложники данной ситуации, так как мне тоже очень хочется и выгодно, чтобы ваш ребёнок был прооперирован быстрее.
Поэтому пока не дёргайтесь, давайте ещё подождём - может быть, проект приказа будет и квоты к осени дадут нам. А сотрудникам вашего Министерства регионального посоветуем давать пациентам более компетентные ответы - это их работа, за которую им платят. Моя же работа - оперировать.
С уважением, Кольцов А.А.
Поэтому давайте пока не будем дёргаться

Оффлайн MATA XARI

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и Василиса Санкт-Петербург
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #69 : 04 Сентября 2013, 16:13:17 »
Андрей Анатольевич,здравствуйте.Мы из Петербурга,подскажите,как записаться к Вам на консультацию?

Оффлайн lena.elena-21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангел-хранитель мой
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #70 : 04 Сентября 2013, 21:58:30 »
Андрей Анатольевич! Добрый вечер. Проконсультируйте, пожалуйста. ребенку в 2 года выставлен диагноз ДЦП спастическая диплегия средней степени тяжести. Р/г  т/б в 2 года - норма соответственно возрасту. В 4г 8 мес повтор рентгена выставлен диагноз Кокса Вальга двухсторонняя. Возможно ли такое ухудшение за счет спастики? Или в какое-то время рентген сделан неправильно? Спасибо

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #71 : 06 Сентября 2013, 22:12:15 »
Андрей Анатольевич,здравствуйте.Мы из Петербурга,подскажите,как записаться к Вам на консультацию?

543-54-81, регистратура, бесплатный день для приёма детей-инвалидов у меня - среда, с 14-00 до 16-00, 4 человека, по записи. Если длительность ожидания не устроит, звоните на работу или пишите на электронную почту.

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #72 : 06 Сентября 2013, 22:13:44 »
Андрей Анатольевич! Добрый вечер. Проконсультируйте, пожалуйста. ребенку в 2 года выставлен диагноз ДЦП спастическая диплегия средней степени тяжести. Р/г  т/б в 2 года - норма соответственно возрасту. В 4г 8 мес повтор рентгена выставлен диагноз Кокса Вальга двухсторонняя. Возможно ли такое ухудшение за счет спастики? Или в какое-то время рентген сделан неправильно? Спасибо
Добрый вечер, думаю, что на снимках всё согласуется, и что в 2 года там нормы абсолютной не было. Присылайте мне на электронную почту обе рентгенограммы в хорошем качестве.

Оффлайн MATA XARI

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и Василиса Санкт-Петербург
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #73 : 07 Сентября 2013, 11:39:56 »
спасибо!!

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #74 : 11 Сентября 2013, 22:36:42 »

Добрый день. Вы ничего не потеряете, так как пока в стране нет даже проекта приказа о дополнительном выделении квот летом или в начале осени. Если появиться приказ и будут квоты, то сроки вызова - ноябрь или начало декабря, если нет - перенос на следующий год или операция по хоз. расчёту в ноябре за свой счёт или за счёт спонсоров. До конца августа всем советую ждать и не переживать пока.
[/quote]
Мне в Минздраве сказали, что квота есть, я в листе ожидания (то есть ребенок), ждем только вызова на оперативное лечение. Что именно мне нужно уточнить в министерстве? Мы очень хотим именно в этом году к вам попасть, третий год ждем эту операцию((((
[/quote]
Внимание, Шапошниковы!!! Срочно отзвонитесь мне на рабочий номер (я сбросил данные на электронку), высока вероятность того, что ваш ребёнок попадёт на операцию в октябре в связи с большим количеством переносов операций и рядом отказов. Жду звонка в указанные дни, в указанное время.