Автор Тема: Нет мне прощения  (Прочитано 27258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнтонинаАвтор темы

Re: Нет мне прощения
« Ответ #30 : 04 Октября 2014, 21:03:26 »
Лечить коллег тоже мало кто хочет.Думаю назначили по принципу "побагаче"или "все включено" ведь обычно  так не делают.Да и кортексина в больнице нет.Вся проблема во мне.Я больше нивчем неуверенна.Первый раз думала умней всех получила оплеуху.Второй раз отпустила на чужую милость опять не так и даже хуже.Неуверенна что вообще смогу вернутся в медицину.Теперь у меня вообще лекарствобоязнь и врачебоязнь.Форуму бланодарна ОЧЕНЬ эта тема помогла мне высказатся.Отпустить ситуацию.Больше негде.Городок то маленький коллеги скажут идиотка не воспользовалась ситуацией принесла бы ребенка своему заведущему вылечили бы на раз два.Родителям ну т.е мамашам даже чужим тож не скажешь сразу скажут так тебе и надо.Как мне одна сказала в неврологии Бог шельму метит.Родные тоже однозначно за то что я должна видеть на сто шагов вперёд особенно в медицинской теме.А на самом деле от любых болезней и их осложнений никто не застрахован.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн АнтонинаАвтор темы

Re: Нет мне прощения
« Ответ #31 : 04 Октября 2014, 21:07:05 »
Мне важно мнение здешних мама в отношении лечения.Теперь лечу сама..веренна что судороги были метаболические.Депакин и фенобарбитал отменила т.к нет изменений на кт, двухкратном ээг.Маленькие улучшения есть.С диагнозом категорически несогластна.С другой стороны мне начхать на него главное динамика прогресса
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Нет мне прощения
« Ответ #32 : 05 Октября 2014, 06:58:03 »
А что у вас все таки сейчас в диагонзах?


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн АнтонинаАвтор темы

Re: Нет мне прощения
« Ответ #33 : 05 Октября 2014, 08:20:49 »
Основной :ОНМК   по ишемическому типу в бассейне СМА.Правосторонний гемипарез.
Сопутствующий:ВПР.ВПС.ДМЖП перимембранозный.Аспирационная пневмония.
Осложнения :Поздняя анафилактическая реакция по типу анафилактического шока .Отёк и набухание вещества головного мозга.Судорожный синдром.
Фон:ДВС.Анемия дефицитная2
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн sofo4ka81

