Автор Тема: Диета для детей с атонически-астатическим синдромом...  (Прочитано 224234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аня...

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Аня..., регистрируйтесь на этом сайте - там все от ртути до хелирования. http://autism.forum2x2.ru/

Анализы можно сдать в любой лаборатории - кровь и моча на тяжелые металлы (40 микроэлементов)

Анализ волос  на тяж.метал. и порфиринов в моче - в лабораториях Америки и Европы

На сайте www.directlab.com вы можете без врача  заказать тест волос на металлы (Hair Elements Test). Также, там можно заказать без врача и много других тестов  от лабораторий Doctors' Data, Genova Diagnostics, Metametrix.
Кроме того, трест волос можно заказать и здесь: http://www.holisticheal.com/hair-elements-test-kit.html
@Polina, спасибо большое Вам за ответ! :-)

Оффлайн Ланочка78

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Света и доченька Катя
    • Награды
не знаю.. для меня много, я бы от литра переблевалась, сорри)
доча пила и в прошлом году не меньше 2-х литров в день ей было 2.5 года

Пойми, что жизнь – это школа, и ты здесь – чтобы учиться, пройти все испытания.

Оффлайн Ланочка78

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Света и доченька Катя
    • Награды
Ланочка,вам бы в тему харьковских генетиков,к ним надо...вы так залечите и ребенка и себя.
скиньте мне ссылку пожалуйста.
Пойми, что жизнь – это школа, и ты здесь – чтобы учиться, пройти все испытания.

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Харьковский специализированный медико-генетический центр (ХСМГЦ)  наберите в поиске ссылку с планшета не получается.

Оффлайн Ланочка78

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Света и доченька Катя
    • Награды
Ланочка,вам бы в тему харьковских генетиков
Я думала здесь на сайте есть такая тема((((

Пойми, что жизнь – это школа, и ты здесь – чтобы учиться, пройти все испытания.

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды

Оффлайн Аня...

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
девочки, здравствуйте!  помогите кому не сложно, кто сидел или сидит на бгбк диете,дайте пожалуйста меню на неделю! у меня просто уже взрыв мозга происходит от прочитанного,где-то написано одно можно, в другом месте что нельзя! картофель можно или всё-таки нет? как правильно варить кашу? где-то читала что её нужно замачивать, так ли это? как правильно варить суп? или точно также как обычный только допустим с макаронами без глютена?  зажарку можно делать?  и еще кто как каши дает, чтобы вкуснее было? может подливку какую-нибудь посоветуете,  чтобы не такая пресная была?

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
@Аня..., вы на диете по Биомеду или просто БГБК диете?На Биомеде все гораздо сложнее там вычисляют продукты ,какие не подходят ребенку ,возможно до исключения крахмалистых продуктов..в этом я не помогу.А просто без казеина и молока -картофель можно.крупы ,если замачивать -только лучше будет,витаминов больше сохранится,так как варить  меньше нужно .Зажарку можно,просто жаренное не  рекомендуют  обычно,можно попассеровать овощи.В каши можно добавить мед,сухофрукты..

Оффлайн Аня...

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Аня..., вы на диете по Биомеду или просто БГБК диете?На Биомеде все гораздо сложнее там вычисляют продукты ,какие не подходят ребенку ,возможно до исключения крахмалистых продуктов..в этом я не помогу.А просто без казеина и молока -картофель можно.крупы ,если замачивать -только лучше будет,витаминов больше сохранится,так как варить  меньше нужно .Зажарку можно,просто жаренное не  рекомендуют  обычно,можно попассеровать овощи.В каши можно добавить мед,сухофрукты..
@Madik, я хочу попробовать просто бгбк диету,нам её дефектолог посоветовала! а не из сладкого Вы что-то добавляли в крупы? спасибо, что откликнулись! :-)

Оффлайн Евлади

снижении кислртности желудочного сока
её вообще можно вылечить, как Вы думаете? или это уже пожизненно?
Конечно, это корректируется приемом препаратов. Вы были на консультации у гастроэн теролога?
А я читала, что пониженная кислотность желудка намного хуже повышенной . И никакими препаратами не повысить кислотность.(




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн Shnuk

Почему же, Женя, не повысить ?
очень даже можно.
подкислять еду, ацедин пепсин , лимонный сок с едой, главное, не забывать про источник бикарбанатов, (из них и строится желудочная кислота), минеральная вода между едой, вот забыла какая именно, есентуки 4 или 18 и еще какая то

Оффлайн Евлади

Лен, спасибо ! Я только пока не знаю, какая у нас кислотность.(  Боржоми - это из этой серии , типа Эсентуки? Сегодня первый раз в жизни ребенок попробовал Боржоми. Понравилась вода!
Лен, у вас же пониженная кислотность вроде бы, если не ошибаюсь?




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн Ланочка78

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Света и доченька Катя
    • Награды
снижении кислртности желудочного сока
её вообще можно вылечить, как Вы думаете? или это уже пожизненно?
Конечно, это корректируется приемом препаратов. Вы были на консультации у гастроэн теролога?
А я читала, что пониженная кислотность желудка намного хуже повышенной . И никакими препаратами не повысить кислотность.(
Я проверила кислотность в Краснодаре (делала суточную ph-метрию, даже повышенная оказалась....), а интоксикация и у дочки и у меня на одинаковые продукты... значит что-то другое у нас.
Пойми, что жизнь – это школа, и ты здесь – чтобы учиться, пройти все испытания.

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
@Аня...,  бульон добавляла или варила на них,подливу мясную готовила) какой у вас продвинутый дефектолог! ) Вы откуда?

Оффлайн Аня...

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Аня...,  бульон добавляла или варила на них,подливу мясную готовила) какой у вас продвинутый дефектолог! ) Вы откуда?
А подливу с томатом можно (домашним без сахара)? мы с краснодарского края,а дефектолог наша с Краснодара!