Автор Тема: Помогите, уже не знаю что делать.  (Прочитано 9132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nika12345Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите, уже не знаю что делать.
« Ответ #45 : 31 Июля 2017, 15:34:45 »
Всем хочется пожелать милости Всевышнего!

Оффлайн Nika12345Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите, уже не знаю что делать.
« Ответ #46 : 29 Августа 2017, 19:31:43 »
Вы знаете, иногда сначала ползают на четвереньках, потом садятся. Сидеть - это достаточно сложные навык. Посмотрите сайт муромова  - пойду сам. Там есть описание что делать, если ребенок не переходит с одного этапа на другой. При различных поражениях плохо даже не сама гибель клеток, а разрыв связей, и навыки не перетекают один в другой. Нужно определить в каком месте он завяз, и попытаться искусственно сформировать связи. Все телесно ориентированные терапии вам в помощь, Бобат например. Ну остеопатия и бассейн - как поддерживающие методики. И даже не ЛФК в прямом смысле. А именно обучение движению. Это сейчас
Важнее.
все как вы говорили, спасибо за совет, сейчас уже учится садиться, хотя сидит еще плохо, но сам как будто не додумываллся, много раз показывала, при этом ноотропы все таки даю, от них мне кажется он умнеет, все чему учу с ними запоминает, интересно это так всю жизнь надо будет🙁

Оффлайн Nika12345Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите, уже не знаю что делать.
« Ответ #47 : 29 Августа 2017, 19:42:03 »
Автор, вы из какого города?
Поражаюсь, что ваш ребенок родился синим из-за гипоксии, а впоследствие не было проведено не обследования, не лечения! Хорошо, что врачи вам еще не сказали до 5-ти лет подождать, когда ребенок встанет и пойдет.

Знаете, после всего что прочитала тут на форуме, я поняла что нас еще пронесло более менее, а ведь могло быть намного хуже, Бог смилостивился, я и сама думаю виновата, надо было все знать то что теперь знаю до рождения ребенка, а то что врачи натворили, Бог им судья, а хуже суда не бывает!