Re: Нет мне прощения
« Ответ #34 : 05 Октября 2014, 18:37:32 »
   Доброго здоровья всем вам.Спасибо за возможность выговорится.Родные во всём винят меня, а уж как я себя виню ыыы.Да моя история совсем несравнится с  многими.Многие посчитают за счастье то что у меня есть.НО в наших проблемах виновата только Я , ни врачи, ни еще кто то.Читала  тему за что Бог дал больного ребенка, могу сказать что меня съедает отчаянье и злость на СЕБЯ потому что Бог дал мне здорового ребёнка , а я всё испортила.Пусть меня осудят и мне будет поделом.У меня  желанная доченька 5лет.Когда в августе прошлого года я узнала о второй беременности радости не было.Нет о прерывании речь не шла, но я была неготова.С дочкой были определенные трудности .Да не так критически как у многогих присутствующих здесь, но на фоне идеальных беременностей и родов подруг мне хватило-беременность была долгожданным Чудом, после замершей, неудачной чистки с осложнениями, Чудом в полном смысле слова-прогноз гинекологов был-эндометриоз, бесплодие(в моей семье не понаслышке знают это-в семье сестры детей нет, в семье мужа также)Бог излечил меня в день венчания ,от непрерывного кровотечения  и сразу даровал мою мечту-доченьку (по сроку беременности день в день с венчанием)ЧУДО-и вот-дородовое излитие околоплодных  вод 35 нед, через час я была в роддоме, ктг-сердечко угасало, предложили кесарево, без гарантий , что мою малышку спасут, только с надеждой попробовать-ЭКС общий наркоз с осложнениями-молитвы Спасителю, Божьей Матери.И вот я на каталке еду в  реанимацию послеоперационную  все слышу ничего сказать не могу.А слышу как между собой говорят санитаркии перекладывая меня на кровать бедная женщина и матку и ребенка потеряла.Вот так словом убить можно причем в полном смысле слова.У меня началась злокачественная гипертензия, угроза инсульта исскуственная кома реанимация.А оказалось моя дочь жива!!! Это они не меня надо мной обсуждали.Как только очухалась забрала её из детского отделения.Счастье.Потом много что было  с дочкой и очень мешал мой срыв.Да, многие скажут послеродовая депрессия и тех кто себя жалеет и от нечего делать итд.Ребенок живой, сохранный живи радуйся.Но у меня всё смешалось и чуство вины, что не сама родила , и вина за то что никапли молока, искусственница с первого дня, и за то что пока я на "курорте"грелась в реанимации, с ней плохо обращались-когда забирать по стеночке пришла среди ночи детская мед сестра моей орущей бедняжке казенную бутылку пихала со словами жри с..чка, зае...ла орать когда твоя мать с...ка уже отлежится она захлебывалась в молоке, ,своей рвоте а, но ей всё пихали эту бутылку, как итог, нэк, везикулопустулез, страшный стафлококковая инфекция-он у малышки был везде.Потом были проблемы с головой у малышки-аутичное поведение и боооольшие проблемы с едой.Нам ставили нервную анорексию с рождения.Одна психолог сказала что у дочки тотальное отвращение к еде.Догадываюсь откуда.Она  с рождения до 3 лет вызывала у себя рвоту  на всю еду.Исследовали вдоль и поперек причина в голове.Только после того как приложились к Поясу Богородицы стало легче.По крупицам стала есть хоть что то и не рвать.Мне было до ужаса страшно что она просто умрет от истощения.Всё прошли и зонд и крым и рым и медные трубы.И нарушения социального поведения.Мамы аутистов поймут.Помощи особо не было.Я замужем.Муж есть , но он страшно боится, брезгует, и неприемлет всяческие "в его понятии ненормальности".Было и желание уйти и скандалы обвинения.Держал только венчаный брак и слова" носите тяготы друг друга"После 3 лет стало лучше, устаканилось, дочь стала почти обычной, муж растаял ко мне и к ней стал просить второго"нормального сына"И вот август 2013 я беременна
Медики - это сволочи чистой воды. Мама все у вас будет ок

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Нет мне прощения
« Ответ #35 : 06 Октября 2014, 02:09:21 »
ОНМК   по ишемическому типу в бассейне СМА.Правосторонний гемипарез.
Сопутствующий:ВПР.ВПС.ДМЖП перимембранозный.Аспирационная пневмония.
Осложнения :Поздняя анафилактическая реакция по типу анафилактического шока .Отёк и набухание вещества головного мозга.Судорожный синдром.
Фон:ДВС.Анемия дефицитная2
не всё поняла ммм написала Тоня как медик-медику-молодец, но я-то не медик ллл и некоторую абвеатуру не поняла. мне ещё с отёком ГМ непонятно-это в анамнезе или он периодчески теперь ??


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн АнтонинаАвтор темы

Re: Нет мне прощения
« Ответ #36 : 06 Октября 2014, 09:02:39 »
 777С недавних пор незнаю почему из центра дали разнорядку выносить синдромы(отдельные признаки болезни объедененные чем то общим.В совокупности дающие свой акцент на течении болезни) ну например если у ребенка пролежни должны писать массивные трофические расстройства.Т.к пролежни могут приводить к омложнениям типа сепсиса итд.

Основной диагноз проще говоря  негеморрагический нетравматисеский(несвязанный с кровоизлиянием) инсульт(Острое Нарушение  Мозгового Кровообращения.СМА это где на мозге бассейн средней мозговой артерии.Ну парез понятно

Врожденный Порок Сердца Дефект Межжелудочковой Перегородки в области мембраны это то что не имеет прямого отношения к болезни , но ухудшает её течение т.к гипоксичному мозгу поступает кровь недостаточно насыщенная кислородом из за врожденного дефекта+ при плаче сильно синеет

А осложнения к диагнозу тоже относятся непосредственно т.к большая разница на фоне чего были судороги.И что последующим докторам надо быть осторожными в выборе лекарств  ребенок с высокой аллергизацией может дать повторный

