Автор Тема: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому  (Прочитано 40456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksenia GorbunovaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Егорка 11 лет ДЦП тяжёлая форма
    • Награды
У кого детки с тяжёлыми формами дцп обучаются на дому, как проходит образовательный процесс, что делает преподаватель с вашим ребенком, как проходит занятие? Нравится ли вам как родителям это обучение, есть ли результаты? Моему ребенку 9 лет, заставляют начать обучение, и говорят что отказаться я не могу, иначе мне грозит опека, органы пдн, административный штраф,вообщем в случае отказа меня привлекут к ответственности, мы очень тяжёлые по состоянию, я своего ребенка знаю и не вижу в этом смысла, хотела послушать мнение других в этом вопросе. Всем ответившим огромное спасибо. ---

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #1 : 29 Августа 2017, 20:37:31 »
@Ksenia Gorbunova, у Оли @Матрешка, дочку сложную в прошлом году так обучать взялись.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #2 : 29 Августа 2017, 23:17:40 »
@Ksenia Gorbunova, У Вашего ребеночка и физика и интеллект сильно нарушены?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ksenia GorbunovaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Егорка 11 лет ДЦП тяжёлая форма
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #3 : 30 Августа 2017, 06:51:26 »
к сожалению да.

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #4 : 30 Августа 2017, 07:26:52 »
Мы начали обучение,пришла учительница увидела сына -заплакала,я ей объяснила,что ему это ни к чему,вот и все.она делает вид,что приходит,мы что обучаемся.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #5 : 30 Августа 2017, 07:40:10 »
У кого детки с тяжёлыми формами дцп обучаются на дому, как проходит образовательный процесс, что делает преподаватель с вашим ребенком, как проходит занятие? Нравится ли вам как родителям это обучение, есть ли результаты? Моему ребенку 9 лет, заставляют начать обучение, и говорят что отказаться я не могу, иначе мне грозит опека, органы пдн, административный штраф,вообщем в случае отказа меня привлекут к ответственности
,,, ,  Это  верно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Киноманка

Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #6 : 30 Августа 2017, 08:21:09 »
У меня вопрос, всем ответившим спасибо заранее! Если ребенок лежачий, может только с опорой сидеть, то обязаны именно на дом приходить? Или могут заставить приезжать самому?
Шью для особенных деток!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #7 : 30 Августа 2017, 08:23:56 »
@Киноманка, нужна справка от врача на надомное обучение, если ребенок не может долго сидеть - это в списке показаний к надомному.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Киноманка

Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #8 : 30 Августа 2017, 08:29:53 »
@NAB, просто когда мы проходили пмпк последний раз нам указали необходимость занятий со специалистами и неполное посещение детского сада, я не обратила внимание сначала, но когда пошла в отдел образования, мне ответили что на дом приходить не будут, так как это не было указано а заключении комиссии и предложили заново к ним обратиться, а мне и первого раза хватило! Получается чтобы к нам приходили именно на дом снова проходить пмпк? Или я могу у педиатра взять справку что ребенок самостоятельно не передвигается и нужно именно надомное обучение?
Шью для особенных деток!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #9 : 30 Августа 2017, 08:38:28 »
@Киноманка, Венера, с надомным - есть список с 2016 он, заболеваний и состояний, при которых на дому. Справка от врача и обычные заявления в школу, если не собираетесь ни с каким коррекционными программами связываться.
Просто врачу для получения справки я бы словесно описала картину, хуже, чем на деле. Что сидеть может недолго совсем, быстро устает, нужно в лежачее положение. Как с медиками,икогда что то надо получить - акцент на проблемах и  xde про умения
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Olesha

Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #10 : 30 Августа 2017, 09:21:20 »
@Киноманка, из сада не ходят на дом. Это надо узнавать у заведующей сада как это оформляется. А в школу на надомное берёте справку из поликлиники.

Оффлайн iv.natalija

Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #11 : 30 Августа 2017, 09:22:55 »
У меня есть знакомая, у нее 2 ребенка инвалида с аутизмом. Обучают только одного, другой не хочет, истерики и т.д. она брала какой-то документ на ПМПК об отсрочке обучения на год для ребенка по состоянию здоровья. Наши дают. Ну или договариваться с учительницей, они очень рады будут не ходить и получать за это зарплату. Хотя нас школа просила прийти к ним на комиссию и показать ребенка, их контакт с учительницей и меня обо всем расспрашивали это в конце учебного года и в начале тоже мы ездили.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Киноманка

Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #12 : 30 Августа 2017, 10:40:39 »
А если нет спецшкол, то в обычной же не возьмутся?
Шью для особенных деток!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #13 : 30 Августа 2017, 10:52:09 »
@Киноманка,  Венера,  с надомным - есть список с 2016 он, заболеваний и состояний, при которых на дому.
,,, ,  утверждён  Приказом от  30.06.2016  №  436 н .
Справка от врача и обычные заявления в школу, если не собираетесь ни с каким коррекционными программами связываться.
,,, ,  это  верно.
Просто врачу для получения справки я бы словесно описала картину, хуже, чем на деле. Что сидеть может недолго совсем, быстро устает, нужно в лежачее положение. Как с медиками,икогда что то надо получить - акцент на проблемах и   про умения
Предупреждаю  -  врачи  имеют  право  очно  осмотреть  ребёнка,  на  имя  коего  выдаётся  Справка.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #14 : 30 Августа 2017, 10:53:08 »
А если нет спецшкол, то в обычной же не возьмутся?
Обязаны взяться.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.