Ничего не добавила так стоит в выписке.Будет стоять не дай Бог до след.госпитализации
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн АнтонинаАвтор темы

Re: Нет мне прощения
« Ответ #37 : 06 Октября 2014, 10:09:24 »
А ещё мы из казахстана и у нас есть ККМУ комитет контроля качества мед.услуг.Они проверяют выборочно истории очно и выписки в электронном виде.Всё что есть из данных анамнеза данных исследования должно стоять в диагнозе.Если не стоит начинаются тупые вопросы.Например на НСГ у реб умеренные расширения желудочков(любых неважно какого размера ) это вообще не диагноз, а так сказать маме и неврологу"на заметку"ну там проверить в динамике итд.Но ККМУ начинают со словами-а какой у вас был интерес необоснованно провести процедуру, вам заплатили, или это по знакомству? или подобная ерунда, а потом весомый штраф.Вот и выносят в диагноз всё всё и побольше.Мне так вообще всё фиолетово на диагноз, а некоторых расстраивает.С нами в неврологии лежала женщина, всё рыдала что у дочки гидроцефалия.Я никак не могла понять в чем дело обычный ребенок без соответствущей неврологии.Потом спросила.Она мне показала выписку из ОПН.Там кроме Неонатальной желтухи по международным кодам классификации болезни (МКБ) стоит Другие виды гидроцефалии.Фу бред просто какой то.Бюрократия она и есть бюрократия
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Нет мне прощения
« Ответ #38 : 06 Октября 2014, 11:13:54 »
всё с вами понятно, более-менее. Мои тоже синели- акроционоз.
Прошло. Не видели. Прошло. Не слышали. Прошло. Не ели. Прошло. Не спали. Прошло.
многое и у вас пройдёт. Только откуда порок сердца?


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Нет мне прощения
« Ответ #39 : 06 Октября 2014, 11:15:20 »
Плохо очень что кислород плохо к мозгу поступает. Много гуляете?


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн АнтонинаАвтор темы

Re: Нет мне прощения
« Ответ #40 : 06 Октября 2014, 13:57:12 »
 Гуляем в слингне недолго.Повышенная чувствительность к звукам
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Нет мне прощения
« Ответ #41 : 06 Октября 2014, 15:56:53 »
А у нас к свету была. Тоже намучались. Гуляли бегом можно сказать. К полутора лучше стало. Сейчас целыми днями бы гуляли))) любит Кирюшка на улице.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Нет мне прощения
« Ответ #42 : 09 Октября 2014, 15:00:19 »
Зайка, милая, прочитала Ваши первые посты (историю). Не виноваты Вы. Не берите на себя роль Бога, Вы, вроде, верующая..  И еще: где смирение? И не позволяйте никому Вас осуждать, винить. Не говорите о себе плохо. Зачем? Вы выносили и родили человечка. Растите и лечите его. ЛЮБИТЕ. Вот Ваша роль. Отбросьте все претензии к себе, расслабьтесь.. И всё у вас сразу пойдет отлично! Поверьте. Очень этого Вам желаю!!  ldc ldc ldc jgf ;l

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Нет мне прощения
« Ответ #43 : 09 Октября 2014, 15:25:39 »
И вообще я так поняла, что Вас в семье никто не жалеет. Поэтому : !Я у себя одна". Или : "у меня есть я и мы справимся". Иначе..  gfn awe Прям обнимайте себя и жалейте себя вслух (чтоб никто не видел))) Говорите себе ласковые и приятные слова. Если рядом только обвинители и судьи, будьте себе адвокатом. Это из советов от психолога, я ими пользуюсь и реально легче. И балуйте себя по возможности. Оправдайте себя уже в своих глазах. И в церковь ходите. Очиститесь там от горечи и уныния. Очень Вам советую заняться собой!!!!! ммм jgf

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн АнтонинаАвтор темы

Re: Нет мне прощения
« Ответ #44 : 09 Октября 2014, 15:37:26 »
 ---Спасибо.Форум очень помогает и психологически и физически.А еще самое главное сыночку чуть легче.Эмоционально развитие идёт.Немного держит головку.Так что плита на сердце полегчала
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё